hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Запорожье

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2009, 19:46   #11
Amigo
Пользователь
 
Аватар для Amigo
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 763
Дополнительная информация
По умолчанию Re: В Запорожье за неуплату штрафов будут изымать автомобили. Всех касается))

Цитата:
Сообщение от teleport_87 Посмотреть сообщение
Amigo, седня меня колбаснули за то, что по полосе маршруток ехал. Выезжаю с парковки магазина, оказываюсь на правой полосе, откуда в левый ряд перестроиться нельзя из-за сплошной линии, еду, жду когда прерывистая будет, и через 20 метров тормозят. Я им "Я или сплошную пересеку, или по маршрутной полосе буду ехать, как бы вы поступили в данной ситуации?". А он мне "Я бы вышел, нарисовал прерывистую линию, и поехал". Такие все Петросяны, просто кошмар. Я тоже не нарушаю, но здесь реально шах и мат. Сорри за оффтоп.

Нужно отстаивать свою правоту хоть и не правдивую и не идти на поводу у гайцов.
Если начали примеры приводить. Ситуация, случившаяся сомной в субботу: Я нарушил, не пропустил пешихода,которій только начинал переходить дорогу, а я делал поворот в єто время. Дядя в погонах остановил меня, типо нарушили, ваши документы. Из человеческих соображений я не нарушил, так как пешиходу до меня еще метров 5 было, а по правилам дорожного движения нарушил, и вроде бы камера у мента была... А мой аргумент был таков, нет не свидетелей не участников данного нарушения. Я не нарушал! После этого были отданы мне мои документы и Удачи на дорогах!!
Просто надо не соглашаться сразу , а разобрать трезво ситуацию . Вот и в вашем случаи, teleport_87, надо было говорить, что не нарушал , ехал в своем ряду. Не верят, пускай предоставляют свидетелей данного нарушения. А гаишники не могут выступать в роли свидетелей и это закон!!! Или можно было позвонить по телефону доверия и сообщить номер жетона инспектора и сказать об хамском поведении, или еще лучше написать жалобу на месте , и передать в прокуратуру А такой документ врядли бы подписал бы инспектор, вот и Вы в свою очередь не соглашались бы на подписание протокола об нарушении. Пусть бы предоставили путевой лист, может они не имели право работать в данном месте. И еще есть такой нюанс, которій записан в ихней инструкции, что инспектор не должен находится спиной к участникам движения, а он наверняка так и стоял, если конечно Вы не выскочили к нему на встречу из машины, к чему Вас не обязывает не один нормативно-правовой акт На месте можно столько аргументов предоставить, что инспектору просто не захочется с вами возиться, и тд и тп....
__________________

Последний раз редактировалось Amigo; 21.10.2009 в 21:16.
Amigo вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 21.10.2009, 22:52   #12
KDen
Модератор Запорожской ветки
 
Аватар для KDen
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Запорожье, Бабурка
Сообщений: 924
Авто: Renault Duster
Дополнительная информация
По умолчанию Re: В Запорожье за неуплату штрафов будут изымать автомобили. Всех касается))

Первая реакция - менты уроды. Потом слегка поразмыслив, 32 штрафа. Это ж все не просто так. Это либо безбаш таксист. Либо одно из двух.
Ну не может среднестатистический водитель насобирать, играючись, столько нарушений.
__________________
KDen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 23:40   #13
teleport_87
Гость
 
Аватар для teleport_87
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: В Запорожье за неуплату штрафов будут изымать автомобили. Всех касается))

Amigo, ды я сам люблю когда все по процедуре, в протоколе сделал все как надо, не виноват и т.д., про свидетелей говорил, про презумпцию невиновности, звонил в службу доверия, там сказали "Делайте все как вам говорят, потом обжалуйте", я им сказал очень большое спасибо за "помощь". Ладно, я рад что не дал взятку, хотя меня чуть не соблазнили. Жизнь рассудит, как говорится.
А на счет вашего случая, Amigo, если бы он все-таки выписал протокол, вы бы обжаловали его в суде? Мне просто влом тратить время в очередях, ездить, доказывать и т.п. за 340 грн. Вот думаю че делать
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 09:09   #14
Amigo
Пользователь
 
Аватар для Amigo
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 763
Дополнительная информация
По умолчанию Re: В Запорожье за неуплату штрафов будут изымать автомобили. Всех касается))

я думаю, что убедил бы я гайца не писать протокол, а так конечно обжаловал бы, в моем случаи, штраф от 450 грн был бы )
__________________
Amigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 09:15   #15
Amigo
Пользователь
 
Аватар для Amigo
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 763
Дополнительная информация
По умолчанию Re: В Запорожье за неуплату штрафов будут изымать автомобили. Всех касается))

teleport_87, а еще такой нюанс, когда составляли протокол, инспектор рассказал Вам ваши права, что вы можете ознакамливать с материалами дела, что имеете право на адвоката, что можете обжаловать дело в суде в 10 дневный срок... если нет, то это серьезное процессуальное нарушение, и в соответствующей графе надо писать, что с правами не ознакомлен. А это существенный "+" в вашу пользу, а если расссказывал, то я удивлен ))
__________________
Amigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 09:31   #16
JamesB
Пользователь
 
Аватар для JamesB
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Zaporozhye
Сообщений: 189
Дополнительная информация
По умолчанию Re: В Запорожье за неуплату штрафов будут изымать автомобили. Всех касается))

Цитата:
Сообщение от Amigo Посмотреть сообщение
teleport_87, а еще такой нюанс, ..., инспектор рассказал Вам ваши права, ... ))

А они должны говорить?!?
JamesB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 10:28   #17
vova70
Пользователь
 
Аватар для vova70
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 91
Дополнительная информация
По умолчанию Re: В Запорожье за неуплату штрафов будут изымать автомобили. Всех касается))

Цитата:
Сообщение от Amigo Посмотреть сообщение
Нужно отстаивать свою правоту хоть и не правдивую и не идти на поводу у гайцов.
Если начали примеры приводить. Ситуация, случившаяся сомной в субботу: Я нарушил, не пропустил пешихода,которій только начинал переходить дорогу, а я делал поворот в єто время. Дядя в погонах остановил меня, типо нарушили, ваши документы. Из человеческих соображений я не нарушил, так как пешиходу до меня еще метров 5 было, а по правилам дорожного движения нарушил, и вроде бы камера у мента была... А мой аргумент был таков, нет не свидетелей не участников данного нарушения. Я не нарушал! После этого были отданы мне мои документы и Удачи на дорогах!! .

По поводу пешеходов: http://www.u-drive.com.ua/rus/suppor...o/article5.htm Кума раз остановили, а он начитался инфы с сайта и выдал менту. Тот сразу и отстал. так что читайте изапоминайте как аргументировать. а вообще там много чего есть.
vova70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 10:52   #18
Алекс 1.5 CRDI VGT
Пользователь
 
Аватар для Алекс 1.5 CRDI VGT
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 501
Дополнительная информация
По умолчанию Re: В Запорожье за неуплату штрафов будут изымать автомобили. Всех касается))

Цитата:
Сообщение от Мечтатель Посмотреть сообщение
Чего этого очкастого дятла, пьяного в немецком аэропорту полицаи не пристрелили

Да, это точно....придумывает что-то новое постоянно. Потому что своих они вообще даже не останавливают-безпредельщиков...
Цитата:
Сообщение от Amigo Посмотреть сообщение
нарушил, надо платить

Цитата:
Сообщение от Amigo Посмотреть сообщение
Я езжу не нарушаю

Цитата:
Сообщение от Amigo Посмотреть сообщение
Ситуация, случившаяся сомной в субботу: Я нарушил, не пропустил пешихода

что-то не вяжется здесь.... без обид...но нарушают почти все!

Цитата:
Сообщение от teleport_87 Посмотреть сообщение
ездить, доказывать и т.п. за 340 грн. Вот думаю че делать

одно из двух: или доказывать или платить сразу..т.к. есть еще и исполнительная служба..... 10 дней на размышление.
__________________
Даже те, кому жизнь дала все, уверенны, что им не додали.
Алекс 1.5 CRDI VGT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 11:11   #19
Алекс 1.5 CRDI VGT
Пользователь
 
Аватар для Алекс 1.5 CRDI VGT
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 501
Дополнительная информация
По умолчанию Re: В Запорожье за неуплату штрафов будут изымать автомобили. Всех касается))

Цитата:
Сообщение от Amigo Посмотреть сообщение
Ситуация, случившаяся сомной в субботу:

Еду со встречи в Мелитополь....проезжаю "Каменское" ...на трассе в гору обгоняю несколько машин по левой полосе....и тут она заканчивается со знаком "кирпич"... ускоряюсь ...перестраиваюсь на правую полосу до конца разметки (сплошной), но после знака....вышел с обгона при 125км/ч на спидометре.... и тут они на противоположной полосе с радаром (феном)! Останавливают.
Остановился конечно, не сразу....за пару кило. За мной один бежал с палкой а двое в машине за ним...ехали с мигалками. Ля-ля , вы нарушили правила обгона....вышли с обгона после знака, проверяют мои документы....напоминают о закончившейся страховке. Скорость не предъявили...видимо не меряли...были заняты, позно спохватились. Ну и типо, пройдемте на два протокола.
Сел в машину:
Инспектор - два протокола (правила обгона и страховка)...давай напишем за обгон а страховку простим...
Я - нет давайте напишем за страх...а обгон я не нарушал, Вы даже не выслушали мое пояснение и т.д. не согласен.
- Так страховка в два раза дороже!
- Нет,я обгон совершил по правилам - по разметке...знак - фигня!
- Знак запрещает
- Знак противоречит разметке - в такой ситуации ГАИ должно примимать сторону водителя.
- Ну Вы странный
- Не странный....принципиальный. Страховка просрочено - готов платить, обгон совершил по правилам - не буду платить не за что! И пример ему привожу.....выиграл суд у ГАИ в первую очередь за принципы (не нарушил - платить не буду и т.д.)
- Ваши документы, счасливого пути!
- Это я странный? Это Вы странный! Почему не пишите за страховку а отпускаете? Первый раз такого встретил.(взял на понт)
- Счасливого пути...
Я сразу подумал что развод какой-то...даже документы все проверил...ничего ли не стянули....А то 10 мин разговора и все! А ГАец - молочага....
Я уехал радосный...даже забыл им напомнить за темное время суток и "Отстой" в неосветленном участке.... Может мой опыт кому-то и пригодиться
__________________
Даже те, кому жизнь дала все, уверенны, что им не додали.
Алекс 1.5 CRDI VGT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 12:05   #20
KDen
Модератор Запорожской ветки
 
Аватар для KDen
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Запорожье, Бабурка
Сообщений: 924
Авто: Renault Duster
Дополнительная информация
По умолчанию Re: В Запорожье за неуплату штрафов будут изымать автомобили. Всех касается))

Алекс 1.5 CRDI VGT, за страховку, вроде бы, наказать могут, только, если ты что-то нарушил. А так если ты за нарушение при обгоне не согласен, то им резону нет тебя за страховку штрафовать. Обжалуешь же. ИМХО.
__________________
KDen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как узнать количество штрафов Shooroop Осторожно, ГАИцы на дороге! 7 11.07.2010 20:41
ГАИ меняет порядок уплаты штрафов voin29 Автомобильные новости 4 10.02.2010 16:59
За неуплату 10 штрафов Луценко угрожает отбирать авто Юстас Автомобильные новости 24 05.10.2009 16:24
Запорожье-Киев(Борисполь)-Запорожье Valer Путешествия по СНГ и Украине 10 23.03.2009 13:20
Сравнительная таблица штрафов Пума Автомобильные новости 30 30.10.2008 21:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot