hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2009, 11:33   #31
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Промывка CRDi при замене масла

Цитата:
Сообщение от spalker Посмотреть сообщение
Первый вопрос был, уточняющий. Был задан как наводящий, чтобы человек сам понял что ошибся.
По поводу реалий - конечно для меня это не важно и ничего не изменит,
насчет поумничал - ну ты ж умничаешь, чего другим нельзя

Просьба к модератору удалить посты начиная с с моего первого в этой теме до текущего, ибо от темы отклонились

Я скорее не умничал а пытался тему, которая с твоей стороны развивалась, прижучить
Уж больно она стрёмная и бесполезная........
А касательно зеркала ты загнул.........)))))))))) кольца так интенсивно маслают туды-сюды что без зеркала уж никак
__________________
Картина маслом...

Последний раз редактировалось SityD; 24.06.2009 в 11:36.
SityD вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 24.06.2009, 12:30   #32
spalker
Пользователь
 
Аватар для spalker
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 154
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Промывка CRDi при замене масла

Цитата:
Сообщение от SityD Посмотреть сообщение
А касательно зеркала ты загнул.........)))))))))) кольца так интенсивно маслают туды-сюды что без зеркала уж никак

Еще, раз повторяю, хонинговка - окончательный этап обработки цилиндров. Глазами заметен как мелкоструктурная сетка, очень хорошо заметная. Затирание сетки хона - следствие износа цилиндров. Когда хон затерт это не есть гуд. Смзывается цилиндр в таком случае хуже и т.д. и т.п. На нормальном, не изношенном цилиндре сетка присутствует.
Кто скажет что это не так - пусть первый кинет в меня камень.

А если по теме - промывать новый двигатель при замене масла не нужно, тут об этом уже много сказано.
Думаю что тема более чем раскрыта, по этому предлагаю ее закрыть.
spalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 12:39   #33
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Промывка CRDi при замене масла

Цитата:
Сообщение от spalker Посмотреть сообщение
Еще, раз повторяю, хонинговка - окончательный этап обработки цилиндров. Глазами заметен как мелкоструктурная сетка, очень хорошо заметная. Затирание сетки хона - следствие износа цилиндров. Когда хон затерт это не есть гуд. Смзывается цилиндр в таком случае хуже и т.д. и т.п. На нормальном, не изношенном цилиндре сетка присутствует.
Кто скажет что это не так - пусть первый кинет в меня камень.

Ну как так закрыть а я в кураж вошёл
Я много раз в прошлом работая механиком делал разточку цилиндров, отдавал ребятам..........разтачивали под другой диаметр и убирали выработку сверху колодцев.......и как ты говоришь делали сетку....но не всегда...многие спецы считают что это не обязательно и поверь двигатели ходят ещё очень долго)))
А что касается промывки перед заменой......сам понимаешь что это лишне
__________________
Картина маслом...
SityD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 13:10   #34
SVD
Пользователь
 
Аватар для SVD
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 342
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Промывка CRDi при замене масла

Цитата:
Сообщение от SityD Посмотреть сообщение
SVD..и ты тоже ещё выдал )))))))))))промывка портит зеркало.....ребяты ХАРЭ)))юо люды смияться будуть

Всё было бы смешно если не так грустно. Уже видел мотор запоротый промывкой, правда там ребятки с дозировкой лажанулись и покатались на машине, потому что какой то идиот надоумил, что нужно на промывочном масле проехать сотню километров, а прочитать мануал не додумались.
Цилиндры и вкладыши при вскрытии - как будто наждачкой прошли.
Факт налицо, смазывающие способности промывки тоже.
__________________
Бортовой Журнал
SVD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 21:34   #35
engin_r
Пользователь
 
Аватар для engin_r
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 489
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Промывка CRDi при замене масла

А можно и мне поучаствовать - пояснить

Цитата:
Сообщение от spalker Посмотреть сообщение
Представь себе, что думаю ;-)
Для того чтобы понимать для чего нужна хонинговка, и как она выглядит не нужно обязательно работать автослесарем. Но если ты работал автослесарем и этого не знаешь, то мне тебя жаль...

spalker - не горячись, для того, чтобы это понимать зачастую нужно много лет учиться. Профильно.

Цитата:
Сообщение от spalker Посмотреть сообщение
...Или ты считаель что придурки на заводе зачем-то наносят хон, вместо того чтобы отполировать цилиндры до блеска?

«Микрогеометрия» - это микропрофиль зеркала цилиндров. От того, какой получилась поверхность, зависит трение и износ деталей, в первую очередь, поршневых колец. Для этого микропрофиль поверхности должен удовлетворять противоречивым требованиям - быть гладким, но одновременно и шероховатым, чтобы удерживать масло. Кроме того, необходимо, чтобы трущиеся детали имели минимальное время приработки.

Всем этим требованиям, как известно, лучше всего соответствует поверхность, имеющая впадины (риски) так называемой основной шероховатости глубиной до 0,005-0,010 мм и сглаженные (плоские) вершины - опорные поверхности. Такая поверхность формируется в процессе плосковершинного хонингования.

Уважаемые товарищи - spalker пишет совершенно профессиональную вещь, а вы ополчились. Смею заметить, что многие фирмы тратят тысячи часов исследований, для правильного подбора хона и даже профиля резцов под определенные материалы ЦПГ. Поэтому не говорите то, в чем имеете сомнения.

А цилиндр с зеркалом - действительно утиль для капиталки.
engin_r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 22:10   #36
SVD
Пользователь
 
Аватар для SVD
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 342
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Промывка CRDi при замене масла

Не стоит углубляться в крайности. Под зеркалом металла лично я подразумевал притертые друг к другу поверхности. С хонингованием или без - дело второе.
Зеркально отражает свет, кстати, абсолютно любой нормально прикатанный цилиндр даже после пробега в 200 км.
__________________
Бортовой Журнал
SVD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 23:44   #37
engin_r
Пользователь
 
Аватар для engin_r
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 489
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Промывка CRDi при замене масла

Цитата:
Сообщение от SVD Посмотреть сообщение
Не стоит углубляться в крайности. Под зеркалом металла лично я подразумевал притертые друг к другу поверхности. С хонингованием или без - дело второе...

Не ну это не крайности конечно. spalker просто описал серьезную вещь, которую не поняли, - я его просто поддержал. Ни более, ни менее. Ну, а цилиндр с зеркалом "без хона" - мертвый цилиндр. Как это ни странно звучит.
engin_r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 12:23   #38
SVD
Пользователь
 
Аватар для SVD
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 342
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Промывка CRDi при замене масла

Не так всё.
Изначально вопрос был о пользе промывки, я привел конкретный пример что промывка способна навредить двигателю. При этом упомянул понятие "зеркало", подразумевая приработанную поверхность металла без дефектов, из понятия же "зеркало" вылилась страница флейма о нюансах финальной обработки цилиндров. А кому это надо?
__________________
Бортовой Журнал
SVD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите по замене расходников: фильтра воздуха, газа, масла, колодки UJy Двигатель и питание 4 29.09.2015 19:14
Замене ремня ГРМ Santa Fe 2.2 CRDI. tarasv Двигатель и питание 1 13.01.2014 18:47
Требуется совет по замене масла LoginPassword Двигатель и питание 1 11.01.2013 13:19
Внимание при замене масляного фильтра!!! Baluzol Двигатель и питание 23 10.11.2009 23:35
ТО 20 (вопрос по замене масла на CRDI) mykola007 Прохождение ТО 4 21.12.2008 21:48

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot