hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Все о клубе Хюндай (HYUNDAI) > Новички - добро пожаловать...

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2019, 15:16   #1
Zander
Пользователь
 
Аватар для Zander
 
Регистрация: 21.03.2019
Адрес: Херсон
Сообщений: 4
Авто: Hyundai
Дополнительная информация
По умолчанию Сбой работы иммобилайзера при автоматическом закрытии дверных замков

Добрый день, уважаемые форумчане.

Совсем отчаялся. Буду благодарен за любую помощь или даже подсказку в решении следующей проблемы.

Недавно стал счастливым обладателем Sonata NF 2.0 AT (рестайл). После покупки обнаружил одну интересную деталь: при движении не закрываются автоматически дверные замки. У друга Sonata NY и такая опция есть. Вроде бы ничего, но, согласитесь, удобно. Кроме того, жена любит ставить сумочку на заднее сидение или пакеты с покупками. Не всегда вспоминаешь, что нужно запереть все двери перед началом движения.
Как дополнительная опция, у меня еще установлена "секретка" от угона. Не нажав которую - блокируется система подачи топлива при попытке дальнейшего использования.

И вот... Попробовал я как-то закрыть замки дверей с кнопки на панели водителя на ходу... Включается противоугонка (которую отключаю секреткой), начал орать динамик иммобилайзера в салоне, а потом вообще включилась сигнализация! И это все при движении автомобиля. Что характерно, такое поведение наблюдается не всегда, но уже напрочь отбило охоту составлять статистику сколько раз сработало, а сколько - нет.
Сначала грешил, что это может быть из-за секретки, но не вижу в этом логики так как я отключаю "противоугонку" перед началом движения авто. И, получается, она включается, когда я пытаюсь закрыть двери на ходу.

Все бы ничего, но после очередного визита к официалам (город Херсон), меня обрадовали, что функцию автоматического закрытия замков можно активировать. Сделали. Начал движение - щелк! Круто! Рад. Еду дальше. Но вот после второй попытки (заглушил двигатель, сигнализация, сел, завел, отключил, поехал), набираю 20 км/час, закрываются замки, начинает орать иммобилайзер в салоне и сигнализация снаружи...
При этом ряд действий следующий: полная остановка (где бы это не случилось), аварийка, передача Р, с брелка (!) вкл/выкл сигнализации, отключение секретки, закрытие всех замков кнопкой на двери водителя и только потом - продолжение движения...

Официалы разводят руками, мол, давай отключим эту функцию взад, т.е. обратно. Скорее всего, предыдущий владелец для этого так и поступил.

Но хотелось бы решить этот вопрос!
Я так понимаю, что нужно копать в сторону работы самого иммобилайзера или как-то подружить его с процедурой закрывания замков на ходу.

Может у кого будут идеи на этот счет?
Zander вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 22.03.2019, 09:35   #2
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,585
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию

Начинайте с истоков
Отключить все приблуды - привести электронику в стоковое состояние и затем по цепочке подключаю все элементы искать конфликт
Я думаю это проблема с кан-шиной, рестайловые сонаты очень нежные в этом отношении.
Лично у меня машина глохла при включении ксенона, короче не переносит она кардинальных вмешательств в электрике.
И в принципе моё мнение о всех этих заморочках с секретками, двумя - тремя сигнализациями, всё должно быть в пределах разумного чтоб не стоять на дороге и не чесать макитру от какого не заводится
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования.
|093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85.

ЮРА вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Zander (25.03.2019)
Старый 23.03.2019, 15:51   #3
ralexa_1
Член клуба
 
Аватар для ralexa_1
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 861
Авто: Solaris HB - 1.6 AT
Дополнительная информация
По умолчанию

Не удивлюсь если прошлый хозяин так специально сделал, чтоб спалить если авто поедет без него.
Кстати позвонить ему не пробовали?; Иногда интересное говорят люди рассказывают. Может и объяснит когда/почему/зачем так вышло...

Sent from my XT1572 using Tapatalk
__________________
ralexa_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 16:30   #4
Zander
Пользователь
 
Аватар для Zander
 
Регистрация: 21.03.2019
Адрес: Херсон
Сообщений: 4
Авто: Hyundai
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ralexa_1 Посмотреть сообщение
Не удивлюсь если прошлый хозяин так специально сделал, чтоб спалить если авто поедет без него.
Кстати позвонить ему не пробовали?; Иногда интересное говорят люди рассказывают. Может и объяснит когда/почему/зачем так вышло...

Sent from my XT1572 using Tapatalk

Предыдущий хозяин эту "приблуду" не ставил. Это сделал первый владелец.
Попытки узнать историю увенчались данными: авто сделали только предпродажку, никакого доп-оборудования установлено не было. Авто выехало из салона и на этом вся история с официалами закончилась. Я так понимаю, что просто решили не выбрасывать деньги на ветер или было свое хорошее СТО, т.к. за машиной действительно следили.
Мне перезвонили и пригласили на повторный осмотр (бесплатно!) к местному оф.диллеру. Также пообещали бесплатно сделать антикор задней балки и замену реле abs. На бесплатный кофе не расчитываю
Zander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 16:32   #5
Zander
Пользователь
 
Аватар для Zander
 
Регистрация: 21.03.2019
Адрес: Херсон
Сообщений: 4
Авто: Hyundai
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮРА Посмотреть сообщение
Начинайте с истоков
Отключить все приблуды - привести электронику в стоковое состояние и затем по цепочке подключаю все элементы искать конфликт
Я думаю это проблема с кан-шиной, рестайловые сонаты очень нежные в этом отношении.
Лично у меня машина глохла при включении ксенона, короче не переносит она кардинальных вмешательств в электрике.
И в принципе моё мнение о всех этих заморочках с секретками, двумя - тремя сигнализациями, всё должно быть в пределах разумного чтоб не стоять на дороге и не чесать макитру от какого не заводится

Да, но хочется таки их подружить. Кроме того, по логике, я понимаю, что так быть не должно и в данной ситуации иммобилайзер не должен срабатывать. Диллер предложил попробовать перепрошить иммобилайзер и перепривязать ключи. Типа: не работает компьютер? а вкл/выкл пробовали?
Zander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 17:59   #6
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,585
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию

Пробуйте - дерзайте
Как получится расскажите как
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования.
|093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85.

ЮРА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 13:45   #7
Zander
Пользователь
 
Аватар для Zander
 
Регистрация: 21.03.2019
Адрес: Херсон
Сообщений: 4
Авто: Hyundai
Дополнительная информация
По умолчанию

На самом деле сигнализация оказалась совсем не штатная.
Cyclone 2000 с GSM модулем.
Официалы разводят руками, мол нужно знать пин-код, чтобы ее перепрограммировать. Грешат на систему hi-jack при открытии двери.
Первый владелец, при ком устанавливался данный девайс, о пин-коде ничего знать не знает. Сам установщик естественно не помнит, все таки 10 лет прошло.
Совет от официала - меняйте сигнализацию, вот у нас как раз есть очень хорошие...

В итоге заплатил неизвестно за что и остался с проблемой один-на-один.
Как-то так...
Zander вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
замок двери, иммобилайзер


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot