hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Отзывы о диллерах

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2007, 13:23   #1
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Выясним наличие автомобилей у диллеров.

Пытаясь выяснить сроки поставок и наличие автомобилей на складах диллеров наткнулся на стену молчания. Никто ничего не знает, на складе ничего нету и будет не раньше чем через 6 мес. но... в последнее время в городе Киеве начали появлятся все больше Хюндаев (я обращал внимание на Элантру) по всем признакам только что из салона. Значит машины приходя в салоны и продаются людям.

В связи с этим предложение:

- давайте отписыватся кто когла заказал и забрал свою машину(с сегодняшнего дня начиная, т.е. июльские и раньше машинки уже не интересуют).
- если был выбор из 2-х и более автомобилей указать какие варианты остались у диллера, т.е. от чего вы отказались. Можно причину отказа.
- кто видел склад - что там еще стоит.
- естественно стоит указать диллера.

Цель создания топика: хоть по крупицам собрать какую-нибудь инфу о реальном состоянии складов, сроков поставки, наличии автомобилей и т.п.

Возможно будет полезной информация о замеченых в городе автовозах груженых Нюндаями, направление их движения.
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 14.08.2007, 16:04   #2
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выясним наличие автомобилей у диллеров.

неужели никто ничего не забирал из салонов в августе?
или только я в этом городе жду с таким нетерпением Элантру )))
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 18:00   #3
Prok11
Пользователь
 
Аватар для Prok11
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: г. Буча (Киевская обл.)
Сообщений: 125
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выясним наличие автомобилей у диллеров.

Я бы посоветовал тебе через каждые пару дней звонить менеджеру в салон. Причем объезди по Киеву все салоны, стань в каждом "типа в очередь", возьми моб. телефон менеджера и звони-жди. Потому-что они говорят, ВЫ, типа, станьте в очередь, машины будут через месяц, мы вам перезвоним - хрен . Я когда брал, был в салоне возле Лыбидской (улицу не помню), стал в очередь - менеджер говорит - будут машины не раньше чем через месяц - перезвоню!!!! На следующий день случайно забрел на Новоконстантиновскую - тоже поставили в очередь, скакзали перезвонят. С Новоконстантиновской порулил на Набережно-Луговую - таже история, все говорят НЕ раньше чем через месяц. Через неделю случайно звоню менегеру на НабережноЛуговую - говорит ДА есть, вот только вчера появились в базе, через день должны привезти. Я бегом в салон, счет и т.д. Короче через неделю была машина. А те деятели "до сих пор звонят" (в смысле никто ниразу не звонил).
Prok11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 18:46   #4
stp
Пользователь
 
Аватар для stp
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Музычи (Киев)
Сообщений: 899
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выясним наличие автомобилей у диллеров.

Цитата:
Сообщение от Prok11 Посмотреть сообщение
Я бы посоветовал тебе через каждые пару дней звонить менеджеру в салон. Причем объезди по Киеву все салоны, стань в каждом "типа в очередь", возьми моб. телефон менеджера и звони-жди. Потому-что они говорят, ВЫ, типа, станьте в очередь, машины будут через месяц, мы вам перезвоним - хрен . Я когда брал, был в салоне возле Лыбидской (улицу не помню), стал в очередь - менеджер говорит - будут машины не раньше чем через месяц - перезвоню!!!! На следующий день случайно забрел на Новоконстантиновскую - тоже поставили в очередь, скакзали перезвонят. С Новоконстантиновской порулил на Набережно-Луговую - таже история, все говорят НЕ раньше чем через месяц. Через неделю случайно звоню менегеру на НабережноЛуговую - говорит ДА есть, вот только вчера появились в базе, через день должны привезти. Я бегом в салон, счет и т.д. Короче через неделю была машина. А те деятели "до сих пор звонят" (в смысле никто ниразу не звонил).

Как то это не увязывается с тем что я видел!
Опыт такой (применимо ТОЛЬКО если есть "знакомомый" менеджер):
приходишь в салон и спрашиваешь машину. Если ее в салоне нет то просишь посмотреть какие салоны забирали их из последней поставки. Обзваниваешь салоны где могут быть подходящие тебе машины (по многим салонам звонит сам менеджер и очень реально что он заберет эту машину в свой салон). Если и так машины нет то смотришь какие машины на подходе и в какие салоны они распределены (есть вероятность найти и нераспределенную машину но маленькая). Дальше по той-же схеме. Обзваниваешь салоны и спрашиваешь есть ли на эти машины покупателя или они идут на склад.
Если и в этом случае ничего найти не удается то оставляешь заказ СВОЕМУ менеджеру и ждешь (как правило) полтора-два месяца.

Повторюсь... Сработает только если ХОРОШО знакомый менеджер. Ну или, например, директор салона и т.д.
__________________
Нива, 2105, Темпра, Скорп, Мерс 123, Скорп, Импала, Соната, XG350, Santa Fe II
stp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 10:49   #5
Vitaly
Гость
 
Аватар для Vitaly
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выясним наличие автомобилей у диллеров.

Привет всем Форумчанам!
Поделюсь своим опытом покупки авто.
Просто объехал все салоны Хюндая в Киеве. (Уверяю Вас много времени это не займет). Искал наличие Сонаты (2,4 АКПП в серебристом цвете). В наличии ее нигде не оказалось. Но при этом всем менеджерам задавал один и тот же вопрос: "Когда будет? Что надо для того, чтобы первая пришедшая машина была моя?" Большинство менеджеров мычали что-то невнятное, типа: "что нам придет - тем и будем торговать, а что придет - х/з". Но один не поленился и заглянул в базу...
В ней видно какие машины сошли с конвеера в Корее и подлежат отгрузке на Украину, какие уже направляются в Одессу, откуда направятся в Луцк, где и будут окончательно распределены по диллерам.
Из схемы движения "производитель-конечный потребитель" можно предположить, что возможность "перехвата" нужного вам авто все-таки существует и зависит исключительно от вашей настойчивости и желания менеджера вам помочь.
Единственное "НО":
"под заказ" Хюндай не работает, т.е. вы НЕ можете заказать нужную себе уникальную комплектацию авто. Можно попытаться выбрать себе авто лишь из сошедших с конвеера и распределенных на Украину. Срочность получения вами автомобиля зависит от его положения в схеме движения товара "производитель-конечный потребитель". Менеджер может вас сориентировать в этих сроках. А дальше: ваш выбор, договор с салоном, томительное ожидание и долгожданная покупка!!!
П.С. Брал машинку на Набережно-Луговой. Менеджеры все разные. Если нужны рекомендации по "выбору менеджера" - пишите, дам телефоны, имена, адреса-явки-пароли
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 17:39   #6
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выясним наличие автомобилей у диллеров.

фантастические какие-то истории расказываете.

Сколько я и моя девушка не тиранили менеджеров по всем салонам - никакой информации. Одни отговорки типа: "звоните почаще", ""ничего гарантировать не можем", "графиков поставок в природе не существует" и тп.
А моя девушка, я вамс скажу, если захочет, то и военную тайну у Штирлица выпытает.

Не думаю что менеджер после нашего допроса с пристрастием что-то утаил. Если у менеджеров был бы доступ до базы отгруженых машин, то девушка бы дорвалась до нее обязательно. Самое конкретное что нам удалось узнать - партия из кореи придет в сентябре-октябре, но какие там будут модели/цвета/комплектации неизвестно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 19:03   #7
stp
Пользователь
 
Аватар для stp
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Музычи (Киев)
Сообщений: 899
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выясним наличие автомобилей у диллеров.

Цитата:
Сообщение от Pro100User Посмотреть сообщение
фантастические какие-то истории расказываете.

Сколько я и моя девушка не тиранили менеджеров по всем салонам - никакой информации. Одни отговорки типа: "звоните почаще", ""ничего гарантировать не можем", "графиков поставок в природе не существует" и тп.
А моя девушка, я вамс скажу, если захочет, то и военную тайну у Штирлица выпытает.

Если еще актуально могу дать НОРМАЛЬНОГО менеджера в приват...
__________________
Нива, 2105, Темпра, Скорп, Мерс 123, Скорп, Импала, Соната, XG350, Santa Fe II
stp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 20:40   #8
white sky
Гость
 
Аватар для white sky
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выясним наличие автомобилей у диллеров.

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Привет всем Форумчанам!
Но один не поленился и заглянул в базу...

Схему подтверждаю, мой менеджер сразу открывал xls со списком машин и показывал - вот эти берите, а эти уже зарезервированы и едут.

При чем когда я свою брал, он сразу позвонил и сказал есть две свободных для резервирования, которые они где-то могут "перекупить" на свой салон.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 21:24   #9
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выясним наличие автомобилей у диллеров.

Цитата:
Сообщение от white sky Посмотреть сообщение
Схему подтверждаю, мой менеджер сразу открывал xls

ну, ребята, если вы про базу Экселе то нет вопросов. Я ж думал что там какая-то он-лайновая база прямо с завода инфа идет. А это в экселе, судя по всему, список автомобилей которые отгружены в Киеве по разным салонам. Такую базу и я видел.
Мне менеджеры точно так же рассказывали, что как только машины приедут в Киев, то оин сразу увидят что конкретно пришло и будут уже брать предоплаты и заключать договора со сроками отдавания авто.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 08:30   #10
SilverFox
Пользователь
 
Аватар для SilverFox
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 204
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выясним наличие автомобилей у диллеров.

Я когда искал сонату 2.0 автомат, то тоже поездил по салонам. Во всех салонах сказали что информации со склада нет и звоните через неделю. Взял я телефон одного из манагеров на Набережно-Луговой и начал ему через неделю звонить - он говорит, что данных с завода еще нет. Так пару дней звонил - данных все не было. А потом один раз не дозвонился до него на мобильный и позвонил на номер самого салона. Взял трубку другой манагер - и оказалось что данные уже есть (или они как раз в тот день появились или манагер более хороший оказался). Поехал я и заказал, заплатил задаток - сказали что в течении месяца привезут и мне сообщат когда можно забирать. Но я зная украинских манагеров (да и прочих работников) сам звонил раз в неделю - и вот после одного звонка мне сказали что машина уже есть и можно забирать. На мой вопрос почему они мне сами не позвонили - манагер сказал что как раз собирался. Потом я машину благополучно забрал и все ОК. Но мораль такова что надо самому звонить и о себе напоминать, потому что на самотек пускать не стоит.
__________________
Sonata NF 2.0 AT
SilverFox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наличие штатного усилка в туксе 2011 года Dober Аудио енд Видео 0 28.10.2011 11:29
Подскажите серых диллеров у вас в городе))) Pampers Харьков 2 27.06.2011 10:38
Кузовной ремонт у диллеров HYUNDAI 307 Отзывы о диллерах 1 04.12.2009 16:26
Отсутствие выставочных авто в салонах у диллеров Husein Отзывы о диллерах 6 29.05.2008 23:21

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot