hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.06.2009, 23:03   #21
Бурундук
Гость
 
Аватар для Бурундук
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дикость Украины видна в ее автомобилях и дорогах

Цитата:
Сообщение от MIK Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю людей, покупающих это....ржавое корыто.
ИМХО-лучше ходить пешком, чем париться в этом стыдобище!

Я три года отьездил на Таврии. И должен сказать что моему Акценту еще ооочень далеко до управляемости Таврии! Да и динамика была не хуже, правда может быть мой Акцент не настроен как следуе. Я Скучаю за своим "Тазиком".
 
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 27.06.2009, 00:49   #22
Chestnut
Гость
 
Аватар для Chestnut
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дикость Украины видна в ее автомобилях и дорогах

Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
Я три года отьездил на Таврии. И должен сказать что моему Акценту еще ооочень далеко до управляемости Таврии!

Таврия является ярким примером коммунистическо-имперского режима. Достаточно вспомнить когда появился прототип этого автомобиля.
Если бы характеристики Акцента доводили до приемлемых на протяжении почти полувека, то он бы мог потягаться с Таврией. Но для корейцев это непозволительная роскошь. Ну а технологичность изготовления серийных изделий никогда в Советском Союзе не была на высоте. Вот так и живём.
 
Старый 27.06.2009, 01:02   #23
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
Смех Re: Дикость Украины видна в ее автомобилях и дорогах

Цитата:
Сообщение от MIK Посмотреть сообщение
Не в бровь, а в глаз!!!!
Я вообще не понимаю людей, покупающих это....ржавое корыто.
ИМХО-лучше ходить пешком, чем париться в этом стыдобище!
Это же как нужно не уважать свой народ, чтобы ТАКОЕ производить!

Это вы про Акцент, который в Украине собирается? Или может про Тушкан, который там же?

Цитата:
Сообщение от MIK Посмотреть сообщение
Если бы я производил продукцию такого качества, давно бы уже разорился.
А меня ведь никто не защищает от западного производителя-успешно с ним конкурирую.
Так почему я должен переплачивать втридорога за импортные вещи????

Потому что кое кто хочет импортные вещи подороже. Становитесь ближе к кое кому и у вас не будет возникать вопроса за сколько что покупать в принципе. Да, это Украина.

Цитата:
Сообщение от MIK Посмотреть сообщение
Вот в чем истинная дикость государства! Пусть премьер с президентом сначала пересядут на свой тазик!
fogol, покупая сей непотриб, Вы потакаете бракоделам!

Это вы про Акцент, который в Украине собирается? Или может про Тушкан, который там же?

Чего там говорить? Реакция ожидаемая. Вот именно поэтому "маемо тэ, що маемо" (к)
fogol вне форума  
Старый 27.06.2009, 01:37   #24
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
Счастье Re: Дикость Украины видна в ее автомобилях и дорогах

А вообще статейка сия весьма красочно сама себя иллюстрирует: с одной стороны - праведный гнев автора на "властных мира сего за презрительное их отношение к низшим представителям оного", с другой - то же знакомое уже презрение к низшим по отношению к самому себе любимому. Вот, собственно, в этом и есть соль "украинской дикости": вы думаете владельцы Таврии, Ланоса, Хёндая и Мерседеса чем-то различаются морально и мировоззренчески? А ничем они не различаются! Каждый с гордостью (презрением и ненавистью) поплевывает на низшего, каждый с завистью (презрением и ненавистью) поглядывает на высшего, но никто не видит сие общество таким, в котором нельзя будет выделиться покупкой дорогого авто, в котором нельзя будет и бессмысленно и даже социально небезопасно будет "гордиться положением своим высшим по отношению к другим". Выделиться-то можно будет - но вот совершенно не в ту сторону, в которую это у нас. Вот так и живем...
fogol вне форума  
Старый 27.06.2009, 08:50   #25
Chestnut
Гость
 
Аватар для Chestnut
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дикость Украины видна в ее автомобилях и дорогах

Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
Каждый с гордостью (презрением и ненавистью) поплевывает на низшего, каждый с завистью (презрением и ненавистью) поглядывает на высшего...

Если бы так было, то впору стреляться от безвыходности. Но люди бывают разные.
Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
... но никто не видит сие общество таким, в котором нельзя будет выделиться покупкой дорогого авто, в котором нельзя будет и бессмысленно и даже социально небезопасно будет "гордиться положением своим высшим по отношению к другим". Выделиться-то можно будет - но вот совершенно не в ту сторону, в которую это у нас. Вот так и живем...

Со временем и в нашей стране большинство привыкнет к дорогим автомобилям и перестанет обращать внимание. И тогда нуворишам дорогие игрушки для демонстрации скучно станет покупать.
А очень часто со власть имущими так и происходит, они не выделяются, а отделяются от общества и остаются в одиночестве. Но в нашей стране, благодаря тем же традициям, отделяются от остальных не отдельные индивидуумы, а группы, кланы. И это намного опаснее для остальных.
 
Старый 27.06.2009, 11:32   #26
MIK
Член клуба
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Киев,м.Черниговская
Сообщений: 1,065
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дикость Украины видна в ее автомобилях и дорогах

Цитата:
Сообщение от Chestnut Посмотреть сообщение
Но люди бывают разные.

Возразить нечего!
Это значит, что тот, кто ездит на МЕРСЕ, не обязательно вор и мошенник.
Также сие означает, что юзающий ТАВРИЮ, не обязательно кристально честный человек.
Но все же потакать бракоделам не следует!!!
Нужно каждому на своем месте все делать хорошо. Или не делать этого, если не умеешь. А для этого перестать законами защищать так называемого отечественного производителя-пусть его рынок защитит!
Вы же понимаете, что "защита"-это всего лишь способ перераспределения средств в пользу блатных и приближенных.
ИМХО-в этом главная дикость нашей страны.
MIK вне форума  
Старый 27.06.2009, 12:56   #27
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
Счастье Re: Дикость Украины видна в ее автомобилях и дорогах

Цитата:
Сообщение от MIK Посмотреть сообщение
... Но все же потакать бракоделам не следует!!!
Нужно каждому на своем месте все делать хорошо. Или не делать этого, если не умеешь. А для этого перестать законами защищать так называемого отечественного производителя-пусть его рынок защитит!

Человек, ты держи себя в руках, а то повторяешься сильно: с чего ты взял что Таврию делают бракоделы? Это раз. А два - уж Таврия-то как раз рынком защищена по самое нехочу! Пойди и найди автомобиль а) новый; б) беспроблебный пока новый и на период тыщ до 100; в) стоимостью в 35 тыщ как сегодня Славута стоит. Ацик стоит в 2-3 раза дороже - и что? Почитаем прямо здесь не отходя от кассы этот форум и найдем немалое количество проблем - маленьких и не очень. А для того, что у нее есть внутри, Таврия - зело беспроблемная машина: она тупо ездит и, уж простите зе резкость, какать она хотела на то что кто про нее думает.

Защита автопрома, говоришь? Вон некто богатенький решил разбирать Сиды в Польше, перевозить так через кордон, и собирать тут - будет ли такой Сид "бракоделами-собранный" и есть ли это "защита отечественного производителя"? Замахали вы уже, ребята, свои понты кидать - право, потому-то и сабжевая тема в нашей стране столь остро стоит - из-за вот этой непонятной ненависти к ближнему своему, к тебе непосредственно отношения не имеющему и существующему просто рядом. Тебе лично тавроводы что плохого сделали что ли? В чем проблема-то?

ЗЫ: Нет, я не езжу на Таврии. Да, когда надо - езжу и на Таврии. Нет, меня это не смущает. Да, я знаком с людьми, сильно печалящимися приехать на вылазку на природу на Тушкане и оказаться единственным "неяпонцем" во всей компании. имхо, разруха не в сортире - она в голове! (к)
fogol вне форума  
Старый 27.06.2009, 14:47   #28
MIK
Член клуба
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Киев,м.Черниговская
Сообщений: 1,065
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дикость Украины видна в ее автомобилях и дорогах

Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
Таврия - зело беспроблемная машина

Тогда я султан турецкий!
Один раз удалось проехать на этом чуде автопрома , полгода от роду ей было, а раздолбанная по самое не хочу! человек разумный , ты о чем пишешь????
Стук и грюк , о котором мы здесь печалимся, там идет 100% на всех машинах изначально.
Молчу уже о комфорте и прочих удобствах, вовсе конструктором обойденным.
Проблемы есть у каждой марки, даже самых дорогих, но Таврия-это уже сама по себе проблема для ее владельца.
MIK вне форума  
Старый 27.06.2009, 15:10   #29
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дикость Украины видна в ее автомобилях и дорогах

Сатья хоть и режет как серпом по яй=ц=м, но по моему мнению - уж больно наезжает на пролетариат. Не забывайте - что остались ещё в стране люди, которые жили при пятилетках, вкалывали за грамоты и путёвки в санатории, жили с надеждой о обеспеченной старости. Вот такие честные трудяги и покупают Таврии и Славуты, сами порой делая их. И не их вина, что нет качества - вина руководства предприятий и страны, которые вместо внедрений новых технологий и энергосбережений клянчат дотации и льготы. Для того, чтоб этот круг разомкнулся - нужно время. А в целом, не нужно копать глубоко о ментальности - чего только стоит прикид типо дырявых кросовок, немытой головы(неформалы не всчёт - это исключение) и затасканых спортивок и в руках счастливо держа Нокию за несколько сот баксов - во блин счачтье! Всегда задавал такой вопрос таким людям: зачем?! А ответ: "- Так круто ж, не у кого такого нет!" Всё начинается отсюда!! И это не из-за того, что хорошая весчь - а из-за того, что живём не по средствам и не по разуму - а всё в исполнении своих мечт, которые на самом деле ничтожны.
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума  
Старый 27.06.2009, 15:20   #30
volander
Член клуба
 
Аватар для volander
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Нововолинськ, Волинь
Сообщений: 333
Авто: Hyundai Accent 1.5 crdi Peugeot Expert III 2.0 140
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дикость Украины видна в ее автомобилях и дорогах

Цитата:
Сообщение от MIK Посмотреть сообщение
Тогда я султан турецкий!
Один раз удалось проехать на этом чуде автопрома , полгода от роду ей было, а раздолбанная по самое не хочу! человек разумный , ты о чем пишешь????
Стук и грюк , о котором мы здесь печалимся, там идет 100% на всех машинах изначально.
Молчу уже о комфорте и прочих удобствах, вовсе конструктором обойденным.
Проблемы есть у каждой марки, даже самых дорогих, но Таврия-это уже сама по себе проблема для ее владельца.

Несоглашусь тоже, имеем таврию и славуту с пробегом от 130 тыс. каждая- с 2004 -5 годов , брали новыми, - проблем нет., смотреть за авто надо. и по комфорту и т д я уже писал не раз в этом форуме и на tavria.org.ua . и очень довольны ими. На счет доступности то да на самом деле если расчитать ежегодные траты на содержание ,стоянки, ТО , страховки, резину и т д, если не брать самое дешевое\непонятное , и хотеть иметь пробег 25-50 тыс/год.. то таврия насамом деле очень неплохое авто(сам отьездил, имею на фирме и радуюсь что купил ). Это как мой друг имеет славуту- она даже мягче акцента на дороге, да нет електроподемников и кондиционера, места в заде меньше немного(ездит сам макс.двое. ) - но расходы меньше намного, сейчас стал больше зарабатывать и уже готов купить, потому что уже типа модный стал на пару грн. акцента или китайца в кредит на очень много лет :(, ., потому что за 2 года несможет. а когда начинаем считать издержки проценты и т д - выходт что акцент или китаец - да все супер но он будет в гараже потому что не хватит или на бензин если хочеться много ездить или на ТО и тд , я думаю что из за возможности кредитования наши люди себе понты выростили на счет машин - вот и основная проблема, что каждый хочет мерседес не оценивая возможностей. А реально 2004-5 год - что и сейчас имя таврию любая семя может накатывать по 50 тыс. в год катаясь путешествуя где хочет не напрягаясь по всем статтям расходов - они буду мизерны.
__________________
volander вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ралли на ретро автомобилях Пекин-Украина-Париж UCarClubs Харьков 0 26.02.2013 19:42
Хамы на дорогах. legenda70 Флудилка 27 28.02.2012 22:57
Гончеги на дорогах yuggoth Донецк 5 14.01.2011 14:43
Установка навигаций, на штатный монитор в автомобилях. excalibur Днепропетровск 0 02.10.2009 12:24
Поведение на дорогах. agey07 Днепропетровск 176 13.01.2009 21:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot