hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2011, 10:11   #161
Dusik
Член клуба
 
Аватар для Dusik
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Днепропетровск, Клочко
Сообщений: 739
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АккУмулятор

Всем, кто устанавливал не штатную магнитолу, советую подключить ее как положено - заглушил, вынул ключ - мафон потух. Я тоже сильно мучался с аккумулятором, выкинул родной и поставил Варту, но проблема с разрядкой не исчезла. Поехал к электрику, он подключил между аккумулятором и минусовым проводом тестер и начали искать что же "жрет ток". Магнитофон был выключен, но когда я вытащил из него весь разъем с проводкой, тестер резко поменял показания если мне не изменяет память - с 0,24 до 0,8 ампер в час. Подключили мафон как положено - "через замок зажигания" и проблема ушла - аккум. не разряжается!!! Надеюсь мой опыт в данной проблеме комуто поможет.
__________________
Dusik вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 03.07.2011, 12:55   #162
Amigo
Пользователь
 
Аватар для Amigo
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 763
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АккУмулятор

а если менять надумаю, то что посоветуете, обслуживаемый, необслуживаемый, 55, 60, на что обращать внимание при выборе?
__________________
Amigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 17:50   #163
Dr_Andy
Член клуба
 
Аватар для Dr_Andy
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Донецк-Константиновка
Сообщений: 419
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АккУмулятор

Amigo и остальные думающие участники форума, внимание обращаем исходя из потребности.

Главные условия: акк должен быть свежим(дата производства), а не стоявшим год неизвестно в каких условиях, т.к. растёт необратимая сульфатация.
Производитель должен быть адекватным. А акк должен подбираться ровно под авто! (любители усилителей музыки, лебёдок и др. подбирают исходя из своих потребностей)

современные аккумуляторы с очень высокими пусковыми токами имеют состав намазок пластин позволяющий глубоко проникать кислоте, т.е. рыхлый. Это хорошо для токоотдачи. Но есть одно но, рыхлые намазки очень легко осыпаются когда акк разряжен очень глубоко. Соответственно падает ёмкость и могут замкнуть пластины. Исключение в таких акках составляют AGM. Там пластины сжаты стекломатами и им соответственно некуда осыпаться. Тут и Варта и Бош и Оптима остальные с надписью AGM. Но стоимость огого.
Есть еще масса ньюансов. Но для конечного пользователя эти знания превратятся в ненужную головную боль.

Выводы: неважно какой акк(правда сильно экономить ненужно), важно что не смотря на обслуживаемость или необслуживаемость он не является неубиваемым. т.е. нужен контроль напряжения, периодически правильная зарядка, отсутствие полного высасывания (например музыкой на природе).

И помните: ушатанный, акк заряженный до предела, даст токи нагрузочной вилкой в пределах допуска. В гарантийке будет отказ.
поэтому: берегите честь смолоду.(и боржом не забудьте)

з.ы. узнайте, если есть знакомые в этом бизнесе, на каких производителей меньше всего негатива. Желательно с статистикой, на какие авто ставились.
На жигулях акки без профилактики страдают чаще, на иномарках реже(особенности расчетов енергобаланса и качество исполнения)
з.ы.2 у меня родной акк, 3 с копейками года. в первые пол года я умудрился 3 раза разрядить до такого состояния, что не мог завестись. При этом 1 раз по вине предпродажной подготовки(провод генератора в клеммной коробке, кто знает тот поймёт). При последнем контрольном тренировочном цикле (КТЦ) он отдал малым током около 45 ампер час при норме 68! Если ток был бы выше (даже 1/20 ёмкости) эта цифра была бы около 35а/ч, т.е. в 2 раза меньше заводской(прошлый ктц 1/20 тока показал именно её).
Зимой благодаря периодическим подзарядкам я заводился совершенно без проблем.
Теперь самое интересное. Вчера на диагностике, прибор которым тестируют акки: MIDTRONICS MDX-670P HYUNDAI, дал такой отчет
хороший аккумулятор, при номинале 600 ампер тока у меня 751, общее состояние из 14 делений у меня 4(трактовки правда нет).
к чему это я, да к тому, что зимой, когда потребуется вся его мощь, а я не буду его подзаряжать, плюс музыка и сигналка, просто не заведусь. Хотя на диагностике,после подзарядки, вам скажут акк в порядке. Посему смотреть выше пункты "выводы""и помните" и думать.
Dr_Andy вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
bearenok (06.01.2015)
Старый 03.07.2011, 18:46   #164
Dato
Член клуба
 
Аватар для Dato
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Guatemala
Сообщений: 875
Авто: Tucson 2.0 CRDi 4WD AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АккУмулятор

Вчера мне продиагностировали аакумулятор, прибором MIDTRONICS MDX-670P HYUNDAI, дал такой отчет диагноз хор, перезаряжен.
__________________
Dato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 18:37   #165
Amigo
Пользователь
 
Аватар для Amigo
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 763
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АккУмулятор

спасибо за совет. Вот вроде определился varta silver dinamic c30. Теперь бы купить действительно с европейского завода, а не мейд ин чайна.
__________________
Amigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 20:24   #166
Dr_Andy
Член клуба
 
Аватар для Dr_Andy
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Донецк-Константиновка
Сообщений: 419
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АккУмулятор

Аккуратно! Знаю 2 человека с проблемными, один блю, второй блэк динамик. По стране производителю к сожалению не скажу.
Представитель компании по зап.частям, на тренинге, года 1,5 назад говорил что бош и варта выпускаются на одном заводе в европе.
По словам человека плотно сотрудничающего с электромобилистами (а они высасывают акки прилично), хорошо себя показывали варта, медалист и а-мега.
Сейчас варта, по его словам, с неоднозначными вопросами.
а-мега делается в моём родном городе Константиновка, можешь погуглить их сайт. Человек, ранее торгующий ими при личном контакте сказал: упаси... Хотя было это давно, может что улучшили. По крайней мере отец поставил несколько месяцев назад на семерку, пока вопросов нет.
медалистов не встречал.
Одноклубник с пол года назад поставил инчи-акку, я так понимаю родня нашим мутлу, хотя говорят сейчас они лучше.
Иста неоднократно ложилась с интервалом в пару лет, что у меня на таврии, что на ниссане у товарища.

Если таки варта, да в принципе и не только варта, то смотрим дату производства, ищем прямо из печки))))

Последний раз редактировалось Dr_Andy; 04.07.2011 в 20:27.
Dr_Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 21:27   #167
ДЯДЬКА ЛУИ
Член клуба
 
Аватар для ДЯДЬКА ЛУИ
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Киев. Троещина.
Сообщений: 1,767
Авто: ACCENT 1.6 мех.
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АккУмулятор

VESTA отечественного производителя рулит отлично! из личного опыта))
главное не разряжать в ноль,а то пару раз,и акб вскоре умрёт...
ето вообще ко всем кисотным относиться..
__________________
ДЯДЬКА ЛУИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 21:31   #168
VLADISLAV
Член клуба
 
Аватар для VLADISLAV
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 1,030
Авто: CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АккУмулятор

Цитата:
Сообщение от Amigo Посмотреть сообщение
varta silver dinamic

Был купен зимой 2010 года, выбросил (сдал) его в апреле 2011 года..., а стоил зараза у официалов 1300 грн... выброшеные деньги ....
VLADISLAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 21:55   #169
Dr_Andy
Член клуба
 
Аватар для Dr_Andy
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Донецк-Константиновка
Сообщений: 419
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АккУмулятор

Цитата:
Сообщение от VLADISLAV Посмотреть сообщение
выброшеные деньги ....

Скорее всего блю. Для crdi сильвера нет.
Режим эксплуатации? трасса, город, музыка. Был ли разряжен до невозможности завестись?
Dr_Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 22:00   #170
VLADISLAV
Член клуба
 
Аватар для VLADISLAV
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 1,030
Авто: CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АккУмулятор

Цитата:
Сообщение от Dr_Andy Посмотреть сообщение
Скорее всего блю. Для crdi сильвера нет.
Режим эксплуатации? трасса, город, музыка. Был ли разряжен до невозможности завестись?

Верно блю.... Музыка обычная, динамики стоковые, мафон Сони...
Изпользовалось авто чаще всего по трассе, полностью разряжен не был, не припоминаю такого ... перестало авто заводиться зимой..., после перезарядок малыми токами протянул еще 2 месяца, потом сдох...
Как оказалось банку замкнуло ... Спец сказал, что эти аккумуляторы служат гарантийный срок, потом часто выходят из строя...
VLADISLAV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аккумулятор Jonny2008 Электроника 42 11.07.2017 14:48
Аккумулятор Геша Электроника 50 03.12.2013 17:45
Аккумулятор Ольга Зайцева Навигация и электроника 13 27.03.2012 22:08
Морозы-аккумулятор??? hot-bird Двигатель и питание 3 11.03.2012 12:03
Аккумулятор I0AN Электроника 9 16.09.2011 08:28

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot