hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Страхование и кредитование

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2008, 17:24   #11
beskid
Пользователь
 
Аватар для beskid
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 33
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Банки которым нельзя доверять

Если кто-то считает что это нормально, когда банк поднимает ставки по выданным кредитам, пусть берет в любом банке, но есть одно но.
Когда я в октябре получал кредит - ресурсы для банков тоже были дешевыми, т.е. банк одолжил на каком-то финансовом рынке денег(да хотя-бы и выпуском акций) под процент ниже, чем выдал мне кредит. Никто же на том финансовом рынке не поднял банку ставку на возврат того кредита, с которого банк выдал кредит мне и многим другим обманутым клиентам.
Я ничего не имею против того, чтобы банк выставлял ставки по вновь выданным кредитам в размере хоть 100%, потому что сегодня поменялась ситуация на финансовых рынках - это проблема тех, кто захочет взять такой кредит, но нечего отыгрываться на своих старых клиентах!!!
beskid вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 23.08.2008, 23:36   #12
Бубочка
Пользователь
 
Аватар для Бубочка
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Виноградарь
Сообщений: 172
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Банки которым нельзя доверять

У меня кредит в Укрсиббе как была ставка 12% так и осталась. Вот
__________________
Lilac Blue, 1.6 АКПП, АА6127СО
Бубочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 23:46   #13
Siroshka
Изучает правила
 
Аватар для Siroshka
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Киев, Боярка
Сообщений: 1,325
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Банки которым нельзя доверять

Цитата:
Сообщение от Дюха Посмотреть сообщение
Ой, не сказал бы

адын мамент - заявку оформлял прямо в салоне, потому и получилось просто. Как я посмотрю, так что, получается только альфа поднял процентные ставки? Блин, везёт, как утопленнику: сначала алкаш ни стого, ни с сего покалечил машинку, потом в банке ставку подняли. Я боюсь представить, что будет, если не кончится долбанная пантера и не начнётся зёбра (мечтаю о белом медведе ).
Siroshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 01:06   #14
beskid
Пользователь
 
Аватар для beskid
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 33
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Банки которым нельзя доверять

Сегодня узнал от брата про Альфу еще один прикол - два месяца назад он брал кредит у них на машину. Перед тем как машина пришла, они ему говорили что ставка будет 14%, когда пришла машина сказали что ставки у них поднялись и уже кредит будет стоить 16.9. Ему ничего не оставалсь как взять, потому что машинка была в салоне, а первый взнос был проплачен.
Сейчас брат как и все остальные получил письмо о тяжелой ситуации на финансовых рынках и что ставка для него повышается на 0.6%
Офигеть, и каким коренным образом поменялась ситуация за последние 2 месяца? Альфа-Банк просто решил кидануть всех без исключения клиентов.

Так что, люди, задумайтесь перед тем как идти к этим мошенникам, а то возьмете под 20 процентов кредит, а через месяц они поднимут его до 25, бо уже ж ситуация поменялась
beskid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 02:00   #15
ИГОРЬОК
Изучает правила
 
Аватар для ИГОРЬОК
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: ВИШНЕВОЕ/КИЕВ/
Сообщений: 3,303
Авто: туксон 2,7 ГБО BRC
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Банки которым нельзя доверять

Цитата:
Сообщение от Siroshka Посмотреть сообщение
Как я посмотрю, так что, получается только альфа поднял процентные ставки?

http://hyundai-club.com.ua/forum/showthread.php?t=7207
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 00:55   #16
NANT
Пользователь
 
Аватар для NANT
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 844
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Банки которым нельзя доверять

Цитата:
Сообщение от beskid Посмотреть сообщение
банк выдал кредит мне и многим другим обманутым клиентам.

Заблуждений в твоих словах много, но отвечу только по одному: "кидалово" - это когда говорят одно, а делают другое. В твоём случае "говорят" - это то, что написано в кредитном договоре (который, уверен, ты не читал перед подписанием). А там наверняка есть пунктик о возможности изменения процентной ставки при изменении ситуации на рынке. Так в чём тут кидалово? Требуй у банка перед подписанием убрать этот пункт или уходи в другой банк, где этого пункта нет.
__________________
Законы природы не нуждаются в нашем одобрении.
NANT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 01:25   #17
Авиатор
Член клуба
 
Аватар для Авиатор
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Киев - Украинка
Сообщений: 1,467
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Банки которым нельзя доверять

Цитата:
Сообщение от NANT Посмотреть сообщение
...."говорят" - это то, что написано в кредитном договоре (который, уверен, ты не читал перед подписанием).

....Требуй у банка перед подписанием убрать этот пункт или уходи в другой банк, где этого пункта нет.

Ну и толку с того, что данный пунктик Договора был вычитан перед подписанием? Когда я задался целью обойти/убрать/перефразировать его, банком было в довольно жестокой форме отказано . Мол, форма Договора стандартная и корректировке не подлежит .
Знаю, щас скажешь, мол, можно дописывать отдельным Доп.соглашением или иным способом....
Хотелось бы знать, кому удалось ПОБОРОТЬ в данном вопросе банк, т.е "убрать этот пункт"?
Да и уйти "в другой банк" на стадии подписания Договора с "первым" не так то просто (как правило, очень жесток лимит во времени в цепочке ПОКУПАТЕЛЬ - САЛОН - БАНК)

З.Ы. Я кредитуюсь в "Укрсибе", пока по пересмотру ставки - тьфу-тьфу
__________________
Никогда не говори Никогда
Авиатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 01:48   #18
NANT
Пользователь
 
Аватар для NANT
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 844
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Банки которым нельзя доверять

Гена, если нет возможности убрать этот пункт, очевидно банк не опасается потерять клиента по этому поводу, так как такой пункт есть во всех кредитных договорах всех банков. Этому есть экономическое пояснение: сами банки берут, как правило, "короткие" деньги (на небольшой срок - 1-3 года) и сами не знают - будут ли им давать ещё и, главное, на каких условиях? Как же в такой ситуации банки могут фиксировать % по кредиту вам на 5-7 лет, если сами не знают какие деньги будут иметь через 2-3 года?
__________________
Законы природы не нуждаются в нашем одобрении.
NANT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 02:12   #19
Авиатор
Член клуба
 
Аватар для Авиатор
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Киев - Украинка
Сообщений: 1,467
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Банки которым нельзя доверять

Цитата:
Сообщение от NANT Посмотреть сообщение
сами банки берут, как правило, "короткие" деньги (на небольшой срок - 1-3 года) и сами не знают - будут ли им давать ещё и, главное, на каких условиях? Как же в такой ситуации банки могут фиксировать % по кредиту вам на 5-7 лет, если сами не знают какие деньги будут иметь через 2-3 года?

100% согласен .

Но, все же, интересно: есть ли преценденты, когда чел., берущий автокредит, смог "побороть" банк в данном вопросе?
__________________
Никогда не говори Никогда
Авиатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 16:16   #20
Фрай
Член клуба
 
Аватар для Фрай
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 637
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Банки которым нельзя доверять

...ну не умеют хохлы равнодушно смотреть, как кто-то капусты больше косить начинает...

Ну-ну!
Не хочу прослыть националистом, но вы товарищ некомпетентный ( в этом вопросе) с любой стороны.
Фрай вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нельзя ездить за рулем более часа AcidSly Флудилка 10 22.01.2011 01:38
Компания ПростоФинанс, можно им доверять? Манюня Флудилка 1161 03.06.2010 11:07
Магнолия ТВ и Друга Смуга - верить нельзя kostomaha_K Флудилка 5 18.06.2009 19:28
Ответ: Банки которым нельзя доверять Ariel Страхование и кредитование 1 09.12.2008 16:31

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot