hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Осторожно, ГАИцы на дороге!

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.05.2010, 09:42   #81
MadPes
Член клуба
 
Аватар для MadPes
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Гражданин Мира
Сообщений: 1,434
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Мой первый опыт борьбы с гаишнегами

Цитата:
Сообщение от Vsevolod Посмотреть сообщение
voin29, в тянучке и 30-49 не поедешь,не говоря уже о 60-79

А в гололед и под горку машина вообще сама назад сунется... )))) гггг)) причем тут тянучка, если речь идет о светофорах?

Тема называется "кто о чем"... )))))))
__________________
MadPes вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 12.05.2010, 09:46   #82
Vsevolod
Модератор ветки Accent.
 
Аватар для Vsevolod
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Днепропетровск. АНД-Приднепровск
Сообщений: 2,487
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Мой первый опыт борьбы с гаишнегами

MadPes, я о своей ситуации-в тянучке не прибавишь газу никак,чтобы "проскочить",поскольку проскакивать некуда-впереди машины
__________________
Полёт нормальный!

"...нас в дорогу зовёт клуб родной Hyundai"©.
Vsevolod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 09:49   #83
Vsevolod
Модератор ветки Accent.
 
Аватар для Vsevolod
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Днепропетровск. АНД-Приднепровск
Сообщений: 2,487
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Мой первый опыт борьбы с гаишнегами

MadPes, я о своей ситуации-в тянучке не прибавишь газу никак,чтобы "проскочить",поскольку проскакивать некуда-впереди машины

При составлении заявления использовал для цитирования наказов ,законов и постанов линки по законодательству:
http://law.autoua.net/
профсоюз таксистов-ту вообще всё самое необходимое http://www.proftaxi.org.ua/page.php?...України
блог днепропетровских адвокатов с возможностью задавать вопросы
http://da-pravo.blogspot.com
__________________
Полёт нормальный!

"...нас в дорогу зовёт клуб родной Hyundai"©.

Последний раз редактировалось Vsevolod; 19.05.2010 в 14:39.
Vsevolod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 14:04   #84
Kosha
Пользователь
 
Аватар для Kosha
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 5
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Мой первый опыт борьбы с гаишнегами

всем привет! В феврале на мою жену при проезде перекрестка, приповороте направо был составлен протокол о том что якобы не пропустила пешехода. в марте прошло первое заседания, гайцы прислали заперечення на мой иск, и просьбу рассмотреть дело без них, инпектор тоже не пришел. перенесли дело на май. и вот вчера 20.05.10 состоялся суд со стороны ГАИ представителя небыло и если в течении 10 дней они не обжалуют решение суда, то мне дадут постановление о анулировании штрафа.

вот так! удачи всем!
Kosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 11:22   #85
Жменя
Пользователь
 
Аватар для Жменя
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 33
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Мой первый опыт борьбы с гаишнегами

Приветствую всех!
Вот мой опыт, (не законченные, а все еще находится в освоении). Ситуация такая - стоял на светофоре по бул. Л Украинки при начале движение под небольшую горку, что-то Шкода решила почихать и пропадала тяга. Переехав перекресток даю в право в направлении к тротуару, все по правилам. Остановился, включил аварийку, сделал прогазовку небольшую, заглушил, завел, включил левый поворот и уже было приготовился двигаться, когда бежит "голубец" и заграждает движение. Бла-бла дебил такой-то и озвучивает - нарушили правила остановки к знаку маршрутного транспорта (меньше 30м), я нормально изложил что к чему, он мне: все ясно, молодец, давай документы, оформляет протокол и постанову. В пояснениях к протоколу вкратце написал свое несогласие и причину (упустил, что не вписал свидетелем супругу). Согласно моего обращения в суд открыто дело, состоялось первое заседание, Инспектор присутствовал. По факту И. дал пояснение, что я остановился прямо на остановке, для посадки - высадки пассажира. Для подтверждения сказанного на следующее заседание, привлекает своего напарника. В свою очередь с моей стороны так же будет свидетель, плюс взялся предоставить письменное заключение "эксперта" с СТО (если кто сможет посоветовать, к кому можно обратиться с этой просьбой, буду очень благодарен )
Вот такой опыт, предполагаю, что это будет последние заседание!
__________________
С уважением,
Жменя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 10:27   #86
Vsevolod
Модератор ветки Accent.
 
Аватар для Vsevolod
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Днепропетровск. АНД-Приднепровск
Сообщений: 2,487
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Мой первый опыт борьбы с гаишнегами

Суд принял наш иск и назначил дату слушания 6 июля. Замечаний к тексту не было никаких,составили всё верно ,спасибо нашему юристу Accent Alex, который любезно предоставил несколько исков своих клиентов ,из которых я составил свой. Вышло 3 страницы +додатки- ксерокопии документов( копія паспорта Позивача; копія технічного паспорта на т/з; копія посвідчення водія) и два додатка с описанием места задержания. В первый додаток сделал два фото с точки,где располагался ДПС - с машинами ,стоЯщими на красный свет перед переходом и пустой проезжей частью и с машинами покидающими переход в последних рядах на зелёный-судью впечатлило,поскольку даже глядя на стоЯщие машины невозможно понять пересекли они стоп-линию,или нет. Во втором додатке распечатал кусок спутниковой карты этого места с проставленными номерами домов,светофорами и расстояниями-инспектор ДПС находился в 55 метрах от светофора.Оказалось настолько наглядно,что судья вообще вздохнул и сказал,что не понимает,что вообще инспектор делал на таком расстоянии от перехода.Кстати,Гугловские размеры на снимке точно совпали с реальными размерами-можно было и не перемерять.
Очень информативными были цитаты из Наказа МВС України від27.03.2009N111, Распорядження №466 МВД України від 21.05.2009Пункт 1.6.,а также- о работе светофоров- из ДСТУ 4092-2002
__________________
Полёт нормальный!

"...нас в дорогу зовёт клуб родной Hyundai"©.

Последний раз редактировалось Vsevolod; 28.05.2010 в 11:02.
Vsevolod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 20:34   #87
Vsevolod
Модератор ветки Accent.
 
Аватар для Vsevolod
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Днепропетровск. АНД-Приднепровск
Сообщений: 2,487
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Мой первый опыт борьбы с гаишнегами

Небольшая,но приятная победа-сегодня суд, после первого же слушанья, постановил наш иск удовлетворить и штраф аннулировать,ещё раз спасибо Accent Alex за шаблоны исковых заявлений !
__________________
Полёт нормальный!

"...нас в дорогу зовёт клуб родной Hyundai"©.
Vsevolod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 00:41   #88
Димитрий
Пользователь
 
Аватар для Димитрий
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 78
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Мой первый опыт борьбы с гаишнегами

Тоже сегодня был в суде !!!4й или 5й!!!!!! раз!!!
Всё.... достали твари. Дело опять перенесли, потому что ответчик не явился. Он ни разу не явился, суд отправлял повестки, я 1 раз тоже отправлял заказным письмом за свой счет. В прошлый раз секретарь такая:
- Кто будет отправлять повстку ответчику?
- Я не собираюсь, уже отправлял, он всё равно не появляется, и вообще это НЕ ВХОДИТ В МОЮ КОМПЕТЕНЦИЮ.

Сегодня пришел ===> дело перенесли. Начал спорить с судьей приводить доводы что бы рассматривали без ответчика, что он всё равно не явится, что письмо я ему отправлял на одно из прошлых заседаний. В итоге ответ: Цэ буде порушенням администратывно-процесуального кодексу. Выдповидач нэ був попередженый належным чыном. ТВАРЬ!!!! Подумываю забить и опалатить 255 грн ибо времени и денег(на покатушки дом-суд-дом) потратил уже где то как раз столько сколько сам штраф. ДЕБИЛЬНАЯ СТРАНА, СУДЬИ УРОДЫ(во всяком случае 1на так точно в Подольском суде). Никакой правды в этой стране добиться невозможно.

А Вас Всеволод поздравляю с этой победой.
Димитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 08:54   #89
Vsevolod
Модератор ветки Accent.
 
Аватар для Vsevolod
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Днепропетровск. АНД-Приднепровск
Сообщений: 2,487
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Мой первый опыт борьбы с гаишнегами

Димитрий, они больше двух раз не имели права переносить.Беспредельщики
__________________
Полёт нормальный!

"...нас в дорогу зовёт клуб родной Hyundai"©.
Vsevolod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 13:22   #90
Димитрий
Пользователь
 
Аватар для Димитрий
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 78
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Мой первый опыт борьбы с гаишнегами

я не силен в этих делах так как не имею юридеческого образования. Я судье сказал что давайте рассмотрим дело сейчас без ответчика, а ей побоку... перенесла и всё. Оно то и понятно, сверху дали указание не рассматривать дела и не выносить решений против мусаров что бы бюджет пополнять. Судья у меня еще мягко говоря сука еще та.
Димитрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опыт эксплуатации Хундай Н1 pou Бортовой журнал 0 03.11.2014 00:37
Мой сантик! kot155 Тюнинг 0 16.05.2010 06:13
первый опыт (все ок, но некоторые проблемы с электроникой) nsavch Отзывы, тесты, обзоры, советы 10 14.04.2010 19:25
Эффективные способы борьбы с гаишными камерами k-serg Осторожно, ГАИцы на дороге! 2 15.05.2009 17:08
Мой отзыв Бармалей Отзывы, тесты, обзоры, советы 9 14.01.2009 00:40

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot