hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Осторожно, ГАИцы на дороге!

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2010, 15:17   #71
Klaus
Пользователь
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,529
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Суд запретил ГАИ использовать "Визир"

Одно дело когда гаец снимает при исполнении визиром, а другое дело каким-то фотоаппаратом. Откуда мне знать, что это не для его личного архива.
__________________
Акцентоводы Николаева, объединяйтесь
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 11.03.2010, 15:25   #72
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Суд запретил ГАИ использовать "Визир"

Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
Одно дело когда гаец снимает при исполнении визиром, а другое дело каким-то фотоаппаратом. Откуда мне знать, что это не для его личного архива.

Да пусть снимает чем угодно и что угодно,а вдруг он извращенец,или просто коллекционирует фото машин,снятые собственноручно!
Главное,чтоб не было попытки использовалось снятое им как фотодокумент.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 17:04   #73
Klaus
Пользователь
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,529
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Суд запретил ГАИ использовать "Визир"

Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
Да пусть снимает чем угодно и что угодно,а вдруг он извращенец,или просто коллекционирует фото машин,снятые собственноручно!
Главное,чтоб не было попытки использовалось снятое им как фотодокумент.

Как вещ. док)))
__________________
Акцентоводы Николаева, объединяйтесь
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 07:25   #74
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
Восклицание Использование ДПС технических средств.

Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
**ACC*CR**, издеваешься? Ну при чем тут эта выдержка? Во-первых, если Ты был предупрежден знаком, что ведется съемка, то она ведется. Не хочешь на нее попадаться - развернись и езжай в другую сторону. Если осуществляется видеосъемка из-за проведения операции или задержания, то у сотрудников ГАИ должно быть разрешение на такую съемку. Что я не так сказал? А если стоит "болт с палкой", т.е. ГАИшник и снимает на мобильник, потому что ему так захотелось, то его можно снять в ответ и потом в суд на него! Сотрудника ГАИ снимать можно ОТКРЫТО, предупредив его, что ведется видеосъемка с записью звука!
P.S. А если есть удостоверение журналиста, то можно и тайную съемку проводить

SAD,и в мыслях не было (издеваться).А каким образом можешь быть предупреждён? Думается :
• Специальным знаком (я такие знаки видел только по трассе Киев-Одесса да и то на территории Черкасской области),
• Устно,но после того как он тебя снял и остановил (имеется в виду мыльница или быт.видеокамера).Хотелось бы после остановки и возмущения,услышать ''вы против,ну извините и счастливого пути ''(фантастика).
У нас стоят (как впрочем и везде)после перекрёстков,снимают и тут же останавливают(только не извиняются и не сразу отпускают).Выдержку выложил с надеждой,что всё таки предупреждён,значит вооружён(хоть и частично).Думал может кто из юристов прокомментирует,но …тишина.
Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
Я думаю,что вопрос подания апелляции гаишниками решен.Дело только во времени

Dim_ka,прежде чем писать,почитал бы,подумал,сделал выводы,а потом бы писал. ”Как сообщили Ъ в пресс-службе департамента ГАИ, решение окружного админсуда они еще не получили, однако намерены подать апелляцию.
Намерены подавать и подали разные вещи…
И если ты внимательно читал форум УРА,то там написано,что Гайцам подавать апелляцию и нах…не надо.Достаточно принять нормативно-правовой акт (НПА),что делается со стороны государства ооочень быстро и без особой суеты,и понеслась по новой(штрафы) .
И если есть желание сделать приятно форумчанам,подчисти плиз свои сообщения и .
Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
Одно дело когда гаец снимает при исполнении визиром, а другое дело каким-то фотоаппаратом. Откуда мне знать, что это не для его личного архива.

Klaus,и вот согласно "Н А К А Зу 27.03.2009 N 111 " нет разницы Визир,фен (Искра,Беркут) или бытовая видеокамера применяется для “ фіксації порушень правил, норм та стандартів у сфері безпеки дорожнього руху, “.
Вот ещё цитата из распоряжения МВД Украины № 466 от 21.05.2009г. “ 1.7. У ході документування порушень правил дорожнього руху працюючими в автоматичному режимі спеціальними технічними засобами, то мають функції фото-, кінозйомки, відеозапису чи засобами фото- і кінозйомки, відеозапису, до винесеної постанови додавати 3-4 знімки зафіксованого порушення правил дорожнього руху. “ А отсюда можно сделать ОДНОЗНАЧНЫЙ вывод,на месте ПОСТАНОВУ с прикладыванием фото вынести они не могут(если у них не офис на колёсах).В споре рождается истина .Удачи…
__________________
............................................................

Последний раз редактировалось **ACC*CR**; 12.03.2010 в 19:18. Причина: подправил для доходчивости
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 08:10   #75
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Использование ДПС технических средств.

Цитата:
Сообщение от **ACC*CR** Посмотреть сообщение
SAD,и в мыслях не было (издеваться).А каким образом можешь быть предупреждён? Думается :
• Специальным знаком (я такие знаки видел только по трассе Киев-Одесса да и то на территории Черкасской области),

Да, у нас такие знаки висят на трассах и кое где в городах.

Цитата:
Сообщение от **ACC*CR** Посмотреть сообщение
• Устно,но после того как он тебя снял и остановил (имеется в виду мыльница или быт.видеокамера).Хотелось бы после остановки и возмущения,услышать ''вы против,ну извините и счастливого пути ''(фантастика).

нет, это не прокатит . Все равно, что что-то взял, а потом разрешение спросил )). Снимать можно тех, кто своих прав не знает и нельзя тех, кто знает

Цитата:
Сообщение от **ACC*CR** Посмотреть сообщение
У нас стоят (как впрочем и везде)после перекрёстков,снимают и тут же останавливают(только не извиняются и не сразу отпускают).

У нас такого нет.

Цитата:
Сообщение от **ACC*CR** Посмотреть сообщение
додавати 3-4 знімки зафіксованого порушення правил дорожнього руху. “ А отсюда можно сделать ОДНОЗНАЧНЫЙ вывод,на месте ПОСТАНОВУ с прикладыванием фото вынести они не могут(если у них не офис на колёсах).В споре рождается истина .Удачи…

Нет, они потом фото прилагают. Там же не сказано, что они тебе эти фото должны дать. Мне уже так составляли протокол - на Визир сняли превышение, которого не было по факту. Сейчас сужусь с ними по этому поводу.
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 08:26   #76
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Использование ДПС технических средств.

Тёска,ну я тебе хочу сказать,что мы почти одинаково понимаем эти вопросы,так что спор бессмысленный,а вот...
Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
Нет, они потом фото прилагают. Там же не сказано, что они тебе эти фото должны дать. Мне уже так составляли протокол - на Визир сняли превышение, которого не было по факту. Сейчас сужусь с ними по этому поводу.

чётко написано до винесеної постанови додавати,и поэтому на месте и без прилагаемых фото нельзя.Ну спорить не буду,а тебе желаю победить .
P.S. У меня было две постановы (Беркут и Визир),обе отменили... Удачи в борьбе...
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 09:18   #77
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Использование ДПС технических средств.

**ACC*CR**, в том то и фишка, что "до винесеної", а не сказано, что должна быть копия фото (или оригинал) к Твоей постанове (копии). Они этим пользуются. Хотя, на бОльшую часть ГАИшников этот аргумент подействует, т.к. они ТУПЫЕ и НАГЛЫЕ. Беркут я уже оспорил, а Визир только недавно случился . Штраф выписали за скорость 105 км/ч там, где можно ехать 110+20. Думал в ВБ на них написать, потом морочиться не захотел!
P.S. Вычитал еще нюанс. Меня фоткали не в автоматическом режиме
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 09:42   #78
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Как бы не зафлудить ?

Вот для избежания многих вопросов есть подача ходатайств при составлении протокола ...хотя это к теме о ВИЗИРе не относится.Жалобы, на мой взгляд,равносильны "что против ветра".Я после протоколов прошлой весной,достал с полки антирадар,больше стал смотреть на знаки + увеличил внимание при езде,пока за 11 мес. тьфу,тьфу,тьфу.Чего и всем желаю...
P.S плохо что народ больше читает,а не отписывается о своих случаях(мыльницы,камеры и т.д.)
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 10:07   #79
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГАИ отказывается от "Визиря"

Цитата:
Сообщение от **ACC*CR** Посмотреть сообщение
],прежде чем писать,почитал бы,подумал,сделал выводы,а потом бы писал. ”Как сообщили Ъ в пресс-службе департамента ГАИ, решение окружного админсуда они еще не получили, однако намерены подать апелляцию.И если ты внимательно читал форум УРА,то там написано,что Гайцам подавать апелляцию и нах…не надо.Достаточно принять нормативно-правовой акт (НПА),что делается со стороны государства ооочень быстро и без особой суеты,и понеслась по новой(штрафы) .

Если и ты читал внимательно форум УРА,то не мог не увидеть,по какой причине Татьяна подала аппеляцию на постановление админсуда.
Цитирую-"Апеллировать буду я!
Это именно то "соломоново" решение, о котором я писала в п. 2 своих прогнозов. Нам удовлетворили иск не на основании ущербности прибора, а на основании отсутствия нормативно-правового акта, который давал бы право ГАИ использовать именно "Визир" до времени вынесения такого НПА. А вынести его очень несложно, достаточно подготовить перечень средств, которыми пользуется милиция и перечислить его, например, в приказе министра ВД Украины.
Поэтому апелляцию подавать будем и в апелляции требовать проведения экспертизы.
"
Та что не гони волну раньше времени.Вот когда аппеляционный суд примет решение,только тогда все и решится.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 10:46   #80
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Не заставляй ФЛУДИТЬ...

Дружище,не в моей манере спорить и надувать пузыри(флудить),но... У Гайцев и так есть возможность использовать Визир(до решения апелляции),а с решением суды могут волынить не один год(как было до решения 19.02.2010г...)Это в случае подачи Чуриковой апелляции( о чём она заявила сразу т.к. не удовлетворена решением суда).А в случае не подачи Чуриковой, выносят НПА.Суть в том ,что она с Лёшей добивается отмены ВИЗИРя из-за его технической части,и при выиграше его запретят НАВСЕГДА,или до существенной переделки (лазерный радар или ещё чего).Но это будет уже другой прибор...Это если анализировать...,а не глотать предложения... Понял...Больше отвечать не буду...
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГАИ работает хорошо, а с "Визиром" - еще лучше, - Луценко Giallorossi Осторожно, ГАИцы на дороге! 13 25.06.2009 12:21
СРОЧНО! В Киеве выиграли процесс против ГАИ с "Визирем" Giallorossi Осторожно, ГАИцы на дороге! 16 12.06.2009 13:51
Авторский Художественный Фильм "НЕТ" LordAmid Флудилка 0 29.05.2009 11:31
По поводу "Визиря".... Щаз вы тихо афигеете... Гарантия $corpioN Осторожно, ГАИцы на дороге! 25 03.03.2009 10:31
"УА-холдинг", "Богдан" и "Хюндай Украина" будут проданы. Allodin Флудилка 4 23.02.2009 19:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot