hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Навигация и электроника > Системы навигации

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.07.2006, 12:16   #11
coc_shay
Гость
 
Аватар для coc_shay
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peacemaker
Конечно видит, не верьте никому, когда вам начнут рассказывать про установки антен на крышу и прочую лабуду... Все видит. И из бардачка и даже из рабочего кабинета через бетонную рышу

В общем приезжайте на встречу все покажу, расскажу, я давно этим интересуюсь, если надо помогу.

"В наше время никому нельзя верить. Даже себе" (С) Мюллер
Я просто по долгу работы разрабатывал одну из систем навигации. Приемники которые мы применяли на встроенной антене видели всего два три спутника. Пришлось искать выносную антену которая ставилась под торпедо, и видимость улутшалась до 4-5ти спутников. А приехать на встречу пока не могу, коплю тэньге на ГЕТЦА

Последний раз редактировалось Crazy Ann; 27.05.2007 в 19:10.
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 27.07.2006, 13:32   #12
Peacemaker
Администратор
 
Аватар для Peacemaker
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 836
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coc_shay
"В наше время никому нельзя верить. Даже себе" (С) Мюллер
Я просто по долгу работы разрабатывал одну из систем навигации. Приемники которые мы применяли на встроенной антене видели всего два три спутника. Пришлось искать выносную антену которая ставилась под торпедо, и видимость улутшалась до 4-5ти спутников. А приехать на встречу пока не могу, коплю тэньге на ГЕТЦА

Ну, для того, что бы приехать совсем не обязательно иметь автомобиль Достаточно договриться с кем то из нас, что бы мы подхватили тебя где нибудь.

По поводу GPS. У меня на работе тоже ставили на автомобили такую систему, отечественную, и это было так как ты рассказываешь, когда я к ним пришел и показал что фигня размером со спичечный коробок из кабинет видит 6-7 спутников, мне сказали что это непрада, быть такого не может и прочее. В обющем выбросила фирма в итоге 500 000 грн., а можно было все сделать от силы за 150 000 - 200 000. Ну да ладно хозяин барин

А на встречу приходи, покажу как все работает.
__________________
Давно вас читаю и всё больше горжусь нашей
страной: вот уже и в дурдомах интернет доступен.

Не спрашивайте у меня как разместить объявление в разделе "Частные объявления членов клуба" - все равно не отвечу.

Последний раз редактировалось Crazy Ann; 27.05.2007 в 19:11.
Peacemaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 13:39   #13
coc_shay
Гость
 
Аватар для coc_shay
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию

2 Peacemaker

Ой а что за систему ставили? Мож мою? Просто та коробочка решает только проблемму навигации. Я участвовал в разработке диспетчерской системы, конкретно я делал электронику для возимых блоков и часть базового комплекта.

Последний раз редактировалось Crazy Ann; 27.05.2007 в 19:11.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 14:27   #14
Peacemaker
Администратор
 
Аватар для Peacemaker
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 836
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coc_shay
Ой а что за систему ставили? Мож мою? Просто та коробочка решает только проблемму навигации. Я участвовал в разработке диспетчерской системы, конкретно я делал электронику для возимых блоков и часть базового комплекта.

Это понятно, просто нам ставили отечественную систему, отечественное оборудование, и все находилось в процессе разработки, а можно было купит у тех же россиян уже готовую, созданную на основе зарубежных аналогов.
__________________
Давно вас читаю и всё больше горжусь нашей
страной: вот уже и в дурдомах интернет доступен.

Не спрашивайте у меня как разместить объявление в разделе "Частные объявления членов клуба" - все равно не отвечу.

Последний раз редактировалось Crazy Ann; 27.05.2007 в 19:12.
Peacemaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 14:36   #15
coc_shay
Гость
 
Аватар для coc_shay
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию

2 Peacemaker

Ну все создается на основе аналогов :о) В то время когда я занимался этой тематикой (около 1.5 года назад) Россияне продавали только буржуинское и цена у них была соостветсвенно. Московский муниципальный транспорт на немецкой системе ездил, Сан Саныч побывал в германии увидел там подобную систему и сказал хочу :о))) Наш директор впрягся в тендер и мы таки его выиграли, как раз за счет цены. Что до обкатки таки да :( она закончилась только к началу 2006го года, ну разве что мелочи остались. Но дальше систему доводят уже без меня

Последний раз редактировалось Crazy Ann; 27.05.2007 в 19:12.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 15:01   #16
Peacemaker
Администратор
 
Аватар для Peacemaker
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 836
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coc_shay
Ну все создается на основе аналогов :о) В то время когда я занимался этой тематикой (около 1.5 года назад) Россияне продавали только буржуинское и цена у них была соостветсвенно. Московский муниципальный транспорт на немецкой системе ездил, Сан Саныч побывал в германии увидел там подобную систему и сказал хочу :о))) Наш директор впрягся в тендер и мы таки его выиграли, как раз за счет цены. Что до обкатки таки да :( она закончилась только к началу 2006го года, ну разве что мелочи остались. Но дальше систему доводят уже без меня

Все равно интересная работа была!
__________________
Давно вас читаю и всё больше горжусь нашей
страной: вот уже и в дурдомах интернет доступен.

Не спрашивайте у меня как разместить объявление в разделе "Частные объявления членов клуба" - все равно не отвечу.

Последний раз редактировалось Crazy Ann; 27.05.2007 в 19:12.
Peacemaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 15:50   #17
coc_shay
Гость
 
Аватар для coc_shay
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию

2 Peacemaker

Аха.
А ты карты для КПК покупаешь али где есть чтобы таво? Думаю что нафигатор будет первой инородной приблудой в моей машине. С условно бесплатными картами для ПС знаком а вот с КПК както не сложилось.

Последний раз редактировалось Crazy Ann; 27.05.2007 в 19:13.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 15:54   #18
Peacemaker
Администратор
 
Аватар для Peacemaker
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 836
Дополнительная информация
По умолчанию

2 coc_shay

Ну если честно, tom tom у нас не продается, там он стоит порядка 400 евро. У меня есть оболочка варезная (стыдно), и такие же варезные карты к нему. Если нужно и понравится - поделюсь
__________________
Давно вас читаю и всё больше горжусь нашей
страной: вот уже и в дурдомах интернет доступен.

Не спрашивайте у меня как разместить объявление в разделе "Частные объявления членов клуба" - все равно не отвечу.

Последний раз редактировалось Crazy Ann; 27.05.2007 в 19:13.
Peacemaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 16:16   #19
coc_shay
Гость
 
Аватар для coc_shay
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию

2 Peacemaker

Чего стыдно? Вот посмотрел КПКшка с GPSом стоит почти столько же или дороже навигатора с картой украины и Киева. В Бельгии недавно видел навигатор за 200 Евро с картой западной Европы, облизнулся и пошел дальше :о)) ибо как восточней Польши для них цивилизация отсутсвует :о))) доп карты стоят порядка 70Евро (не знаю на сколько подробные)
С этой точки зрения КПК выгодней только если есть источник шаровых карт :о) ибо пользоватся ним как КПК думаю врядли буду ибо на работе комп надоедает, лучше с семьей пообщатся

Последний раз редактировалось Crazy Ann; 27.05.2007 в 19:13.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 20:48   #20
Flox
Модератор Донецкой ветки
 
Аватар для Flox
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Донецк
Сообщений: 834
Дополнительная информация
По умолчанию

2 Peacemaker


а телефон ты с блютузом пользуешь, они не конфликтуют? (в смысле телефон - блютуз телефона и кпк - блютуз КПК)

Иля я плохо блютуз знаю
__________________
Знание - в действии

Последний раз редактировалось Crazy Ann; 27.05.2007 в 19:14.
Flox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
gps, карты, навигатор, навигация


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Яндекс Навигация Falcrum Навигация и электроника 2 15.03.2012 10:26
Навигация на Santa Fe 2011 F/L shadow Отзывы, тесты, обзоры, советы 11 10.01.2012 12:24
iPhone 3GS и навигация teleport_87 Системы навигации 5 19.11.2009 01:26
GPS навигация в авто jekmix Навигация и электроника 0 16.10.2009 10:19
Навигация Львов (программы, карты, отзывы, девайсы) Alex.Kucherenko Львов 18 14.10.2009 13:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot