hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Осторожно, ГАИцы на дороге!

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2010, 13:12   #11
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
Восклицание .... Сроки !!!

Habib,я так понимаю кроме долой царя/все козлы нечего сказать…

Теперь по существу вопросов…Напишу все сроки и формулировки касающиеся этих животрепещущих тем :

• на рассмотрение дела по получению протокола пятнадцать дней,

• постановление не подлежит исполнению если оно не было обращено к исполнению в течение трех месяцев с дня вынесения ,

• контроль за правильным и своевременным исполнением постановления возлагается на орган/должностное лицо вынесший/ее постановление,

• штраф должен быть уплачен нарушителем не позднее чем через 15 дней со дня вручения ему постановления,

• в случае неуплаты, постановление о наложении штрафа направляется для принудительного исполнения в ДВС и взымается в двойном размере,

• срок подачи в ДВС определён в три месяца,в случае больше трёх месяцев исполнительная служба не имеет права брать в работу,

• государственный исполнитель обязан провести исполнительные действия по выполнению решения в течение шести месяцев со дня вынесения постановления об открытии исполнительного производства…

• удостоверение водителя изымается до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, но не более чем на три месяца с момента такого изъятия, и выдается временное разрешение на право управления транспортными средствами. О временном изъятии удостоверения водителя делается запись в протоколе об административном правонарушении,

• временное не продлевается и по истечению трёх месяцев при обращение лица бесплатно возвращается не зависимо от состояния по рассмотрению дела (если не лишили) и является обязательным для его выполнения…

Все ссылки имеются...

То есть нужно письменно обратится с просьбой о выдаче прав,копии постановления суда и оплаты штрафа приложить,и чтоб письменно уведомили где и когда можно забрать права…

Механизма сбора денег за админнарушения по ЗАКОНУ , кроме ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СЛУЖБЫ не существует (возможно пока)....

Ну а если вдруг отказ (хотя на вряд ли ) то с этими бумагами в суд…

Если расписаться в получении постанов по штрафам ,то придётся либо обжаловать в суде ,либо оплачивать …

Удачи в разрешении ситуации !!!
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 24.04.2010, 13:18   #12
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема! Подскажите!

Дмитрий лови почту и Удачи !!!
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 14:19   #13
DIvanich
Пользователь
 
Аватар для DIvanich
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Крым, г.Симферополь
Сообщений: 389
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема! Подскажите!

Цитата:
Сообщение от **ACC*CR** Посмотреть сообщение
Дмитрий лови почту и Удачи !!!

Спасибо за помощь Обязательно отпишусь о результате
DIvanich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 15:42   #14
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема! Подскажите!

Цитата:
Сообщение от DIvanich Посмотреть сообщение
Спасибо за помощь Обязательно отпишусь о результате

Не за что, если всё внимательно читать,осмысливать и затем применять ,то не так уж всё и плохо (очень надеюсь ,что так пока на Укре и будет ).
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 16:59   #15
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
Стрелка Re: Проблема с водительским удостоверением! Подскажите!

Цитата:
Сообщение от DIvanich Посмотреть сообщение
А по серьезному, если Вы поняли о чем я писал, то законного основания для лишения меня прав, не было не до ДТП ни после него. А на месте ДТП сотрудник ГАИ, по закону, изымает права только до решения Суда, который согласно Конституции решает, виновен ли человек и как его наказать.

Это громкие слова - очень красивые и довольно бессмысленные в условиях нашей жестокой реальности. Правильное решение: пойти оплатить штраф и принести выписку-квитанцию, что штрафы оплачены. Другой вариант - да, действительно невозвращение прав _формально_ незаконно и действительно теоретически можно пойти в суд. Но гайцы все равно потом эти штрафы где-нибудь да вспомнят - обычно это делает, при прохождении техосмотра. Что, теоретически, тоже как бы незаконно, но прямо об этом нигде не написано.

В результате а) вы пободаетесь "за веру и отечество и свободу человека" и потратите при этом н-ное количество денег и времени и нервов; б) штрафы все равно никуда не денутся и система все равно так или иначе вынудит их заплатить.

Вот, например, в Законе указан пунктик:
Цитата:
Після закінчення тримісячного строку тимчасового вилучення посвідчення водія, у випадках, якщо судом не прийнято рішення щодо позбавлення водія права керування транспортним засобом або якщо справа про адміністративне правопорушення не розглянута у встановлений законом строк, особа має право звернутися за отриманням вилученого документа. Таке звернення особи є обов'язковим для його виконання незалежно від стадії вирішення справи про адміністративне правопорушення.

За подання такого звернення та повернення особі тимчасово вилученого посвідчення водія не може стягуватися плата.

Открою небольшой секрет: плата так или иначе взымается - за ряд справок, часть из которых формально есть частью процедуры возврата прав после их лишения и после сдачи теоретического и практического экзамена - последнее должно быть только после именно лишения прав на какой-то срок, но справки тем ни менее требуются и без них бюрократическая машинка просто не работает. Я справки делал за 4 часа общего времени и что-то там около 80 гривен в общей сумме. Товарищ в Киеве - 2 часа и 200 гривен, включая что-то там "на ускорителя". Можно со всем этим бежать в суд, но есть маленькая заковырка: вам шашечки или ехать?

Есть еще третий вариант: найти человека, которому можно будет заплатить и который поможет вам вернуть права "согласно законной процедуры" - но тут опять-таки заковырка, поскольку штрафы-то с вас все равно не снимут и обратно-таки платить придется 2 раза. А чтобы дать на лапу за снятие штрафов... ну, о такой процедуре я пока не слышал...

Еще раз: вся ваша проблема очень конкретна - это именно висящие на вас штрафы. Разбираться надо именно с ними - снимать их с себя, платить, в суд идти "что за фигня - не было меня там и машина не моя и вообще", и все такое. После решения всех имеющихся наложенных штрафов уже с имеющимися бомажками идти в ГАИ и забирать права. Да, "по закону" - тоже можно. Но - сугубо теоретически. И опять-таки штрафами все равно таки придется заниматься.

Я понятно объясняю?
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 00:13   #16
Verter
Пользователь
 
Аватар для Verter
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 167
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с водительским удостоверением! Подскажите!

Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
В результате а) вы пободаетесь "за веру и отечество и свободу человека" и потратите при этом н-ное количество денег и времени и нервов;

А самоуважение уже ничего не стоит?

Когда-то давно я "бодался" с эвакуаторщиками, так забрал машину за копейки, себестоимость их бензина (да и то, потому что было в пятницу поздним вечером, в понедельник днем забрал бы бесплатно). А тогда платили почти все, прецедентов "боданий" еще почти не было...
Первое, что я сделал тогда, кстати - вызвал милицию...

И, естественно, незаконно увязывать выдачу прав или талона техосмотра с уплатой штрафов... Штрафы отдельно (через гос. исполн. службу), права или техосмотр - отдельно...
Есть норма закона прямого действия, обязывающая вернуть права. Точка.

Да, первым всегда тяжелее отстаивать свои права, но если этого не делать, чтить законы власть никогда не научим...
Кстати, в большинстве случаев, даишники знают, что это незаконно.

Поэтому, я бы начал с вежливого общения с их начальником, объяснением незаконности этого и просьбой сразу решить вопрос. Если нет - пообещать жалобу + суд... Если не возымеет эффекта - тогда уже идти на принцип... Главное - не боятся, уважать себя и других...
Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
Открою небольшой секрет: плата так или иначе взымается - за ряд справок, часть из которых формально есть частью процедуры возврата прав после их лишения и после сдачи теоретического и практического экзамена -

А при чем тут плата за справки после лишения прав, сдача экзаменов и пр.?
В процитированной части (кстати, это ст. 265-1 "Кодексу України про адміністративні правопорушення") речь идет не о лишении прав, а о временном их удержании... Суть в том, что если за 3 месяца не было принято решения о именно лишении прав, то их обязаны вернуть, причем бесплатно. И это действительно так.
Verter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 02:08   #17
DIvanich
Пользователь
 
Аватар для DIvanich
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Крым, г.Симферополь
Сообщений: 389
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с водительским удостоверением! Подскажите!

Я лучше сразу сразу принесу извинения Господину fogol но я не толкаю красивые и безидейные речи, и про жесть реальности я тоже вкурсах, только я не хочу быть безмолвной бяшей и как Вы говорите пойти и тупо проспонсировать своими "кровными" хозрасчетное предприятие ГАИ. Мне искренне не понятно Ваше желание оправдывать беспредел гайцев и и рассказывать про то, что я потрачу свои нервы,время и т.д. Да и я не понял про шашечки или ехать???? Другими словами, тема создавалась не для рекламирования безнаказанности гаишнекоFFF, а для реальной помощи, попавших в подобную ситуацию.
DIvanich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 13:53   #18
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
Смех Re: Проблема с водительским удостоверением! Подскажите!

Цитата:
Сообщение от Verter Посмотреть сообщение
А самоуважение уже ничего не стоит?

Простите, я вопросами морали не занимаюсь. У меня есть простые критерии - мое время, мои деньги. Есть еще критерий "моя репутация". Здесь "моя репутация" рассматривается именно как "репутация в имеющемся окружении", а не вообще "общечеловеческая высокоморальная и прочия". Если я начну бодаться по вопросам принципиальным якобы, но резко выходящим за рамки имеющейся системы, но крайне мелким в измерении "время - деньги" - репутация у меня сложится соотв.: мелкий склочник - борец з свободу. В вопросах общения с системой мне это никак не поможет.

имхо, меняйте систему. Система основана на законах - "некоторая гибкость" системы основана на законах, не до конца четко и внятно прописывающих все детали. Мы не не немцы - зачем нам детали, да?

Цитата:
Сообщение от Verter Посмотреть сообщение
Когда-то давно я "бодался" с эвакуаторщиками, так забрал машину за копейки, себестоимость их бензина (да и то, потому что было в пятницу поздним вечером, в понедельник днем забрал бы бесплатно). А тогда платили почти все, прецедентов "боданий" еще почти не было...
Первое, что я сделал тогда, кстати - вызвал милицию...

Отличный пример "непрямо прописанных законов"!

Цитата:
Сообщение от Verter Посмотреть сообщение
И, естественно, незаконно увязывать выдачу прав или талона техосмотра с уплатой штрафов... Штрафы отдельно (через гос. исполн. службу), права или техосмотр - отдельно...
Есть норма закона прямого действия, обязывающая вернуть права. Точка.

Еще один отличный пример "непрямо прописанных законов": с одной стороны, прямо прописано, что по решению суда права должны быть возвращены и плата не должна взыматься. С другой стороны, есть закон об исполнительной службе, который с точки зрения нормальных законов о том что и как делать четко и по пунктикам в каждом конкретном случае учитывая в том числе что у автовладельца есть собака и разведенная жена и их надо возить вместе (утрирую, но "нормальные" законы строятся именно на таком _очень_ четком прописывании _всех_ деталей) - так вот, в законе об исполнительной службе написано очень в общих чертах "должна доводить до исполнения" и указано "взаимодействовать с МВД и ГАИ". Есть также некий перечень, якобы как именно должна "взаимодействовать". Но фактически же методы "взаимодействия" разработаны именно такие, какие есть - а именно, препядствовать гражданину "взаимодействовать" с ГАИ в решении текущих вопросов типа техосмотра и прочего всего - и эта норма работает "де факто" (и именно работает), но "де юре" она не прописана. Взымать штрафы как-то надо - как именно, никто не написал - привет товарищи Советские Депутаты нашей Нэзалэжной Верховной Рады! "Как именно" - решено на местах и в рамках общегосударственной системы. Обратите внимание, это именно _общегосударственная_ система - это не произвол местных властей или конкретного чиновника.

ЗЫ: чем, кстати, является вышеупомянутый "бизнес на неправильных парковках".

ЗЫ: простите за многа букав...

Цитата:
Сообщение от Verter Посмотреть сообщение
Да, первым всегда тяжелее отстаивать свои права, но если этого не делать, чтить законы власть никогда не научим...
Кстати, в большинстве случаев, даишники знают, что это незаконно.

Еще раз: "чтить" наши законы технически не представляется возможным - просто по факту отсутствия оных, описывающих отдельные конкретные случаи, которые возникают в ходе обычной жизни обычных граждан. Нет, "даишники" о якобы "незаконности" не только не знают, но они абсолютно уверены в законности и в этом они абсолютно правы. Ваша уверенность в "сознательной незаконности гаишников" происходит именно от вашей собственной уверенности в вашей собственной правоте и "якобы законности" ваших собственных действий. А в случае возникновения конфликта - а вот трава не расти, а право я имею, и никалышет, как именно государство (читай: все другие граждане) будут уже свое право реализовывать. Я понятно объясняю? Непонятно, я думаю...

Что касается "незаконных гаишников": здесь вы к ним не подойдете "весь в белом, а вы в говне" по простой причине: гаишник - человек маленький и (на удивление) очень простой и очень точный в исполнении очень простых и именно на этом уже уровне очень точно прописанных инструкций: "при выдачи прав проверить наличие за гражданином неоплаченных штрафов и в случае наличия оных вытребовать у гражданина соотв. справки об оплате - справки приложить к записи о выдаче" (к) - все! Вот это для гаишника закон. И это - правильно!

Потому что мы, любезные господа, тщательно выискиваем мелкие ошибки в составлении протоколов, составленных как на вполне обоснованные, так и не вполне обоснованные наши с вами нарушения - и на основании этих мелких ошибок требуем отмены самого факта нарушения. Мы требуем от гаишника, чтобы он работал четко по инструкции - представился, предъявил жетон, стоял в нужных местах, и пр., и пр., и пр. А здесь, когда у гаишника есть четкая инструкция - которая учитывает уже его, гаишника, интересы (как государственной машины, не как личности) - тут мы вспоминаем о какой-то "законности" и грозим гаишнику гаагским трибуналом. Да смешно это!

Есть желание? В суд! В чем вопрос? Да, формально требование оплатить штрафы при получении прав и при любом другом обращении в ГАИ - незаконно. Фактически: это прописанная на уровне внутренних бюрократических инструкций норма, которая, как ни странно, работает.

А на мораль мне лично всегда плевать - к тому же понятия о морали у всех слишком уж разные - меня всегда интересует только работающие механизмы по выполнению конкретных задач. Работающий механизм: опротестовываете или оплачиваете штрафы и приносите соотв. справки - получаете в ответ просимое. Да, этот механизм работы исполнительной службы в законе не описан. Как и, еще раз повторюсь, многое и многое другое. Вот вам и флаг в руки! Вы за депутатов голосовали? За партию конкретную? Они есть суть - законодательный орган. Вперед, требовать от них четкого прописания норм закона по каждому конкретному случаю! "Демократия" - это прежде всего порядок, четко прописанный в законе. Ключевой момент здесь - "четко прописанный".

Цитата:
Сообщение от Verter Посмотреть сообщение
Поэтому, я бы начал с вежливого общения с их начальником, объяснением незаконности этого и просьбой сразу решить вопрос. Если нет - пообещать жалобу + суд... Если не возымеет эффекта - тогда уже идти на принцип... Главное - не боятся, уважать себя и других...

Не поможет. Еще раз повторюсь: с точки зрения начальника процедура совершенно законна и процедуру решает не он лично, а общий механизм работы исполнительной службы в данном конкретном случае. Да, он не прописан в законе - но начальник к этому имеет отношения "ноль". Иначе правильным ходом было бы дать ему на лапу (найти соотв. человека) - ну с тем, чтобы он "поступил по закону". Но - внимательно читаем! - он не может! Почему? Потому что это - бюрократическая машина. Которая у нас, к счастью (и к моему огромнейшему удивлению), таки работает! И проверка, которая обязательно будет, тут же с него, с начальника, спросит: "а вот тут у тебя выдача прав без соотв. справок при наличии неоплаченных штрафов - WTF!?" - а что он ответит? Скажет, что требовать эти справки незаконно? Начальник будет сам бороться за признание незаконной имеющуюся бюрократическую инструкцию или же за прописание ее законной? Три раза "ха!"

Да, есть еще один "обходной маневр": договориться с начальником (через соотв. лиц или напрямую - какие есть контакты) о возвращении прав непосредственно сейчас и о предоставлении справок по штрафам чуть потом. "Утром стулья - вечером деньги" (к) Да, это работает - это если вам хочется решить вопрос на уровне начальника ГАИ. Но справки предоставлять все равно придется.

Да, можно в суд. Суд выносит решение - на основании его начальник с той же чистой совестью это решение исполняет. Вся петрушка в вашей голове от того, что вам кажется, якобы это начальник нарушает ваши законные права. Но это не так - начальник просто исполняет инструкции.

Цитата:
Сообщение от Verter Посмотреть сообщение
А при чем тут плата за справки после лишения прав, сдача экзаменов и пр.?
В процитированной части (кстати, это ст. 265-1 "Кодексу України про адміністративні правопорушення") речь идет не о лишении прав, а о временном их удержании... Суть в том, что если за 3 месяца не было принято решения о именно лишении прав, то их обязаны вернуть, причем бесплатно. И это действительно так.

Да я не спорю - страна эльфов непобедима! Потом, конечно, побитые и усталые - но несломленные! - эльфы все равно приходят к нам, хитрым гномам и ушлым оркам, которые непосредственно и эффективно взаимодействуют с системой, а пока же...

Я спорить буду? Да, "и это действительно так" (к) Удачи вам в вашем деле! Честно!

ЗЫ: меня всегда умиляло, насколько наш народ "теоретизирован" в вопросах вообще практически всего, что касается практики... Ну, по крайней мере, пока не сталкивается с оной, с практикой, лично. Но здесь мне интересно, как мужественно наш народ отвергает чужой практический опыт - таких же как он, но уже успевших столкнуться с конкретным разделом практики - и всегда лезет на барикады самостоятельно. Причем в одиночку. Еще раз простите за многа букав.
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 14:21   #19
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с водительским удостоверением! Подскажите!

Цитата:
Сообщение от DIvanich Посмотреть сообщение
... только я не хочу быть безмолвной бяшей и как Вы говорите пойти и тупо проспонсировать своими "кровными" хозрасчетное предприятие ГАИ.

Это "хозрасчетное предприятие" называется "государство Украина" - и я много раз пытался вдолбить в ваши головы, что "демократия" - это не только "выборы каждый 3-й год" - это еще и граждане, не отделяющие себя в своем собственном мышлении от самого государства и непосредственно принимающие активное участие в этом самом "государстве". Здесь это оффтоп считаю. К тому же это банально - по кругу опять гонять...

Цитата:
Сообщение от DIvanich Посмотреть сообщение
... Мне искренне не понятно Ваше желание оправдывать беспредел гайцев

Еще раз: никакого "беспредела" нет, тем более нет "беспредела гайцев" - есть четко прописанная процедура. Да, она нарушает одни законы - в виду необходимости механизмов исполнению других. То, что у вас законы непрописаны четко и часто конфликтуют сами с собой и с другими - _я_ вам доктор?

Мне, простите, глубоко, простите, какать на вашу мораль - "оправдывать - не оправдывать" - детство какое-то. Меня интересует работающая процедура решения конкретных задач. Есть процедура взымания штрафов - она работает. Незаконна? В суд - судиться за права, или в Верховную Раду - требовать уточнения закона по пунктам. Я-то тут при чем?

Еще раз: я о том что такое "беспредел" как раз _очень_ хорошо знаю - и не надо мне рассказывать, якобы в данном конкретном случае это он и есть.

Цитата:
Сообщение от DIvanich Посмотреть сообщение
... и и рассказывать про то, что я потрачу свои нервы,время и т.д.

Еще раз: я. моралью. не. занимаюсь. Я описал конкретно какие именно затраты вы понесете при выборе конкретно того или иного пути решения. Я вас не пугаю и не запугиваю и не вынуждаю платить "незаконные поборы" - мне, еще раз простите, действительно глубоко накакать - еще раз простите. Я описал весьма четко и ясно, что и как делать в каждом конкретном случае и какие будут затраты.

Вот если я говорю: 1) купите Акцент - он недорогой в цене и в обслуживании, сносно ездит, непрестижен, достаточно вместителен, на него мало обращают внимание. 2) купите Мерседес - он дорог и так и сяк, ездит отлично, очень престижен, весьма вместителен, на него обращают внимание. В случае 1) вы получите то-то - понесете затраты те-то; в случае 2) вы получит то-то - понесете затраты те-то. Это я тоже пугаю?

Я люблю Фольксваген - по управляемости и по "удобности" он верх, но стоит дорого. Я могу за это заплатить - могу себе это позволить. Не люблю ли я при этом Акцент?

Вы хотите, чтобы у вас было все законно - вы можете себе это позволить. В чем вопрос? Я описал, если начинать вдавбливать аналогиями, какие затраты вы понесете при покупке и того, и другого...

Цитата:
Сообщение от DIvanich Посмотреть сообщение
... Да и я не понял про шашечки или ехать????

... т.е. вам нужно вернуть свои права или же отстоять законность самой процедуры? Вам "просто ездить" - купить Акцент и не тратиться; или "ездить с шиком и комфортом чтобы меня уважали и я сам себя уважал" - купить Мерс и тратиться. Чего конкретно вы хотите добиться? Последнее - риторический вопрос: как вы сами себе на него ответите - так и поступайте. Я-то тут при чем?

Цитата:
Сообщение от DIvanich Посмотреть сообщение
... Другими словами, тема создавалась не для рекламирования безнаказанности гаишнекоFFF, а для реальной помощи, попавших в подобную ситуацию.

Вот вам реальная _конкретная_ помощь в подобной ситуации: описанный механизм "принудительных поборов" является не "произволом гаишников", а именно бюрократическим механизмом, который реализован в виду наличия конфликнующих законов. Бодаться напрямую на уровне начальника ГАИ, пугая его судом и жалобами - нет смысла. Почему, я описал. Бодаться на уровне судов - да, это возможно, и (возможно) это сработает: права вам вернут без "закрытия" штрафов. Но со штрафами все равно придется разбираться. Обходные механизмы из того, что можно реализовать на уровне начальника и немножко выиграть - это я тоже описал. Какую еще "реальную помощь" вы хотите?

Я думал, что тема создавалась с желанием решить конкретный вопрос, а не с желанием еще раз "для рекламирования безнаказанности гаишнекоFFF" (к) Прошу простить, что я ошибся в оценке того, чего действительно хочет добиться автор.
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 15:05   #20
Verter
Пользователь
 
Аватар для Verter
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 167
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с водительским удостоверением! Подскажите!

Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение

Что касается "незаконных гаишников": здесь вы к ним не подойдете "весь в белом, а вы в говне" по простой причине: гаишник - человек маленький и (на удивление) очень простой и очень точный в исполнении очень простых и именно на этом уже уровне очень точно прописанных инструкций: "при выдачи прав проверить наличие за гражданином неоплаченных штрафов и в случае наличия оных вытребовать у гражданина соотв. справки об оплате - справки приложить к записи о выдаче" (к) - все! Вот это для гаишника закон. И это - правильно!

А в каком КОНКРЕТНО нормативно-правовом документе есть данная цитата? Я, например, ссылаюсь на требования нормы п. 11.8 Інструкції з оформлення працівниками Державтоінспекції МВС матеріалів про адміністративні порушення у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху, затвердженої Наказом МВС України № 77 від 26.02.2009 р., носящей императивный характер:

"За наявності підстав для повернення тимчасово вилучених документів (постанова суду, довідка посадової особи органу кримінально-виконавчої інспекції, відповідний акт із відміткою посадової особи про усунення виявлених порушень та наявність документів, які підтверджують сплату штрафу) тимчасово вилучені документи повертаються власникові, про що робиться відмітка в картці обліку адміністративного правопорушення.
Документи, які є підставою для повернення тимчасово вилучених посвідчень водія, талонів про проходження державного технічного огляду або ліцензійних карток на транспортний засіб, а також тимчасові дозволи на право керування транспортними засобами долучаються до картки обліку адміністративного правопорушення."

Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
Я спорить буду? Да, "и это действительно так" (к) Удачи вам в вашем деле! Честно!

ЗЫ: меня всегда умиляло, насколько наш народ "теоретизирован" в вопросах вообще практически всего, что касается практики... Ну, по крайней мере, пока не сталкивается с оной, с практикой, лично. Но здесь мне интересно, как мужественно наш народ отвергает чужой практический опыт - таких же как он, но уже успевших столкнуться с конкретным разделом практики - и всегда лезет на барикады самостоятельно. Причем в одиночку.

Я говорю именно про аналогичный _личный_ опыт. Забирал права по решению суда (было незначительное ДТП), а на мне больше года висел неоплаченный штраф (про который мне, притом, присылали уведомление) - вежливо вернули права, даже не заикнулись про какие-то еще обстоятельства.

А если по Вашим критериям "Время-деньги" Вам удобно платить всегда и всем - никто ж не против... Все равно найдутся другие люди, которые "в одиночку" отменяют незаконные решения по парковкам, блокираторам, Визирям и иже с ними и заставляют работников ГАИ учить и исполнять законы..
И на мой взгляд, это не "склочники", а люди уважающие себя и страну, в которой живут... Ну, да это уже к оффтопу близко...
Verter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с водительским сидением Alexandr Кузов и салон 18 07.03.2013 23:07
Вопросы по НОВЫМ водительским удостоверениям... wwa Осторожно, ГАИцы на дороге! 6 26.04.2011 23:13
Подскажите boom Электроника 0 07.10.2010 17:43
Подскажите в чем может быть проблема. alex_od Взаимопомощь 4 17.03.2010 16:41
Подскажите!!!! Vitek Двигатель и питание 11 25.02.2009 14:23

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot