hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.07.2009, 19:39   #101
gvgroot
Член клуба
 
Аватар для gvgroot
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 334
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какие амортизаторы подходят на Accent?

Цитата:
Сообщение от koni76 Посмотреть сообщение
Извините, просто мне казалось, что demokrator хочет ездить поскорее на нормальных амо, а не обсуждать эту тему еще пару месяцев!

Вопрос koni76 . Многим ли поставили назад кони спешл? Раз жесткость регулируемая, то какую обычно ставите? По инструкции там в градусах от нуля, как я понимаю.
У меня уже стоят передние кони желтые спорт.
На них я выставил 180+45 градусов.
Спешл красные наверняка заведомо мягче спорта. Возможно ли выставить подходящую жесткость? Или это будет за гранью максимума спешл в моем случае и нужны назад только желтые спорт (но ведь они газовые,а впереди стоят масляные, отсюда - сзади газ не кучеряво)?
Короче, интересует градус жесткости для задних спешл (приминительно к нашим акцентам)... жалко если он окажется почти предельным.
gvgroot вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 26.07.2009, 20:15   #102
koni76
Партнер Клуба
 
Аватар для koni76
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 56
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какие амортизаторы подходят на Accent?

Цитата:
Сообщение от gvgroot Посмотреть сообщение
Вопрос koni76 . Многим ли поставили назад кони спешл? Раз жесткость регулируемая, то какую обычно ставите? По инструкции там в градусах от нуля, как я понимаю.
У меня уже стоят передние кони желтые спорт.
На них я выставил 180+45 градусов.
Спешл красные наверняка заведомо мягче спорта. Возможно ли выставить подходящую жесткость? Или это будет за гранью максимума спешл в моем случае и нужны назад только желтые спорт (но ведь они газовые,а впереди стоят масляные, отсюда - сзади газ не кучеряво)?
Короче, интересует градус жесткости для задних спешл (приминительно к нашим акцентам)... жалко если он окажется почти предельным.

Поскольку Вам 180+45 на спортах показалось нормальным для акцента, то зад спешл рекомендую Вам поставить 360+45 - будет отлично.Обычно ставим на акцент перед спорт 90, зад спешл 270, все довольны - не жестко.
Удачи!
Евгений.
8-050-364-13-15
koni76 вне форума  
Старый 27.07.2009, 14:01   #103
Armalite
Пользователь
 
Аватар для Armalite
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Николаев
Сообщений: 18
Дополнительная информация
Смех Re: Какие амортизаторы подходят на Accent?

Поставил задние от ваз 2108, цена вопроса 300 грн за пару
__________________
Добро обязательно победит Зло. Поставит на колени, и зверски убьет.
Armalite вне форума  
Старый 27.07.2009, 14:34   #104
Michelangelo
Пользователь
 
Аватар для Michelangelo
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Київ, до вимоги
Сообщений: 658
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какие амортизаторы подходят на Accent?

Стойки амортизаторів передні хтось міняв не у офіціалів ?
Які підходять на ацики ?
Michelangelo вне форума  
Старый 27.07.2009, 15:22   #105
alex1972
Пользователь
 
Аватар для alex1972
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Каменец-Подольский
Сообщений: 295
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какие амортизаторы подходят на Accent?

Цитата:
Сообщение от Armalite Посмотреть сообщение
Поставил задние от ваз 2108, цена вопроса 300 грн за пару

Ну и как ощущения. Нужны ли какие- то переделки??
__________________
alex1972 вне форума  
Старый 27.07.2009, 16:01   #106
Armalite
Пользователь
 
Аватар для Armalite
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Николаев
Сообщений: 18
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какие амортизаторы подходят на Accent?

По ощущениям нормально, волны проходит идеально, одиночные трещины\выбоины не замечает, но если много мелких неровностей начинает трясти с довольно высокой частотой. Хуже всего на глубоких ямах, тогда зад кагбэ проваливается.
Очень похоже как на ваз 2112 (на самой 2108\09 не ездил уже лет 10 так что сравнивать не могу) жестковато конечно, но значительно лучше чем на потекших родных
Ставил как временный вариант, а сам пока буду собирать деньгу на что то приличное типа каябы.
Из переделок нужно было срезать чашку для пружины, т.к. у восьмерки сзади типа стойка. Чуть не хватает длинны резьбы вверху штока. Не смертельно, но на выходных снова сниму и буду что то думать.
__________________
Добро обязательно победит Зло. Поставит на колени, и зверски убьет.
Armalite вне форума  
Старый 27.07.2009, 16:44   #107
liseko
Член клуба
 
Аватар для liseko
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 1,087
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какие амортизаторы подходят на Accent?

Цитата:
Сообщение от demokrator Посмотреть сообщение
Они точно подходят и по размерам и по работе????????

От BMW уже продавал на Акцент. Люди ездят, не жалуются. От Getz наши одноклубники ставили. Все отлично.
liseko вне форума  
Старый 03.08.2009, 12:20   #108
Sergey Accent 1.4 A/T
Член клуба
 
Аватар для Sergey Accent 1.4 A/T
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Чернигов-Киев
Сообщений: 2,141
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какие амортизаторы подходят на Accent?

Расскажу и я: заменил задние аммики (один потек, поэтому и поехал уже менять) на Бильштайн. Цена вопроса: 1400грн с заменой (600грн аммик+100грн замена каждого). Визуально:
На фото мой потекший и уже установленный новый (в гофре, которая идет в комплекте) - он раза в полтора-два толще
Замена заняла около 1 часа (как и обещали), машину приняли четко по времени (во сколько договорились)
Теперь по ощущениям:
- машина стала жестче (особенно при проходе лежачих чувствуется, как амортизирует передняя подвеска - довольно мягко, НО с провалом вниз - и задня подвеска, НО жестко, без никаких провалов)
- на поворотах практически пропал крен
- очень чувствительна к неровностям: по трасса Киев-Чернигов все внутренности вытряхивает (хотя меня об этом тоже предупредили: сначала будет жестко, но потом помягче)
- мелкие ямки и трещины проходит незаметно (сразу понятно, что аммик на расжимание работает мгновенно, а на сжатие пока тугой)
- удобнее (приятнее) ехать, когда машина загружена (а раньше наоборот)

Получил гарантию 2 года или 60000км, при этом километраж записывали с моих слов, с чего напрашивается, что либо парни уверенны в том, что предлагают, либо гарантия - полный развод (хочется верить в первое)
__________________
Моя радость от общения с вами не имеет границ!!!

Последний раз редактировалось voice; 22.01.2010 в 14:41.
Sergey Accent 1.4 A/T вне форума  
Старый 04.08.2009, 22:13   #109
gvgroot
Член клуба
 
Аватар для gvgroot
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 334
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какие амортизаторы подходят на Accent?

Цитата:
Сообщение от koni76 Посмотреть сообщение
Поскольку Вам 180+45 на спортах показалось нормальным для акцента, то зад спешл рекомендую Вам поставить 360+45 - будет отлично.Обычно ставим на акцент перед спорт 90, зад спешл 270, все довольны - не жестко.

Ну все, теперь я на четырех конях.
Поставил задние спешл красные. Цена вопроса 2х700=1400 грн.
Установка простая. поскольку нижнее крепление уже, то по-бокам со обоих сторон просто устанавливаются по 2 шайбы. Итого, для установки нужно иметь 8 шайб с дыркой 12 мм.

Ставил вместо полностью рабочих каяб. Оценивая жесткость штока "на-глазок" рукой, и имея желание сделать жестче, чем каябы выставил жесткость 360+180=540 градусов. Недельку покатался. Жестковато. Не являюсь спортсменом, кому-то будет по-приколу, так как в повороты входила как формула 1, на большой скорости мелкие дырки, расколы перелетала очень прикольно. Но задним пассажирам было не очень комфортно на кочках. Убавил и поставил угол 360 от нуля. Итог - самое ОНО!!! И не жестко и устойчиво. Впечатления однозначно положительнее, чем от каяб.
Доволен как слон.
Итого комплект обощелся 102+102=204 евро передние кони спорт картриджи
и 700+700=1400 грн. задние кони спешл.
Установка передних 300 грн, задних 80 грн.

Продам задние каябы, полностью рабочие, без глюков и каких либо претензий. Снял дабы иметь 4 кони. Пробег 3500 км.
Каябы в сравнении с оригиналом лучше. Чуточку жестче, и думаю значительно более долговечные (каябы ходят очень неплохо по статистике, чего не скажешь об оригинале нынешнем). Раскачки нет. В поворотах задок устойчив. Не скажу, что кони на порядок лучше каяб, но лучше благодаря возможности отрегулировать жесткость под себя.
Отдам каябы за 450+450=900 грн. Добавлю, что каябы ставятся идеально без переделок. Аммо крепится на трех болтах, два вверху, один внизу.
Предложения в личку.
Добавил фотки каяб.

Последний раз редактировалось voice; 22.01.2010 в 14:41.
gvgroot вне форума  
Старый 07.08.2009, 12:46   #110
DRU
Пользователь
 
Аватар для DRU
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Киев, Виноградарь
Сообщений: 81
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какие амортизаторы подходят на Accent?

Всем привет. Кто чего слышал о аммортизаторах Алко. Мне предлогают их поставить Цена вопроса: задние 340 грн. за шт. Передние будут делать разборные 400 грн. за шт. + 100 грн за шт. слесарные работы. Установка 300 грн. Итого 1980 грн.
Мучают сомнения по качеству этих аммортизаторов. Если кто чего о них слышал напишите буду очень благодарен.
DRU вне форума  
Закрытая тема

Метки
акцент, амортизаторы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие амортизаторы на Matrix брать??? Женя-Женя Ходовая и трансмиссия 47 08.12.2013 00:15
Подходят ролики и ремни с accent на Gets LoginPassword Прохождение ТО 2 18.05.2012 08:26
Амортизаторы. Продам передние родные амортизаторы на Hyundai Accent. Piramida Продам 0 12.07.2011 23:44
Какие запчасти лучше ставить в оригинале, а какие нет Alex-Донецк Ходовая и трансмиссия 3 23.06.2010 09:08
Какие взять амортизаторы(Elantra)? Kirrrrr Ходовая и трансмиссия 8 25.09.2009 18:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot