hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2010, 18:14   #1
Sergentuy
Пользователь
 
Аватар для Sergentuy
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Крым
Сообщений: 121
Авто: Opel Insignia
Дополнительная информация
По умолчанию Муки выбора Sonata vs ...

Продал авенсиса своего. Теперь имеется определенная сумма денег, около 33-34$. Из конкурентов*

1) Ford Mondeo - Titanium X 2.3 автомат

2) Volkswagen Passat B6 - Highline 1.8 TSI механика или Сomfortline 1.8 TSI DSG

3) Skoda SuperB New - Elegance 1.8 TSI механика или Ambition*1.8 TSI DSG

4) Skoda Octavia A5 FL - Elegance*1.8 TSI DSG

5) Opel Insignia - Edition 2.0 Turbo 6 автомат

6) Hyundai Sonata New - средняя комплектация 2.4 6 автомат

Пробег за год в среднем 10-12 тыс. авто на 3-4 года.

Если еще что-то упустил пишите.*
Sergentuy вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 17.08.2010, 23:56   #2
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Муки выбора Sonata vs ...

Я не понимаю!!!! Какие муки выбора??? Что такое 10-12 тыщ за год???? ППЦ!!! И тут еще думать??? Это ездить только по выходным. Можно и Ланос купить или Ладу Приору!!
Зачем столько бабла тратить безсмысленно.
Другое дело у меня пробег за год 40 штук. За 2,5 года 103000км. Тут уже стоит подумать о надежности авто, комфортности, эргономике и стоимости расходных материалов и запчастей. Но ездить 12 тыщ за год и покупать авто более 30 штук зелени. Люди, вы с ума сошли???
Колекционированием занялись??

П.С. Я поражен. Выбирать машину для такого мизерного пробега в год за такие деньги. Реально ПОФИГУ какую, с таким расчетом километража!!!
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 00:21   #3
alek
Пользователь
 
Аватар для alek
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 80
Авто: Sonata 2008 3.3
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Муки выбора Sonata vs ...

Ну если интересует мое мнение и не учитывать стоимость машин, т.к. сумма приличная, то кроме B6-го, суперба и сонаты - все остальное мне не нравится. Поскольку последняя шкода мне снаружи не нравится так-же, то выбор остается между сонатой и Б6-м. Лично мой выбор пал на сонату прошлого поколения с двигателем 3.3, т.к. мощности хоть отбавляй, по комфорту от конкурентов не отстает и стоит 230к грн. А тебе если 2.4 хватает, то можешь еще на хонду аккорд посмотреть. Если не обращать внимание на деньги, я даже не знаю что бы взял - пассат или аккорд.
alek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 09:37   #4
Sergentuy
Пользователь
 
Аватар для Sergentuy
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Крым
Сообщений: 121
Авто: Opel Insignia
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Муки выбора Sonata vs ...

Цитата:
Сообщение от alek Посмотреть сообщение
Ну если интересует мое мнение и не учитывать стоимость машин, т.к. сумма приличная, то кроме B6-го, суперба и сонаты - все остальное мне не нравится. Поскольку последняя шкода мне снаружи не нравится так-же, то выбор остается между сонатой и Б6-м. Лично мой выбор пал на сонату прошлого поколения с двигателем 3.3, т.к. мощности хоть отбавляй, по комфорту от конкурентов не отстает и стоит 230к грн. А тебе если 2.4 хватает, то можешь еще на хонду аккорд посмотреть. Если не обращать внимание на деньги, я даже не знаю что бы взял - пассат или аккорд.

японцы не интересуют вообще. Да и двигатель мощный не надо, пробег в основном по городу, редко по трассе.
Sergentuy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 09:42   #5
Sergentuy
Пользователь
 
Аватар для Sergentuy
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Крым
Сообщений: 121
Авто: Opel Insignia
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Муки выбора Sonata vs ...

Цитата:
Сообщение от Antonov Dimoha Посмотреть сообщение
Я не понимаю!!!! Какие муки выбора??? Что такое 10-12 тыщ за год???? ППЦ!!! И тут еще думать??? Это ездить только по выходным. Можно и Ланос купить или Ладу Приору!!
Зачем столько бабла тратить безсмысленно.
Другое дело у меня пробег за год 40 штук. За 2,5 года 103000км. Тут уже стоит подумать о надежности авто, комфортности, эргономике и стоимости расходных материалов и запчастей. Но ездить 12 тыщ за год и покупать авто более 30 штук зелени. Люди, вы с ума сошли???
Колекционированием занялись??

П.С. Я поражен. Выбирать машину для такого мизерного пробега в год за такие деньги. Реально ПОФИГУ какую, с таким расчетом километража!!!

Т.е. по вашему если маленький пробег то можно на таврии гонять. Бред. Машина нужна нормального класса, а не в или с, комфортная и надежная. Т.к. если вы думаете что при малом пробеге нет проблем, ошибаетесь. Проблемы есть и могут быть хорошими,это из личного опыта последнего авто.
Sergentuy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 10:34   #6
kulibin
Пользователь
 
Аватар для kulibin
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 135
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Муки выбора Sonata vs ...

если паркетник не нужен я бы обратил внимание на :Volkswagen Passat B6 -Сomfortline 1.8 TSI DSG,ибо на работе у нас Джеты и Пасаты,классные тачьки,мне нравиться их подвеска,в меру жесткая и распологающая к быствой езде,Сонате фору дает 100%,ежели гонять не любиш на Сонате будет комфортней.
P.S.За последние два года не единной поломки с Фольцами не было ,а их у нас 16 шт.
моей Сонате тоже тьфу-тьфу все ОК за 2 года,только скрипит иногда на кочьках в правом нижнем углу лобовухи.
kulibin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 11:18   #7
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Муки выбора Sonata vs ...

Не спорю, проблемы могут быть. Но уйдя сразу с гарантии - у меня слава богу, проблем не было до сих пор. Может повезло, а может потому как спецы оффов не вмешивались.
Возможно я преувеличил. Но как мне кажеться, покупать авто за такие деньги не имеет смысла. Если 3-4 года, то грубо 30-40 тыс.км суммарный пробег - машина потеряет в цене больше четверти начальной суммы в любом случае. Выходит машина покупается не для повседневной эксплуатации - это уже не средство передвижения, а роскошь.
Я конечно не могу отрицать, если есть деньги, то покупать можно что угодно. Только ми как бы стремимся к Европе, а европейцы очень економные, и руководствуются в первую очередь при покупках рациональностью. Давно ли кто-то из нас задумывался над тем сколько бабла мы выкидываем безсмысленно руководствуясь нашей прихотью и желанием погонять понты перед знакомыми и окружающими..ОФФТоп.
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 11:28   #8
Sergentuy
Пользователь
 
Аватар для Sergentuy
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Крым
Сообщений: 121
Авто: Opel Insignia
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Муки выбора Sonata vs ...

Цитата:
Сообщение от Antonov Dimoha Посмотреть сообщение
Не спорю, проблемы могут быть. Но уйдя сразу с гарантии - у меня слава богу, проблем не было до сих пор. Может повезло, а может потому как спецы оффов не вмешивались.
Возможно я преувеличил. Но как мне кажеться, покупать авто за такие деньги не имеет смысла. Если 3-4 года, то грубо 30-40 тыс.км суммарный пробег - машина потеряет в цене больше четверти начальной суммы в любом случае. Выходит машина покупается не для повседневной эксплуатации - это уже не средство передвижения, а роскошь.
Я конечно не могу отрицать, если есть деньги, то покупать можно что угодно. Только ми как бы стремимся к Европе, а европейцы очень економные, и руководствуются в первую очередь при покупках рациональностью. Давно ли кто-то из нас задумывался над тем сколько бабла мы выкидываем безсмысленно руководствуясь нашей прихотью и желанием погонять понты перед знакомыми и окружающими..ОФФТоп.


авто используется ежедневно, просто Евпатория не такой большой город что-бы нагонялся большой километраж. ПРодал авенсис свой с пробегом 16 тыс, за 21$ это вышло на 5 тыс. грн. дороже чем в салоне купил. Октавия когда продавал, тоже на 700-или 800 баксов дешевле ушла, правдв с резиной измней дисками и еще немного допов небольших. Пробег был 22 тыс.
Sergentuy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 11:30   #9
Sergentuy
Пользователь
 
Аватар для Sergentuy
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Крым
Сообщений: 121
Авто: Opel Insignia
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Муки выбора Sonata vs ...

Цитата:
Сообщение от kulibin Посмотреть сообщение
если паркетник не нужен

паркетник хочется, но цены... Подходит только yeti, tiguan и x-trail(двухлитровый). Форестер даже в нормальной комплектации шарабан такой внутри.
Sergentuy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 11:40   #10
Sergentuy
Пользователь
 
Аватар для Sergentuy
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Крым
Сообщений: 121
Авто: Opel Insignia
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Муки выбора Sonata vs ...

вот салончик пассата, его освежили слегка

Sergentuy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ксенон. Муки выбора, млин... $corpioN Электроника 1160 07.09.2017 16:22
Муки выбора Prototip Бытовые вопросы 9 06.07.2017 10:08
Муки выбора и первые впечатления Johnny Отзывы, тесты, обзоры, советы 17 10.10.2008 15:37
Муки выбора pbt Отзывы, тесты, обзоры, советы 18 13.07.2008 09:44
Муки выбора Kanev75 Отзывы, тесты, обзоры, советы 41 11.07.2008 22:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot