hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2009, 11:15   #491
INGWAR
Пользователь
 
Аватар для INGWAR
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 59
Авто: Accent 2008, 1.4 мех.
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Вчера меня тоже осчастливили уведомлением, которое кстати датировано 08.12.2009 г. В нашем договоре повышение % оговорено и привязано к долару, впрочем, как и пониежение этой ставки, если долар падает. Удивительно другое, почему не сказано какому курсу долара соответствует повышение до 21,65%. Это на 8 декабря, или на день отправки - 24.01.2009? Без фиксации курса нас будут иметь каждый месяц.Не идет и их арифметика в графике платежей. При переходе на новый график меня кинули на 100 грн. - заплатил тела кредита 300 грн., а в зачет пошло только 200 грн. Все эти вопросы буду задавать умникам из ПФ.
И еще, хватит грызть друг друга на форуме - мы должны грызть все вместе ПФ. Завалить их исками, жалобами, претензиями и пр. Пусть знают, что если даже дворнягу загнать в угол, она будет кусаться. Давайте звонить у грузить ВР, Кабмин по их прямым линиям, чтобы приняли поправки к закону о неповышении % и включили туда всех, кому дали лицензии на кредитование. Надо объединиться вокруг конструктивных предложений.
А платить или не платить повышеные ставки - прочитай условия договора и прими решение сам. Я решил не платить и бороться.

Последний раз редактировалось INGWAR; 29.01.2009 в 18:13.
INGWAR вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 29.01.2009, 12:04   #492
slavikr
Гость
 
Аватар для slavikr
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

MihailLу и его подобным!
1). Личто, я определился, как поступлю - в начале недели отдаю документу знакомому юристу, который работал в СУДЕ для составления иска в СУД на ПростоФинанс (другому, руководителю юр фирмы отдал просмотреть через тёщу), как только заява будет на руках - подаю на ПФ в суд, прошу остановить их деяния до решения суда (в мою пользу), шлю письмо в ПФ о том, что ответа от них не получил и ставлю в известность что подаю на них в суд и незаконности их действий. Братва, кто не заб...zdel, как только письмо будет на руках всем кину на мыло. Мое мыло [email protected]
2). Вы читали http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/...=&pf3511=34034 проект закона где будет чётко прописано, что и разным там ТОВ и др. тоже запрещено поднимать ставки, на ближайшей сессии будет голосование (в феврале). Так, что пока начнётся судебное заседание уже его и примут, тогда у ПФ темболее никаких шансов не будет, а учитывая что их и так у них небагато...
3). Простите письмецо которое направила антиколлекторская группа на шим и особенно MihailL любимым ПФ:

http://anticollector.org.ua/index.ph...page=1&nums=20

У кого-то ещё есть сомнения как нужно поступить, у меня их нет!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 13:23   #493
Tonatos
Гость
 
Аватар для Tonatos
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

to Ainneli, не соглашусь вот в чем, ты можешь сколько угодно вносить денег свыше старого платежа и расчитывать на погашение, но они четко расписали на что и в каком порядке они их направят, читай договор, поэтому с марта они и начнут снимать с тебя пени и штрафы, и оставаться у тебя будет тело кредита не догашенным, либо ты должна платить свыше даже нового графика.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 14:03   #494
Ainneli
Гость
 
Аватар для Ainneli
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от Tonatos Посмотреть сообщение
to Ainneli, не соглашусь вот в чем, ты можешь сколько угодно вносить денег свыше старого платежа и расчитывать на погашение, но они четко расписали на что и в каком порядке они их направят, читай договор, поэтому с марта они и начнут снимать с тебя пени и штрафы, и оставаться у тебя будет тело кредита не догашенным, либо ты должна платить свыше даже нового графика.

[QUOTE=Tonatos;202680]
Ошибочка!
Где написано в моих словах, что я собралась платить свыше старого платежа или нового???

По всем пунктам платежей, видно с графика и договора, читать умеем. Но факт оплаты??? Есть сумма в квитанции и всё. Куда и что идёт, нет прозрачности. Они точно также могут в конце погашения мне сказать, что есть задолженность.

Последний раз редактировалось Ainneli; 29.01.2009 в 14:10.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 14:08   #495
Waleska
Пользователь
 
Аватар для Waleska
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Киев-Винница
Сообщений: 71
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Ребята, объединяйтесь и действуйте, у вас есть шанс!
По поводу доставки писем: За «рекомендований лист» вы или ваши родственники должны подписаться о его получении! – это еще один минус ПФ.

НЕ ЗАБЫВАЕМ Согласно договора: На протязі 10 днів з моменту направлення йому Кредитодавцем повідомлення Позичальник має право повідомити письмово Кредитодавця
про свою незгоду із розміром нової % ставки за кредитом. Неотримання Кредитодавцем про незгоду Позичальника або здійснення Позичальником чергового щомісячного платежу у розмірі згідно нового графіку платежів вважається наданням Позичальником згоди на зміну % ставки за Кредитним договором та на відповідну зміну графіку платежів.
__________________
Waleska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 14:08   #496
Эдуард Первый
Гость
 
Аватар для Эдуард Первый
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Добрый день. Являюсь клиентом ПростоФинанс. Кредит на авто взял в июле 2008 года. Платил исправно. В январе прислали письмо о повышении % ставки (я думаю это не только моя проблема ...). Дело в том, что данное повышение является не законным и влечет за собой нарушение моих прав. Моим знакомым юристом был составлен ответ. Я не возражаю о праве ООО "Просто Финанс" в пересмотре % ставки, но хочу чтобы были соблюдены мои права.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 14:31   #497
aries
Пользователь
 
Аватар для aries
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: киев
Сообщений: 18
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Ainneli, Slav1, yurkovsky, Irina – вы на связь можете выйти нормально, а не время от времени? желательно в аську, у кого есть возможность.

Tonatos, так ты с нами? или еще кто желает?
одно место осталось - больше уже будет неудобно, в конторах столько места и времени нету, чтобы всех нас принять по одному вопросу))
aries вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 15:59   #498
germes
Пользователь
 
Аватар для germes
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 17
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от aries Посмотреть сообщение
Ainneli, Slav1, yurkovsky, Irina – вы на связь можете выйти нормально, а не время от времени? желательно в аську, у кого есть возможность.

Tonatos, так ты с нами? или еще кто желает?
одно место осталось - больше уже будет неудобно, в конторах столько места и времени нету, чтобы всех нас принять по одному вопросу))

я ещё желаю, да.
аська 61388132
мыло germiy собака-страшная gmail.com
__________________
я отведу твою душу
germes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 16:27   #499
Event
Гость
 
Аватар для Event
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от Эдуард Первый Посмотреть сообщение
Добрый день. Являюсь клиентом ПростоФинанс. Кредит на авто взял в июле 2008 года. Платил исправно. В январе прислали письмо о повышении % ставки (я думаю это не только моя проблема ...). Дело в том, что данное повышение является не законным и влечет за собой нарушение моих прав. Моим знакомым юристом был составлен ответ. Я не возражаю о праве ООО "Просто Финанс" в пересмотре % ставки, но хочу чтобы были соблюдены мои права.

Здравствуйте, все кто здесь находится. Просьба к Эдуарду Первому выложить этот ответ здесь, если не тяжело, собираюсь тоже бороться с этими "красавцами"!

Последний раз редактировалось Event; 29.01.2009 в 16:31.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 16:34   #500
shein
Гость
 
Аватар для shein
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Вё же какой вариант ответных действий общих должен предпринять каждый из нас?, предложения реально отсутствуют.Что нужно делать первое написать письма ( указав конкретные адр. гос. органов )в ПФ заявлениеГолові Правління ТОВ ПростФiнанс
адр. Московський прсп,9, оф.5-401. 5-й корпус.4-й поверх Киiв,04073
п. Директор Рей Марк
Копія: Національний банк України
Директору дирекції з банківського регулювання та нагляду
п. Кірєєву О.І.
01601, Київ, вул. Інститутська, 9
Копія: Начальнику Головного Київського міського управління
у справах захисту прав споживачів
Дунаєвському О.А.
04070, Київ, вул. Сагайдачного, 29а
Шановний Марк Рей
Я, висловлюю претензію до ТОВ ПростФiнанс стосовно незаконного нарахування підвищених відсотків за кредитом, отриманим мною повiдомлення N.
Особливо підкреслюю, що цим я НЕ ПОГОДЖУЮСЯ з діями банку, який нарахував мені відсотки за підвищеною процентною ставку за кредитом БЕЗ МОЄЇ ЗГОДИ.
Нагадую, що.2009 я надіслав Вам лист , де навів аргументовану критику рішення ТОВ ПростФiнанс про підвищення мені процентної ставки за кредитом, вказавши на кілька суттєвих порушень вимог законодавства України та нормативно-правових актів Національного банку України з та особливо зазначив, що я заперечую не проти права банку підвищити процентну ставку (це право безумовно міститься в кредитній угоді, що була мною підписана та яку я виконую), а проти порушень ТОВ ПростФiнанс процедури реалізації рішення щодо зміни процентної ставки.
Крім того, у листі я вказав, що погоджуюся підписати Додаткову угоду щодо підвищення процентної ставки за кредитом в термін, вказаний в діючому Договорі кредиту як тільки вона буде приведена у відповідність до діючого законодавства та надана мені для підписання в термін визначений у договорі.
Але замість відповіді у встановленій законом формі та порядку я дізнаюсь, що банк вже нарахував мені відсотки за підвищеною процентною ставкою, згоду на що я не давав. Враховуючи все вище написане, ВИМАГАЮ:

1 Провести перерахунок платежів згідно діючого Договору кредиту;
2 Зарахувати переплачені мною кошти в рахунок погашення тіла кредиту
3 Почати застосовувати нову процентну ставку лише після підписання мною відповідної Додаткової угоди.
У разі, якщо ТОВ ПростФiнанс в односторонньому порядку продовжуватиме порушувати мої права, нараховуючи підвищену процентну ставку без моєї згоди, я буду змушений звернутися до суду із позовом про визнання частково недійсним Договору кредиту (а саме п.п. 2.8, 2.8.1, 2.8.2). Крім того, залишаю за собою право звернутись до засобів масової інформації з метою забезпечення захисту своїх законних прав та інтересів.


З повагою,
клієнт ТОВ ПростФiнанс
ID N адреса

и претензия, в соответсвующие комитеты отправить Копія: Національний банк України
Директору дирекції з банківського регулювання та нагляду
п. Кірєєву О.І.
01601, Київ, вул. Інститутська, 9
Копія: Начальнику Головного Київського міського управління
у справах захисту прав споживачів
Дунаєвському О.А.
04070, Київ, вул. Сагайдачного, 29а
Копія: Державний комітет України з питань технічного регулювання та споживчої політики
п. Лосюк Л.В.
03680 м. Київ-150, вул. Горького, 174
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПростоФинанс передал кредиты АльфаБанку: кто в курсе? aries Страхование и кредитование 7 31.07.2012 17:02
Помогите с КАСКО, Акцент 1.4, кредит Простофинанс Salgir Страхование и кредитование 21 08.01.2010 23:08
Банки которым нельзя доверять beskid Страхование и кредитование 98 01.09.2009 17:05
Простофинанс поднял %-объединяйся kotovskiy1 Запорожье 8 15.02.2009 20:07
Ответ: Банки которым нельзя доверять Ariel Страхование и кредитование 1 09.12.2008 16:31

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot