hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.04.2011, 00:31   #1
santa-kvn
Член клуба
 
Аватар для santa-kvn
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 396
Дополнительная информация
Сообщение Крепления велосипеда на Santa Fe

Привет,

Недавно обзавелся велосипедом. Ломает складывать его в багажник отстегивая колесо.

Насоветуйте, если кто пользует, крепления для велика на крышу саты?
Видел крепления на фаркоп - немного не бюджетно.
Требования:
1. чтобы стало на штатные релинги (Santa Fe 2008 г. поперечины двигаются взад-перед с фиксацией)
2. чтобы было удобно крепить велик (на крышу его совать не очень сподручно, хотелось бы из серии "клац - и в дамках").
3. чтобы велик нельзя было оттуда тиснуть, как отдельно, так и с креплением (речь конечно же не о хранении, а о, например заходе в магаз за шашлыком/пивом пока авто с велосом на стоянке возле фуршета)

Пока что присмотрел:
1. Thule Pro Ride:
http://www.roofbox.com.ua/index.php?...mart&Itemid=14

2. еще как вариант: Mont Blanc Barracuda:
http://www.montblancuk.co.uk/our-pro...barracuda.html

Позвонил в один магаз по поводу Туле - чел сказал, что мол на санту может не стать...:(
А оно мне подходит по всем параметрам...:( может кто пользует ?
Или может еще есть варианты крепления великов?
посоветуйте пожалуйста.
__________________
Santa Fe New, 2.7 AT, Ebony Black
santa-kvn вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 11.04.2011, 02:31   #2
McLarrick
Пользователь
 
Аватар для McLarrick
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 117
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Крепления велосипеда на Santa Fe

Цитата:
Сообщение от santa-kvn Посмотреть сообщение
Привет,

Недавно обзавелся велосипедом. Ломает складывать его в багажник отстегивая колесо.
...
Видел крепления на фаркоп - немного не бюджетно.
...
Требования:
1. чтобы стало на штатные релинги (Santa Fe 2008 г. поперечины двигаются взад-перед с фиксацией)
...
Позвонил в один магаз по поводу Туле - чел сказал, что мол на санту может не стать...:(
А оно мне подходит по всем параметрам...:(

Мой ответ носит теоретический характер - у меня велосипеда нет.

Бюджетно или не бюджетно - у всех разный бюджет, но просто хочу сказать, что еще есть крепления на дверь багажника (не на фаркоп).

Если требование 1 важно без замены поперечин, то попробуй поговорить с ребятами из Поликома насчет Адаптеры для «оригинальных» поперечин. Проблема в том, что у нас широкие поперечины - но они мне нравятся своей аэродинамичностью. Большинство боксов, багажников, велоносителей и т.д. рассчитаны на стандартные поперечины. Так что - или адаптеры, или новые поперечины.

Велоноситель Туле не может подойти по всем параметрам (если не предполагаешь замену поперечин, а это дополнительные затраты в бюджет проекта): если попытаешься пройти Fit Guide, то увидишь, что они скажут менять поперечины и купить набор креплений для интегрированных рейлингов Santa Fe CM (2006-2009).

Последний раз редактировалось McLarrick; 11.04.2011 в 02:36.
McLarrick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 10:37   #3
santa-kvn
Член клуба
 
Аватар для santa-kvn
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 396
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Крепления велосипеда на Santa Fe

Цитата:
Сообщение от McLarrick Посмотреть сообщение
Бюджетно или не бюджетно - у всех разный бюджет, но просто хочу сказать, что еще есть крепления на дверь багажника (не на фаркоп).

Видел и на дверь, и на фаркоп, и на запаску.
1. На дверь багажника - не понравилось сложность конструкции (установки), а также легкость тиснуть велик (просто перерезать стропы)..вблизи не щупал, - впечатление по картинкам и видео.
2. На фаркоп - у меня нет фаркопа, но даж при этом общавшись с парнями в веломагазе - было услышано мнение, что крепления на фаркоп в большинстве случаев не очень подходят для наших дорог. Вплоть до того, что при переезде крупных лежачих полисменов - можно получить конфуз начиная от чиркания части велика об землю до полной потери.
3. На колесо - к сожалению не подходит на санта фе по конструктивным особенностям (колесо под багажником(.

Да и стоимость таких багажников в основном как минимум на треть, а то и в два раза превосходит крепление на крышу.

Цитата:
Сообщение от McLarrick Посмотреть сообщение
Если требование 1 важно без замены поперечин, то попробуй поговорить с ребятами из Поликома насчет Адаптеры для «оригинальных» поперечин. Проблема в том, что у нас широкие поперечины - но они мне нравятся своей аэродинамичностью. Большинство боксов, багажников, велоносителей и т.д. рассчитаны на стандартные поперечины. Так что - или адаптеры, или новые поперечины.

Спасибо за инфо! Позвоню пообщаюсь.


Цитата:
Сообщение от McLarrick Посмотреть сообщение
то увидишь, что они скажут менять поперечины и купить набор креплений для интегрированных рейлингов Santa Fe CM (2006-2009).

А в Киеве такое есть, чтобы посмотреть/пощупать/купить?
__________________
Santa Fe New, 2.7 AT, Ebony Black
santa-kvn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 15:35   #4
McLarrick
Пользователь
 
Аватар для McLarrick
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 117
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Крепления велосипеда на Santa Fe

santa-kvn,

Прогресс или успехи с этим проектом есть?

Цитата:
Сообщение от santa-kvn Посмотреть сообщение
А в Киеве такое есть, чтобы посмотреть/пощупать/купить?

10/05/2011 г. приблизительно в 13:20 на ул. Скляренко в районе пересечения с ул. Сырецкой и Куреневской я мельком повстречался с нашим "собратом" на машине цвета Natural Khaki с гос. номером АА 3131 ВС (если я правильно вспомнил). У него стояли 2 велоносителя Туле (по одному с обеих сторон) на заводских поперечинах.
McLarrick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 13:55   #5
santa-kvn
Член клуба
 
Аватар для santa-kvn
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 396
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Крепления велосипеда на Santa Fe

Да, прогресс есть.

Тезисно:

1. На штатные поперечины Hyundai Santa Fe (толстые такие, сантиметров 10 по ширине) - НИОДНО фирмовое крепление (а их всего то два: Thule и Монтблан), не становиться с пол пинка.

2. Крепления приглянулись только два:
- Thule Pro Ride
- Montblan Barracuda
ЗА:
- цена
- удобство крепления велоса (особенно Тюле)
- безопасность (замыкание на замок, как крепления, так и велоса)
- надежность конструкции (на крепления по магазной цене в 40-50$ страшно смотреть)
- какая-никакая, но красота (обычно прямопропорциональна надежности)

3. Вариант простой: пойти на хюндай, и купить набор евро-поперечин, которые становятся в штатные релинги. На момент узнавания цена была в районе 1400 грн (175$). Ставишь, и покупаешь крепление, которое нравиться.

3. Вариант сложный (мой).
3.1. Куплено крепление Thule Pro Ride (б/у в районе 850-900 грн (~110$), новое где 1400 грн (175$)).
3.2. Штатные дуги аля "крепления на любой багажник" - переделаны (спасибо другу, который не боится работать с металлом).
Детали: они разрезаны, вварены удлиннители, а также разогнуты, чтобы обхватывать бОлее широкие перекладины. Крепление, которое замыкается на ключ пришлось сделать на шпильке.
Прилагаю фото, на них должно быть видно. Если чего - спрашивайте.
Все металические работы были покрашены порошковой черной краской, и стали выглядеть "как заводские", но теперь они становятся "действительно на любой багажник"

4. ВАЖНО: пользоваться реально только если ваш рост от 190+ см. У меня 192 - снимаю и ставлю без вопросов и вероятности поцарапать крышу. Если рост 160-170 - это не для вас, нужно будет возить с собой табуретку.

5. Thule Pro Ride понравился тем, что одной рукой выставил "руку крепления" она не падает (теснота хода регулируется), и двумя руками за "перья" ставиться велос. Потом _одной_ рукой придерживается велос, второй зажимается. В других креплениях, я не придумал в голове как его ставить двумя руками, всегда нужна была треться (но могу ошибаться, т.к. это теория на основе конструкции и просмотра видео).
Как ставить:

6. У кого есть бОльше денег и хочется комфортного использования, а также с невысоким ростом, советую присмотреться на крепления на фаркоп.
полюсы: удобство, на жопе санты ставишь/снимаешь велос, не надо никуда лезть.
минусы: цена (то, на что можно смотреть от 4000 грн (500$)) + фаркоп

П.С. Крепление на заднюю крышку не впечатлило конструкцией (можно поцарапать авто, зажимается на стропах, которые можно отрезать и унести велик вместе с креплением, "простота использоания" хромает)

Вот такие пироги.

Тестировал уже - полет нормальный. 100-120 км/ч - все отлично.

Фото выложу сюда:
https://picasaweb.google.com/kvn.inbox/Velo_Santa_Fe
__________________
Santa Fe New, 2.7 AT, Ebony Black
santa-kvn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 23:57   #6
Andru777
Член клуба
 
Аватар для Andru777
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Харьков, "Лоск"
Сообщений: 696
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Крепления велосипеда на Santa Fe

мне сдается более удобным такие варианты...


Andru777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 10:13   #7
XAMelleOH
Пользователь
 
Аватар для XAMelleOH
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 256
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Крепления велосипеда на Santa Fe

Блин, как можно за фаркоп так надежно зацепиться? И вообще вопрос, через 2-3 года эксплуатации не расшатается конструкция?
__________________
На международных соревнованиях по плаванию электрик Иванов замкнул тройку лидеров.
XAMelleOH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
велосипед, крепление велосипеда


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поперечные крепления на крышу evo Тюнинг 1 13.01.2017 11:06
[Куплю] Термоэкран выхлопа и крепления на Соната НФ ПАХА Куплю 4 03.10.2014 20:41
Куплю крепления для велосипеда Василий Александрович Куплю 0 07.03.2012 13:38
Болты для крепления колёс. Саничка Резина и диски 5 18.04.2011 21:29
Багажники, аэродинамические боксы, поперечины, крепления на thule09 Тюнинг 0 10.03.2009 15:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot