hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Страхование и кредитование

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.01.2011, 16:47   #121
DIvanich
Пользователь
 
Аватар для DIvanich
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Крым, г.Симферополь
Сообщений: 389
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страховой ликбез (СПАШИВАЙТЕ)

Цитата:
Сообщение от Alex 714 Посмотреть сообщение
DIvanich, привет Всех с новым годом! Эпопея со страховой продолжается Не мог бы дать консультацию?

Приветствую. и с Новым годом!!! Из своего опыта посоветую следующее. При МВД есть такая организация НИЭКЦ(научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр), закажите у них экспертизу.Они считают по тем же программам и нормативам, что и другие независимые эксперты, но еще ни одна страховая не поставила под сомнение их расчеты. Думаю понимаете почему)))) Вызовите представителя страховой компании, лучше официально - письмом. У нас такая экспертиза стоит приблизительно 450 - 500грн., но будте готовы, что страховая эти деньги Вам не возместит, поскольку это Ваша инициатива. Результат расчетов НИЭКЦ расставит все точки. Удачи!!!!
DIvanich вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 22.01.2011, 19:55   #122
Alex 714
Пользователь
 
Аватар для Alex 714
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Киев<->Фастов
Сообщений: 24
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страховой ликбез (СПАШИВАЙТЕ)

А кто знает по какой схеме насчитывается износ деталей автомобиля? Читал что на авто до семи лет износ не насчитывается. Если это так то где это прописано? Спасибо
Alex 714 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 23:18   #123
DIvanich
Пользователь
 
Аватар для DIvanich
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Крым, г.Симферополь
Сообщений: 389
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страховой ликбез (СПАШИВАЙТЕ)

Износ рассчитывается на заменяемые запчасти из расчета(если не изменяет память): максимум 20% первый год эксплуатации и не более 10% последующие годы эксплуатации, но не более 75% в общем. Есть постановление о том, что при расчете ущерба для возмещения по автогражданке, к автомобиилям иностранного производства возрастом до 7 лет коэффициент износа не применять, за исключением случаев, когда заменяемые запчасти имеют следы восстановительного ремонта, покраски и т.п., автомобиль имеет превышение нормативного пробега, предусмотренного заводом изготовителем т.н. перепробег.
Это в общих чертах! Детали и источники уточню у эксперта и отпишусь.
DIvanich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 17:56   #124
Lexx
Член клуба
 
Аватар для Lexx
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: NSW
Сообщений: 268
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страховой ликбез (СПАШИВАЙТЕ)

Цитата:
Сообщение от DIvanich Посмотреть сообщение
автомобиль имеет превышение нормативного пробега, предусмотренного заводом изготовителем т.н. перепробег.

У автомобиля что перепробег бывает? Это как?
__________________
Veloster +COUPE 1.6 AT Green Apple
Lexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 18:32   #125
Alex131
Пользователь
 
Аватар для Alex131
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 21
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страховой ликбез (СПАШИВАЙТЕ)

Цитата:
Сообщение от Lexx Посмотреть сообщение
У автомобиля что перепробег бывает? Это как?

Это превышение среднестатистического пробега для авто определенного класса и определенного года выпуска.
Alex131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 15:13   #126
smitoner
Пользователь
 
Аватар для smitoner
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 10
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страховой ликбез (СПАШИВАЙТЕ)

Цитата:
Сообщение от DIvanich Посмотреть сообщение
Есть постановление о том, что при расчете ущерба для возмещения по автогражданке, к автомобиилям иностранного производства возрастом до 7 лет коэффициент износа не применять, за исключением случаев, когда заменяемые запчасти имеют следы восстановительного ремонта, покраски и т.п., а.

Доброго времени суток!
Сам работаю в страховой, и вопрос к Вам коллега
У друга ДТП, и страховая виновника скидывает на износе 30%, хотя машине 4 года, но была ДТП (но менялись з/ч переда) а сейчас его "догнали".
Так как работаю в перестраховании, а мы тут такими мелочами не занимаемся , я ему конкретного ответа дать не могу...
Есть ли какая-то инфа, распоряжение что б можно было тыкнуть недобросовестным страховщикам?
__________________
in god we trust
smitoner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 17:19   #127
DIvanich
Пользователь
 
Аватар для DIvanich
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Крым, г.Симферополь
Сообщений: 389
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страховой ликбез (СПАШИВАЙТЕ)

Цитата:
Сообщение от smitoner Посмотреть сообщение
У друга ДТП, и страховая виновника скидывает на износе 30%, хотя машине 4 года, но была ДТП (но менялись з/ч переда) а сейчас его "догнали".

Есть следы ремонта, а они есть))) - есть износ.
DIvanich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 23:09   #128
Егорка
Пользователь
 
Аватар для Егорка
 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 11
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страховой ликбез (СПАШИВАЙТЕ)

прикупил на днях Акцент 2008года. Бывший хозяин отдал мне свою ГОшку. Страховка от 28.11 2011 1го типа , т.е. на любого водителя. Уже с европротоколом. Ещё ей жить 11месяцев. Но в ней стоит фамилия страхователя не моя , а его (ессно) Отсюда вопрос : Есть ли какие то ньюансы в этом? Работает ли она ( страховка) и на меня? Если да то как? Разберём случай. Наступил страховой случай. Кто должен заявление писать в страховую? Я , кто совершил ДТП ( тьфу 3 раза) или же он ( страхователь) ? Если он , то врядли он ради меня будет ходить кругами по страховым. Верно? Или быть может можно как то эту страховку переписать на меня? В общем вопросов получилось много. Или всё же купить новую ГОшку ? С благодарностью приму ответы. ЗЫ. До Акцента юзал Чери Амулет и состою ещё в Чери клубе. Теперь вот прошусь ещё и к вам. Мир вам добрые люди ....и с Новым...ну или Старым Годом!
Егорка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 10:03   #129
vlit
Пользователь
 
Аватар для vlit
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Киёв
Сообщений: 430
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страховой ликбез (СПАШИВАЙТЕ)

Вдогонку к вопросу Егорки, интересно тоже самое и для полиса КАСКО.
vlit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 18:29   #130
DIvanich
Пользователь
 
Аватар для DIvanich
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Крым, г.Симферополь
Сообщений: 389
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страховой ликбез (СПАШИВАЙТЕ)

[QUOTE=Егорка;535815 Но в ней стоит фамилия страхователя не моя , а его (ессно) Отсюда вопрос : Есть ли какие то ньюансы в этом? Работает ли она ( страховка) и на меня? Если да то как?[/QUOTE]

Если Вы не снимали машину с учета и не переоформляли машину на себя, то смело пользуйтесь, в случае ДТП (ТТТ) где Вы виновник (ТТТ еще раз) пишите все от все своего имени и норм. Есть нюанс в другом, если в ДТП (и снова ТТТ) виноваты не Вы и возмещать ущерб будет страховая компания виновника, то делать они это будут (99,9%) владельцу машины по техпаспорту, поэтому убедитесь, чтобы в доверенности, которую Вы оформляли при покупке был прописан пункт, в котором указано, что помимо всего прочего "Вы маете право на отримання страхового видшкодування". Большинство нотариусов уже ставят этот пункт по умолчанию, но лучше убедитесь. Удачи на дорогах.
DIvanich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
автоцивилка, каско, осаго, страхование


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оценка повреждений для страховой ОФИЦИАЛЬНЫМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ HYUNDAI Solomon Страхование и кредитование 11 20.05.2011 14:31
Страховой ли это случай? Нужен совет и консультация Dubis Страхование и кредитование 14 19.09.2009 14:44
Нужен совет по отношениям с СТО и страховой. Andrew_VD Взаимопомощь 6 24.04.2009 16:14
Адвокат. Споры со страховой компанией Mattadorr Страхование и кредитование 0 13.04.2009 18:13
Кто в какой страховой застрахован? gerts Страхование и кредитование 2 08.12.2008 15:32

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot