hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Matrix > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.08.2007, 09:22   #1
seo
Гость
 
Аватар для seo
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Пасивная безопасность и краш-тесты

Добрый день всем. Меня давно мучает вопрос о пасивной безопасности моей машины(Hyundai Matrix 2006), предлагаю в данной теме обсуждать мнения каждого, сравнения, ссылки на краш-тесты и.т.д.
Если у кого либо есть реальные(не компьютеное моделирование) данные о краш-тесте Матрикса, прошу ........
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 28.08.2007, 10:24   #2
bestolkovka
Пользователь
 
Аватар для bestolkovka
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Оболонь
Сообщений: 822
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Пасивная безопасность и краш-тесты

Насколько я узнавал по теме, реальные краш-тесты ни Лавиты, ни Матрикса не проводились
bestolkovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 10:27   #3
Dedok
Гость
 
Аватар для Dedok
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Пасивная безопасность и краш-тесты

Реальных краш-тестов независимыми экспертами не проводилось, насколько я знаю, по крайней мере ни я, ни кто-либо из моих реальных или виртуальных знакомцев их найти не смогли.
На форуме российского Матрикс-клуба народ делился впечатлениями, в т.ч. с фото, о личных ДТП разной тяжести, отзывы-рассказы меня обнадежили весьма.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 10:31   #4
bestolkovka
Пользователь
 
Аватар для bestolkovka
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Оболонь
Сообщений: 822
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Пасивная безопасность и краш-тесты

Цитата:
Сообщение от Dedok Посмотреть сообщение
Реальных краш-тестов независимыми экспертами не проводилось...

Более того, на сайтах типа EuroNCAP о них ни слова. А вообще, для общего развития, смотрите тута
http://cartest.omega.kz/rules.html
bestolkovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 10:46   #5
Dedok
Гость
 
Аватар для Dedok
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Пасивная безопасность и краш-тесты

Цитата:
Сообщение от bestolkovka Посмотреть сообщение
Более того, на сайтах типа EuroNCAP о них ни слова. А вообще, для общего развития, смотрите тута
http://cartest.omega.kz/rules.html

Я не только там смотрел, я и на официальном сайте EuroNCAP смотрел, не то, что о виртуальных тестах Матрикса ни слова, вообще никакого упоминания о компьютерном моделировании тестов. Хотя Матрикс таки давно тестировали, может просто отказались от такого варианта тестов в связи с невысокой объективностью.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 10:46   #6
seo
Гость
 
Аватар для seo
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Пасивная безопасность и краш-тесты

Цитата:
Сообщение от Dedok Посмотреть сообщение
На форуме российского Матрикс-клуба народ делился впечатлениями, в т.ч. с фото, о личных ДТП разной тяжести, отзывы-рассказы меня обнадежили весьма.

Можно ссылочку точную на обнадеживающие рассказы?
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 11:11   #7
Dedok
Гость
 
Аватар для Dedok
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Пасивная безопасность и краш-тесты

Точную не дам, но там не такой обширный архив, чтобы не найти. Форум: http://www.matrix-club.ru/forum/index.php?& , (форум требует обязательной и тщательной регистрации).
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 21:42   #8
FIM
Гость
 
Аватар для FIM
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Пасивная безопасность и краш-тесты

Могу поделиться своим горьким опытом. Я двигался накатом со скоростью 5-10км/ч (красный свет на светофоре, уплотнялась пробка). Автомобиль КамАз (самосвал) на полном ходу ударил в левую заднюю часть матрёхи (контакт на левой части задка на уровне бампера КамАза приблизительно до начала госномера). Скорость КамАаза могу только предположить по словам очевидцев 50-70км/ч. От удара меня выбрасывает на соседний правый ряд, где я тараню "Ланос". Экспертиза еще не проводилась, поэтому описываю только что на поверхности. Итог спереди:морда между фар вмята вместе с обоими радиаторами, капот. Итог сзади:в районе полочки пролом дошел практически до спинок сидений, задняя дверь заклинена, левые передняя и задняя двери сошлись выше уровня остекления. Задние сиденья заклинило - ни аптечку ни аварийку так достать и не удалось. Подушки ни одна не сработали. Не знаю каков алгоритм их работы.... Отработали только подголовник и ремни безопасности. "Спасибо" новым штрафам - был пристегнут. Вот такой вот краш-тест.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 16:42   #9
kobrik_64
Пользователь
 
Аватар для kobrik_64
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: БОРЩІВ,Тернопільська обл.
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Пасивная безопасность и краш-тесты

Краш-тест мені провела ваз110.При повороті(я)на ліво,отримав торпеду(ваз) в ліві передні двері.Результат:в нього фара розбита,зімяте праве крило,загнуло трошки капот.В мене:скло(бокове)посипалось зразу,двері загнав до середини(виривали ломіком),обшивка дверей потріскала,поріг вивернуло в салон,середня стойка подалась в перед.Труба безпеки,та що в дверях,зімялась капітально.Моя думка:слабенька бляшка в наших Матронах,особливо на порогах.Отакето!
kobrik_64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 16:15   #10
Пилот
Пользователь
 
Аватар для Пилот
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 51
Дополнительная информация
Плохо Re: Ответ: Пасивная безопасность и краш-тесты

Краш-тест Матрикса я провёл на Газеле въехав в зад. Удар пришолся на левую сторону. На первой передаче, скорость около 15 км/ч. Капот, крыло левое в смятку и рихтовке не подлежат, разбита фара, передняя панель по капотом прогнулась до двигателя, как гармошка сморщился брызговик по капотом, воздухозаборник лопнул. Левая дверь не открывается, а правая какого то также трётся об крыло. Получается, что при такой мизерной скорости весь передок ушел в салон. Короче жестяная банка а не машина. Ремонт: ЗП-4500, работа около 3500.
Пилот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Куплю] Куплю безопасность на акцент Alex77 Куплю 1 16.02.2017 18:56
Тесты Еlantra MD + путешествия и отдых! avtorv Отзывы, тесты, обзоры, советы 16 06.08.2013 14:22
Краш-тесты Хюндаек. Гетц рулит! Vsevolod Флудилка 2 10.08.2009 17:55
Безопасность! Friendly Осторожно, ГАИцы на дороге! 2 25.07.2008 22:05
Тесты Crazy Ann Юмор 156 23.05.2008 18:45

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot