hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.03.2012, 15:18   #31
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дорожный контроль ищет начальника отдела по борьбе с мажорами

Цитата:
Сообщение от road_control Посмотреть сообщение
Мы рассматриваем ситуацию исходя из тех тезисов которые вы высказали. Если вам не нравится парк, я уточню вопрос: Вы будете выполнять ЛЮБОЕ незаконное требование сотрудника милиции, если такое будет высказано?
Если при просьбе показать удостоверение, вам ответят "сильно умный?" изобьют, а потом посадят на 10 суток, а 3 бомжа подтвердят что вы напали на сотрудников милиции, что будете делать? Кстати и начальство МВД и прокурор какать хотели на ваши заявления. Поверьте мне - напишут что нарушений не выявлено и на этом все закончится.
То есть по вашему активист ДК которого менты избили и посадили ненормальный?

1. Да, я буду выполнять любое требование сотрудника милиции, если только я четко не смогу определить, что они противозаконны.
2. Десятки раз я проделывал эту процедуру, и никто меня не избивал. Если такое случится (в чем я сильно сомневаюсь, я только один такой случай с адвокатом знаю за последнее время, и адвокат явно провоцировал ментов при этом), естественно, буду бороться. И не только в прокуратууру пписать, если те отписками ограничатся.
3. Да, по-моему активист ДК, который снимал видео, вел себя неадекватно.


Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
Вы не только счастливчик-везунчик,но,похоже,что еще и живете вне пространства,если за ваш век ни Вам,родственникам,друзьям,знакомым,знак� �мым друзей и т.д. не довелось ни разу испытать,что такое ментовской беспредел.

Как совершенно справедливо пару раз зааметил топикстартер, речь идет о гаишниках. Никому из моих родственников, друзей, знакомых и т.п. ни разу не пришлось испытать "гаишного беспредела" (или у меня память короткая).

Цитата:
Сообщение от Vsevolod Посмотреть сообщение
Юра,ты как в воду глядел .
Руководителя Дорожного...
Только,похоже,именно менты и приложили руки к избиению. Так что есть продавцам полосатых палочек и их руководству что скрывать противозаконного,и на хвост им наступили ДК серьёзно

Не добавляйте к саморекламе рекламу

Parliament,
не надо досужих домыслов - иначе не могу трактовать Ваше восприятие моей позиции как призыва к дистанцированию от активной части общества, пытающейся противодействовать загнивающей системе.
Я о том лишь, что не поддерживаю ДК. Точка.
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 28.03.2012, 15:46   #32
Parliament
Член клуба
 
Аватар для Parliament
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 404
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дорожный контроль ищет начальника отдела по борьбе с мажорами

Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение


Parliament,
не надо досужих домыслов - иначе не могу трактовать Ваше восприятие моей позиции как призыва к дистанцированию от активной части общества, пытающейся противодействовать загнивающей системе.

Как, я писал выше, я не на стороне ДК, т.е. мне не все нравится, то что они делают, но основа у них правильная. Кто-то должен показывать и рассказывать о загнивающей системе иначе наступит точка не возврата.

Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
Я о том лишь, что не поддерживаю ДК. Точка.

Ответ более чем понятен.
__________________
Страшно не упасть, а не подняться.
Parliament вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 15:47   #33
AcidSly
Модератор Днепропетровкой ветки
 
Аватар для AcidSly
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,354
Авто: Accent 1,4 MT (2006)
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дорожный контроль ищет начальника отдела по борьбе с мажорами

"Люди..., человеки...", давайте помнить кто мы, а то как на базаре, сначала откоментили ТС, потом друг друга, теперь как в детском саду - начинаем с пеной у рта доказывать что-то друг другу. Скажем спасибо Горбачеву за свободу слова, гласность и прочие прелести демократии и перестанем ругаться как малые дети. У каждого теперь своя правда, левые и правые были во все время существования человечества, но прогресс сделает свое грязное дело и доведет цивилизацию до точки, хочется этот процесс растянуть на более длительный период

Ребята давайте жить дружно (с) Леопольд

ЗЫ: На самом деле, проект важный, но не без недостатков. ИМХО.
__________________
«Omne tulit punctum qui miscuit utile dulci»
Днепропетровск Мой БЖ
AcidSly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 15:58   #34
Vsevolod
Модератор ветки Accent.
 
Аватар для Vsevolod
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Днепропетровск. АНД-Приднепровск
Сообщений: 2,487
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дорожный контроль ищет начальника отдела по борьбе с мажорами

Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
Не добавляйте к саморекламе рекламу

kapetz, вот кому бы о саморекламе упоминать.....
и где здесь реклама? ТС попал под серьёзный мордобой-мы все ему доказывали,что мажорам ни он ни его проект неопасен-значит били его именно герои не всегда законных расследований-сотрудники ДАИ.Либо сами либо по заказу.
The law does not protect idiots ,НО также! The law does not protect FROM idiots !
Тем более-от идиотов в силовых структурах. А то,что такие есть-как раз и показали события,на которые я прикрепил ссылку.
Поэтому
Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
Никому из моих родственников, друзей, знакомых и т.п. ни разу не пришлось испытать "гаишного беспредела" (или у меня память короткая).

скорее исключение,чем правило.
Эта не первая дискуссия с ДК-и не первый раз их экстремизм на нашем Форуме не поддержал никто. Но это не значит,что действия ДК несут только вред.
__________________
Полёт нормальный!

"...нас в дорогу зовёт клуб родной Hyundai"©.

Последний раз редактировалось Vsevolod; 28.03.2012 в 16:30.
Vsevolod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 16:55   #35
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дорожный контроль ищет начальника отдела по борьбе с мажорами

Цитата:
Сообщение от Parliament Посмотреть сообщение
Как, я писал выше, я не на стороне ДК, т.е. мне не все нравится, то что они делают, но основа у них правильная.

Мне не нравится не "что" они делают, а "как" они делают. И я почему-то не думаю, что 25-летним парням вдруг пришло в голову ни с того, ни с сего, провоцировать именно ГАИ, и именно с ГАИ начать борьбу заа перестройку гнилой системы...

Цитата:
Сообщение от Vsevolod Посмотреть сообщение
kapetz, вот кому бы о саморекламе упоминать.....
и где здесь реклама? ТС попал под серьёзный мордобой-мы все ему доказывали,что мажорам ни он ни его проект неопасен-значит били его именно герои не всегда законных расследований-сотрудники ДАИ.Либо сами либо по заказу.
The law does not protect idiots ,НО также! The law does not protect FROM idiots !
Тем более-от идиотов в силовых структурах. А то,что такие есть-как раз и показали события,на которые я прикрепил ссылку.

Мне? О саморекламе? Зачем? я не занимаюсь представительством по такой категории дел, да и фирме они ни капли не интересны (мы ж не Бентли-клуб)

В отношении известного "избиения" - я, конечно, не уверен, что ДК-шник "сам себя высек" (практически (С), да и в оригинале вдова не сама себя лупила, но предложенная общественности версия событий вызывает сомнения...

наличие идиотов в силовых структурах было подтверждено, и неоднократно, задолго до событий с руководителем ДК У нас их везде, к слову, немало...

А вот о пользе ДК хотелось бы побольше услышать...
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 17:11   #36
Vsevolod
Модератор ветки Accent.
 
Аватар для Vsevolod
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Днепропетровск. АНД-Приднепровск
Сообщений: 2,487
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дорожный контроль ищет начальника отдела по борьбе с мажорами

Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
И я почему-то не думаю, что 25-летним парням вдруг пришло в голову ни с того, ни с сего, провоцировать именно ГАИ, и именно с ГАИ начать борьбу заа перестройку гнилой системы...

а где им ещё в 25 лет сталкиваться с системой? В ЖЭК их родители ходят жаловаться на систему,в исполком жаловаться на ЖЭК-опять-таки родители. А по дорогам-каждый день ездят
Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
Мне? О саморекламе? Зачем?

Самореклама не своей деятельности ,а своей точки зрения
а у меня где самореклама? И зачем?

Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
А вот о пользе ДК хотелось бы побольше услышать...

как минимум-польза в том,что их сайт является базой накопленной информации по обжалованию неправомерных постановлений для водителей-с наглядными примерами оспоренных постановлений-причём базой бесплатной-в отличие от услуг Ваших коллег,которые занимаются такой категорией дел

Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
наличие идиотов в силовых структурах было подтверждено, и неоднократно, задолго до событий с руководителем ДК У нас их везде, к слову, немало...

если ДК способствует выявлению таких идиотов,просочившихся через профотбор-вот и ещё немалая польза.
__________________
Полёт нормальный!

"...нас в дорогу зовёт клуб родной Hyundai"©.
Vsevolod вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
kapetz (31.03.2012), Parliament (29.03.2012), Vlado (31.03.2012)
Старый 28.03.2012, 17:16   #37
Ispolin
Член клуба
 
Аватар для Ispolin
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 663
Авто: Elantra HD 1.6AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дорожный контроль ищет начальника отдела по борьбе с мажорами

Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
о пользе ДК хотелось бы побольше услышать...

Польза от них хотя бы в том, что не прячутся за монитором, рассказывая о безопасности прогулок в парке, и не льют друг другу скупую мужскую слезу, попивая пивко на кухне, а расшатывают эту гнилую систему, хоть как-то пытаются ей противостоять. И при этом подают пример другим (многим!), люди тоже постепенно перестают бояться, т.к. понимают, что "моя хата" не всегда будет с краю... Пусть их методы и не всегда бесспорные, но где вы видели время перемен и революций без перегибов? Лес рубят - щепки летят. А наш "дремучий лес" давно рубить пора! Или вы хотите, чтобы ваши дети боялись в парке гулять, т.к. папа носил розовые очки вместо того, чтоб этот парк от мусора чистить? (Парк и мусор - это образы, но с намеком).
__________________
Законы физики, в отличие от законов Украины, одинаковы для всех!
Ispolin вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Dim_ka (28.03.2012), Parliament (29.03.2012), Vlado (31.03.2012)
Старый 29.03.2012, 00:09   #38
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дорожный контроль ищет начальника отдела по борьбе с мажорами

Сделайте пока занавес на эту тему до возвращения в строй ТС из ДК. А то начали действительно друг с другом как в садике на горшках..
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 21:08   #39
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дорожный контроль ищет начальника отдела по борьбе с мажорами

Цитата:
Сообщение от Ispolin Посмотреть сообщение
Или вы хотите, чтобы ваши дети боялись в парке гулять, т.к. папа носил розовые очки вместо того, чтоб этот парк от мусора чистить? (Парк и мусор - это образы, но с намеком).

Нет, Ispolin, я хочу, чтобы мои дети (старшая, слава Богу, уже может за себя постоять и за словом в карман не лезет) могли играть на детских площадках и в парках, не натыкаясь на бычки и пустые бутылки, которые оставила моложежь, почувствовавшая, что у них есть права, но не осознавшая, что есть и обязанности; я хочу, чтобы в парках при прогулке с ребенком я не слышал бы матов и истерического ржача 20-25-летних бездельников, которые дудлят пиво в публичном месте, а менты к ним не подходят, потому как не хотят попасть на yotube; я хочу, чтобы вечером после 23-00 на Пейзажной аллее неформалы позатыкали свои рты и пошли домой, а не горланили пьяные песни и мешали спать людям. Я мечтаю, наконец, чтобы ДК-шникам попался нормальный, вменяемый, грамотный, уравновешенный человек, который внушил бы этим малограмотным косноязычным "журналистам", что революции (если это их цель) делаются не так, а дешевый самопиар может обмануть только (к счастью) недалеких людей.
Parliament, я свою точку зрения не рекламирую, я ее отстаиваю. Точку зрения, к слову, "рекламировать" нельзя...
и еще - я всегда был, есть и буду до конца жизни симпатиком Оранжевой революции (это я к тому, что не являюсь реакционером). Тогда все было и красиво, и правильно... Увы, вожди оказались недостойными. Но это уже другая тема.
Ispolin, называя товарищей из ДК (опосредовано) революционерами, Вы им сильно льстите. Очень сильно... Все ИМХО, разумеется


И все-таки, относительно конкретного эпизода вопрос к товарищам Anatoliy87, Vlado, Est и иже с ними - ткните меня, идиота, лицом или глазами в норму, обязывающую рядового инспектора ГАИ отчитываться перед случайным прохожим о том, что он делает, с какой целью и почему его автомобиль стоит в неположенном месте.
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 23:28   #40
Ispolin
Член клуба
 
Аватар для Ispolin
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 663
Авто: Elantra HD 1.6AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дорожный контроль ищет начальника отдела по борьбе с мажорами

Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
Нет, Ispolin, я хочу...

Готов подписаться под каждым словом! Я тоже всего этого хочу - и порядка, и культуры. И тоже глубоко симпатизирую идее оранжевой революции и ненавижу тех, кто эту идею и такой шанс бездарно загубил. Но всё это возможно только при условии, что законы в нашей стране будут работать и они будут работать ДЛЯ ВСЕХ! Тогда закон у нас будут уважать и бояться его нарушить. А отсюда и порядок в парках, и милиция без беспредела и только по закону, и т.п... Тогда, кстати, и такие, как ДК будут не нужны, т.к. не с чем будет бороться. А пока они дают шанс людям в этой стране что-то изменить в лучшую сторону, показывают пример противления желанию наших "хозяев" превратить людей в бесправное быдло, которое на них работает, а потом его нужно напоить пивом, поразвлекать игрой карманных футбольных команд, сходить в супермаркет за разрекламированной фигней и... загнать в стойло, чтоб завтра снова на работу. Главное, чтоб это быдло на качало права (а лучше вообще не знало своих прав) и тупо подчинялось воле "хозяев". Так вот ДК как раз и дает нам шанс не стать этим быдлом, иметь права и голос. И пусть они не революционеры, то хотя бы декабристы, люди которые борются и учат бороться других. Они же не требуют чего-то от себя, они требуют только то, что и так должно быть, по закону. И в этом уже их польза и необходимость...

Тогда, кстати, и рядовой инспектор ГАИ не будет ставить автомобиль в неположенном месте, т.к. он в своей деятельности руководствуется только законом, а значит если здесь НЕ ПОЛОЖЕНО ставить, то и НЕЛЬЗЯ. И никакой специальной нормы не надо, чтоб ему и вам ее показывать! А сейчас что? "Ставлю где хочу, останавливаю кого хочу, делаю что хочу, т.к. я власть!". И не зря в инете уже сейчас полно роликов, где гайцы позорно бегут с этих неположенных мест, т.к. рядовой гражданин этого потребовал. И это правильно! И они это знают...
__________________
Законы физики, в отличие от законов Украины, одинаковы для всех!

Последний раз редактировалось Ispolin; 31.03.2012 в 23:35.
Ispolin вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
kapetz (01.04.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
I30 CW Как сделать дорожный просвет больше. Viktor59 Ходовая и трансмиссия 9 18.09.2014 13:40
Ляля ищет хозяев, может кто то ищет себе друга.... Вся из сказки Взаимопомощь 0 19.02.2011 10:28
Помощь в борьбе с ГАЙцами СирОжа Осторожно, ГАИцы на дороге! 2 16.03.2010 14:06
Дорожный пескоструй Azon1 Кузов и салон 18 05.03.2010 15:15
Дорожный трафик Leva Каменец-Подольский 26 30.12.2009 14:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot