hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Днепропетровск

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.09.2008, 00:12   #101
Hovard
Пользователь
 
Аватар для Hovard
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 217
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Поведение на дорогах.

Цитата:
Сообщение от agey07 Посмотреть сообщение
To Hovard:
Спасибо, за ответ. В принципе ты озвучил мои мысли и подозрения. Надеюсь, пересечёмся

Дык, в одном городе живем. 13-го сентября собираемся. Там и свидимся
Hovard вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 01.09.2008, 03:32   #102
ba0bab
Пользователь
 
Аватар для ba0bab
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 421
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Поведение на дорогах.

Цитата:
Сообщение от agey07 Посмотреть сообщение
Сегодня произошла следующая ситуация. Ехал я в очередной раз из Бердянска в Днепр. Ехал как обычно быстро (120-140), но без лихачества. Вёз домой тёщу и своего малого. Где-то в километрах трёх после Васильевки ко мне подъезжают ГАИцы на девятке и говорят, что я, во-первых, превышал скорость в Васильевке (на радаре 82 км/ч), так ещё и не остановился на их требование, это во-вторых. Таким образом, всё выливается в угрозу лишения прав от 1 до 3 лет, либо в штраф 680 грн в судебном порядке. Я готов был поклясться, что не останавливали они меня. Тем более, что я их "нычки" на этом участке знаю. Да их и тёща не видела. Но я решил в бутылку не лезть и "решил" проблему на месте за 100 грн. А теперь вопрос. У меня создалось стойкое впечатление, что это был "развод". Может есть более правильный вариант действий в подобной ситуации? У кого какое мнение?


йопта
100 грн?? да гнобить их по полной надо было!
какой в пи..ду штраф в 680 грн в судебном порядке или лишение прав?
а пост гайцов стоял в видимом месте и с проблесковыми маячками? что-то я их не заметил....
а есть у них наряд-допуск, чтоб стоять в этом месте?
а какого числа и года прибор - тобишь радар проходил атестацию и откаллиброван? и где сертификат?
оооо старшина!! Да вы пяны!!
у меня сведетель в машине!
е@ать их ф сра.у!!
__________________
Sonata 3.3 яддд
ba0bab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 03:50   #103
zolu
Пользователь
 
Аватар для zolu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Старая Дарница
Сообщений: 540
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Поведение на дорогах.

В следующий раз, требуйте составления протокола, при составлении данного документа нужна подпись двух свидетелей или понятых, в случае вашего игнорирования гайцов, сами они не гоняются, если бы погнались, сразу бы заметили, сирена и проблесковый, в протоколе они должны указать точное место, у них маршрутный лист, обычно информация передается на перехват , похоже на типичный развод, да еще одно замечание, если на момент проишествия у нас в стране не ведется очередная кампания по ловле ведьм, составляйте протокол, даже если гаишник утверждает, что вы под шафе, ну конечно в том случае, если это вчерашние послествия, хочу заострить на этом внимание Требуйте немедленной экспертизы , и не прикармливайте гайцов, чаще всего, правда на нашей стороне, даже при серьезных ДТП Но в суд сходить придется, обычно все игнорируют повестки и зря, я знаю реальный случай, когда человек признался, что выпил сто грамм водки, и отделался штрафом, по закону, хотя сама за руль не сажусь даже после маленького пива, пример может быть и плохой, но судебную систему никто не отменял, да самое главное забыла, в каждом регионе есть телефон доверия ГАИ, у меня распечаточка лежит в бардачке, действует безотказно, в случае нелегетимного действия, в поисковике это все можно найти, а синие погоны потом еще и извиняются.
__________________

Последний раз редактировалось zolu; 01.09.2008 в 04:07.
zolu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 08:26   #104
Hovard
Пользователь
 
Аватар для Hovard
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 217
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Поведение на дорогах.

zolu, Вы очень правильно заметили один момент - "если на момент проишествия у нас в стране не ведется очередная кампания по ловле ведьм". Именно потому, что такие "кампании" существуют, у людей и существует вполне разумное желание - не проверять, идет эта кампания сейчас или нет. Права в кармане дороже.

Вы все верно расписали для того случая, когда человек собирается останавливать паровоз до последнего. Только вот вопрос, стоит ли это делать всегда? Можно ведь попасть под "кампанию" и тогда извинений от синих погон хрен дождешься.
Hovard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 09:47   #105
aleks.andr
Пользователь
 
Аватар для aleks.andr
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 448
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Поведение на дорогах.

Телефон доверия ГАИ 8044 272-46-59 сам еще не звонил, по понятным причинам, но в мобилку забил на всякий який.
__________________
хочешь быть счастливым, будь им.
aleks.andr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 21:05   #106
agey07
Пользователь
 
Аватар для agey07
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 354
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Поведение на дорогах.

То, что написала уважаемая zolu конечно правильно. Но, даже если бы я был уверен в своей 100%-ной победе в суде, я бы на бензин потратил гораздо больше, не говоря уже о потерянном времени, которое бы вылилось в ещё большую сумму. Потому что ездить за 150 км доказывать, что ты не верблюд, уж очень накладно . Хотя если бы я попёр бы буром с аргументами Кирилла, вполне возможно, что они бы сами по себе бы и "отвяли" . Как говорится, век живи-век учись. Спасибо за ответы.
agey07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 22:28   #107
aleks.andr
Пользователь
 
Аватар для aleks.andr
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 448
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Поведение на дорогах.

Цитата:
Сообщение от agey07 Посмотреть сообщение
То, что написала уважаемая zolu конечно правильно. Но, даже если бы я был уверен в своей 100%-ной победе в суде, я бы на бензин потратил гораздо больше, не говоря уже о потерянном времени, которое бы вылилось в ещё большую сумму. Потому что ездить за 150 км доказывать, что ты не верблюд, уж очень накладно . Хотя если бы я попёр бы буром с аргументами Кирилла, вполне возможно, что они бы сами по себе бы и "отвяли" . Как говорится, век живи-век учись. Спасибо за ответы.

Господа-товарищи вы учитывайте один малюсенький аспект! А судьи кто? Они все прикормлены, по регионам!
Сценарий суда будет такой.
Судья: Вы согласны на штраф по минимуму?
Вы: Нет!
Судья: Тогда по максимуму! Вы вправе обжаловать в суде высшей инстанции в течении месяца!
А дальше по накатанной дорожке и расходы умножаем в нное количество раз!!!!!!!
__________________
хочешь быть счастливым, будь им.
aleks.andr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 22:56   #108
agey07
Пользователь
 
Аватар для agey07
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 354
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Поведение на дорогах.

Цитата:
Сообщение от aleks.andr Посмотреть сообщение
А дальше по накатанной дорожке и расходы умножаем в нное количество раз!!!!!!!

Во-во! Чем больше думаю, тем больше уверенности, что ещё дёшево отделался.
agey07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 08:13   #109
Hovard
Пользователь
 
Аватар для Hovard
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 217
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Поведение на дорогах.

Пример из жизни.

Все днепропетровцы знают поворот налево на Вакуленчука с г.Сталинграда ( если ехать от Подстанции ). Там стоит светофор БЕЗ левой стрелки, но есть зазор по времени, когда поворачивающие налево машины могут повернуть, пока встречному не загорелся зеленый.

Моя жена ( опыт ежедневного вождения 10 лет ) ездит через этот перекресток каждый день. И один раз, как и многие на этом перекрестке, остановилась на трамвайных путях, пропуская уже поехавшие машины. Естественно, трамвай посигналил, естественно ( как всегда ) она дождалась дырки в потоке и выехала на Вакуленчука, где ее ( естественно ) ждали ГАЙцы. Которые и объяснили ей, что она создала все на свете, включая аварийную ситуацию, и предложили решить вопрос В СУДЕ (!!!) за 900 гривен, чтобы права не забрали.
Т.к. это была именно МОЯ жена ( т.е. человек, в высшей степени подкованный с точки зрения дорожного законодательства ), ГАЙцы были корректно посланы на йух. При этом предельно точно и корректно был заполнен протокол.
Мой знакомый юрист предложил два варианта решения проблемы.
1. Идти до конца, с расходами на юриста, на апелляции и все же доказать, что именно отсутствие стрелки на светофоре спровоцировало создание аварийной ситуации ( жена не обязана оглядываться и выяснять, не загорелся ли зеленый встречному транспорту ).
2. Пойти в суд и заплатить 68 гривен.
Выбрали второе. Оплатили штраф. Ездит дальше с правами.

Такое у нас происходит повсеместно. И во всех таких ситуациях нужно в первую очередь решить для себя, до какой степени ты готов сопротивляться системе. Все просто Главное, не начать сопротивляться и не бросить по дороге. В этом случае тебя просто съедят с потрохами и выбросят на помойку. В переносном смысле разумеется
Hovard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 09:50   #110
aleks.andr
Пользователь
 
Аватар для aleks.andr
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 448
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Поведение на дорогах.

Цитата:
Сообщение от Hovard Посмотреть сообщение
Пример из жизни.

доказать, что именно отсутствие стрелки на светофоре спровоцировало создание аварийной ситуации ( жена не обязана оглядываться и выяснять, не загорелся ли зеленый встречному транспорту ).
2. Пойти в суд и заплатить 68 гривен.
Выбрали второе. Оплатили штраф. Ездит дальше с правами.

Такое у нас происходит повсеместно. И во всех таких ситуациях нужно в первую очередь решить для себя, до какой степени ты готов сопротивляться системе. Все просто Главное, не начать сопротивляться и не бросить по дороге. В этом случае тебя просто съедят с потрохами и выбросят на помойку. В переносном смысле разумеется

Лишнее подтверждение моих слов и это касается всех случаев админ. нарушений!
__________________
хочешь быть счастливым, будь им.
aleks.andr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поведение АКПП Lecter Ходовая и трансмиссия 6 08.10.2013 21:45
Поведение Акцента в ДТП SAD Отзывы, тесты, обзоры, советы 8 14.10.2010 19:02
Странное поведение педали тормоза alex_b Ходовая и трансмиссия 34 21.04.2010 22:09
поведение АКПП на снегу Птица Ходовая и трансмиссия 12 10.01.2010 13:27
Странное поведение Сонаты Snipersto Ходовая и трансмиссия 16 01.11.2009 21:52

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot