hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Все о клубе Хюндай (HYUNDAI) > Новички - добро пожаловать...

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2016, 20:30   #1
Elantra20AT2007
Пользователь
 
Аватар для Elantra20AT2007
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Ottawa, Canada
Сообщений: 5
Авто: Elantra 2,0AT 2007
Дополнительная информация
По умолчанию Украинцы в Канаде тоже выбирают Hyundai ))

Всем привет из Оттавы!
Вот, купил пару недель назад Элантру.
2,0 автомат (тут Элантры почти все такие, с другим мотором или на ручке - редкость). Год 2007, пробег 90 тыс, электропакет, подогрев сидений...
Обслуживать буду стараться добросовестно. Вот только сказать по-английски или по-французски (тут в ходу сразу два языка) "граната, пыльник, наконечник...", бывает затруднительно. Так что, можно к вам?

По сравнению с Киевом, здесь очень многое по-другому. На дорогах много "японцев" , "американцев" и "корейцев". Мало "немцев", почти нет. "итальянцев" (хотя последнее время развелось фиат500 ). Совсем нет французов и китайцев...
Да, главное отличие на дорогах - в Киеве я каждый день видел много дураков. Здесь тоже попадаются, но не каждый месяц. Скажу вам честно - очень приятно рулить по дорогам, где если стоит знак "остановка запрещена" - то никто, ни с каким удостоверением, там даже не притормозит. И на перекрёсток никто не выезжает, если не уверен, что дальше свободно и нет вероятности, что на перекрестке придется остановиться. Не подрезают, не объезжают по обочине, не нервничают... Каждый просто едет в своём ряду и держит дистанцию. Если хочется погонять-полетать - за городом полно автодромов и мелких аэродромов.

Сами машины тут дешевле, и новые и б/у. (свою Элантру + новую зимнюю резину купил, если перевести на американские - где-то за $3700 ).
Сам процесс покупки - отдельная песня. Зашли с продавцом в местное "ГАИ" и через 5 минут я вышел с ключами, номерами и техпаспортом. Не заполнил ни одной квитанции. Просто показал девочке за компьютером свои права, заплатил кредиткой 300 баксов налогов и расписался в двух местах. Всё. Никаких тебе "вот тут в квитанции неправильно заполнено, вас тут не стояло, приходите завтра, бланков нет, номеров нет, человек в отпуске... ".
Но не все так просто. Запчасти тут стоят тех же денег, бензин и масло - дешевле и качественнее. Но, один час работы мастера стоит немало, наверное от 40 до 70 долларов. Зимой соли на дорогах очень много. Ржавеет все очень быстро. Да, и страховка за машину 200 баксов в месяц - это ещё не самый худший вариант. Опять же, сравнивать всё неправильно, не учитывая разницу в зарплатах. Если 18ти летнему пацану, работающему в макдональдсе или на заправке, захочется кататься на новенькой топовой Сантафе - он возьмет её в лизинг на 5 лет, и будет отдавать каждый месяц одну треть своей зарплаты. А на Акцент десятилетний с пробегом под 200 тыс, ржавый, но на ходу он заработает недели за две.
Сорри, увлёкся.
Машинка моя мне нравится. Это вторая в семье. Жена ездит на Королле того же возраста, но пробег уже 180 тыс. Простая (хочешь стекла опустить - крути ручки), но надежная машинка.
У Элантры больше нравятся тормоза и руль. Надеюсь, что с обслуживанием сюрпризов не будет.
Elantra20AT2007 вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Penitrator (22.07.2016), target (21.07.2016), Vetalcode (20.07.2016), Yas-X (19.07.2016), _val_ (19.07.2016)
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 19.07.2016, 13:52   #2
Yas-X
Член клуба
 
Аватар для Yas-X
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 819
Авто: Accent 1.5 CRDI
Дополнительная информация
Счастье Привет из Киева!

Elantra20AT2007,Поздравляю с приобретением!
Желаю удовольствия от езды и эксплуатации автомобиля.
Поменьше поломок - побольше интересных поездок.

P.S.: Имени ни где не нашел???
Yas-X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 17:44   #3
g4aleks
Изучает правила
 
Аватар для g4aleks
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Ровно, Киев, Тернополь, Чернигов, Одесса, Николаев
Сообщений: 21
Дополнительная информация
По умолчанию

The car produced in 2007, I realized right ?! And you say that on the road a lot of the reagent in the winter. So while your car is not rusty ?!
Сорри... Увлекся
Добро пожаловать в Клуб!
g4aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 13:51   #4
Prototip
Член клуба
 
Аватар для Prototip
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Соломенский (Космонавтов)
Сообщений: 1,054
Дополнительная информация
По умолчанию

__________________
Руслан (О67)96Ч-25-Здва
Prototip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 20:48   #5
Evgen 2
Пользователь
 
Аватар для Evgen 2
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Черкаси
Сообщений: 41
Авто: Tucson 2.0 5МТ 4WD ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию

Привіт, вітаю з покупкою!!!!
Evgen 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 21:46   #6
Elantra20AT2007
Пользователь
 
Аватар для Elantra20AT2007
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Ottawa, Canada
Сообщений: 5
Авто: Elantra 2,0AT 2007
Дополнительная информация
По умолчанию

Спасибо за добрые слова, земляки.
Elantra20AT2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 22:40   #7
Elantra20AT2007
Пользователь
 
Аватар для Elantra20AT2007
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Ottawa, Canada
Сообщений: 5
Авто: Elantra 2,0AT 2007
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от g4aleks Посмотреть сообщение
The car produced in 2007, I realized right ?! And you say that on the road a lot of the reagent in the winter. !
Сорри... Увлекся
Добро пожаловать в Клуб!

Спасибо за теплый приём.
Совершенно не хочу начинать общение с капанья на мозги...
Но, язык нужно продолжать учить!
Я сам очень далек от идеала, но... уловил смысл сказанного только потому, что знаю русский и могу перевести обратно. Буржуи бы не поняли

"The car produced in 2007" - это скорее будет понято как "машина сама производила что-то в 2007". "The car was produced..." - ближе к теме.

"I realized right" ?
В русском:
Я понял правильно. - утверждение
Я понял правильно? - вопрос
- в английском, задавая вопрос, нельзя просто поставить знак вопроса в конце утвердительного предложения. Вопрос должен всегда начинаться с вопросительного чего-то типа "do, does, did, have, has, could, would, how where... и т.д." Конкретно в этом случае , например "did I... ?"

"on the road a lot of the reagent in the winter."
С чего бы тут начать...
Во-первых куда-то тут обязательно нужно впихнуть "there is"...
Во-вторых, "the" употребимо тогда, когда собеседник тоже четко знает о конкретно каком именно реагенте идет речь и в какую именно зиму он был на дороге.
Например, если мы ранее обсуждали, что конкретно прошлой зимой укравтодор применял конкретно левый реагент, закупленный в Китае, и мы оба знаем как называется этот реагент.... - тогда везде ставим эти "the"

А в случае, когда мы говорим, что в Канаде вообще на дороге обычно много каких-то там реагентов любой зимой - не нужны никакие "the" .
Просто "there is a lot of salt on icy roads in winter here in Canada "
"on the road" - это нормально, потому как мы оба понимаем что это на дороге конкретно в Канаде.

"So while your car is not rusty ?" - ну тут понятно, что просто опечатка и должно было быть "why"

Короче, гугл транслейт - ненадежная штука

Да, хочу поделиться реально классной ссылкой. Таких репетиторов я в Киеве не мог найти за деньги. А тут все бесплатно.
www.engvid.com

Удачи!

Последний раз редактировалось Elantra20AT2007; 29.07.2016 в 22:50.
Elantra20AT2007 вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
g4aleks (29.07.2016), SergKoleso (02.08.2016)
Старый 29.07.2016, 23:06   #8
g4aleks
Изучает правила
 
Аватар для g4aleks
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Ровно, Киев, Тернополь, Чернигов, Одесса, Николаев
Сообщений: 21
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elantra20AT2007 Посмотреть сообщение
Спасибо за теплый приём.
...."
С чего бы тут начать...
....

Удачи!

Учитель!!!!!
80 уровня!

Мой английский заточен для общения по обеспечению моей жизнедеятельности... и буржуи понимают
В последнее время я мало что пишу. И эту фразу, действительно, содрал с транслейтера для прикола, о чем конкретно написал и, даже, смайлик поставил
Но, радует, что не просто нах€р послал, а на "вы" и по фамилии!

Удачи!

ПыСь: за ссылку спасибо
g4aleks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я тоже попал в яму Клим Ходовая и трансмиссия 6 29.01.2016 15:59
Какие автомобили покупали украинцы в 2009 г Koly@n Автомобильные новости 21 15.02.2010 11:12
Ты тоже считаешь, что умеешь парковаться? xSanders Флудилка 10 07.02.2010 22:12
Девушки внимание, но и парни тоже... Shura Флудилка 22 24.06.2009 00:26
А бывают и за людьми в погонах тоже гоняются! Friendly Осторожно, ГАИцы на дороге! 5 18.10.2008 16:27

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot