hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Двигатель, питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2008, 13:21   #1
belorus
Пользователь
 
Аватар для belorus
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 248
Дополнительная информация
По умолчанию Ну и случай, с дизелистом!

Вчера утром завелся. Еду. Стоя на светофоре почувствовал в салоне запах живой соляры. Поскольку я тут нипричем, осмотрелся вокруг, нашел подходящего кондидата и списал все на него. На следующем светофоре опять запах. Тут уже, как машинисту трактористу 3-го класса стало понятно, что ваняю лично я. Планирую где остановиться. А мне уже бибикаю и махают. Остановился, выхожу (все это в течение каких-то двух-трех минут). Это был не шок, а чувство неописуемого стыда дизелиста. От моей машины тянется мокрый след, а под машиной лужища и все еще спотекает!!! Открываю капот, все залито солярой в районе топливного фильтра. Фильтр менял не первый, а очередной раз два месяца назад. Стал разбираться. Все трубки на месте, ничего не оборвано. Рассмотрел, что при включении зажигания (начинает подкачивать насос в баке) круто сопливит именно между фильтром и корпусом, к котрому он прикручивается. В белых штанах, белой сорочке, прямо на обочине снял фильтр вместе с его всем корпусом (раньше этого не делал). Рассмотрел, что резиновое уплотнительное кольцо в одном месте выдавлено. Но фильтр прикручен к корпусу очень туго. Открутил. На кольце никаких следов деформации и пр. Поправил на место. Собрал, поехал. Загорелся "чек" (при выключенном зажигании, но без отсоединения аккумулятора разъединял на корпусе фильтра три электроразъема). Записался на СТО к знакомому авторитету на вечер. Через 4-5 стартов в течение дня "чек" пропал. Авторитет по поводу резинки развел руками. По поводу "чека" сказал что все понятно, но тратить время и деньги на тестирование не советовал. Ошибка в памяти, ничем не мешает и сотрется в будущем при обращении по серьезному поводу.

И как и что это могло быть??? Потерял больше 20 литров соляры (жалкооо).
Такого давления в фильтре, чтобы выдавить резинку нет. Она имеет квадратный профиль/сечение. Просто представить не могу, как ее могло выколупать из посадочного гнезда.

Последний раз редактировалось belorus; 20.08.2008 в 13:24.
belorus вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 20.08.2008, 15:58   #2
engener
Пользователь
 
Аватар для engener
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Город-герой ЮЖНЫЙ одесская обл.
Сообщений: 80
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ну и случай, с дизелистом!

мистика!!! у меня как то вообще открутился фильтр на митсубе дизельке причем так резко что уменьшение тяги и других последствий я не чувствовал, просто заглох движек, перепугался сильно, так как подумал на обрыв ремня, а потом коришь потрогал фильтр, а он падла открутился, закрутил, прокачал и поехал дальше. Думаю давление в системе до фильтра где то 4 бар, этого достаточно что бы выдавить прокладочку, фильтр оригинал или поставил тот который подошел? может он с авто у которого нет подкачивающего насоса.
engener вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Случай на дороге antonio_86 Осторожно, ГАИцы на дороге! 56 20.11.2011 19:29
Адский случай по замене и гарантии на замену... Срочно нужен совет. Marshall Отзывы о сервисах 6 30.09.2009 16:40
Страховой ли это случай? Нужен совет и консультация Dubis Страхование и кредитование 14 19.09.2009 14:44
Гарантийный ли случай? primero Кузов и салон 3 12.03.2009 10:58
Мелодия на мобильном телефоне или случай из жизни (+) LordAmid Флудилка 11 29.12.2008 10:27

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot