hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2009, 09:07   #21
Ростислав
Пользователь
 
Аватар для Ростислав
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Львів
Сообщений: 73
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Неудобство водительского сиденья для рослых водителей

Ріст - 183. ПОВНІСТЮ підписуюся під першим постом топікстартера - все 1 в 1 - весь пост. :(
Ростислав вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 31.03.2010, 20:42   #22
Lordi
Пользователь
 
Аватар для Lordi
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 447
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Неудобство водительского сиденья для рослых водителей

По-поводу проблем водительского кресла - наблюдаются следующие проблемы:

1.) Ваше кресло стоит чуть под углом (во внутрь салона) - замечал на многих тушках;
2.) Высокая посадка (как на горшке) - даже при очень откинутой спинке нога все равно в голено-бедренной части стремится сделать угол 90 град;
3.) Не правильная постановка педалей (сосбенно газа).

Результат: болит правая нога в районе голени (просто у Вас начинается тромбоз глубоких вен в районе коленного сустава); при длительной езде затекает (может даже неметь) правая нога в стопе; может болеть спина - даже не спасает спец. приспособа кресла - для поддерживания поясничной части.

Причина: автомобиль был произведен в Корее. Естественно, что подстраивался он в первую очередь под корейцев с их номинальным ростом 1,5 м в прыжке. Это тоже самое, как примерять обувь азийскую и европейскую - разный подъем стопы - удобство будет разное.

По-поводу педалей: для сравнения присядьте в опель-астру и примерьте педали газа и тормоза - они вроде как притоплены к полу - поначалу даже может показаться, что это неудобно. Но потом Вы поймете как это классно - 11 ч. езды с 3 остановками на пописать (не более 3-5 мин.каждая) + 1 раз на заправке (и то, сидя в салоне) - никаких болей, проблем, нареканий......
Высокое положение педалей при высокой посадке требуют напряжения в колене и дополнительного сгибания ноги в голено-стопном суставе.

Спасение: частичное - отодвинуть по-максимуму кресло назад; откинуть назад спинку настолько, насколько это возможно при наимаксимальном комфорте; подкрутить рычагами положение кресла так, чтобы передок был чуть ниже или на равне с задней частью кресла; поднять руль в верхнее положение; периодически в дальней дороге массажировать под коленкой и останавливаться для разминки.
сомнительное, но полное - смещать кресло с направляющими назад, пробовать изменить положение педалей.
Lordi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 23:27   #23
МЫМРИК
Пользователь
 
Аватар для МЫМРИК
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 572
Авто: Hyundai Tucson 2.0 5МТ 4x4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Неудобство водительского сиденья для рослых водителей

проблема есть. для себя вижу две проблемы:1.Неудобный поясничный подпор,как не регулируй всё равно ничего не получаются,спина жутко устаёт. 2.Короткое седло.если-бы конец сидушки доходил почти под самый коленный изгиб было-бы очень комфортно.
__________________
Работа для меня-это всего лиш перерыв между рыбалкой!
МЫМРИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 13:42   #24
Mystique
Пользователь
 
Аватар для Mystique
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 27
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Неудобство водительского сиденья для рослых водителей

Тромбоз глубоких вен, просто хосподи меня за мой диплом медицинского ВУЗа..

По сабжу - у меня рестайлинговая тушка с уменьшенным количеством крутилок на кресле, габариты (мои) - 190 роста при 90 с чем-то веса. Помещаюсь прекрасно, есть только 2 небольших минуса - руль частично заслоняет стрелочки поворотников, но к этому нетрудно привыкнуть; при длительных поездках (за 300 км) сказывается отсутствие круиза - нога маленько устаёт давить тапку. Впрочем, последняя проблема была и на 20-й камри, если не пользоваться круизом, хотя там я в кресле распологался удобней, чем дома на диване.

По поводу посадки: руль я поставил в положение чуть ниже самого высокого, т.к. если поднять максимально - неудобно его крутить из-за того, что тушкан явно рассчитан на посадку а-ля табуретка, а не полулёжа, как в каком-нибудь купе. Положение сиденья - подобрать так, чтобы нога: 1. была слегка согнута при нажатии на педаль тормоза до упора, т.е. нельзя тянуться носочком, должен быть "запас хода" ноги; 2. при перестановке с тормоза на газ нога не должна сильно сгибаться, если при каждой перестановке сильно подбирать под себя ногу - быстро устанешь, да и скорость маневра уменьшается. Наклон спинки: полностью прижаться спиной к спинке сиденья, голову также упереть в подголовник, полностью вытянутые руки положени на руль в положение 12 часов. При правильном расстоянии лучезапястный сустав должен лежать на руле, а кисть - свободно сгибаться за руль; такое положение даёт возможность правильно крутить руль, а не перебирать ручками как многие дамы любят это делать. Наклон передней части сиденья - подобрать так, чтобы ноги слегка поддерживались сиденьем, но край не должен сильно упираться в ногу - от нарушенного кровотока никому здоровее не делается. Да, положение руля желательно выбрать такое, чтобы он не заслонял приборы.

На деле нужно пройтись последовательно несколько раз по всем пунктам, чтобы подобрать такое положение сиденья, которое будет соответствовать всем требованиям.


Пы.Сы. Я когда в первый раз сел в фолькс поло - никак не мог понять, как я там вообще помещусь. Оказалось - если правильно настроить положение кресла, то при моём росте там очень даже комфортно и просторно.
Mystique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 01:11   #25
костяныч
Член клуба
 
Аватар для костяныч
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 408
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Неудобство водительского сиденья для рослых водителей

Два года катаюсь,рост 192,вес 100,Перепробовал все мыслимые и немыслимые настройки.Окромя круиз-контроля,спастись нечем!!!Клавиша уже давненько лежит,на днях инсталирую.
костяныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 09:23   #26
Lordi
Пользователь
 
Аватар для Lordi
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 447
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Неудобство водительского сиденья для рослых водителей

Цитата:
Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
Наклон спинки: полностью прижаться спиной к спинке сиденья, голову также упереть в подголовник, полностью вытянутые руки положени на руль в положение 12 часов. При правильном расстоянии лучезапястный сустав должен лежать на руле, а кисть - свободно сгибаться за руль; такое положение даёт возможность правильно крутить руль, ...Наклон передней части сиденья - подобрать так, чтобы ноги слегка поддерживались сиденьем, но край не должен сильно упираться в ногу - от нарушенного кровотока никому здоровее не делается. Да, положение руля желательно выбрать такое, чтобы он не заслонял приборы.

1.) подголовник - таких идиотских подголовников я ни в одном авто не видел....опять же таки, машина рассчитана на корейцев, которым при их росте в Тушкане подголовник вообще не нужен - корейцы помещаются под ним...... многим из тех, с кем общался, а также 100% все пассажиры на переднем сидении в моем авто жаловались на подголовник и его неправильную форму и положение;

2.) руки на 12-00 держать в корне не правильно - руль не предназначен для удерживания на нем веса рук! Правильно держать руль на без 15 мин. 3:00 (то есть на уровне поперечины, обеими руками), кому не очень удобно держать руки на весу - у Вас есть подлокотник и специальная нишка на водительской двери. (существует негласная водительская практика - если руки держат выше поперечины, то это очень эмоциональные люди, если не сказать жестче.....ниже поперечины - пофигисты....);

3.) по-поводу кракя кресла: при росте свыше 175 см как правило коленный сустав находится значительно ближе к педалям, чем край кресла, и если пережимаются сосуды, то как раз в нижней части бедра....
насчет "...но край не должен сильно упираться в ногу..." странно, что на большинстве дорогих авто переднюю часть кресла делают раздвижной - для поддерживания колен, и расслабления ног.....???
Lordi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 17:21   #27
Mystique
Пользователь
 
Аватар для Mystique
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 27
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Неудобство водительского сиденья для рослых водителей

Цитата:
Сообщение от Lordi Посмотреть сообщение
1.) подголовник - таких идиотских подголовников я ни в одном авто не видел....опять же таки, машина рассчитана на корейцев, которым при их росте в Тушкане подголовник вообще не нужен - корейцы помещаются под ним...... многим из тех, с кем общался, а также 100% все пассажиры на переднем сидении в моем авто жаловались на подголовник и его неправильную форму и положение;

2.) руки на 12-00 держать в корне не правильно - руль не предназначен для удерживания на нем веса рук! Правильно держать руль на без 15 мин. 3:00 (то есть на уровне поперечины, обеими руками), кому не очень удобно держать руки на весу - у Вас есть подлокотник и специальная нишка на водительской двери. (существует негласная водительская практика - если руки держат выше поперечины, то это очень эмоциональные люди, если не сказать жестче.....ниже поперечины - пофигисты....);

3.) по-поводу кракя кресла: при росте свыше 175 см как правило коленный сустав находится значительно ближе к педалям, чем край кресла, и если пережимаются сосуды, то как раз в нижней части бедра....
насчет "...но край не должен сильно упираться в ногу..." странно, что на большинстве дорогих авто переднюю часть кресла делают раздвижной - для поддерживания колен, и расслабления ног.....???

1) Да, они меня тоже.. Немножко смутили Пока не вытянул на максимум вверх и не откинул до предела назад - вообще мешали. Сейчас привык, но в многих других машинах как-то голова гармоничней вписывается в подголовник

2) Я говорил за то, как держать руки при езде? Я написал, как правильно подобрать расстояние до руля и наклон спинки, для этого руки укладываются на 12 часов. В результате такой настройки можно совершенно спокойно ездить с правильным положением "10 на 2" по циферблату. Руки, кстати, во время активной езды (стояние в пробке за езду не считается) укладывать куда-либо не стоит, да и придерживать руль лениво так одним пальчиком левой руки тоже не есть хорошо. Проверено на практике во время курсой контраварийного вождения)

3) Не скажу за большинство авто - на тех, на которых мне приходилось кататься вообще не было такой интересной регулировки Всегда была регулировка всей сидушки по высоте, но чтоб чисто край двигать.. Правда, я на других паркетниках раньше и не катался. Дело вкуса, конечно, я себе выставил так, чтобы край не впивался в ногу - нечего нарушать кровоток, тем более, что занемевшие ноги не способствуют правильному прижиманию гашетки
Mystique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 01:06   #28
костяныч
Член клуба
 
Аватар для костяныч
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 408
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Неудобство водительского сиденья для рослых водителей

Немного не о том.Впрочем:по теме.Тут уж мы начали отклонятся. Неудобство доставляет не кресло,вернее не оно одно...А кресло,в тандеме с педалью газа.Даже в большей степени,сама педаль.А если еще точнее-угол ее расположения.
костяныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 09:34   #29
Ростислав
Пользователь
 
Аватар для Ростислав
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Львів
Сообщений: 73
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Неудобство водительского сиденья для рослых водителей

Цитата:
Сообщение от костяныч Посмотреть сообщение
... Неудобство доставляет не кресло,вернее не оно одно...А кресло,в тандеме с педалью газа.Даже в большей степени,сама педаль.А если еще точнее-угол ее расположения.

Мабуть костяныч правий. Але тоді ситуація ще гірша. Я все себе переконував, що проблему можна якось вирішити відсуванням крісла ЩЕ ДАЛІ. Існує навіть якийсь адаптер для цього - Хюндаївський до речі. Я кілька разів натикався на нього пошуком в списках аксесуарів, але ніхто його ніколи не бачив...
Хоча тепер задумався про педаль газу....
Ростислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 16:44   #30
Toljanos
Пользователь
 
Аватар для Toljanos
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 76
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Неудобство водительского сиденья для рослых водителей

Ріст 190, можу сказати лиш те, що за рульом тут не розслабишся. Відчувається неудобство з правою ногою. Найвигідніший собі варіант підшукав: підсовуюсь поближче і відкидуюсь подалі(в межах нормальної їзди)
Toljanos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отличный подарок для водителей! $jon$ Продам 3 16.07.2014 15:21
Сыпется поролон из водительского сиденья. Idjis Кузов и салон 27 04.10.2013 20:55
Десять заповедей для водителей: Ирина! Флудилка 0 26.02.2012 22:05
Гороскоп для водителей на 2012-й AcidSly Автомобильные новости 0 19.01.2012 15:13
Скрип водительского сиденья Vlad777 Кузов и салон 5 30.07.2009 00:01

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot