hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Путешествия зарубеж

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.08.2012, 21:44   #51
alex.z
Пользователь
 
Аватар для alex.z
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: В Болгарию

Цитата:
Сообщение от Мираж Посмотреть сообщение
50 ЕВРО -это они сказали и торг с ними не уместен.
Румын сказал что утром приходит его начальник и просматриват все видеокамеры за ночь. И считает сколько я пропустил машин с тонировкой и на основании этого я ему должет отстегнуть за каждую машину. Вообщем у них коропция ещё ТА!!!

С Николаева я ехал в Несебр, вышло 950 км.Топливо в Румынии , что в Болгарии 16 грн. Поэтому при выезде с Украины в г.Болград я заправил полный бак д/т по 9-50.
Отель ПЕТРОВ я бронировал ещё в апреле. С 6 июля по 20 июля вышло 665 Евро. Номер 3 местный улучшеный + завтрак.
Визы делали через одну Днепропетровскую турфирму - 35 евро сама виза + 25 Евро услуги турфирмы. В Николаеве обзвонил много турфирм меньше чем 110 евро не было. Сейчас Болгары вели ещё какой то консульский сбор 22 Евро. Вследующем году Болгары и Румыны войдут в Шенген.

Езжу лет пять через Галац , Вас румыны просто разводят , таможня к тонировке не имеет отношения . Посылайте их в сад .
alex.z вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 06.03.2013, 22:05   #52
Дагар
Пользователь
 
Аватар для Дагар
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 34
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: В Болгарию

в прошлом году 3 раза ездил на Веракрузе в Болгарию

1 раз в конце апреля транзитом в Грецию - 2-3 дня в западной болгарии, в горной местности, когда ехал в Грецию и дней 5 провел на море на обратном пути.

потом в конце июня - начале июле ехал в большой вояж по балканам (Болгария, Македония, Албания, Черногория, Хорватия, Босния и Герцеговина, Сербия)

и в середине августа на море был 2 недели (еще ездил в Турцию баранину есть, она у них не такая, как в Болгарии ) )

И так каждый год, лет 10 подряд )

Болгария абсолютно разная, если брать море - там огромное количество курортов на разный вкус - от больших отелей, где все включено, бассейны всякие и Спа центры, до семейных пансионов, где можно самому готовить.

Цены на проживание не маленькие (если сравнивать с ТУрцией) - еда и напитки халявные.

Туристическая инфраструктура развита охрененно - поспать, пожрасть, посмотреть, поср..... ) на каждом шагу

По количеству памятников архитектуры охраняемых Юнеско - Болгария находится на 3-м месте в миреЮ после Италоии и Греции.

По количеству заведений общепита, расположенных вдоль дорог Болгария обгоняет все страны Балкан.............. Выше есть пост, где говорят, что Румынии сервис лучше - езжу транзитом через Румынию с 91 года (сначала, как пассажир ) ) - по сравнению с Болгарией - дикая страна

если говорить про границы - самый сложный участок Украина - Молдавия - Румыния - молдаване берут гривен по 50 - 100, нашим, как правило ничего не даю (пусть русских трусят), румынам, если есть большая очередь, а она бывает часто даю - 20 - 40 долларов и никаких евро!!!! просят евро, говорите, что есть таже сумма, но в долларах! Зачем платить больше?

Дать взятку молдаванам проще - подходишь к шлакбауму (там есть такие) и говоришь: "Пропустите тетенька (дяденьки) - я внизу договорюсь" и показываешь, сколько хочешь дать, но не явно показываешь, в паспорте.............. проезжаешь без очереди, отдаешь паспорт и оформляешься.............

Румыны любят слово "дипломат" - кладешь в димпломатический паспорт две бумажки (по 10 или 20 долларов), сумма зависит от того наскольок велика очередь и отдаешь паспорт "коллеге". Две бумажки даю, потому, что часто просят еще одну для еще одного "коллеги"..

про ровинету (транспортный налог) молчат на въезде, но требуют ее или по дороге или на выезде - бизнес налажен - обязательно купите.
[h=1][/h]купить можно на ближжайшей бензостанции, например, Лукойл

Пишут, что до Болгарии ведут две дороги, на самом деле их три - есть паром в Галаце и отттуда деревнями до констанцы, а там вдоль моря в Болгарию

до кризиса, когда не надо было работать, а просто "зарабатывать" ) - 5-6 раз в год ездил в Болгарию - каждый куст наизусть знаю )
Дагар вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Zerocool (06.03.2013)
Старый 06.03.2013, 22:32   #53
Дагар
Пользователь
 
Аватар для Дагар
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 34
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: В Болгарию

если говорить про болгарский автотуристический негатив - очень много барсеточников! Лет 10 назад, классически попал - порезали колесо и пока я его менял - утянули барсетку................. денег там не было, а вот паспорт был ) с мальтийской визой ) - должен был из Болгарии на неделю на Мальту лететь - не полетел :(( дали мне справку в посольстве - с ней домой и возвращался...............

в румынии надо очень аккуратно ночью ездить - много цыган на повозках, без каких-либо опозновательных знаков - а дороги узкие и обочин почти нет - можно влететь..............

полиция и в румынии и в болгарии радарит в основном в городах и городишках - там лучше ехать 50 км/ч или за кем нибудь пристроиться............ на трассах стоят намного реже.............

в последнее время в Болгарии понаставили фотофиксаторов, говорят - приходишь получать визу, а тебе:" штраф платить думаити?" )

полицейские взятки берут неохотно, на низовом уровне с коррупцией борьба идет порядочная................. на уровне министром попроще )
Дагар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 22:51   #54
Zerocool
Член клуба
 
Аватар для Zerocool
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 725
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: В Болгарию

Цитата:
Сообщение от Дагар Посмотреть сообщение
если говорить про болгарский автотуристический негатив - очень много барсеточников! Лет 10 назад, классически попал - порезали колесо и пока я его менял - утянули барсетку.

Та когда то было? ) Болгарию очень люблю! Замечательная страна!!! Вот и сейчас в наушниках звучит пани Мария. Езжу туда последние два года подряд не отдыхать... Много друзей среди болгар. Крайний раз был в ноябре. Криминал на очень низкой ступени. Раньше - да и барсетки и машины угоняли на счет раз, но многое там изменилось.

Цитата:
в последнее время в Болгарии понаставили фотофиксаторов, говорят - приходишь получать визу, а тебе:" штраф платить думаити?" )

полицейские взятки берут неохотно, на низовом уровне с коррупцией борьба идет порядочная................. на уровне министром попроще )

Автоматических камер действительно стало много в последнее время. И ваша правда даже крутые ТАМ не беспредельничают и ксивами не козыряют, а ездят правильно. Приятно ездить, когда никто не носится по улицам, не подрезает, не сигналит судорожно. все идут в потоке 50 км/ч.
Но позволю с вами не согласиться с тем что полиция сильно щимит туристов. Местных крепит ого-го!!! У тех, кто на "чужих" номерах легко берут 50 лев за превышение.
Zerocool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 23:13   #55
Дагар
Пользователь
 
Аватар для Дагар
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 34
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: В Болгарию

Цитата:
Сообщение от Zerocool Посмотреть сообщение
Та когда то было? ) Болгарию очень люблю! Замечательная страна!!! Вот и сейчас в наушниках звучит пани Мария. Езжу туда последние два года подряд не отдыхать... Много друзей среди болгар. Крайний раз был в ноябре. Криминал на очень низкой ступени. Раньше - да и барсетки и машины угоняли на счет раз, но многое там изменилось.

Автоматических камер действительно стало много в последнее время. И ваша правда даже крутые ТАМ не беспредельничают и ксивами не козыряют, а ездят правильно. Приятно ездить, когда никто не носится по улицам, не подрезает, не сигналит судорожно. все идут в потоке 50 км/ч.
Но позволю с вами не согласиться с тем что полиция сильно щимит туристов. Местных крепит ого-го!!! У тех, кто на "чужих" номерах легко берут 50 лев за превышение.

в этом году одна семья из Донецка в Болгарию ехала на машине, а обратно на поезде ) мелкого криминала хватает )
Дагар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 23:15   #56
Zerocool
Член клуба
 
Аватар для Zerocool
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 725
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: В Болгарию

Цитата:
Сообщение от Дагар Посмотреть сообщение
в этом году одна семья из Донецка в Болгарию ехала на машине, а обратно на поезде ) мелкого криминала хватает )

Если мозгов нет, то так можно и из ЖмЭринки возвращаться!
Zerocool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 23:15   #57
Дагар
Пользователь
 
Аватар для Дагар
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 34
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: В Болгарию

Цитата:
Сообщение от Zerocool Посмотреть сообщение
Та когда то было? ) Болгарию очень люблю! Замечательная страна!!! Вот и сейчас в наушниках звучит пани Мария. Езжу туда последние два года подряд не отдыхать... Много друзей среди болгар. Крайний раз был в ноябре. Криминал на очень низкой ступени. Раньше - да и барсетки и машины угоняли на счет раз, но многое там изменилось.

Автоматических камер действительно стало много в последнее время. И ваша правда даже крутые ТАМ не беспредельничают и ксивами не козыряют, а ездят правильно. Приятно ездить, когда никто не носится по улицам, не подрезает, не сигналит судорожно. все идут в потоке 50 км/ч.
Но позволю с вами не согласиться с тем что полиция сильно щимит туристов. Местных крепит ого-го!!! У тех, кто на "чужих" номерах легко берут 50 лев за превышение.

50 левов, это 25 евро ) не так уж и мало - я на украине больше 20 грн. не даю ) или берут или отпускают просто так..............

насчет музыки - я играю на бас гитаре и пою в группе, которая играет народные балканские песни - в основном болгарские из региона Македония )
Дагар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 23:19   #58
Zerocool
Член клуба
 
Аватар для Zerocool
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 725
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: В Болгарию

Цитата:
Сообщение от Дагар Посмотреть сообщение
50 левов, это 25 евро ) не так уж и мало - я на украине больше 20 грн. не даю ) или берут или отпускают просто так..............

уважаемый, вы или в прошлом глубоко застряли или ксива волшебная есть. А если есть так зачем и двадцатку давать? ))))
Не знаю, где сейчас у нас в стране мусора 20-ку берут хоть за какое нарушение, не говоря уже за превышение
Zerocool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 23:19   #59
Дагар
Пользователь
 
Аватар для Дагар
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 34
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: В Болгарию

Цитата:
Сообщение от Zerocool Посмотреть сообщение
Та когда то было? ) Болгарию очень люблю! Замечательная страна!!! Вот и сейчас в наушниках звучит пани Мария. Езжу туда последние два года подряд не отдыхать... Много друзей среди болгар. Крайний раз был в ноябре. Криминал на очень низкой ступени. Раньше - да и барсетки и машины угоняли на счет раз, но многое там изменилось.

Автоматических камер действительно стало много в последнее время. И ваша правда даже крутые ТАМ не беспредельничают и ксивами не козыряют, а ездят правильно. Приятно ездить, когда никто не носится по улицам, не подрезает, не сигналит судорожно. все идут в потоке 50 км/ч.
Но позволю с вами не согласиться с тем что полиция сильно щимит туристов. Местных крепит ого-го!!! У тех, кто на "чужих" номерах легко берут 50 лев за превышение.

и болгарским гаишникам (КАТам) я вообще ничего не даю, я говорю на болгарски без акцента (хотя словарный запас небольшой) - если меня останавливают и не отпускают за "шутки/прибаутки/слезы/извинения" - могу щегольнуть фразой, типа: "дядо ми пенсионирал като голям чин на МВР" - что в переводе означате, что "дедушка мой пошел на пенсию, как большой "член".......... с большой должности в Министерстве Внутренних Дел" - ну, это крайний случай ) на самом деле он был большим начальником в ГУПе (Главное управление путей - Автодор, по нашему) - и ушел на пенсию 15 лет назад, но я уверенно говорю и верят )
Дагар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 23:23   #60
Дагар
Пользователь
 
Аватар для Дагар
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 34
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: В Болгарию

Цитата:
Сообщение от Zerocool Посмотреть сообщение
уважаемый, вы или в прошлом глубоко застряли или ксива волшебная есть. А если есть так зачем и двадцатку давать? ))))
Не знаю, где сейчас у нас в стране мусора 20-ку берут хоть за какое нарушение, не говоря уже за превышение

20 грн - для них унижение, что ли? - взять могут где-нибудь под Херсоном ) А обычно, после того, как видят деньги и мое нежелание идти на контакт - отпускают..............

За последние лет 5 не заплатил больше 20 грн ни одному гаишнику.............. пару раз приходили "письма счастья" - платил....................

Хотя езжу постоянно в Измаил (от Донецка - 1000 км), езжу на машине в Питер (через Киев и Чернигов) ...............

Нарушения в основном превышение скорости на трассе или сплошная там же.............. по городам очень стараюсь не нарушать, иногда по незнанию могу..............
Дагар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествие Voin29&Nutellы в Болгарию и Румынию voin29 Путешествия зарубеж 68 22.02.2012 00:21

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot