hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2008, 22:14   #1
Barlasov
Пользователь
 
Аватар для Barlasov
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: путешествую по Югу Украины
Сообщений: 44
Дополнительная информация
По умолчанию 10 вопросов потенциального покупателя или "Владельцы машин поделитесь информацией!".

Всем привет!

Сергей, Симферополь.
Сейчас стою перед выбором нового автомобиля. Остановился на седане механика 1,5/1,6 бензин стоимостью 70000-85000, есснно в кредит. "Душой и сердцем" за Акцент. В виде альтернативы рассматриваю Авео, само собой Киа Рио, Ланос 1,6 (дешево и сердито) и как вариант Митсубиси Лансер IX (дорого и не очень нравится, зато просторно и Японец). Машина будет использоваться как автомобиль для работы (90% пробега зимой и 70% пробега летом) и как семейный седан (10% и 30% соответственно). Однако есть спорные вопросы касательно автомобиля, если можете, проконсультируйте. Может кто и задавал их уже, извиняйте...
Итак, начнем-с.
1. Рост 188 вес 110. Насколько комфортно буду чувствовать себя за рулем? В салоне УАХолдинга влезть - то я влез, когда смотрел, да вот вопрос в эксплуатации. Сидеть - не ехать. И сразу же - насколько комфортно будет пассажиру "за водителем" в максимально отодвинутом положении сиденья?
2. Электроусилитель и его поведение на скорости 100 и выше. Начитался много негативного, но, зная нашу прессу, хочется комментариев реальных пользователей.
3. Маркость салона. Светлый тон есть светлый тон, насколько сильно пачкается машина при нормальной эксплуатации? Понимаю, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят, и тем не менее? Автопылесоса нет, но коврики вытряхиваю и торпедо вытираю регулярно. И ещё какой салон практичнее - серый или беж?
4. У кого 1,6 - что из себя представляет БК и насколько он "адекватен" и информативен? Если честно, приборка Авешная мне нравится намного больше Акцентовской, хотелось бы чтобы Вы опровергли или поддержали.
5. Штатная магнитлола. Что читает, что не читает, можно ли её менять без проблем для электрики автомобиля?
6. Что из "ДОПОВ" надо СРАЗУ ставить и с чем можно повременить?
7. АБС-ка (и ее возможный тупизм, "воспетый в "АВТОПАРКе")? Стоит ли брать 1,6 с АБС, или ограничится 1,4 без нее?
8. Дорожный просвет при эксплуатации на убитых дорогах. Были ли у кого случаю, когда "цепляли"? Стоит ли ставить усиленные пружины и аммортизаторы и как это сказывается на поведении автомобиля?
9.Если кто делал аналитику (или на каких сайтах можно смотреть) примерной стоимости Т.О. и материалов? В разрезе Акцент - Рио - Авео. О Ланосе наслышан.
10. И наконец главное. Получили ли Вы то, на что рассчитывали? Я понимаю, что понятие "счастье" сугубо индивидуальное, однако насколько машина оправдала Ваши ожидания? Иногда одна неизвестно где скрипящая железка портит настроение на всю дорогу, а затекшая от неудобного кресла спина нивелирует всю потенциальную прыть на дороге. Стоит ли машина тех денег и сил, которые Вы в нее вкладываете и дает ли она Вам в ответ тот драйв, комфорт и то чувство радости, с которыми не хотется раставаться?
Barlasov вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 16.05.2008, 22:31   #2
Mr. Silence
Пользователь
 
Аватар для Mr. Silence
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 149
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: 10 вопросов потенциального покупателя или "Владельцы машин поделитесь информа

1. Если максимально отодвинешь, не очень удобно. Но у меня 180 роста, максимально отодвигаю - с трудом выжимаю сцепление.
2. Нет никаких проблем, 180 нормально, только шумит
3. Маркий, и даже очень, лучше конечно сразу одеть салон
4. На Авео не ездил, сравнивать не с чем, БК использую только в режиме температуры и расхода
5. Хреновая вещь - штатная магнитола, МП3 не читает, читает вроде аудиодиски. звучание не супер, но сносно
6. Защиту можно ставить, антикоррозию я не спешу, ну, сигналку, доводчики можешь... тут тоже на вкус и цвет
7. хз, пока АБС не чувствовал (может просто давно не ездил без АБС)
8. на дороге не цеплял, а вот на бровку не на каждую заедешь. Немного низковат акцент.
9. Пасс...
10. Да, машина стоит именно тех денег. Я получаю удовольствие от одной мысли, что сяду в Шатенку и куда-нить поеду..
Mr. Silence вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 22:37   #3
T-Rex
Пользователь
 
Аватар для T-Rex
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 446
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: 10 вопросов потенциального покупателя или "Владельцы машин поделитесь информа

Ну, тёзка, попробую ответить на некоторые свои вопросы... возможно себъективно...
1. У меня-то габариты попроще, но люди подобной комплекции вроде не жаловались, катаясь на моём авто. Сзади, при полностью отодвинутом переднем сидении, смотря кто будет сидеть... если таких же габаритов, то думаю, проблематично... если помельче - проблем не возникало.
2. Не знаю, какой може быть негатив... ехал и 190 далеко не по идеальной дороге... и не жалусь Конечно, даётся в знаки вес и база авто, но никак не усилителем.
3. Маркий, не без этого, но всё-же не критично. Как по мне - серый менее маркий, но опять же, зависит от эскплуатации. У мене бежевый, зиму отъездил с чехлами. Салон чистенький, единственные маркие места - низ карт дверных, где ногами чиркают, позле педалей - ногами. Если есть коврики - проблем меньше.
4. У меня 1,6 с БК. Чем пользуюсь, так это "трипом" и средним расходом. Что ещё сказать.... хз
5. Читает только музывалку, МП3 не читает, в этом её основной недостаток. Если не меломан - вполне хватает. Хотя мне уже хочется большего
6. Защита - ОДНОЗНАЧНО!, сигналка, тонировка... больше не нужно!
7. Не знаю, о каком тупизме шла речь, но АБС-ка пару раз спасала от ДТП, в т.к. с колонной припаркованных одноклубников))
8. Попробуй на стоке.... если дороги уж совсем не убитые - хватает за глаза!
9. -
10. Имею то, что ожидал. Автомобилем доволен Но мощи маловато)) Это я уже сейчас ощущаю Но это моё ИМХО!

Надеюсь, был хоть немного полезен

Удачи в выборе!
__________________
Hyundai Accent 1.6 АКПП 2007

Последний раз редактировалось T-Rex; 17.05.2008 в 07:05.
T-Rex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 00:21   #4
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: 10 вопросов потенциального покупателя или "Владельцы машин поделитесь информа

а давайте каждый последующий будет на все 100 цитировать предыдущего...
причем даже соревнование можно устроить - кто больше.....
а лучше всех предыдущих в один пост по нарастающей......
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 01:24   #5
Grem1in
Пользователь
 
Аватар для Grem1in
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 150
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: 10 вопросов потенциального покупателя или "Владельцы машин поделитесь информа

1. У меня рост 183 см, до конца сидение не отодвигаю. Удобно подстроил под себя сидение и руль и вперед. Очень нравится посадка, лучше, чем пыже 307-м и конечно, чем в ланосе. За водителем пассажиру до 180 см будет вполне комфортно.
2. У меня электроусилитель при увеличении скорости "тяжелеет", что есть правильно. Нареканий нет.
3. У меня бежевый салон. Купил чехлы в цвет верхней части торпеды, стали как родные, как будто так и нужно. Все чистенько и красиво.
4. БК использую для просмотра среднего расхода и температуры за бортом. БК умеет: показывать температуру за бортом, показывать пробег с последней зарпавки, общий пробег, средний расход на 100 км, сколько км осталось до след. заправки. Вроде ничего не упустил.
5. Штатная магнитола удивила качеством звучания. MP3 не читает, но аудио-сд вполне на уровне, получше пионера, который был у меня в предыдущей машине. Приятно удивило звучание 6-ти штатных динамиков.
6. Сразу поставил: защиту, 2-стороннюю сигналку и доводчики стекол.
7. АБС уже успел пригодиться. Кстати, на 1.6 еще и EBD есть.
8. 155 мм вполне достаточно, чтобы лазать по обычным бровкам, днищем еще ничего не цеплял.
9. Стоимость ТО можно посмотреть здесь, на нашем форуме, народ выкладывает.
10. Получил 100+1%. Садясь в машину, испытываю удовольсвтвие от езды. Прохожу обкатку, но уже чувствуется, что машина довольно резвая.
Grem1in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 01:49   #6
Авиатор
Член клуба
 
Аватар для Авиатор
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Киев - Украинка
Сообщений: 1,467
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: 10 вопросов потенциального покупателя или "Владельцы машин поделитесь информа

Во блин, набивал минут десять ответ и одним небрежным движением пальца все удалил….

Короче, мое мнение – машинка своих денег стоит.
По порядку: машиной владею со 2 апреля с.г., 1,6 МТ, накатал 6 тыс. Оговорюсь – до этого ездил на Волжане 24-ке.
1. Габариты мои похожи. Сидение почти до упора назад, но сзади из пассажиров пока никто не жаловался. При езде на большие расстояния немного устает, затекает правая нога, чего раньше не было (вожу лет восемь)
2. Электроусилитель в работе ++++. Немного похрустывает при полном вывороте колес, но это, по-моему норма у всех. Разгонял до 180 по Одесской трассе, - дорогу держит ровно, управляемость в норме. Немного шумноват движок при больше 4000 об.
3. У меня серый, сразу одел чехлы, коврики. Пачкаются пороги, нужно быть очень внимательным и аккуратным. Беж однозначно, не практичный.
4. БК вещица не плохая. Мобилизирует и приятно радует глаз, когда средний расход с 7,5 плавно переходит в 6,9л.
5. Магнитола неплохая, но обидно, что не читает МП-3. Корейцы пожадничали 20 баксов. Прием ФМ довольно уверенный даже вдалеке от источника передачи. Замена магнитолы возможна, но с отметкой официалов в сервисной книжке, иначе слетишь с гарантии по электрике. Из акустики сносно играют передние динами (в дверях и в стойках пищалки), а задние нужно менять – никакие (опять же, нужно обращаться к официалам, хотя там работы два пальца обс…ть).
6. Защита, сигналка – остальное на твое усмотрение.
7. Вещь нужная и полезная. Пару раз выручала (без АБС повторить не хотелось бы).
8. Смотря где будешь ездить. Я, например, заядлый рыбак, поэтому пробираясь по буеракам частенько защитой шкребу.
9. Посмотри здесь. Авео и Акцент. Данные хоть и прошлогодние, но я думаю, будет интересно.
http://www.autoreview.ru/archive/200...a_206s_symbol/
10. В самом начале уже отписывался. 100%. Еще скажу, что очень доволен, что не пожалел рубасов, прислушался к внутреннему голосу и взял 1,6, а не 1,4 !!!! Думаю, 1,4 была бы инертной, хотя кому какой стиль езды по душе…. Но запас мощности еще никому не мешал!

От езды нужно получать удовольствие!
И Я ЕГО ПОЛУЧАЮ!!!!
__________________
Никогда не говори Никогда
Авиатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 02:34   #7
zolu
Пользователь
 
Аватар для zolu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Старая Дарница
Сообщений: 540
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: 10 вопросов потенциального покупателя или "Владельцы машин поделитесь информа

1. Про рост парни уже сказали
2. Элекроусилитель, только приятные эмоции, только благодаря ему, смогла вырулить обратно на дорогу, кто был на праздновании годовщины,
видел, боковой занос, в лес, возможно спасло отсутствие АВС
3. Салон серенький, чистится влажными салфетками, главное селедку бочками не возить
4.Про БК ниче сказать не могу, нет
5.Только сидишные диски
6.Сигналка, защита картера, обязательно, тонировка, парктроник, по желанию
7.про АВС уже сказала
8. Клиренс в норме, но передом парковаться при высоких бровках неудобно, низковата мордочка
9.ТО на оф сайте
10. Машинкой довольна, несмотря на мелкие недочеты сборки, за такие деньги, лучшей комплектации не найдешь, вот правда мощности иногда не хватает, а так, мой Масик самый лучший, столько раз выручал, думаю он не просто машинка
__________________

Последний раз редактировалось zolu; 17.05.2008 в 02:36.
zolu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 09:52   #8
nsuprun
Член клуба
 
Аватар для nsuprun
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 1,247
Авто: Пока пешеход...
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: 10 вопросов потенциального покупателя или "Владельцы машин поделитесь информа

На вкус и цвет товарищей нет.

Машинка хороша по соотношению цена-качество.

9.Не буду врать не помню где читал (тоже были муки выбора,когда выбирали новую машину) Киа Рио и Акцент имеют одинаковую ходовую и двигатель- как было написано имеют только разные кузова.По-моему у них даже салоны схожи.
по остальным пунктам согласен с участниками, которые ответили.

P/S/
Для меня в Авео недостаток- Слишком большая торпеда.
Уже была возможность сравнить: Авео находится посередине между Ациком и Ланосом.

Последний раз редактировалось kapetz; 17.05.2008 в 11:11.
nsuprun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 10:49   #9
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: 10 вопросов потенциального покупателя или "Владельцы машин поделитесь информа

nsuprun, внимательно смотрим http://hyundai-club.com.ua/forum/sho...63&postcount=4
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 11:24   #10
SerjioI
Пользователь
 
Аватар для SerjioI
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Киев, Вышгород
Сообщений: 444
Дополнительная информация
Радость Ответ: 10 вопросов потенциального покупателя или "Владельцы машин поделитесь информа

Привет! на комплект вопросов все вышеперечисленные ответы поддерживаю и хочу добавить что при выборе автомобиля есть еще один важный момент, когда ты садишся за руль понравившегося атомобиля (Accent - я только о нем говорю) ты должен просто расстаять и слится с ним в одно единое и еще обязательно перед выбором авто возьми с собой людей которых ты с радостью будеш возить (дети, жена, родные) рассади их всех и скажи им это наш член семьи.
SerjioI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Харьков ловит позитив" или приятно познакомиться :) Macildon Харьков 10 13.09.2011 20:35
Изучаю "стоит ли или нафик нада"... Не реклама 100% $corpioN Аудио енд Видео 12 02.09.2010 18:59
Изучаю "стоит ли или нафик нада"... Не реклама 100% $corpioN Аудио енд Видео 0 14.04.2010 22:32
" Кухня от Black " или флуд на тему кулинарных изысканий AleksVX Николаев 14 27.09.2009 21:15
"УА-холдинг", "Богдан" и "Хюндай Украина" будут проданы. Allodin Флудилка 4 23.02.2009 19:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot