hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2011, 00:40   #11
Петя Пяточкин
Пользователь
 
Аватар для Петя Пяточкин
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Одесса,Черёмухи
Сообщений: 196
Авто: Hyundai Accent CRDI 165л.с.LC 100 4.7
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто лучше, корейцы или японцы?

а чё сравнивать?? погляди на дороги каждый 3 кореец из них 5 акцент))
в 2008г.взял себе акцента дизеля мех.,любви по уши к нему,горя не знаю..птфу.птфу.птфу
щас вот енота хочу приобрести автомат,будет еще один любимец
вообщем чё хочу сказать;на каждый товар есть свой спрос.и спорить тут будем долго
Петя Пяточкин вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 11.02.2011, 00:42   #12
Klaus
Пользователь
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,529
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто лучше, корейцы или японцы?

Петя Пяточкин,

ага...и жигулей куда больше чем японцев)) это же не говорит о том, что жига лучше)
__________________
Акцентоводы Николаева, объединяйтесь
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 00:47   #13
Петя Пяточкин
Пользователь
 
Аватар для Петя Пяточкин
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Одесса,Черёмухи
Сообщений: 196
Авто: Hyundai Accent CRDI 165л.с.LC 100 4.7
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто лучше, корейцы или японцы?

кстате в одесе больше всё таки стареньких иномарочек,чем Жиг
Петя Пяточкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 01:51   #14
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто лучше, корейцы или японцы?

Цитата:
Сообщение от Петя Пяточкин Посмотреть сообщение
в одесе больше всё таки стареньких иномарочек

культ ржавых япономобилей сильнее развит, разве что, на Дальнем Востоке РФ тут мы вне конкуренции по всей стране!
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 02:23   #15
Klaus
Пользователь
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,529
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто лучше, корейцы или японцы?

romadone, вот это точно! Там все прулеводы!
__________________
Акцентоводы Николаева, объединяйтесь
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 11:48   #16
Friendly
Член клуба
 
Аватар для Friendly
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,668
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто лучше, корейцы или японцы?

Как по мне то в общем японцы получше будут но тут надо рассматривать что мы имеем (бабло) и что хотим получить!

Теперь подробнее.

Не все японцы хороши.

Взять к примеру Мазду3. Известная марка, известная модель. Сам очень не ровно на нее дышал. Был пару недель назад в их салоне и смотрел трешку. Боже как удешивили модель по сравнению с 2008г. выпуска. Пластик жесче, панель... ручки дубовые, Салон... в седане места сзади меньше чем в моем хетче. А денег просят не мало. Так что у мазды там 6ка ток осталась но то по баблу надо смотреть. Кроме того детали в 1.5 раза дороже чем на ту же Хонду к примеру :(.

Тойоты! Качество Королы и Ауриса очень ярко заметны в салоне. Все добротно и красиво, ну как для девочек! . Но движки средние а цены на тачки неоправдано велики. Камри? Незнаю какая новая, но старенькие были добротно сделаны и хорошо переносили наши дороги!

Хонды? ну цивик 2008 года и красив и экономичен. Но и цена не сильно низкая. Аккорды, тоже не плохо, но на фоне конкурентов не так ярко.

Субарки. Мне очень понравилась новая импреза XV. Хотя конечно на любителя. ВРХ и СТИайки прикольно но дорого и иметь такую каждодневную машину не очень то хорошо. Форестеры и аутбэки противны дизайном. Из плюсов всех субар - полный привод, хорошая подвеска и клиренс! Оппозитники кто хвалит кто ругает. Но опять же не дешовое ТО.

Сузуки. Ну тут как бы кроме Витары и смотреть вроде как не куда. У дух моих друзей Витары... Ну как внедорожник все супер. Но если вы не в селе живете то радости от езды в городе не много. По трассе тоже мало приятного. 120 км\ч двигло орет а ... ну накатом ... накатом... Но это движки 2.0 механика, более обьемистые движки - растет цена и можно найти чтото поприличней у конкурентов.

Мицики! это просто ржака с их лансером. 9й быг убог дизайном и движком но был надежен как двери! 10ка обложалась во всех комплектациях. Недавно тоже был в салоне и посмотрел их. Что в 2008 не сильно понравились что сейчас. Кроме агрессивного дизайна нифига в нем нет. Есть конечно Эва, тут спору нет. Джипы??? Все хорошо если есть желание тупо палить бабло! У дружка Аутлендер 2008г. Приятная машинка, Только вот велюрный салон ... Надо их таки в коже брать. В остально машинка хороша и резвая и багажник не малый и проходимость не плохая. Что такое ASX не знаю не смотрел по тестам хвалят.

Надеюсь вы уж простите, что высказал сугубо свое мнение. Обидеть никого не хотел. Каждый из нас выбирает то что ему нравится и по душе, ну и по карману.

Что сказать у корейцах. Кроме Хундая на других особо не смотрел. Хотя КИА практически тот же Хундай. Сам езжу на Акценте хетче почти 3 года. Хорошая машина за свои деньги. Пока о покупке не жалею. Со временем буду конечно менять и тут или Хундай или японец будет. Посмотрим что будет на тот момент в модельных рядах!

Корейцы достаточно не плохо комплектуют базовые модели, а топовые переплевывают свой класс зачастую по начинке. Качество? Действительно приближается к японцам. Цены ниже. Запчасти дешевле. Дизайн? Ну тут все и всегда будут спорить. Хотелось бы по меньше расход!

В общем, спорить смысла нет. Выбирайте что нравится лично Вам и наслаждайтесь жизнью!
__________________

Последний раз редактировалось Friendly; 11.02.2011 в 11:54.
Friendly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 12:26   #17
Японовод
Гость
 
Аватар для Японовод
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто лучше, корейцы или японцы?

Цитата:
Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
Надеюсь вы уж простите, что высказал сугубо свое мнение. Обидеть никого не хотел. Каждый из нас выбирает то что ему нравится и по душе, ну и по карману.

для этого и собрались, что бы узнать отношение других к чему либо)
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 12:52   #18
Friendly
Член клуба
 
Аватар для Friendly
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,668
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто лучше, корейцы или японцы?

Японовод: А ты на чем ездишь? Расскажи плюсы и минусы. Думаю тоже многим будет интересно.
__________________
Friendly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 13:16   #19
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто лучше, корейцы или японцы?

ну, для начала, давайте все-таки определимся, говорим ли мы о машинах или о людях, потому как название темы смутило
Во-вторых, какой смысл задавать идиотские вопросы?
Уже дооолго и давно сравнивали Элку с Королой, и каждый остался при своем...
В тему - как-то вечером в январе в Карпатах подруга моей жены (ездят на японцах - ЦРВ-шке и Ниссане Санни) высказалась что-то вроде того, что "недаром ЦРВ стоит стольо же, сколько и Санта, хотя классом пониже, а все потому, что имя Хонда дорогого стоит". Утром при жалких -14 ЦРВ-шка завелась после продолжительных попыток, а мой уже дряхленький пятилетний Тушкан - с пол-оборота, да еще и собственник ЦРВ жаловался на идиотское конструктивное решение в Хонде относительно аккумулятора, который он уже менял на более молодой Хонде (у меня стоит еще родной).
Все равно ж каждый кулик будет свое болото хвалить, и следующей машиной у меня, с высокой вероятностью, тоже будет что-то из продукции НМС, но не японец (разве что будет что-то по очень привлекательной цене)
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 13:24   #20
Lazymax
Член клуба
 
Аватар для Lazymax
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 709
Авто: Accent 2008, дизель
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто лучше, корейцы или японцы?

Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
Японовод, - смотрим и наслаждаемся.

Если всё снималось в США, то объяснение такого раздолбанного состояния тойоты простое - у японцев заводы в США и для американцев авто это средство передвижения, там никто не задрачивает себя по поводу каких-то мелочей, связанных с автомобилем. Фолькосвагенов там очень мало, пару раз на глаза попадались, т.е. скорее всего джета в ролике импортированная.
Было бы корректнее сравнить королу для европейского рынка с той же джетой.

З.Ы. Катался на американской короле в США, такое же УГ как и акцент.
__________________
Lazymax вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой движок для Н-1 лучше: TD, TDI или CRDI, или все же бензин? Alexej Двигатель и питание 12 12.05.2013 15:11
что лучше ставить - турбину или компрессор? MalamSerg Тюнинг 108 23.12.2012 21:29
Кто у нас в городе возит серые Корейцы? Lesik Днепропетровск 2 28.06.2011 20:33
Бензин или дизель? Что лучше? А может, газ? sphere_kev Двигатель и питание 47 20.09.2010 22:08
Кто снимал передние крылья? Как лучше раскурочить.. SVD Кузов и салон 4 04.04.2010 20:54

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot