hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2009, 19:07   #1
-=Andrey=-
Гость
 
Аватар для -=Andrey=-
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию тащим гайца в суд, не стесняемся ))

Граждане Хюндаеводы, не стесняйтесь тащить гайцев в суд, при правильном подходе это очень даже весело!!

Не надо вестись на рассказы о том, что, мол, там в судах все по накатанной, и ничего никогда не докажешь. Конечно, если молча подписывать протоколы и со всем соглашаться потому что *говорят если спорить то мент по максимуму закатает да еще и тонировку зубами срывать заставит * то потом в суд можно разве что на секретарш судейских пойти поглазеть.
Предлагаю рассмотреть конкретный случай с моим участием, может кому пригодится

Недавно отсудил у гайца казалось бы безнадежный штраф!
Стоял прямо на пешеходном переходе перед кольцом, ни о каких 10 метрах конечно и речи не было, пробки, что поделаешь...
Тут бац, гаец подьезжает, молодой, хамовитый такой, довольный сцуко что попалил и по максимуму штраф закатал (340грн.). Я в отказную не шел ибо смысла не было, ато он бы и за фотоаппаратом пошел, и свидетелей бы позвал.... согласился с ним, но протокол не подписал, - говорю, мол, мама не разрешает ниче подписывать ибо маленький еще На самом деле промычал что то типа че подписывать, я вон сразу в кассу пойду оплачу и делов.
Ну мент поржал, постанову выдал и довольный домой поехал, а я вечерком скаргу накатал (там много че написал, если кому интересно могу скинуть всю историю от протокола до решения суда в pdf формате). В кратце - сказал что не просто стоял, а пропускал транспорт по главной дороге идущий, и вообще было больше чем 10 метров но инспектор, гад такой, отказался звать свидетелей или линеечкой померять, хотя я его так просил.... ))
В суд сам не носил, ибо время жалко, по почте отправил - 1,90грн. и без головняков в судебной канцелярии. Потом на заседание прихожу мент как скаргу увидел так хамовитость и прошла, говорит, не так все было как в скарге, а как было, доказать не могу - я тихонько ржал в этот позорный для него момент Я в суде только требования, изложенные в скарге, подтвердил, больше ничего не говорил. Суд в мою пользу, мент - в печали.
Ах да, надо было еще решение суда в гаи отвезти, чтоб нарушение с базы сняли, но я манал их перегар вынюхивать, еще 1,90 на заказное письмо и все. Че я буду ихние пороги оббивать, я ж типа как не виноват, можно сказать, жертва гаишного произвола

Итог - вместо положенных 340грн. - 3,80грн. на почтовую переписку и 20 мин. в суде (радость от растерянной заточки мента все компенсировала )

Короче, мой всем совет: даже если нарушили, лучше не подписывайте, этим вы связываете себе руки, если вдруг осенит как можно это оспорить, в конце концов оплатить штраф можно и с не подписанным протоколом. Но вставать в позу тоже не вариант, мент может себя застраховать и наделать таких фоток со свидетелями, что никакой суд не отмажет.
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 18.03.2009, 19:41   #2
Ispolin
Член клуба
 
Аватар для Ispolin
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 663
Авто: Elantra HD 1.6AT
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: тащим гайца в суд, не стесняемся ))

ГлуПокомысленное заявление!!! Это называется жеРЕБЯЧЕСТВО, желание всему миру, а особенно себе показать "я типа крутой"... Ну и ЧТО здесь крутого? Сам же знаешь, что нарушил и что мент прав на все 100%. Крутым ты будешь, когда без всяких понтов оплатишь штраф! Нашел чем гордиться... Поставь себя на место мента и попробуй к самому себе проникнуться глубоким уважением...
"Тигры уважают львов, слонов и гиппопотамов. Мандавошки - никого!" (Довлатов).
__________________
Законы физики, в отличие от законов Украины, одинаковы для всех!
Ispolin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 19:50   #3
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: тащим гайца в суд, не стесняемся ))

А вот я наоборот поддерживаю такое поведение!!! Ну и что, что нарушил? Кому-то плохо стало от остановки менее, чем в 10 метрах? Или у человека был выбор, где остановиться, а он остановился именно там, чтобы нарушить? Очень здорово уметь использовать несовершенство закона и неграмотность сотрудников ГАИ на самом деле! Молодец!!!! Поздравляю с таким результатом!
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 19:56   #4
-=Andrey=-
Гость
 
Аватар для -=Andrey=-
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: тащим гайца в суд, не стесняемся ))

Не спорю, если ты такой честный и веришь в справедливость гаишников, шуруй и плати сколько влезет.
По поводу *поставь себя на место мента* - так я сразу написал, что гаец хамовитый, наказать такого святое дело (хотя сомневаюсь что с него кто то погоны сорвал за то, что он в суде проиграл). Хотя был бы на его месте любой другой, сделал бы точно так же, ибо в то, что *правила одни для всех* давно и глубоко не верю. Для меня мои кровные намного дороже любых мифических идеалов.
Думаю что многие люди согласятся с моей позицией.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 20:10   #5
Xaltyrik
Пользователь
 
Аватар для Xaltyrik
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Киев, Харьковский, Печерск
Сообщений: 683
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: тащим гайца в суд, не стесняемся ))

ну здесь 2 стороны медали,

1 это мент делал свою работу, и всего.
2 неоправданные штрафы.

если с 1м всё понятно, то 2е прежде чем вводить такие штрафи за неправельную парковку, выделили места под правельную парковку, и давно пора строить несколько уровневый паркинг.
А они хотят так как с привышением скорости, повысить штрафы, нарить ям, всё летайте))))

удалось и молодец)))

Ispolin - нестоит так сильно, просто человек привёл пример, если вдруг кто-то будет незаконно оштрафован, (при остановке на светофор) то у него есть шансы отсудится)))
__________________
Мои Фото
Xaltyrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 20:11   #6
Ispolin
Член клуба
 
Аватар для Ispolin
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 663
Авто: Elantra HD 1.6AT
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: тащим гайца в суд, не стесняемся ))

Цитата:
Сообщение от -=Andrey=- Посмотреть сообщение
Стоял прямо на пешеходном переходе... Для меня мои кровные намного дороже любых мифических идеалов...

Вот это называется жлобство! Слишком много его в нашей жизни, увы... Я не говорю, что сам идеальный, но неприемлю только произвол со стороны гаишников. Но если они правы, так и скажу...

Цитата:
Сообщение от -=Andrey=- Посмотреть сообщение
Думаю что многие люди согласятся с моей позицией.

Не думаю... Те пешеходы, которым ты загородил переход, долго с тобой спорить будут. А кто не будет, мысленно пошлет на дальний хутор бабочек ловить.
__________________
Законы физики, в отличие от законов Украины, одинаковы для всех!
Ispolin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 20:47   #7
stp68
Пользователь
 
Аватар для stp68
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 84
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: тащим гайца в суд, не стесняемся ))

Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
А вот я наоборот поддерживаю такое поведение!!! Ну и что, что нарушил? Кому-то плохо стало от остановки менее, чем в 10 метрах? Или у человека был выбор, где остановиться, а он остановился именно там, чтобы нарушить? Очень здорово уметь использовать несовершенство закона и неграмотность сотрудников ГАИ на самом деле! Молодец!!!! Поздравляю с таким результатом!

Все кричать о правилах дорожного движения,о культуре на дороге и что гайци козлы с эти трубно не согласится .Но вопрос как назвать каторый развел мента где его культура ,а его можно назвать не казлом как ментом а гораздо хуже не будем озвучивать,
stp68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 20:48   #8
stp68
Пользователь
 
Аватар для stp68
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 84
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: тащим гайца в суд, не стесняемся ))

Цитата:
Сообщение от -=Andrey=- Посмотреть сообщение
Не спорю, если ты такой честный и веришь в справедливость гаишников, шуруй и плати сколько влезет.
По поводу *поставь себя на место мента* - так я сразу написал, что гаец хамовитый, наказать такого святое дело (хотя сомневаюсь что с него кто то погоны сорвал за то, что он в суде проиграл). Хотя был бы на его месте любой другой, сделал бы точно так же, ибо в то, что *правила одни для всех* давно и глубоко не верю. Для меня мои кровные намного дороже любых мифических идеалов.
Думаю что многие люди согласятся с моей позицией.

На до быть умнее одно хамство порождает другое и тогда подет вобще ж,,,,,,,,,,
stp68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 22:48   #9
Angie
Пользователь
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 755
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: тащим гайца в суд, не стесняемся ))

Мой отец судился недавно. Но он реально не нарушал. Выиграл дело
В этом деле главное подкованность, знание своих прав. Ничего страшного в суде нет, если человек действительно прав и знает как отстоять свои права - это вообще гуд.
__________________
Нет на свете принцесс, это сказки для дураков (с)
Angie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 00:25   #10
Gezg
Член клуба
 
Аватар для Gezg
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 1,217
Авто: 1.4 на ручке....
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: тащим гайца в суд, не стесняемся ))

Цитата:
Сообщение от -=Andrey=- Посмотреть сообщение
Граждане Хюндаеводы, не стесняйтесь согласился с ним, но протокол не подписал, - говорю, мол, мама не разрешает ниче подписывать ибо маленький еще На самом деле промычал что то типа че подписывать, я вон сразу в кассу пойду оплачу и делов.

Что то я сомневаюсь, что гаец копию не подписанного протокола себе в папочку для отчетности сложил...
Gezg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу подать в суд на Альфа-Банк maddig Страхование и кредитование 34 22.07.2011 16:40
Суд запретили штрафовать водителей без протокола AcidSly Осторожно, ГАИцы на дороге! 11 11.02.2011 10:58
Помогите с составлением завления в суд wasily_g Днепропетровск 3 22.09.2009 21:42
Повышение тарифов в Киеве приостановил суд Poshtarik Флудилка 0 15.07.2009 15:38
Курва Суд Провадила Мальдини ФОТО + ВИДЕО Giallorossi Флудилка 0 27.05.2009 03:16

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot