hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2007, 03:59   #61
ALF
Пользователь
 
Аватар для ALF
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 128
Авто: SF NEW 2.7 AT; Tucson 2.0 MT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вопрос выбора Тушкан или Аутлендер?

Цитата:
Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
Привет одноТусонщики. Я заведши эту тему, просто чуствую своим долгом все же поделится чем все закончилось.
Сегодня подписывали контракт на покупу Туссона. Два литра, 4wd, но это для тестя. Он проникся глубиной изучения вопроса и параметрами Тусона, которые я озвучивал. А вот я свой oulander уже заказал. .

Поздравляю.А выбор между Майбахом и Ролсом закончится с таким-же счетом?
ALF вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 30.05.2007, 21:06   #62
Rimida
Гость
 
Аватар для Rimida
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вопрос выбора Тушкан или Аутлендер?

Я тоже мучался (да, собственно, и сейчас еще душа не успокоилась ) выбором паркетника. Уже два года езжу на Renault Scenic RX4 и теперь уже не могу пересесть на другой класс.

Список изначально был большой: RAV4, CR-V, Grand Vitara, Outlander и Outlander XL, Tucson, Santa Fe, Sportage, X-Trail, Qashqai. Рассматривал как покупку нового авто, так и б/у не старше 2-х лет и пробегом не более 40 тыс. км. Исходил из бюджета 30 тыс уе без кредита или 40 тыс с кредитом, но потом решил с кредитом не связываться и ограничиться суммой 32 тыс (с оформлением).

RAV4 - тест-драйв 2.0 и 2.4 АКПП, отказался по причине слабоватого мотора (2-литровый с АКПП) и дороговизны, 2.4 (серый) получше, но там свои приколы вроде радио только с четными частотами, а цена более 40 тыс.

CR-V - не понравился низкий клиренс, дизайн на любителя, с моторами та же история, что у РАВ4, цена версии 2.4 зашкаливает за 40 тыс.

Grand Vitara - слабый двухлитровый мотор, а 2.7 - дорогой и прожорливый

Outlander - тест-драйвил аж дважды, расматривал версию 2.4 АКПП, очень понравилось как машинка рулится, удобная посадка водителя, просторный салон, но отсутствие багажника и прожорливость вкупе с маленьким баком (ресурс хода менее 400 км) откровенно разочаровали, да и черезчур жесткий он, хотя цена сейчас на него очень "вкусная"

Outlander XL - был тест-драйв, жесткий и дорогой, и только версия 3.0 - мне столько не нужно

Tucson - тест-драйв 2.0 CRDI АКПП и 2.0 бензин на ручке, понравился дизель, правда понял, что необходима полная обесшумка салона, расстроил небольшой багажник, но все же он больше чем в Outlander'е

Santa Fe - тест-драйв 2.2 CRDI АКПП, понравился за исключением неудобства посадки задних пассажиров (ноги задраны), но, ИМХО, корейский автомобиль столько стоить не должен, 43-45 тыс. - это очень дорого!

Sportage - родной брат Тушкана, тест-драйвил "серую" машину 2.0 CRDI АКПП, понравился даже больше, чем Тушкан - мягче, богаче комплектация за те же деньги, значительно лучше звукоизоляция, смущает "неофициальность" машинки и дизайн не такой выразительный, как у Тушкана

X-Trail - тест-драйвил 2.5 АКПП, неплохая машина, но дорогая (около 40 тыс) и уже снимается с производства, на подходе новая версия, но она вряд ли будет дешевле прежней

Qashqai - не понравился тесный салон и маленький багажник, спинка задних сидений не регулируется по наклону

В итоге, понял, что нет смысла платить 40 тыс за то, что можно купить за 30 Фактически остались два варинта: Tucson и Sportage, оба дизели с АКПП. От покупки в настоящий момент сдерживает три фактора (в порядке значимости): 1) грядущий рестайлинг Тушкана (якобы осенью), 2) возможное снижение цен на авто, собираемые в Украине в связи с возобновлением льгот, 3) устаревшие двигатель (современный 2-литровый дизель должен отдавать 140-150 л.с., а не 112) и АКПП (4 ступени это уже не акутально). Ну, а поскольку мой RX4 исправно выполняет свои обязанности, то я решил не торопиться. Жду

Последний раз редактировалось Rimida; 30.05.2007 в 21:13.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 22:35   #63
Alex.Kucherenko
Член клуба
 
Аватар для Alex.Kucherenko
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Львов - навсегда!
Сообщений: 449
Дополнительная информация
Счастье Re: Вопрос выбора Тушкан или Аутлендер?

Цитата:
Сообщение от Rimida Посмотреть сообщение
Sportage - родной брат Тушкана, тест-драйвил "серую" машину 2.0 CRDI АКПП, понравился даже больше, чем Тушкан - мягче, богаче комплектация за те же деньги, значительно лучше звукоизоляция, смущает "неофициальность" машинки и дизайн не такой выразительный, как у Тушкана

позвольте не согласиться... идем на сайт kia-motors http://sweet-auto.com.ua/Auto.aspx?C...rtyID=10&ID=16 и читаем комплектацию на машину по цене аналогичной тушкану... и видим что комплектаци ни как ни "богаче"... а точно такая же... местами даже KIA стоит дороже...

звукоизоляция не уверен что лучше... просто создалось такое впечатление... или движек менее шумный... или еще что-то... тут много нюансов... и дорога по которой тестили и подготовка машины.

честно сам стоял перед таким выбором... Тушкан все таки с минимальным перевесом но победил.

BTW не помню KIA свои машины в Украине собирает?!
__________________
Tucson 2.0 МКП 4WD - mid silver - номер: **8945**
Alex.Kucherenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 10:02   #64
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вопрос выбора Тушкан или Аутлендер?

Цитата:
Сообщение от Rimida Посмотреть сообщение
2) возможное снижение цен на авто, собираемые в Украине в связи с возобновлением льгот,

Этого уже не будет никогда :( - смысла нет, все равно самые дешевые в классе
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 10:16   #65
dircat
Член клуба
 
Аватар для dircat
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Киев, Чоколовка
Сообщений: 560
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вопрос выбора Тушкан или Аутлендер?

Цитата:
Сообщение от Rimida Посмотреть сообщение
Я тоже мучался (да, собственно, и сейчас еще душа не успокоилась ) выбором паркетника. Уже два года езжу на Renault Scenic RX4 и теперь уже не могу пересесть на другой класс.

Ну, а поскольку мой RX4 исправно выполняет свои обязанности, то я решил не торопиться. Жду

Кстати, готовится к серийному производству новая версия RX4.
dircat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 12:15   #66
Rimida
Гость
 
Аватар для Rimida
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вопрос выбора Тушкан или Аутлендер?

Цитата:
Сообщение от Alex.Kucherenko Посмотреть сообщение
позвольте не согласиться... идем на сайт kia-motors http://sweet-auto.com.ua/Auto.aspx?C...rtyID=10&ID=16 и читаем комплектацию на машину по цене аналогичной тушкану... и видим что комплектаци ни как ни "богаче"... а точно такая же... местами даже KIA стоит дороже...

звукоизоляция не уверен что лучше... просто создалось такое впечатление... или движек менее шумный... или еще что-то... тут много нюансов... и дорога по которой тестили и подготовка машины.

честно сам стоял перед таким выбором... Тушкан все таки с минимальным перевесом но победил.

BTW не помню KIA свои машины в Украине собирает?!

Хм... я говорил о "сером" Sportage. Официальный (такая же крупноузловая сборка в Украине как и Тушкан), действительно, стоит дороже.
Я смотрел Sportage в Омега-Авто (http://www.auto-sale.com.ua/index.ph...tosalon&id=50). За 29'900 долл (и можно торговаться) там предлагается комплектация 2.0 CRDI с АКПП похожая на Tucson за 149'900 грн = 29'700 долл (http://hyundai.com.ua/ru/cars/tucson/prices.html), но с кожаным салоном и люком. Все остальное одинаковое. Да, еще в Sportage запаска - докатка и за счет этого под полом багажника есть дополнительные ниши. Кстати, в официальном дизельном Тушкане предлагается только один вариант салона - темно-серый велюр, который мне, например, очень не нравится

Дорога, по кторой тестили Sportage была хуже. Причем, оба раза на заднем сидении сидел мой кум, который специально прослушивал шумы

В принципе, плохая звукоизоляция не есть проблема - лечится обесшумкой. Но это все-таки дополнительные затраты (порядка 1000 долл, если не ошибаюсь).

Кстати, неплохое сравнение Тушкана и Спортиджа делал журнал "За рулем" (http://www.zr.ru/articles/47894/)

Последний раз редактировалось Rimida; 31.05.2007 в 12:27.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 12:18   #67
Rimida
Гость
 
Аватар для Rimida
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вопрос выбора Тушкан или Аутлендер?

Цитата:
Сообщение от dircat Посмотреть сообщение
Кстати, готовится к серийному производству новая версия RX4.

Да, слышал об этом. Но это будет совершенно новый автомобиль и появиться он в продаже в 2008 г. Не уверен, что дождусь
Честно говоря, я не хочу продавать свой RX4 - уж больно привык к нему. Жена просит ей отдать - сейчас идет на курсы, будет права получать. Вот, думаю, пусть осваивает. Как первая машина RX4 ей подойдет: высокая посадка = хорошая обзорность, пластиковый обвес по кузову = не поцарапает.

Последний раз редактировалось Rimida; 31.05.2007 в 12:21.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 01:32   #68
Барракуда
Пользователь
 
Аватар для Барракуда
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: г.Кременчуг
Сообщений: 401
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вопрос выбора Тушкан или Аутлендер?

[QUOTE=Rimida;25257]Хм... я говорил о "сером" Sportage. Официальный (такая же крупноузловая сборка в Украине как и Тушкан), действительно, стоит дороже.
Я смотрел Sportage в Омега-Авто (http://www.auto-sale.com.ua/index.ph...tosalon&id=50). За 29'900 долл (и можно торговаться) там предлагается комплектация 2.0 CRDI с АКПП похожая на Tucson за 149'900 грн = 29'700 долл (http://hyundai.com.ua/ru/cars/tucson/prices.html), но с кожаным салоном и люком. Все остальное одинаковое. Да, еще в Sportage запаска - докатка и за счет этого под полом багажника есть дополнительные ниши. Кстати, в официальном дизельном Тушкане предлагается только один вариант салона - темно-серый велюр, который мне, например, очень не нравится

Ну Вы "Галю" и баловані, если ты так будешь принципиально ко всему придираться, то ты не купишь авто. Я так-же выбирала себе машину и уже почти ехала заказывать(шкоду суперб),а увидела Тушкана и все переиграла в два дня - дешиво и сердито.После А8 конечно это не призовая игра,в сторону КИА я даже не посмотрела-бы, есть еще новая хонда и мазда и куча еще машин.А по поводу серого салона, у меня светлый и у меня с ним проблем нет.
Барракуда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 12:19   #69
Alex.Kucherenko
Член клуба
 
Аватар для Alex.Kucherenko
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Львов - навсегда!
Сообщений: 449
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вопрос выбора Тушкан или Аутлендер?

Цитата:
Сообщение от Rimida Посмотреть сообщение
Кстати, неплохое сравнение Тушкана и Спортиджа делал журнал "За рулем" (http://www.zr.ru/articles/47894/)

перечитал статью - выбор правильный: ТУШКАН РУЛИТ!!!

убедила оценка в сервисе
__________________
Tucson 2.0 МКП 4WD - mid silver - номер: **8945**
Alex.Kucherenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 19:36   #70
Maverick
Гость
 
Аватар для Maverick
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вопрос выбора Тушкан или Аутлендер?

При выборе сравнивал Аут, Спортетдж, Таксон... Аут вообще не в какое сравнение не идет, разве что пошустрее 2.0 Таксона будет, а во всем остальном Таксон просто на высоте)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Муки выбора Prototip Бытовые вопросы 9 06.07.2017 10:08
Грамотное решение выбора Cosmos Аудио енд Видео 22 26.12.2010 18:39
Ксенон, муки выбора. Ставим или нет?! dima Навигация и электроника 138 31.08.2010 01:41
Муки выбора pbt Отзывы, тесты, обзоры, советы 18 13.07.2008 09:44
Муки выбора Kanev75 Отзывы, тесты, обзоры, советы 41 11.07.2008 22:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot