hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.12.2008, 00:13   #121
MuxauL
Гость
 
Аватар для MuxauL
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

IceMan,
Не хочу Вас обидеть, но я всегда считал, что очевидные вещи понятны всем и каждому.
Цитата:
изменение % ставки при изменении курса доллара

- как это еще можно понимать? Среднее арифметическое месячного курса нацвалюты по отношению к доллару, (т.е. сколько гивен стоит один бакс) изменилось более чем на 3%(от курса НБУ на момент оформления кредита, в моем случае курс был 4,85грн/юсд) - кредитор имеет право изменить процентную ставку в сторону увеличения, если курс в сторону уменьшения, то заемщик имеет право потребовать от кредитора пересмотрения процентой ставки в сторону уменьшения. Я не финансист, но смысл пункта 2.8.3 понял еще при оформлении кредита.
Мышление что у наших банкиров, что у буржуйских примерно одинаковое. Есть такое понятие, как банковские риски, почитайте и поймете, что ни одна финансовая структура в момет политической и экономической нестабильности не уменьшит процентную ставку по кредиту. Вас никогда не удивляло то что у нас ипотечный кредит был более 10% годовых, когда в той же стабильной во всех тношениях Бельгии около 1,5%?
Вы говорите раздувают спецом крызу, да уже так роздули, шо %рен потушиш. Можно писать много, но боюсь, что меня за флуд забанят
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 29.12.2008, 03:21   #122
NAPAS
Пользователь
 
Аватар для NAPAS
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Хмельницкий > Юго Запад
Сообщений: 453
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Я тоже там кредит взял......в гривне все жду пока поднимут ставку, писем тоже не приходит. Контора походу нормальная, мне знакомая кредит давала .........вроде ок пока все
NAPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 11:27   #123
aries
Пользователь
 
Аватар для aries
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: киев
Сообщений: 18
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от MuxauL Посмотреть сообщение
ни одна финансовая структура в момет политической и экономической нестабильности не уменьшит процентную ставку по кредиту

не говорите глупостей. по всей европе, по миру банки массово опускают ставки, чтобы помочь людям выплачивать кредиты. они понимают, что лучше получить хоть что-то, нежели ничего или отобрать б/у машину, квартиру, которые хрен кто сейчас купит по нормальной цене.

но по пункту - согласен. я тоже его понимаю, как право ПФ в нынешней ситуации ПОДНЯТЬ процент. но доселе мне казалось, что там сидят умные люди. будем дальше уповать...
aries вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 12:57   #124
IceMan
Член клуба
 
Аватар для IceMan
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 259
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

1.
Цитата:
- как это еще можно понимать? Среднее арифметическое месячного курса нацвалюты по отношению к доллару, (т.е. сколько гивен стоит один бакс) изменилось более чем на 3%(от курса НБУ на момент оформления кредита, в моем случае курс был 4,85грн/юсд) - кредитор имеет право изменить процентную ставку в сторону увеличения, если курс в сторону уменьшения, то заемщик имеет право потребовать от кредитора пересмотрения процентой ставки в сторону уменьшения. Я не финансист, но смысл пункта 2.8.3 понял еще при оформлении кредита.

Цитата:
но по пункту - согласен. я тоже его понимаю, как право ПФ в нынешней ситуации ПОДНЯТЬ процент. но доселе мне казалось, что там сидят умные люди. будем дальше уповать...

с этим согласен.
2. И все же решил убедиться, действительно ли собираются повышать. И ТАКИ СОБИРАЮТСЯ. Лично в моем случае платеж с февраля месяца вырастет почти на 200 грн. повышают всем. По каким критериям неизвестно. инфо из достоверного источника

так что "поздравляю" себя и всех с наступающим НГ и радую Вас этим прекрасным подарком от Простофинанса. ждем писем-(((((((((((((((
__________________
Не учите меня жить, лучше помогите материально

Последний раз редактировалось IceMan; 29.12.2008 в 13:02.
IceMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 13:08   #125
aries
Пользователь
 
Аватар для aries
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: киев
Сообщений: 18
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от IceMan Посмотреть сообщение
повышают всем

откуда инфа?
aries вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 17:24   #126
Nadeina
Гость
 
Аватар для Nadeina
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Привет, сами из ПростоФинансов позвонили и сказали, мол ждите письма о повышении ставки.Любой другой информации не дают, прям всё как в анектоте :"...подробности письмом".На все вопросы по 2 номерам телефонов - новорят - в письме всё написано!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 17:28   #127
Nadeina
Гость
 
Аватар для Nadeina
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Так что действительно всех с Н.Г. Терпения и здоровья в борьбе за наши кровные. Указ о неповышении ставки подписан ещё 12.12.08. а публикации не было, отщитывайте после 10 дней - и указ действует, но до этого нам письма уже разошлют.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 14:28   #128
Nefrite
Пользователь
 
Аватар для Nefrite
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 5
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от IceMan Посмотреть сообщение

Nefrite, я на всяк случай решил уточнить. У самого кредит в данной конторе, но никто не звонил пока. И писем не приходило. А ты когда кредит там брал и на каких условиях, если не секрет? (можна в личку)

брал в конце августа под акцию для хундая на тот момент
Nefrite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 14:35   #129
Nefrite
Пользователь
 
Аватар для Nefrite
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 5
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от Nadeina Посмотреть сообщение
Так что действительно всех с Н.Г. Терпения и здоровья в борьбе за наши кровные. Указ о неповышении ставки подписан ещё 12.12.08. а публикации не было, отщитывайте после 10 дней - и указ действует, но до этого нам письма уже разошлют.

"Стоит отметить, что из законопроекта была изъята норма, которой указывалось, что "к договорам банковского вклада и кредитным договорам, которые были заключены до вступления в силу данного закона, применяются правила данного закона относительно недействительности условий, которые предусматривают возможность изменения процентной ставки в одностороннем порядке"

как я понял даже в случае принятия нам он ничем не поможет изза убирания этого пункта нам все еще могут повышать ставку согласно пункта о изменении курса гривна-доллар.

как я понял до получения писем никто незнает на сколько подняли?
кто первый получит пишите сразу в топик будем вместе думать что дальше делать
Nefrite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 20:03   #130
marvel-xxl
Пользователь
 
Аватар для marvel-xxl
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Кировоград
Сообщений: 75
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Предлагаю на почту не ходить, за вручение письма не подписываться Не получал, значит плачу по прежней ставке ..... шутка но думать уже сейчас нужно что делать :(
marvel-xxl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПростоФинанс передал кредиты АльфаБанку: кто в курсе? aries Страхование и кредитование 7 31.07.2012 17:02
Помогите с КАСКО, Акцент 1.4, кредит Простофинанс Salgir Страхование и кредитование 21 08.01.2010 23:08
Банки которым нельзя доверять beskid Страхование и кредитование 98 01.09.2009 17:05
Простофинанс поднял %-объединяйся kotovskiy1 Запорожье 8 15.02.2009 20:07
Ответ: Банки которым нельзя доверять Ariel Страхование и кредитование 1 09.12.2008 16:31

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot