hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai i30/i30CW > Бортовой журнал

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2012, 22:34   #1
Feel
Пользователь
 
Аватар для Feel
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 6
Дополнительная информация
По умолчанию Бортовой журнал - I30 cw 1,6 бензин, МКПП - Feel

Купил айку в январе 2012 года в салоне Автоком (на проспекте Победы)

Комплектация classic (универсалы в comfort-версии в Украину не возят):
- Двигатель – 1,6 бензин
- Кпп – механика, 6-ст(!) – ставится на все новые машины с двигателем > 1.4 с 2011 года
- Цвет – ice blue
- Дополнительно поставил сигнализацию с автозапуском, коврики, защиту двигателя.

Всего заплатил:
-Машина – 154 050 грн
-Сигнализация с установкой – 2950 грн
-Коврики – 350 грн
-Защиту двигателя выторговал у автосалона бесплатно, установка – 150 грн
-Автогражданка – 777 грн
-Каско (на 3 месяца) – 1625 грн
-Регистрировал в ГАИ самостоятельно, вышло 5200 грн
Итого: 165 т грн

На спидометре было 74км, что было поводом для торговли (хоть и считается, что до 100 км на спидометре новой машины в салоне уже может быть)
Приемку проводил достаточно тщательно по чеклисту, который нашел на форумах - заняло чуть больше часа. Как оказалось - не зря так долго все проверял - на задней правой двери заметил еле различимые 2 небольших царапинки. Тем не менее, настоял, чтобы это внесли в акт приема-передачи. Пообещали на нулевом ТО исправить или даже подарить карандашик, которым можно будет замазывать мелкие царапины. Поживем-увидим...
Feel вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 02.02.2012, 22:35   #2
Feel
Пользователь
 
Аватар для Feel
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Бортовой журнал - I30 cw 1,6 бензин, МКПП - Feel

А чехольчик мне не дали, хотя я специально спрашивал. Менеджер, который выдавал автомобиль и документы сказал, что они их сами не получают (вроде как, только с корейской сборки машины с ними приходили...). Впрочем, я планирую позвонить в Хюндай ассистант и спросить-поставляются ли чехольчики. Если да - буду ругаться через ХюндайМоторзУкраина (ХМУ) - пусть чехольчик дадут! Мне-то он особо и не нужен, но дело принципа!
Feel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 22:36   #3
Feel
Пользователь
 
Аватар для Feel
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Бортовой журнал - I30 cw 1,6 бензин, МКПП - Feel

Как я покупал машину:
Выбирал машину очень долго и взвешивал все "за и против". Много читал отзывов на форумах, особенно про то, какие и сколько проблем было у людей с той или иной моделью. Окончательный выбор делал между Айкой и десятым Лансером. В последнем не понравился салон, широкая боковая стойка закрывает обзор на поворотах, маленький багажник, к тому же, сейчас в Украину не поставляют Лансер с двигателем 1,6.
Был в двух салонах. Что я хочу сказать - если вам попался профессиональный продавец в автосалоне - вам крупно повезло! Почитав пару дней форумы (в том числе и этот) я знал о машине, комплектациях и характеристиках намного больше продавцов... Я даже расстроился, когда мне менеджер сказал, что у моей Айки будет 5ст. коробка и не будет заднего подлокотника. Оказалось, что 6 ст. и у универсалов заднее сидение идет с подлокотником .

Во всех салонах, если говорить с ними про подарки, готовы "дарить" коврики. Оказалось, что это не все. Я долго ныл про все, что меня не устраивает: низкий клиренс, нет топовой комплектации для универсала (не поставляют в Украину), на спидометре 74км итд. Намекал, что готов лично заинтересовать менеджера (он наотрез отказался). Вобщем, мне подарили защиту двигателя (800 грн) - только за ее установку заплатил 150 грн. Коврики купил у них (на базаре можно найти намного дешевле, вот только качество бывает очень разное...)

Потом уже менеджер в салоне по секрету сказал, что у них есть лимит - в нашем случае - около 700 грн, в рамках которого они готовы дарить подарки. По умолчанию везде предлагают коврики. Если еще торговаться, дарят набор автомобилиста - аптечка, трос, огнетушитель, знак аварийной остановки. Но опять же, все это на базаре дешевле.
Feel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 22:38   #4
Feel
Пользователь
 
Аватар для Feel
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Бортовой журнал - I30 cw 1,6 бензин, МКПП - Feel

Доукомплектация:
Съездил на автобазар на Перова, докупил в машинку:
-Резиновый коврик в багажник - 180 грн (в интернете нашел за 350 грн)
-Огнетушитель - 95 грн
-Аптечка (минимальный набор, нужно будет пополнить лекарствами) - 35 грн
-Знак аварийной остановки - 30 грн
-Накладка для руля (пластик на руле не очень приятный и довольно тонкий) - 110 грн
-Омыватель стекла - 35 грн
-Электронасос - 260 грн
-Щетку для снега с выдвижной ручкой и скребком - 60 грн
После того, как все засыпало снегом, смотался в Ашан и докупил лопату для снега - 35 грн

Всего: 840 грн

Про шины
Формально шины, которые идут с завода - Hankook - всесезонные. Однако, уже в салоне меня предупредили, что для наших дорог они могут считаться летними. Проверил - как выпал снег, действительно стало носить довольно сильно, несколько раз срабатывала АБС при торможении.
Посоветовали зимние шины NEXEN Euro-win 650 (185/65R15 88T - как и рекомендует Hyundai) из недорогих и более-менее качественных.
Заказал в интернет-магазине - забрал последние 4штуки, обзвонил несколько магазинов - везде уже забрали. Заплатил 535*4=2140 грн. Установка с баллансировкой потянула еще на 160 грн.
Что я могу сказать? Стало, конечно, намного лучше, но до совершенства далеко - часто случаются пробуксовки, когда стартую со скользкого места, АБС иногда тоже срабатывает. Вобщем, стал ездить намного аккуратнее и медленнее.
До этого ездил на Debica Frigo - они стоят на 100 грн дороже, но намного мягче и не так скользят.
Совет тем, кто собирается покупать резину - зайдите в магазин, пощупайте разные, найдите мягкую, которую потом можно заказать в интернет-магазине.

ПС. Знакомый купил мегакрутые Йокогама за 200$ штука, и все равно на постоянном полном приводе слетел с дороги в кювет при обгоне на скорости 70км-ч, что еще раз доказывает, что даже очень крутая резина не спасает от сложных условий. Будьте осторожны!
Feel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 22:41   #5
Feel
Пользователь
 
Аватар для Feel
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Бортовой журнал - I30 cw 1,6 бензин, МКПП - Feel

Эксплуатация - Обкатка:
Первые 3 тысячи км твердо решил следовать всем требованиям по обкатке нового автомобиля для того, чтобы «научить» машинку ездить и чтобы потом пройти нулевое ТО (с гарантии спрыгивать пока не хочу). Пусть говорят, что нулевое ТО – это просто выдуривание денег, но инженерное образование мне подсказывает, что в новом моторе, как бы он хорош не был, детали притираются первое время, все равно есть мелкие частички метала, которые неплохо бы убрать вместе с маслом.
Особенно аккуратно ездил первые 500 км ( на спидометре уже 600) – обороты держал 2000-3000, грузы не возил, в горку ехал на пониженной передаче. Конечно, это повлияло на расход – сейчас у меня 9,6-10 по городу (зимой). Надеюсь, после обкатки значительно уменьшится.

Кстати вопрос – кто-нибудь знает, как считается средний расход? Сколько последних км учитывается, как учитывается время прогрева?

Проблем, тьфу-тьфу-тьфу, пока не было. Разве что с сигналкой я пока еще не на «ты». Прочитал 10 раз всю инструкцию и все равно бывают случаи, когда мне брелок пипикает так, как не описано в книжке - функций много, но не все нормально описаны.
Кроме того, прочитав форумы, я ожидал проблемы с задними стойками, которые у некоторых на морозе стучат и дополнительным стоп-сигналом, который трескается. К счастью и плафон не треснул и стойки, сколько не прислушивался, – не стучат. Думаю оттого, что у универсала задняя подвеска усилена.
Едем дальше!
Feel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бортовой журнал Hyundai Elantra Activ 1.6 A/T 2015 г. MARIO1977 Бортовой журнал 19 07.02.2020 12:51
Мой бортовой журнал... Mutant Бортовой журнал 114 28.01.2020 23:36
Бортовой журнал Santa fe 2009 2.2 CRDI MT полная siua Бортовой журнал 4 02.11.2013 14:49
Бортовой журнал Offroad Offroad Бортовой журнал 3 10.10.2011 23:10
Бортовой журнал Accent 1.6 АКПП (март 2007 г.) $corpioN Бортовой журнал 0 22.12.2009 18:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot