hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2008, 14:49   #31
demokrator
Член клуба
 
Аватар для demokrator
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 386
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Странный звук в районе торпеды

Цитата:
Сообщение от DJAcks Посмотреть сообщение
Почти с самого завода меня доставал стук на небольшой скорости за приборной панелью... После 4 часов поиска этого странного сверчка был вынесен вердикт - ЗАМЕНА РУЛЕВОЙ КОЛОНКИ В СБОРЕ. Гарантия - большое дело!

Все еду к гарантийщикам!
demokrator вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 24.06.2008, 00:33   #32
Akusad
Пользователь
 
Аватар для Akusad
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 44
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Странный звук в районе торпеды

Цитата:
Сообщение от DJAcks Посмотреть сообщение
Почти с самого завода меня доставал стук на небольшой скорости за приборной панелью... После 4 часов поиска этого странного сверчка был вынесен вердикт - ЗАМЕНА РУЛЕВОЙ КОЛОНКИ В СБОРЕ. Гарантия - большое дело!

А кто-нибудь знает, устройство рулевой колонки. Что там может дребежать или стучать?
Akusad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 12:46   #33
DRU
Пользователь
 
Аватар для DRU
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Киев, Виноградарь
Сообщений: 81
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Странный звук в районе торпеды

У меня такой же стук (железный стак в райене приборной доски) появился месяц назад. В прошлую субботу был у гарантийщиков на луговой сказали сначала нужно ехать к мастерам которые устанавливали мне сигнализацию якобы стучит какойто датчик сигнализации (мне ее устанавливали на усенка). Я им позвонил на усенка сказали что по всем признакам они тут не причем и датчики так стучать не могут( поехать к ним небыло времени). вот теперь сижу и думаю что делать ехать всетаки на усенка или на луговую и долбать их дальше.
DRU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 14:15   #34
Akusad
Пользователь
 
Аватар для Akusad
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 44
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Странный звук в районе торпеды

Вчера был у ОД по поводу звука в районе торпедо. В результате:
1. ОД после тщательной проверки всёх узлов и механизмов (это с его слов) вынес вердикт, что звук, возможно, происходит от рулевой рейки. Типа необходимо заметить прокладочные кольца в рулевой рейки.
2. ОД говорит, что возможно дребезжат карданчики. Один карданчик они подтянули (тот который ближе к полу).
3. После замены звук остался.
4. ОД руками разводит и не знает от куда этот звук происходит.
5. По времени диагностика-замена колец в рулевой рейке заняла 5 часов!

P.S. Возможно, что второй карданчик дребезжит (тот который ближе к электроусилителю)? А можно ли самому подтянуть карданчик, без спец.ключа (так как для подобных работ, вроде используется ключ с регулятором усилия).

И почему то ОД не сделал ни каких отметок в сервисной книжке, сославшись на то, что не было на месте инженера по гарантии.
Akusad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 16:37   #35
All
Пользователь
 
Аватар для All
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Симферополь
Сообщений: 4
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Странный звук в районе торпеды

У меня звук (типа скрежета, "хрюкания") появился где-то на 2-ой тысяче. Недавно руль стал сам уходить влево.
Сегодня был на СТО ОД. Сказали, что надо заказывать электроусилитель. Ждать месяца 1,5-2.
__________________
Accent 1.4 МКП, Симферополь, сент.2006 г.
All вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 22:56   #36
Akusad
Пользователь
 
Аватар для Akusad
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 44
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Странный звук в районе торпеды

А кто-нибудь знает, что там в рулевой колонке может дребежать?
Akusad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 13:58   #37
DRU
Пользователь
 
Аватар для DRU
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Киев, Виноградарь
Сообщений: 81
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Странный звук в районе торпеды

Хочу написать как я решил свой вопрос стука в торпеде в районе приборной доски.
Поехал на сервис ул. Луговая они вчера долго смотрели с8,00 до 18,00 и вынесли вердикт что это стучит сигнализация и ее нужно демонтировать и проверять. Поскольку я ее ставил не у них то это стоит 560грн. При разговоре с директором СТО удалось взять с него слово что если при осмотре сигнализации это окажеться не она то я платить не буду а, они будут искать дальше. Сегодня с 8,00 я у них и смотрел процесс осмотра сигнализации дабы не "обманули". Как оказалось это не она дальнейший осмотр показал стучит электроусилитель руля. Итог-замена. Обещали поменять на следующей неделе.
Будте бдительны все хотят взять с нас лишние бабулеты. Я так думаю что если бы я не присутствовал то в любом случаи платил бы за демонтаж сигнализации. (может конечно я и ошибаюсь).

Последний раз редактировалось DRU; 04.07.2008 в 14:00.
DRU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 14:48   #38
SerjioTokini
Член клуба
 
Аватар для SerjioTokini
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: г.Вышгород
Сообщений: 453
Авто: Fiat 500X 6AT
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Странный звук в районе торпеды

у меня тоже есть страный звук на небольшой скорости по неровной дороге с мелкими ямками, но звук больше похож на дребежание пластика бампера(мне так показалось) так теперь к тому звуку добавилось глулое бухконье в руле,
как думаете это тоже элекртоусилитель?
__________________
AI 9720 EC
SerjioTokini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 16:03   #39
hssa
Пользователь
 
Аватар для hssa
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 135
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Странный звук в районе торпеды

думаю надо ехать на сто, потому как диагностику на расстоянии никто не в состоянии сделать. если поедете - отпишитесь, плз, потому что, проблема видимо существует. думаю если эту проблему поднять, возможно ОД начнут менять их без волокиты, возможно производитель озаботиться и перестанет выпускать брак.
hssa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 16:57   #40
vit
Пользователь
 
Аватар для vit
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 80
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Странный звук в районе торпеды

Цитата:
Сообщение от hssa Посмотреть сообщение
был у ОД, звуки услышали, но сказали, что это не ЭУР. рейка в порядке, сделали диагностику ходовки - все ок. я сам присутствовал и мог лично убедится, что все класс. звуки типа дребезжания идут из области руля. взяли новую машину, попробовали. все также как и меня. решили, что это либо конструктивные недоработки, либо что-то, что вылезет поэже, сказали приехать через месяц. еще сказали, что никто на такую фигню еще никто не жаловался.

В прошлую субботу поехал на СТО к ОД с такой-же проблеммой - на брусчатке или проселочной дороге, когда подвеска начинает активно отрабатывать появляется стук как будто брелок на ключе бьется об пластиковую обшивку руля, только стук идет как бы изнутри рулевой колонки. Сделали диагностику ходовой, сказали все в порядке. Сказали что если бы навернулся ЭУР то отдавало бы дребезжанием или стуком в руль (чего у меня, кстати, нет). Вердикт. В руле расположена подушка безопасности, которая, как мне сказали, в сборе весит прилично и крепится небольшими пружинками, со-временем изза растяжки подушка начинает люфтить и это отдается в виде стука на пластмассовый корпус.
__________________
Сильный ищет возможность, слабый - причину...
vit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Странный звук кондиционера Maxtor Кузов и салон 38 15.09.2021 07:54
дребезжание в районе торпеды и лобового стекла, справа denfdo Кузов и салон 51 22.12.2015 22:22
Странный звук посредине торпеды! Vitaly Двигатель и питание 4 07.12.2014 08:07
непонятный свист из под торпеды в районе лобового стекла Sergey.m Кузов и салон 2 05.03.2014 13:53
Странный звук в районе ремня при включении обдува салона FireFox Двигатель и питание 0 31.01.2012 17:34

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot