hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra Elantra (XD-HD) (2000-2011) > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2010, 04:08   #21
beluy_777
Член клуба
 
Аватар для beluy_777
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 501
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Непонятки с дворниками

MONOLIT, Может и электроника подмёрзнуть. Вон в тётки на Нисане сигналка замёрзла Или ввот как люди говорят вода попала в привод и пипец.
__________________
beluy_777 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 26.01.2010, 14:14   #22
MONOLIT
Член клуба
 
Аватар для MONOLIT
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,471
Дополнительная информация
Хорошо Re: Непонятки с дворниками

beluy_777, да... наверное все-таки где-то прихватило морозцем... Сегодня снова все работает нормально... Я поначалу грешил на контакты... на привод...
П.С. Ну хоть выявил небольшую слабинку Элантры в сильный мороз... ну а все остальное при -25 в полном порядке
MONOLIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 16:21   #23
GaZ102
Член клуба
 
Аватар для GaZ102
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,535
Авто: Elantra HD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Непонятки с дворниками

Цитата:
Сообщение от Евгений О. Посмотреть сообщение
Это может быть даже и к лучшему. В случае использования некачественной омывайки - она стечет в бачок и не замерзнет в трубке.

Однако есть и не хороший момент: дворник дольше трет по сухому, а следовательно капець стеклу придет раньше.
GaZ102 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 12:20   #24
infomax
Пользователь
 
Аватар для infomax
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Непонятки с дворниками

У меня оказалась похожая проблема.
На прошлой неделе тоже перестали работать дворники. На улице плюсовая температура, дворники нормально работали (в ручном режиме). На подъезде к своему дому они перестали работать. Т.е. я переключателем клацаю, а толку мало. Попробовал омывалку - брызгает, но дворник молчит. Включил их на среднюю скорость - безрезультатно. Нашел соответствующий предохранитель, проверил - целый. Ну думаю - попал(( А потом что-то дернуло меня включить дворник на штормовой режим и о чудо - он заработал! Радости не было предела. И эти дворники работали всю неделю без проблем. НО...
Через неделю в воскресенье дворники в дальней дороге после еще двух кратковременных отказов окончательно "сдохли", что было печально. Оперативно их починить не оказалось возможным. Пришлось ехать в Киев 150 км под дождем на свой страх и риск с такой вот неисправностью...
Так что совет всем у кого случались подобные "временные" отказы с дворниками - не надейтесь на авось, и скорее ищите в чем была проблема...
infomax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 12:37   #25
infomax
Пользователь
 
Аватар для infomax
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Непонятки с дворниками

В эту субботу поехал с женой и детьми на день рождения к теще в Житомир. По дороге был туман и немножко моросило. За бортом +2-+3. Где-то на полпути дворники опять отказывались включаться, но я уже знающий дядька и ловким движением руки клацал на штормовой режим и они начинали работать как ни в чем не бывало. Так было два раза. Пока на въезде в славный город Житомир они совсем не отказали... Машину поставил во дворе и сел за стол в надежде, что на утро что-нибудь придумаю... ага...
Утром же погода хуже не придумаешь - льет дождь и порой срывается снег. Пробую злополучные дворники - не работаю! Пытался даже вручную их подергать - безрезультатно... Заметьте все разы ни о каком замерзании не было и речи. Да и машинка-то еще и года не ездила и дворники берег, лишний раз никогда их не включал, т.е. не злоупотреблял...
Так вот продолжение истории:
Ничего не поделаешь, надо ехать в Киев - завтра на работу, да и машину так просто не бросишь на тещу. Выезжаем. Не видно аж ничего. Давай искать любое СТО (в Житомире нету оф. сто хюндай, что никак не радовало). После объезда 3х СТО и одного гаражного кооператива (там должен был быть какой-то электрик-кулибин) и поцеловав их ворота (оказывается СТО по воскресеньям не работают как и кулибины). Ничего не оставалось как езжать на страх и риск на Киев и надеяться на чудо что погода наладится (к тому времени стихия малость стихла)..
Короче, ехать было пренеприятнейше, при скорости свыше 110 км/ч еще можно было разглядеть путь, при меньшей стекло залепливало, а намного быстрее ехать не было смысла, т.к. видимость была совсем не очень.
Как сейчас вспомню ту дорогу, так адреналин поднимается до этих пор...

Теперь вот думаю как с работы вырваться (что в данный период ну оочень проблематично) чтобы на СТО заехать...
Кстати, вопрос экспертам: может кто-то сталкивался уже с такой проблемой, может такой случай быть гарантийным? Вроде как по условиям гарантия не распространяется на "щітки всіх типів електродвигунів". Но... ведь проблема может быть даже не в электродвигателе, а в каком-то контакте... Кто должен покрывать расходы на выявление причины неисправности (если все же это не движок) и ее устранение?
infomax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 12:47   #26
infomax
Пользователь
 
Аватар для infomax
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Непонятки с дворниками

Короче, народ, могу поделиться экстремальным опытом - при скорости свыше 110 км/ч дворники не нужны - воду, снег и грязь сдувает потоком воздуха
Как сейчас вспомню ту дорогу, так адреналин поднимается до этих пор...

Теперь вот думаю как с работы вырваться (что в данный период ну оочень проблематично) чтобы на СТО заехать...
Кстати, вопрос экспертам: может кто-то сталкивался уже с такой проблемой, может такой случай быть гарантийным? Вроде как по условиям гарантия не распространяется на "щітки всіх типів електродвигунів". Но... ведь проблема может быть даже не в электродвигателе, а в каком-то контакте... Кто должен покрывать расходы на выявление причины неисправности (если все же это не движок) и ее устранение?
infomax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 13:24   #27
MONOLIT
Член клуба
 
Аватар для MONOLIT
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,471
Дополнительная информация
Радость Re: Непонятки с дворниками

Цитата:
Сообщение от infomax Посмотреть сообщение
Короче, народ, могу поделиться экстремальным опытом - при скорости свыше 110 км/ч дворники не нужны - воду, снег и грязь сдувает потоком воздуха

...ты думаешь, что больше 110 км/ч никто никогда не ездил? Не в обиду - а самому не смешно?
MONOLIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 13:46   #28
infomax
Пользователь
 
Аватар для infomax
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Непонятки с дворниками

Конечно не в обиду - дело ведь не в скорости: 110 или 180, а в том, что все нормальные люди в дождь, снег или просто при грязной трассе пользуются дворниками. И я сам всегда ими пользовался, если бы не поломка. И что-то у меня никогда не появлялось желание проверить на какой же скорости с лобовухи будет стекать вода с грязью пока идет дождь со снегом при этом объезжая выбоины коими сейчас усыпана добрая половина житомирской трассы.
Но если Вы такой экстремал и проводить такие эксперименты для Вас обычное дело, то не хотелось бы ездить рядом с Вами... Не в обиду конечно
infomax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 14:13   #29
MONOLIT
Член клуба
 
Аватар для MONOLIT
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,471
Дополнительная информация
Восклицание Re: Непонятки с дворниками

Цитата:
Сообщение от infomax Посмотреть сообщение
Конечно не в обиду - дело ведь не в скорости: 110 или 180, а в том, что все нормальные люди в дождь, снег или просто при грязной трассе пользуются дворниками. И я сам всегда ими пользовался, если бы не поломка. И что-то у меня никогда не появлялось желание проверить на какой же скорости с лобовухи будет стекать вода с грязью пока идет дождь со снегом при этом объезжая выбоины коими сейчас усыпана добрая половина житомирской трассы.

...так вот и я о том же... любая поломка в автомобиле - это неприятно... а если человек в дороге и не работают дворники - неприятно вдвойне... сочувствую тебе... добрался домой без приключений и хорошо... советую побыстрей устранить причину поломки и тогда отписаться (поделиться действительно опытом)... А писать три поста подряд (нарушение правил форума!!!) ерунду типа - дворники не нужны не нужно... Флудилка в другом разделе... Здесь надо отписываться по неисправностям дворников и методам их устранения...
П.С. именно для этого и создавал эту тему... ничего личного...
MONOLIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 23:35   #30
GaZ102
Член клуба
 
Аватар для GaZ102
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,535
Авто: Elantra HD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Непонятки с дворниками

Цитата:
Сообщение от infomax Посмотреть сообщение
Кто должен покрывать расходы на выявление причины неисправности (если все же это не движок) и ее устранение?

Если случай гарантийный, то СТО покроет все расходы (включая работу по выявлению неполадки), если нет, то за всё придется заплатить тебе.
GaZ102 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Непонятки с расходом по БК (2011 г.в.) AXELman4ever Двигатель и питание 26 28.11.2016 20:01
замена рычага управления дворниками spilberg Электроника 15 13.02.2015 16:45
Что с дворниками? Los_888 Электроника 0 25.03.2010 18:41
Непонятки с АКБ Juric Электроника 32 14.01.2009 02:15
Прикольная фича с дворниками yurkovsky Отзывы, тесты, обзоры, советы 3 03.12.2008 22:26

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot