hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.05.2008, 18:09   #1
Lordi
Пользователь
 
Аватар для Lordi
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 447
Дополнительная информация
По умолчанию Ржавчина в моторном отсеке

Сегодня с коллегой сравнивали подкапотные показатели - уровни жидкости, пыльность и т.п. - в результате обнаружил слева, если стоять к машине лицом, под магистралями кондея цятки (точечки) ржавчины......
учитывая то, что под капот лажу только для заливки воды в бачок омывателя, проверки уровня масла и визуального контроля уровней жидкостей в бачках, ума не могу приложить ,откуда появилась ржавчина.....на ТО-10000 доливали жидкость в бачок ГУР, и проверяли не вытек ли фреон, может где чего пролили.....но результат - ржавые точки на кузове........
Кто чего может посоветовать? Вариантов 3:

1. Забить на все и ездить так, но машине то всего 8 месяцев - что же будет дальше;
2. Убрать ржавчину, смазать каким нить маслом, или что сложнее, подкрасить - проблемы с гарантией;
3. Ехать на СТО - показывать и чего-то рассказывать - в результате после длительного гемора ничего не добьюсь и придется возвращаться к одному из приведенных выше вариантов.

ЧТО ДЕЛАТЬ???
Lordi вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 12.05.2008, 18:43   #2
Alexgreat
Член клуба
 
Аватар для Alexgreat
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 410
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ржавчина в моторном отсеке

Цитата:
Сообщение от Lordi Посмотреть сообщение
........................................................................... ........ЧТО ДЕЛАТЬ???

ехать на СТО и 3,14здить всех!
Alexgreat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 21:16   #3
ИГОРЬОК
Изучает правила
 
Аватар для ИГОРЬОК
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: ВИШНЕВОЕ/КИЕВ/
Сообщений: 3,303
Авто: туксон 2,7 ГБО BRC
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ржавчина в моторном отсеке

Цитата:
Сообщение от Lordi Посмотреть сообщение
Сегодня с коллегой сравнивали подкапотные показатели - уровни жидкости, пыльность и т.п. - в результате обнаружил слева, если стоять к машине лицом, под магистралями кондея цятки (точечки) ржавчины......
учитывая то, что под капот лажу только для заливки воды в бачок омывателя, проверки уровня масла и визуального контроля уровней жидкостей в бачках, ума не могу приложить ,откуда появилась ржавчина.....на ТО-10000 доливали жидкость в бачок ГУР, и проверяли не вытек ли фреон, может где чего пролили.....но результат - ржавые точки на кузове........
Кто чего может посоветовать? Вариантов 3:

1. Забить на все и ездить так, но машине то всего 8 месяцев - что же будет дальше;
2. Убрать ржавчину, смазать каким нить маслом, или что сложнее, подкрасить - проблемы с гарантией;
3. Ехать на СТО - показывать и чего-то рассказывать - в результате после длительного гемора ничего не добьюсь и придется возвращаться к одному из приведенных выше вариантов.

ЧТО ДЕЛАТЬ???

А как же оцинкованный кузов?
http://autopilot.kommersant.ru/issue...01/11/094.html

Последний раз редактировалось ИГОРЬОК; 12.05.2008 в 21:36.
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 00:07   #4
Vic
Член клуба
 
Аватар для Vic
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Оболонь, Киев
Сообщений: 1,724
Авто: TUCSON
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ржавчина в моторном отсеке

Сначала вариант 3, если не помогло то вариант 2, а если облом то вариант 1
__________________
TUCSON Club UA
Vic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 12:45   #5
Lordi
Пользователь
 
Аватар для Lordi
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 447
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ржавчина в моторном отсеке

Спасибо за ответы.......попробую
единогласное мнение придает уверенности в дальнейших действиях!!!

о результатах отпишусь!!!
Lordi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 21:50   #6
Лёшик
Член клуба
 
Аватар для Лёшик
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 454
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ржавчина в моторном отсеке

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬОК Посмотреть сообщение
А как же оцинкованный кузов?
http://autopilot.kommersant.ru/issue...01/11/094.html

Какой оцинкованный кузов? Где вы видели оцинковку? В теме про антикор я уже писал про "оцинковку" наших машин. Я уверен,что у Лорди результат работы зимней соли и советую зачистить это место и заантикорить вместе со всей машиной.На сервисе ничего бесплатно делать не будут - это не гарантия,но вариант 1 я бы отбросил напрочь.
Лёшик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 11:10   #7
Lordi
Пользователь
 
Аватар для Lordi
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 447
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ржавчина в моторном отсеке

Цитата:
Сообщение от Лёшик Посмотреть сообщение
Какой оцинкованный кузов? Где вы видели оцинковку? В теме про антикор я уже писал про "оцинковку" наших машин. Я уверен,что у Лорди результат работы зимней соли и советую зачистить это место и заантикорить вместе со всей машиной.На сервисе ничего бесплатно делать не будут - это не гарантия,но вариант 1 я бы отбросил напрочь.


Ну вообще-то, если бы был результат действия соли - то он бы был у всех авто.....если сравнивать мой авто и авто моего коллеги - то у него моторный отсек даже летом более забацанный чем у меня.....здесь дело в другом - пока не могу понять в чем.......думаю, что либо действие жидкости ГУР, либо когда фреон проверяли - он мог набрызгать!!!
Lordi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 13:42   #8
Лёшик
Член клуба
 
Аватар для Лёшик
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 454
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ржавчина в моторном отсеке

Ну конечно это может быть и не соль. На дороге можно наехать и на что-то более серьёзное,мало ли, кто-то что-то пролил,брызнуло и понеслось разъедать. Но вариант с чем-то пролитым тоже реальный. Я после каждого ТО мою весь моторный отсек.Это неписаное правило,которого я всегда придерживаюсь и другим рекомендую.
Лёшик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 16:50   #9
Lordi
Пользователь
 
Аватар для Lordi
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 447
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ржавчина в моторном отсеке

Итак, результаты поездки на СТО.....:

ржавчина действительно образовалась по причине ЛУАЗовской сборки - оказывается, когда на заводе прикрепляют таблички - сверлят кузов, а стружку почему-то забывают убрать...проблема не только моя - многие тушканы страдают такой же проблемой - так мне на СТО сказали.....стружка ржавая только на правом крыле (под табличкой ЛУАЗ).....то-то при покупке у мню такая ржавчина была, да только в одном месте заметил - парень при мне сдул ее.....а вот ниже там еще она не ржавая была - прое.....л в общем......


кста, на черных тушканах ржавую стружку совсем не видно.....но коррозия то идет!!!

в результате сказали протереть любой жидкостью типа обезжиривателей.......а потом нанести мовиль аккуратно......ржаветь не должно.....

время покажет....
Lordi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 17:51   #10
A.Ptaha
Пользователь
 
Аватар для A.Ptaha
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 10
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ржавчина в моторном отсеке

Через месяц после покупки, прошелся жидким мовилем по всем механическим соединениям кузова в подкапотном пространстве и сплю спокойно Пыль и мусор правда прилипает,но на ходовые качества не влияет
A.Ptaha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна разметка контрольных отверстий в моторном отсеке Zorro500e Кузов и салон 5 28.01.2016 11:55
hyundai accent 1.4 шум в отсеке двигателя boss11980 Двигатель и питание 45 30.12.2014 10:36
hyundai Accent 1.4 шум в отсеке двигателя boss11980 Бортовой журнал 0 19.04.2010 22:13
Ржавчина. Лёшик Кузов и салон 11 18.02.2010 12:38
ПОМОГИТЕ опознать деталь в моторном отсеке CRDI! Shustov Двигатель и питание 1 16.11.2009 03:24

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot