hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Отзывы о заправках и топливе

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2009, 11:44   #31
Sergey Accent 1.4 A/T
Член клуба
 
Аватар для Sergey Accent 1.4 A/T
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Чернигов-Киев
Сообщений: 2,141
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недоливают бензин!!!

Вот статеечка по поводу недолива и разбодяживания топлива. Не знаю, правда или нет, но может кому-то интерестно (полезно) будет
__________________
Моя радость от общения с вами не имеет границ!!!
Sergey Accent 1.4 A/T вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 13.11.2009, 13:42   #32
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Недоливают бензин!!!

Цитата:
Сообщение от Sergef Посмотреть сообщение
... Вот они и наливают максимально возможное количество за те деньги, которые им даеш. Если есть желание, то можно пойти забрать здачю

+1

Цитата:
Сообщение от Sergef Посмотреть сообщение
... указаный спозоб заправки (на 100) грн. связан именно с нежеланием заморачиваься здачей

+1 Причем связан с нежеланием заморачиваться со стороны клиента: 100 рублей дал, залили, поехал - никто ж не возвращается за сдачей, а если возващается - кому-то разве не отдали?

Я вообще всегда чек беру - вот тут уже "все ходы записаны".

Цитата:
Сообщение от Sergef Посмотреть сообщение
... Я всегда просто заправляю до полного и плачю то что указано на колонке.

Аналогично! Вообще имхо смысл "заливать по 10 литров" имеет смысл только если попал в глухие края неизвестные места стремную заправку а бензина на донышке и надо "дотянуть до цивилизации". А иначе - зачем? Чтобы точно контроллировать сколько залили? И как же это сделать, зная точное количество "купленных" литров? Понятно что еще как вариант просто может не хватать с собой полной суммы денег на полный бак, но... ну, пожалуй так тоже бывает. Я, правда, старательно стараюсь не попадать так, чтобы и денег не было, и срочно заправиться надо было - рекомендую!
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 13:52   #33
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
Смех Re: Недоливают бензин!!!

Цитата:
Сообщение от Sergey Accent 1.4 A/T Посмотреть сообщение
Вот статеечка по поводу недолива и разбодяживания топлива. Не знаю, правда или нет, но может кому-то интерестно (полезно) будет

Цитата:
Теперь о недоливе. Да-да-да, все колонки на всех АЗС недоливают, но поймать на недоливе АЗС практически невозможно. Все современные колонки управляются компьютером. Поэтому сейчас не надо выходить на улицу, вскрывать колонку, накручивать дозатор... Достаточно просто щелкнуть тумблером, и вуаля - колонки начинают недоливать до 30% (зависит от жадности управляющего). Еще один щелчок - и бензин льется «в ноль».

Честно? имхо, "технические подробности" писал человек, представляющий себе работу "кампутера" на уровне тех старинных "накрученных дозаторов". А на "недоливе до 30%" в т.ч. и в бак погореть так же легко, как и на заливе в канистру. Главное правильно подойти к делу со всеми юридическими и техническими формальностями и заправиться и забрать чек - проверить точное количество залитого в бак дело плевое!

Тем более что "накручивать дозатор" фиг поймаешь если проверять техническое состояние, а вот "тумблер кампутерный" уже фиг спрячешь. Байки какие-то, имхо...

Цитата:
... Также недолив отключают от греха подальше, когда человек заправляется до полного бака. Впрочем, один мой знакомый не сделал этого и залил одной девушке в девятку 52 литра (по счетчику, разумеется), при том что на девятине бак всего 43 литра, и приехала девушка явно не на воздухе; она, впрочем, обмана не почувствовала и, расплатившись, спокойно уехала.

Я так и чувствовал! Потому всегда и заправляюсь "полный бак". И чек забираю и смотрю "сколько натикало". По деньгам пока получалось всегда только меньше, чем было заготовлено с рассчетом на. Бояццо!

ЗЫ: ага. "статья" - про Россию и датирована... сегодняшним днем?

Последний раз редактировалось fogol; 13.11.2009 в 13:57. Причина: ЗЫ
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 10:33   #34
robinzon24
Пользователь
 
Аватар для robinzon24
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 12
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недоливают бензин!!!

раз на заправке мне в 5 литровую канистру железную 7 литров залили по их словам пока япошол к кассе.ПОРУГАВШИСЬ Сними оказалось необнулился щечик на колонке.
robinzon24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 18:59   #35
Ankop
Член клуба
 
Аватар для Ankop
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Киев, м-в Радужный - Чернигов
Сообщений: 393
Авто: Matrix CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недоливают бензин!!!

Цитата:
Сообщение от robinzon24 Посмотреть сообщение
раз на заправке мне в 5 литровую канистру железную 7 литров залили по их словам пока япошол к кассе.ПОРУГАВШИСЬ Сними оказалось необнулился щечик на колонке.

На какой именно заправке? Под каким брендом? интересно ведь
__________________
Я не волшебник - я только учусь
Ankop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 09:20   #36
AK47
Пользователь
 
Аватар для AK47
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Киев (Харьковский)
Сообщений: 60
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недоливают бензин!!!

Цитата:
Сообщение от Feasul Посмотреть сообщение
Из своего опыта, правда давно уже было, могу сказать что очень сильно недоливают на ТНК(Харьковское Шоссе, в сторону Борисполя по правой стороне, прямо напротив Тойоты Украина) и на Лукойле(проспект Бажана в сторону Борисполя, прямо за Южным мостом)

Это не единственный их минус. Как-то ехали в баню, и по дороге заехали на эту заправку, купить пива, чипсов и фисташек. Когда приехали в баню офонарели... Всё оказалось просроченое
__________________
AK47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 13:33   #37
robert
Пользователь
 
Аватар для robert
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недоливают бензин!!!

Недолив имеет место быть на любой заправке. От покупки машины заправлялся только на ОККО - как-то раз замерз на НГ на ихнем зимнем дизеле зимой при минус 10, а потом попал на дорогущий ремонт форсунок и перешел на Шелл.
И о чудо, недавно мне в 58 литровый бак (Тусан 2.0 дизель) в Хмельницком на Шелл залили 72 литра. Стрелка лежала на нуле.
В Тусане на табло по делениям один промежуток между черточками = 7,25 л. Раньше, когда стрелка лежала на 0, влазило без дожима 52-54 литра, остальное наверно резерв, трубы.
Вообщем я зашел и говорю "на 500 грн", это по 9,89 грн/л = 50,5 литра, т.е. по делениям на табло, и всей истории заправляний - должен был получиться бак без одного деления, но стрелка показывала после заправки 2,5 деления до полного, т.е. в лучшем случае 70% бака - судя по ней залили максимум 40 литров дизеля, т.е. украли 10-10,5 литров!!!

Я не обратил внимания сразу, так как спешил в Киев. Обратно ехать спорить смысла нет, но вообщем можно смело утверждать - все АЗС поголовно время от времени недоливают, когда в какой день так сказать, и под какое настроение, то больше, то меньше. Не будешь внимательным - намахают не стесняясь даже на 10 литров. Если пересчитать на полный бак, то по ихним меркам в мой Тусан 72 литра влезло бы, вместо 58, а я даже под завязку с канистры, за день периодически доливая, больше 56 литров не накапывал.

С Шелом это не первый раз в этом году: зимой Евро-супер-пупер-Дизеля -26 градусов, мне затолкали 65 литров, я час скандалил у них распугав всех клиентов, но плата за день аренды номера стоит дороже чем их намах, пришлось ехать дальше, и на утро при -12 я в Буковеле не смог завести машину в крытом паркинге, пришлось экстремально поливать из закипевшего авточайника топливный фильтр кипятком, воды в фильтре не было, так как за день до поездки машина была на гарантийном плановом осмотре у официалов (на моих глазах меняли фильтр). Вот и евродизель -26 по цельсию.

Я буду один из первых кто купит електромобиль для покатушек по городу.
Сейчас максимально не использую автомобиль, даже велосипед себя уже окупить успел, нет сил терпеть наглые лукавые улыбки заправщиков, а если заправляюсь, то говорю, чтобы пистолет без меня даже не трогали: сходил заплатил, вернулся, пожалуйста - заливай, так хоть буду видеть что табло обнулилось, и купил пару канистр запасных (кстати сегодня на Воге отказались в металлическую канистру 20 литров заливать, видать знали что недольют, собственно поэтому и решил написать куда-нибудь пост о недоливе).
robert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 22:36   #38
Андрей Т.
Пользователь
 
Аватар для Андрей Т.
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 3
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недоливают бензин!!!

Есть мнение, что при заправке "полный бак" не следует разрешать заправщикам "щелкать" пистолетом под горлышко, а прекращать заправку после первого "отстрела". Кто чего слышал?
Андрей Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 23:02   #39
Донбас
Пользователь
 
Аватар для Донбас
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Донецкая.обл.г Макеевка
Сообщений: 164
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недоливают бензин!!!

бак 70 лит после первого отстрела влазит 10 лит на хер делать такую горловину не пойму проверял на 4 заправка везде 10 лит всегда заправляю под самую горловину
Донбас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 17:40   #40
alabay
Член клуба
 
Аватар для alabay
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Киев соломенка
Сообщений: 2,176
Авто: многочего было,есть
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недоливают бензин!!!

Цитата:
Сообщение от Донбас Посмотреть сообщение
после первого отстрела влазит 10 лит

если поставить под углом
и ещё покачивать машину
то влезет ещё 10))
__________________
-- Шутите! -- сказала Эллочка нежно.-- Это мексиканский тушкан.

Многие скажут, что крот не птица,
но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!
Потому что природа - волшебная сила.
(с) В. Галыгин


...а я ведь я и в Цари записаться могу!
-Кто тут последний в Цари?!
-никого???! ...тогда - я первым буду!
...Карету мне!!! Карету!!!!
alabay вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бензин _kaa_ Двигатель и питание 161 02.10.2014 00:15
[Продам] Hyundai ix-35, 2.4 бензин Syavozja Продам 0 16.01.2013 13:17
Слить бензин Дюха Двигатель и питание 4 15.01.2009 14:55
Бензин и бухгалтерия Дми3й Общие вопросы - решаем вместе! 14 17.10.2008 12:33
Бензин А92 vitvi Двигатель и питание 5 15.08.2008 10:52

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot