hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra Elantra (XD-HD) (2000-2011) > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2010, 17:34   #51
Snaka
Пользователь
 
Аватар для Snaka
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Qiev suburban
Сообщений: 67
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подлокотник для GL

Цитата:
Сообщение от Olejik Посмотреть сообщение
ого, видимо обидел
ну за царапины как-бы сказано нечего не было ранее, поэтому и спросил, може завтра сфоткаю, цифровичок с дому заберу, бо телефоном и вправду нехрена толком не видно, выложу, и меня пропарафинят тогда)))

ау, ждём с нетерпением твоих фоток!
не тяни, выкладывай свое творение!
Snaka вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 25.03.2010, 01:50   #52
Olejik
Пользователь
 
Аватар для Olejik
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 46
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подлокотник для GL

Значит началось всё с того что я заболел, лечился дома, делать нечего, скукотища , и в один прекрасный момент в голову пришла эта идея, сделать подлокотник, на улице погодка замечательная была !!!

долго думал из какого материала его сделать( внутренность имею ввиду) мой выбор остановился на экструдированом пенополистироле высокой плотности (очень легкий но и прочный, т.е. продавить его сложно, я на лист наступал ногами но отпечатк не оставались, так что подходит, рука то легче ) режется очень легко.
выбрал размер с огромным запасом на всякий случай, из-за того что толщина маловатая, я склеил между собой несколько листов
клеил листы между собой акриловым клеем( после высыхания не разодрать т.к. боьшое пятно контакта) для лучшего склеивания был пременён пресс марки "моя попа" ГОСТ-9854-87

вот собственно здесь он будет находится

После недолгих процедур канцелярским ножом, я понял что с его помомощью получается лажа, я нашел терку для гипсовой шаклёвки (хорошо после ремонта осталась) и как оказаось нею убирать ненуждые грани милое дело, матерял не крошится а стирается без всяких усилий и очень быстро!!! правда эта стружка к одежде прилипает
ну это еще не конечный вид заготовки, добился симметрии, дно уже верха на 8-10мм, точно уже не помню после я созвонился с одним человеком и в процессе мутных действий на одном предприятии у меня появилась кожа черная и серебристая, как консоль у КПП, пришел домой и начал изучать искусство кройки и шитья, как оказалось поздне, эта кожа мне подошла, т.к. она практически не тянулась и была жесткой даже после того как её пропустили через станок для уменьшения толщины кожи((((( я расстроился даже были мысли спалить в костре свой проэкт, денег купить спец кожу небыло в силу того что я студент 5-го курса(фух уже почти закончил), но спустя пару дней я каким то образом наткнулся на целый пакет кожи, которая лежала в кладовке и которой я вообще не знал, обследовав её я понял что это то что мне нужно, натуральная!! телячья кожа, тоненькая, мягенькая, а самое главное она потрясающе тянется и не рвется, правда один минус, немного не свежий вид, с чего она не в курсе, но это решается специальным кремом

И я вновь достал швейную машинку, лезвия, снял боковую крышку с компьютера( на ней удобно раскраивать кожу лезвием, не ламинат же царапать))) и начал изготовлять, приношу извинения за отсутствие фотографий процесса шитья, очень увлёкся, что забыл про всё :(
в итоге получилось так, верх подлокотника мягкий так как я туда втавил поролон ( не толстый правда, но получилось то что надо)

получается кожу одел а снизу натянул и приклеил, тут процесс клей пошел в два этапа, Пенополистирол необходимо покрыть эпоксидной смолой там где будет производиться клейка кожи для натяжки, желательно с запасом (я уже пожалел о том что не покрыл в два слоя) приклеивал на 88, а он содержит ацетон, который хавает пенополистирол как бешеный , 88 клей клеит кожу превосходно, поэтому на нем и остановился.
На дне кожу после натяжки и проклейки ровненько обрезал лишнее. В месте где крепление вклеил небольшой кусочек ДСП, чтобы было к чему крепиться, и сделал углубление, чтобы открывался по человечески, иначе просто клинит)))

после на дне проклеил оставшуюся грань кожей "встык"

ох что-то уже поднадоело печатать
задняя грань выглядит так

После начал изготавливать непосредственно сам мех-м открывания и крепления. Я взял кусок ламината (он очень плотный и твердый, и сломать сложно) одну сторону сделал под форму внутренней задней стенки пластика ящика, промазал 88-м в 3 слоя (потом поймете зачем) прикрутил на 4 самореза навес, а то что торчало с др стороны обрезал болгаркой (без неё никак ) и обклеил кожей, но не всю поверхность, с обратной стороны кожу по краям сбрусовал и загнул на заднюю грань, а задняя грань не облеивается, она собственно и промазана клеем в 3 слоя, на всю заднюю грань приклеил двухсторонний скотч(ведь просто к ламинату, который обтачивался он не пристанет.

почему на двухсторонний скотч??? чтобы не дырявить авто! вдруг через время разонравится и что с дырками потом кататься, кстати скотч приклеился очень прочно!!

по месту стыка кожи еще думаю проклеить полоской какой-то модной тканью, чтобы скрыть стык
Ну а в общем сие творение пока выглядит так






Осталось только кожу обработать спец кремом ( она не черная, немного темнее пластика)
Это 1-е моё изделие такого рода, так что строго не судите, делал всё сам, специалистов чтобы где-то что-то подсказать не оказалось.

за грамматические ошибки извиняюсь, печатал ночью с пивом Staropramen
Olejik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 02:13   #53
Ispolin
Член клуба
 
Аватар для Ispolin
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 663
Авто: Elantra HD 1.6AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подлокотник для GL

Olejik, идея, реализация и отчет - блеск! Спасибо!
__________________
Законы физики, в отличие от законов Украины, одинаковы для всех!
Ispolin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 02:14   #54
MONOLIT
Член клуба
 
Аватар для MONOLIT
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,471
Дополнительная информация
Радость Re: Подлокотник для GL

Здорово Кулибин (в смысле Olejik)! Посмотрел... оценил... Ну что сказать? Очень хотелось...(в т.ч. и про топор и руки) но не буду... Любая вещь сделанная своими руками кажется произведением искусства... И я всегда уважал труд других людей... Молодец!

П.С. но мне мой больше нравиться... и не только мне...
MONOLIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 02:25   #55
Olejik
Пользователь
 
Аватар для Olejik
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 46
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подлокотник для GL

Спасибо завтра может цифровичком сфоткаю, бо телефоном не то((
Olejik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 09:27   #56
Tracert
Член клуба
 
Аватар для Tracert
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 271
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подлокотник для GL

Цитата:
Сообщение от Olejik Посмотреть сообщение
Спасибо завтра может цифровичком сфоткаю, бо телефоном не то((

да уж... молодчага что сказать ! я на такое никогда не решусь, так как возможность своих золотых рук знаю не по наслышке... особенно что касается работы кройки и шитья гы

ну смотрится в авто органично. молоток.
__________________
с тех пор как начал водить авто, стал осторожнее переходить дорогу...
Tracert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 14:47   #57
olgerd
Член клуба
 
Аватар для olgerd
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 2,857
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подлокотник для GL

Цитата:
Сообщение от Olejik Посмотреть сообщение
в один прекрасный момент в голову пришла эта идея, сделать подлокотник

отлично вышло, респект! мне нравится
__________________
If volleyball were easy, they'd call it football
olgerd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 17:46   #58
Snaka
Пользователь
 
Аватар для Snaka
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Qiev suburban
Сообщений: 67
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подлокотник для GL

присоединяюсь ко всем!
Olejik, шикарно получилось! ставь на поток!
очень классно и органично вписывается в интерьер (особенно в закрытом положении), аккуратная конструкция.
и отчет отличный.
Snaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 18:33   #59
bartezsd
Пользователь
 
Аватар для bartezsd
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Херсон
Сообщений: 84
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подлокотник для GL

Блин ну почему у меня руки растут из ...опы.Подлокотник бомба яд.Может подвиг совершить та себе такое забабахать.Надо это дело обдумать.
bartezsd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 20:03   #60
Olejik
Пользователь
 
Аватар для Olejik
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 46
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подлокотник для GL

))) спасибо, думал скажут "во фуфло" конечно вживую лучше выглядит, камера телефона какие-то отблески непонятные дает((
Olejik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подлокотник ? ANTIK Кузов и салон 16 02.12.2015 15:39
[Куплю] Подлокотник на Матрикс Gennadey Куплю 0 12.07.2013 12:28
Подлокотник RamsesII Кузов и салон 6 18.04.2013 15:55
подлокотник в i30 NITRO Кузов и салон 87 11.06.2012 22:30
Подлокотник NITRO Кузов, салон 52 09.04.2012 09:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot