hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Matrix > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2007, 21:00   #1
jenya574
Гость
 
Аватар для jenya574
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
Счастье Реальная максимальная скорость

Еще одна интересная на мой взгляд тема, которой не хватает в разделе с Matrix'ом.
Я не пристрастен к очень быстрой езде, но иногда случается, бывают такие случаи, когда действительно нужно добраться из пункта А в пункт Б как можно быстрее.
И не смотря на то, что Matrix автомобиль семений и может быть оценивать его скоростные характеристики - это лишнее, все таки хотелось бы услышать "гоночный" опыт владельцев автомобиля, особенно с движком 1,6. Понятно, что 1,8-литражка 190 - 200 км/ч, а может и больше, сделает без проблем.
Все таки, интересно будет услышать авторитетное мнение испытавших наслаждение от максимальной скорости этого автомобиля.
Заранее спасибо всем.

Просьба писать максимальную скорость, которую удавалось достичь... под горку, на горку - не важно, интересен сам потенциал двигателя, тем более что эти движки от Hyundai располагают к высоким скоростям. И судя по крутящему моменту 4500 об/м можно без каких либо последствий для двигателя кататься с скоростью, даже гораздо выше паспортной. Но это мое личное мнение, возможно это и не так.

P.S. Странно, но само название марки "Hyundai" у меня ассоциируется не с матюками, как уже довелось почитать на различных интернет-сайтах, а именно с скоростьюю. Кажется, что автомобили этой марки просто не умеют ездить медленно. Один раз меня прокатили на Hyundai Accord по ул. Электриков в Киеве со скоростью 165 км/ч по спидометру. Казалось бы, как на той извилистой узкой улочке можно было разогнаться до такой скорости за считанные секунды (секунд 20 наверное)? В общем ощущении было одно - Hyundai - это скорость.
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 22.03.2007, 22:47   #2
mrFirst
Пользователь
 
Аватар для mrFirst
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Украина, г. Кузнецовск
Сообщений: 79
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Реальная максимальная скорость

Я наблюдал на своём корче на трассе Киев-Одесса чуть больше 165км\ч
,но при этом после минут 30 такой езды началась неприятная вибрация
__________________
Matrix 1.6 MKПП Moderate Silver 2006г
mrFirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 00:27   #3
jenya574
Гость
 
Аватар для jenya574
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Реальная максимальная скорость

Цитата:
Сообщение от mrFirst Посмотреть сообщение
Я наблюдал на своём корче на трассе Киев-Одесса чуть больше 165км\ч
,но при этом после минут 30 такой езды началась неприятная вибрация

Да, вибрация это характерный признак наших дорог Так остается пожелать того, чтобы причиной вибрации была именно дорога, а не неустойчивость двигателя.
Ну а если серьезно, то странно все так для высокооборотистого движа на оборотах 5100-5300 (при 165 наверное именно такие) выдавать лишние вибрации. Хотя может быть это было просто ощущение.
Кроме того, на российском форуме матрикса читал, что люди легко гоняют на 1,6 до 180 и нормально себя при этом чувствуют - единственное неудобство - шум движа, но это скорее можно вылечить дополнительной изоляцией. Ну не может любой двигатель работать без шума, хоть убейте
Некоторые вообще на матриксе 1,8 хвастались что до 220 по спидометру под горку разогнался (реально наверное было около 205).
Так что тянет машинка. Думаю 1,6 должна до 190-200 одолеть.

P.S. Если взять небольшой пример ВАЗ 21053 на котором я ездил продолжительное время, то там уже при 125-130 хорошая вибрация от педали газа идет прямо в ногу, да и по всей машине идет легкая дрожь на довольно таки гладком покрытии - потом ходить нормально невозможно. Но в итоге все в норме - это характерный признак повышенной нагрузки, а не неполадка двигателя. И как мне потом сказали знатоки "жигулей" - это действительно нормальное явление и в таком режиме уходит около 12 литров на сотку.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 01:34   #4
Vic
Член клуба
 
Аватар для Vic
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Оболонь, Киев
Сообщений: 1,724
Авто: TUCSON
Дополнительная информация
Радость Re: Реальная максимальная скорость

Цитата:
Сообщение от jenya574 Посмотреть сообщение
P.S. Если взять небольшой пример ВАЗ 21053 на котором я ездил продолжительное время, то там уже при 125-130 хорошая вибрация от педали газа идет прямо в ногу, да и по всей машине идет легкая дрожь на довольно таки гладком покрытии - потом ходить нормально невозможно. Но в итоге все в норме - это характерный признак повышенной нагрузки, а не неполадка двигателя. И как мне потом сказали знатоки "жигулей" - это действительно нормальное явление и в таком режиме уходит около 12 литров на сотку.

ОФФТОП, но у меня продолжительное время тоже была 05, чистая, двигатель с ременным приводом ГРМ, 1983 года выпуска покупалась в Лейпциге, еще ГДР (бегает до сих пор, правда не у меня, человек доволен), упала компрессия в 4 цилиндре, вскрытие показало: вылез поршневой палец и процарапал стенку, гильзовать?... Решили поэкспериментировать на Чайке (прогильзовать успеется) блок был расточен и установлены нивовские поршни (точно не помню диаметр, то ли 82 то ли 83 мм). Моща получилась дикая, 4 передачу просто хоть не вытыкай, хватало всегда, расход топлива сильно не вырос, спидометр с макс 160 "укладывал" и стремился дальше, жалко было крутить по оборотам. Этот двигатель нормально себя чувствует и сейчас после переделки пробег уже около 300 тык. А, была проблема с температурой двигла, поэтому был поставлен вместо электрического вентилятора прямо на шкив помпы с постоянным приводом от коленвала нивовский шестилопасный карлсон, Озон заменен на Солекс и контактное зажигание на электронное с датчиком Холла. Сейчас бегает на Фиатовской пятиступке в г. Дубно Ровенской области (ностальгия... мля....)
__________________
TUCSON Club UA

Последний раз редактировалось Vic; 23.03.2007 в 01:36. Причина: добавил
Vic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 02:22   #5
jenya574
Гость
 
Аватар для jenya574
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Реальная максимальная скорость

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
ОФФТОП, но у меня продолжительное время тоже была 05, чистая, двигатель с ременным приводом ГРМ, 1983 года выпуска покупалась в Лейпциге

Ну что ж, классика остается классикой, она кстати говоря до сих пор на расхват, мой дед пол года назад купил еще одну "семерку" (вторую по счету, на первой отъездил 22 года). И качество наших дорог "жигуленок" прекрасно воспринимает - просто "джип для украинских дорог".
Вот, кстати, возник вопрос. Максимальная скорость остается, но что еще хочется узнать - до какой скорости на Matrix'e хорошо чувствуется ускорение на пятой передаче? Ну, необязательно должно прижимать к креслу как в ракете - просто чувстсво ускорения до определенной скорости. А дальше, как говориться, давишь в пол, а толку мало... Так вот, какая же все таки эта скорость, до которой достигается "полезный" разгон?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 02:27   #6
Vic
Член клуба
 
Аватар для Vic
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Оболонь, Киев
Сообщений: 1,724
Авто: TUCSON
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Реальная максимальная скорость

Цитата:
Сообщение от jenya574 Посмотреть сообщение
Ну, необязательно должно прижимать к креслу как в ракете - просто чувстсво ускорения до определенной скорости. А дальше, как говориться, давишь в пол, а толку мало... Так вот, какая же все таки эта скорость, до которой достигается "полезный" разгон?

Скажу по Елантре с таким же двиглом, на 1,6 "не размазывает" на пятой разгоняеться вяло но уверенно, так что не строй илюзий по поводу 107 лошадей, а включения копрессора кондиционера будет незначительно "сбивать тягу"
__________________
TUCSON Club UA
Vic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 03:01   #7
jenya574
Гость
 
Аватар для jenya574
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Реальная максимальная скорость

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
Скажу по Елантре с таким же двиглом, на 1,6 "не размазывает" на пятой разгоняеться вяло но уверенно, так что не строй илюзий по поводу 107 лошадей, а включения копрессора кондиционера будет незначительно "сбивать тягу"

Нет, нет, никаких иллюзий. Есть только ощущения. Например, разгоняя "жигуленок" до 125 разгон очень уверенный - выше уже очень тяжело идет. Это любой водитель должен чувствовать, до какой скорости машинка идет уверенно, а дальше немножко тяжеловата. Вот об этом я, а не о "ракете"

P.S. Кстати, слышал, в Hyundai Matrix (возможно не только в нем) спидометр неверно показывает скорость (а именно в большую сторону на 3-5%), якобы связано с европейскими нормами. Что-то вроде того, едешь 150, а реально 145 - это правда? Да и кроме того, уже в этом форуме приводились данные GPS и спидометра, которые отличались. Судя по всему, все так и есть...

Последний раз редактировалось jenya574; 23.03.2007 в 03:03.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 05:57   #8
Матрешкин
Пользователь
 
Аватар для Матрешкин
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 116
Авто: Хюндай Матрикс 1,5 CRDI 2006г.
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Реальная максимальная скорость

У меня Матрикс 1,5 CRDI, лично сам разгонял по трассе по прямой в виде эксперимента до 190 км/ч, стрелку тахометра держал на 4200 не больше т.к. красная зона начинается с 4500. Автомобиль как набирал скорость так и держал её нормально, что самое интересно я не чувствовал какого то напряжения со стороны себя т.к. автомобиль шел по трассе уверенно, каких то вибраций или сильных звуковых помех от двигателя и ветрового патока не было. Вот такие наблюдения, считаю, машина справилась на 5-ть с плюсом.
Матрешкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 12:14   #9
Настуся
Гость
 
Аватар для Настуся
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Реальная максимальная скорость

По Украине особенно не гоняю - машину жалко. НО на прошлые майские ездили в Венгрию. Там на автобане попыталась погонять- оказалось, что плохо отбалансировали на СТО колеса. Больше 180 из-за этого не разгонялась. На эти майские снова поедем за бугор - погоняю и напишу.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 14:22   #10
Vic
Член клуба
 
Аватар для Vic
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Оболонь, Киев
Сообщений: 1,724
Авто: TUCSON
Дополнительная информация
Радость Re: Реальная максимальная скорость

Цитата:
Сообщение от Настуся Посмотреть сообщение
оказалось, что плохо отбалансировали на СТО колеса. Больше 180 из-за этого не разгонялась. На эти майские снова поедем за бугор - погоняю и напишу.

по опыту: балансировка особенно заметна в диапазоне 90-130 с пиком на 110, как правило после 130 её незаметно, это была не балансировка (ИМХО), давление в шинах, кондиционер, свет фар, встречный ветер, загрузка, приоткрытые окна, лобовое сопротивление за счет верхнего багажника, подтирающие колодки, неправильные углы установки колес, но НЕ балансировка
__________________
TUCSON Club UA
Vic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реальная максимальная скорость КУПЭХ? Andrey_c Отзывы, тесты, обзоры, советы 32 06.08.2018 15:04
Максимальная скорость с двиглом 1.4 Лис Отзывы, тесты, обзоры, советы 284 21.02.2012 10:26
Максимальная скорость при обкатке. -SerG- Двигатель, питание 2 09.10.2010 14:55
Максимальная скорость Carens 2.0CRDI. Mazepa Флудилка 14 28.08.2009 13:45

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot