hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2008, 12:47   #41
alexSD
Член клуба
 
Аватар для alexSD
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Вышгород Киевская обл
Сообщений: 340
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Чип тюнинг Элантра

Цитата:
Сообщение от miruwor Посмотреть сообщение
Если машинка тупит на низах, дёргается при торможении двигателем, плохо розганяется, то это никакой заменой выхлопа и расточкой движка не решить. Проблемма программная и решается она программно.

Совершенно согласен. ЧИП-тюнинг (в нашем случае всего лишь корректировка заводских параметров и не более) ощутимого прироста мощности не дает, и не надо строить по этому поводу иллюзий. А если есть проблема с разгонной характеристикой, нехваткой мощности на низких оборотах - вот здесь ЧИП-тюнинг может помочь, потому что стандартные прошивки зажимают характеристики в угоду экологии. Однако чип-тюнинг должен проводиться на полностью исправной и обслуженной машине, иначе все зря (по крайней мере так советуют некоторые "гуру" чиповки, и я с ними согласен).
Соклубники, поверьте, у большинства из нас ЭБУ (электронный блок управления, в котором собственно и меняется прошивка) с возможностью обучения (Гугл в этом отношении рулит). Тем более у нас не ВАЗы и не чудеса китайского автопрома.
В нете есть реальные факты, когда после обнуления ЭБУ и его "обучения" поменялись повадки машины, поиск рулит . К тому же у нас на форуме немного топиков, где жалуются на "кривизну" заводских прошивок, и далеко не все HYUNDAI запросто перепрошиваются.
А по поводу высказываний что чиповка - это барахло, рекомендую почитать чиптюнерские форумы, там подробно все описано.
Так что в любом случае решение о чиповке каждый должен принимать сам и не покупаться на рекламу о приросте характеристик, экономии топлива и т.д.
__________________
Санта - это небольшой танк. Проедет везде. Или почти везде...
alexSD вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 04.12.2008, 13:54   #42
BDS
Пользователь
 
Аватар для BDS
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 825
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Чип тюнинг Элантра

Когдато ставил на Киа Пиканто 1.1 Мех и Киа Рио 1.4 Мех, такой фильтр и без чиповки мощность добовляет особенно на низах и на верхах...

П.С. Фильтер кстати до сих пор у меня если поставлю на Елантру то выложу фотки...
BDS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 19:16   #43
miruwor
Пользователь
 
Аватар для miruwor
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 194
Авто: Honda CRV III
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Чип тюнинг Элантра

Скажу вам чесно, что на чудесах китайского автпрома стоит ЭБУ той же марки, что и на Хьюндай - это Бош. Просто на китайцах есть лейбочка и логотип Бош, а на корейцах просто сноска, что блок сделан по лицензии Бош. Чиповать нужно на исправной машине, поэтому перед чип-тюнингом обязательно должна проводится продедура даигностики. Прешиваются Хьюндаи не запросто, это не телефон, куда кабель вставил и перепрошил. По поводу самообучения - да, оно есть, но динамики оне не добавляет, он расчитано для коррекции погрешности показания датчиков, коррекции времени впрыска при забитости форсунок. Но оно не определит, что вам не хватает динамики или провал появился при наборе оборотов и не исключит его. Вобщем я считаю, что от чип-тюнинга пользы куда больше, чем вреда (в основном вред заключается в том , что за хорошую прошивку приходится платить деньги ) Тут. как говорится. думайте сами, решайте сами.
miruwor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 19:54   #44
alexSD
Член клуба
 
Аватар для alexSD
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Вышгород Киевская обл
Сообщений: 340
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Чип тюнинг Элантра

Цитата:
Сообщение от miruwor Посмотреть сообщение
Скажу вам чесно, что на чудесах китайского автпрома стоит ЭБУ той же марки, что и на Хьюндай - это Бош...на корейцах просто сноска, что блок сделан по лицензии Бош

Извините, сударь, а как же тогда информация отсюда http://chiptuner.ru/content/ecu_004/ - фтопку??? (ведь не шьются Хьюндаи стандартными Бошевскими прошивками, правда?) И для информации соклубников: для некоторых случаев приходится снимать ЭБУ и кое-что там паять.

Цитата:
Сообщение от miruwor Посмотреть сообщение
По поводу самообучения - да, оно есть, но динамики оне не добавляет, он расчитано для коррекции погрешности показания датчиков, коррекции времени впрыска при забитости форсунок

Извините, но исходя из этого напрашивается вывод, что чиповать можно исключительно машинки, только что сошедшие с конвейера?

Жалко VIC на форуме редко появляется, а то задал бы нам показательную трепку.
Цитата:
Сообщение от miruwor Посмотреть сообщение
Вобщем я считаю, что от чип-тюнинга пользы куда больше, чем вреда

Поймите меня правильно, я совершенно не против чиповки, если это устранит реальные баги прошивки. Дело в том, что корректировка ЭБУ, в идеале должна производиться для каждой машины ИНДИВИДУАЛЬНО, учитывая ее РЕАЛЬНЫЕ характеристики (а их очень много). Если Вы так и делаете, то честь и хвала, и тогда все к miruwor на перепрошивку ЭБУ в очередь.

Заливка некоей усредненной прошивки может не дать желаемого результата, и в этом случае становится непонятно, за что, собственно платятся деньги.

Кстати, в России многие добиваются перепрошивки в гарантийный период в случае выхода скорректированной прошивки у оффициалов (по данным с российский форумов).
__________________
Санта - это небольшой танк. Проедет везде. Или почти везде...

Последний раз редактировалось alexSD; 04.12.2008 в 20:10.
alexSD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 22:19   #45
LES
Пользователь
 
Аватар для LES
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Донецк(Макеевка)-Сумы
Сообщений: 917
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Чип тюнинг Элантра

как по мне улучился разгон, раньше можно было только на 3000 почувствовать силу, щас уже на 2000,даже заметно на сколько быстрее скорости переключает автомат. Но двигатель стал более отчетливо слышен, тоесть его обычно было слышно за 3000, правда может и от бензина зависеть.
__________________
"Собирайся в путь- другу руку дай, нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!Время не жалей, и тоску продай; нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!"

Последний раз редактировалось LES; 04.12.2008 в 22:51.
LES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 22:44   #46
miruwor
Пользователь
 
Аватар для miruwor
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 194
Авто: Honda CRV III
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Чип тюнинг Элантра

Нету стандартных бошевских прошивок. Есть стандартное бошевское железо, а под него уже пишутся прошивки каждым производителем авто.

По поводу чиповки новых авто - не врно. Чиповать можно любую исправную машину. В идеале конечно нужно чиповать отдельную машину индивидуально, но при этом цена прошивки вырастет в 3-4 раза. Я не против, но не все готовы платить. Прошивки, которые я заливаю, уже проверенны не на одной машине. Конечно, одна может выпасть из общего сторя и не показать требуемого результата. Но я беру деньги только за положительный результат. Даю людям покататся,не нравится - всё возвращаем на руги своя - и прошивку и дензнаки. Всё просто до неприличия.
miruwor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 21:35   #47
LES
Пользователь
 
Аватар для LES
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Донецк(Макеевка)-Сумы
Сообщений: 917
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Чип тюнинг Элантра

Ну после поездки 500 км СУмы-Донецк, могу констатировать, динамика в +, остальное так себе, но очень не нравится как ревет двигло, буду менять параметры обратно.
__________________
"Собирайся в путь- другу руку дай, нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!Время не жалей, и тоску продай; нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!"
LES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 23:15   #48
Fr33
Член клуба
 
Аватар для Fr33
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Чип тюнинг Элантра

Цитата:
Сообщение от LES Посмотреть сообщение
Ну после поездки 500 км СУмы-Донецк, могу констатировать, динамика в +, остальное так себе, но очень не нравится как ревет двигло, буду менять параметры обратно.

Чего там такого глобального изменилось в движке после прошивки? Мне кажется, ты просто сильнее крутил движок, вот и все. ИМХО.
Fr33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 23:35   #49
pyo165
Пользователь
 
Аватар для pyo165
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 74
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Чип тюнинг Элантра

У меня кстати тоже звук после чиповки изменился.На высоких оборотах звук как на Харлеи стал.Думал токо у меня.
__________________
pyo165 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 21:54   #50
chipsoft
Пользователь
 
Аватар для chipsoft
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 22
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Чип тюнинг Элантра

Цитата:
Сообщение от beluy_777 Посмотреть сообщение
miruwor, Здесь на форуме наверно почти все на J4.

Так что элантроводы лопнули нашы надежды как мыльный пузырь :(

Кто-то видел ЭБУ на этой J4? Фотку по крайней никто сделать не может? Американскую Элантру делал, но непонятно, какой блок на этой J4.
__________________
Чип-тюнинг Getz, Tucson (бензин).
chipsoft вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
чип тюнинг ПОТАП Тюнинг 166 13.07.2017 23:14
Чип тюнинг YURI" Тюнинг 75 03.05.2017 10:55
ЧИП-ТЮНИНГ korvin FAQ 2 30.11.2008 19:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot