hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra Elantra (XD-HD) (2000-2011) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2010, 23:44   #1
Johnni
Пользователь
 
Аватар для Johnni
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 13
Дополнительная информация
Вопрос Глухой, "гупающий" стук в передке.

Ни как не могу победить проблему. Помогите.
Элантра. 2008 г.в. 1,6, автомат. пробег 25 т.км.
С первых км. пробега, при прохождении "больших" неровностей, с левой стороны, появляется глухой, "гупающий" стук. Это не стук шаровых или суппортов - на мелких неровностях или брусчатке его нет, не дребезжание чего-то не прикрученного. Особенно отчетливо он слышен на хорошей, ровной дороге при переезде "пологих" углублений, когда амортизатор "идет на сжатие", причем на любой скорости.
Двухкратное обращение на сервис ни к чему не привело. При мне обжимали весь передок, включая все подушки, меняли стойки - результат тот же. Мастера говорят, что есть проблема, но как устранить ее не знают.
Я предполагаю, что это может быть проблема стоек, но тогда почему "гупает" только с одной стороны?
Может кто то уже сталкивался с такой же проблемой и что то посоветует.
И еще, машине уже чуть больше года. Распространяется ли еще гарантия на ходовую?
P.S. Защиты двигателя нет.
Johnni вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 30.01.2010, 00:54   #2
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Грухой, "гупающий" стук в передке.

с этой проблемой воюют многие элантроводы. Стук именно слева у всех жалующихся. стук пока не имеет единого рецепта решения.

http://elantra-club.ru/forum/showthread.php?t=4797 -тут 230 страниц написали, а причину не нашли.

Последний раз редактировалось Pro100User; 30.01.2010 в 00:56.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 13:34   #3
Johnni
Пользователь
 
Аватар для Johnni
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 13
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Грухой, "гупающий" стук в передке.

Большое спасибо за ссылку. Вы меня "успокоили". Понял что это не только моя проблема. Вот только все равно решить ее хочется, очень достает.

Р.S. Что касается пыльников. Эта процедура тоже была проделана - не помогло.
Johnni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 14:42   #4
Евгений О.
Пользователь
 
Аватар для Евгений О.
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 145
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Грухой, "гупающий" стук в передке.

Я когда-то был свидетелем разборок у официалов (на Луганском УАХ). Приехал мужик на Черато и говорит, что в левом переднем колесе на скорости ощущается биение. А начальник СТО ему и говорит - это проблема с которой мудохались не один десяток раз. Разбирали полностью передок, проверяли геометрию, разбирали торпеду - и ничего так и не нашли. Послали запрос корейцам. А корейцы говорят - это конструкционный баг, мы знаем, но ничего сделать не можем - предупреждайте людей при покупке.
Наверное в Элке по сути такая же ситуация с этим стуком.
__________________
"Доцент бы заставил..." (С)
Евгений О. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 22:04   #5
voin29
Пользователь
 
Аватар для voin29
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,032
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Грухой, "гупающий" стук в передке.

Цитата:
Сообщение от Евгений О. Посмотреть сообщение
А корейцы говорят - это конструкционный баг, мы знаем, но ничего сделать не можем - предупреждайте людей при покупке.
Наверное в Элке по сути такая же ситуация с этим стуком.

если это и так, то в Корее наверное и предупреждают ... но не у нас ... зачем? ... лишняя поездка на СТО, покупка кучи прилегающих составляющих (а вдруг они проблемные)

а ваще не серьезно, если что-то стучит - то стучит ведь что-то.
__________________
не надо...
voin29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 21:45   #6
edik18
Пользователь
 
Аватар для edik18
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 25
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Грухой, "гупающий" стук в передке.

Цитата:
Сообщение от Johnni Посмотреть сообщение
Ни как не могу победить проблему. Помогите.
Элантра. 2008 г.в. 1,6, автомат. пробег 25 т.км.
С первых км. пробега, при прохождении "больших" неровностей, с левой стороны, появляется глухой, "гупающий" стук. Это не стук шаровых или суппортов - на мелких неровностях или брусчатке его нет, не дребезжание чего-то не прикрученного. Особенно отчетливо он слышен на хорошей, ровной дороге при переезде "пологих" углублений, когда амортизатор "идет на сжатие", причем на любой скорости.
Двухкратное обращение на сервис ни к чему не привело. При мне обжимали весь передок, включая все подушки, меняли стойки - результат тот же. Мастера говорят, что есть проблема, но как устранить ее не знают.
Я предполагаю, что это может быть проблема стоек, но тогда почему "гупает" только с одной стороны?
Может кто то уже сталкивался с такой же проблемой и что то посоветует.
И еще, машине уже чуть больше года. Распространяется ли еще гарантия на ходовую?
P.S. Защиты двигателя нет.


Я, уже писал в разных постах о своей проблеме, по описанию схожей с твоей...так ,я проехал АЖ 1480 км на сегодняшний день!!!!
Мне советовали на форуме подождать тепла, может ледяха где подмёрзла и стучит...подождал тепла. Помыл на мойке везде машинку и поехал. Это было вчера 31.01.10. стучит зараза!!!!!!!!
ЕзДю на работе на Пыже партнёре 15 тыс.км( не сильно жалея, хотя оккуратно), подвеска как у немца и дороги ровные для него,в право руль не уводят. До покупки Элантры была ауди В4, раньше опель зефира.
Стаж "рулежа" с 1988 года. + 5ть лет на разных авто в GM. Тобишь отличить стук ледяхи и подвеск могу.
Что делать со стуком так и не ясно....
edik18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 22:16   #7
GaZ102
Член клуба
 
Аватар для GaZ102
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,535
Авто: Elantra HD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Грухой, "гупающий" стук в передке.

Цитата:
Сообщение от Johnni Посмотреть сообщение
И еще, машине уже чуть больше года. Распространяется ли еще гарантия на ходовую?

Уже нет
GaZ102 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 14:39   #8
Johnni
Пользователь
 
Аватар для Johnni
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 13
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Грухой, "гупающий" стук в передке.

Тогда может быть попробовать решить вопрос со стуком путем замены стоек амортизаторов? Если кто пробовал - отпишитесь, стоит ли.
Johnni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 22:44   #9
Hotab
Член клуба
 
Аватар для Hotab
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Чернигов
Сообщений: 516
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Грухой, "гупающий" стук в передке.

Фух. Отмучившись всю зиму с этими дикими "пластиковыми" гупаньями спереди слева (а потом и справа) прочитал сначала российский клубный форум, а потом познакомившись с соседом-элантроводом, сегодня вылечил проблему!!!!
Сегодня мы вместе (а точнее он один, а я наблюдал, за что ему огромное спасибо и невыпитое пока пиво ) прикрепили пыльники передних аморов в свои штатные посадочные места. Способов этому делу много, на элантра-клубе россиян это хорошо рассмотрено, мы же верх пыльников обмотали черной тканевой изолентой и с усилием загнали пыльники в свои места. Усилия руки не хватает, чтобы вырвать, значит и сам никогда не вывалится оттуда.
Ещё утром подвеска гремела, вечером тишина, как в новой машине.

Успел был купить полиуретановые втулки, но пусть пока полежат...
Присмотрел и (вроде венгерские) стойки стаба на Вектру Б по 80 грн. Тоже пока повременю. Лучше - враг хорошему.

В идеале придумать бы что-то и для низа пыльника. Уж больно он короткий. В вывешеном состоянии половину амора только закрывает и, видимо, при полностью опущеном колесе в яме может тоже издать некоторый звучек. Но того концерта, что я слышал на совсем пустяковых ямочках на скорости буквально 10-30 км/час я, надеюсь, больше не услышу.
Hotab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 09:21   #10
sven.71
Пользователь
 
Аватар для sven.71
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Сумская обл. г. Глухов
Сообщений: 82
Авто: HYUNDAI ELANTRA MD, 1.8, АТ
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Грухой, "гупающий" стук в передке.

Уважаемый Hotab у меня также появился подобный стук, который через определенное время сам пропадает. Вот если бы Вы выложили фото устранения подобной проблемы, я думаю, многие владельцы Елок сказали Вам большое спасибо.
__________________
Печатными буквами, но непечатными словами излагал прописные истины.
sven.71 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детонация двигателя ("стук пальцев") vitalyuz Двигатель и питание 13 29.08.2015 12:02
Стук передней "подвески" с левой стороны Husein Ходовая и трансмиссия 134 13.05.2015 11:19
"стук-булькание" в передней подвеске..."соната NF 2.4 акпп 2006 г америка" asnural Ходовая, трансмиссия и пр. 2 19.02.2015 17:40
Стук в передке Quark_p Ходовая и трансмиссия 13 02.12.2011 17:54
"УА-холдинг", "Богдан" и "Хюндай Украина" будут проданы. Allodin Флудилка 4 23.02.2009 19:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot