hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2012, 10:52   #1001
Unforgiven
Пользователь
 
Аватар для Unforgiven
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 156
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от Dan.K Посмотреть сообщение
Дядька че ты нервничаешь? Купи кони и все сразу станет на свои места. Я перед новым годом решил взять новые аммо так как поменянные весной 2011 уже стучали шо пипец. Так вот купил я у одноклубника
амЭриканьскьи(вернее акцентовские тока для америки) мать их в дышло думал шо на год хватит. И шо, сцуко три недели тока покатался в полной эйфории,а потом пиз....... тоже самое. Таки пришлось взять коней спасибо Саше Frendly и Денису DTS. Жду када морозы отпустят и буду ставить.

Дело конечно хорошее, не раз задумывался Но парадокс в том, что я был уверен, что звуки издают амортизаторы, два раза их прокачивал, но диагностика сейчас показывает, что вся подвеска - как у новой машины. Так что не зря я не поставил Кони - от этих звуков они бы не избавили, что было бы очень обидно..
Unforgiven вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 29.01.2012, 15:58   #1002
Dan.K
Член клуба
 
Аватар для Dan.K
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 558
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от Unforgiven Посмотреть сообщение
Дело конечно хорошее, не раз задумывался Но парадокс в том, что я был уверен, что звуки издают амортизаторы, два раза их прокачивал, но диагностика сейчас показывает, что вся подвеска - как у новой машины. Так что не зря я не поставил Кони - от этих звуков они бы не избавили, что было бы очень обидно..

ШОТА МНЕ ПОДСКАЗЫВАИД ШО Я СО СТЕНОЙ ГАВАРЮ. ОБЪЯСНЯЮ: НА НОВЫХ МАНДО ОТКАТАЛ ТРИ НЕДЕЛИ ТИХО АЖ В УХАХ ЗВЕНЕЛО И ПОТОМ ОПЯТЬ СЦУКО СТУК. ШО ТУТ НЕПОНЯТНОГО. ЗАПЧАСТИ ГАВНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Dan.K; 29.01.2012 в 17:10.
Dan.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 18:36   #1003
Unforgiven
Пользователь
 
Аватар для Unforgiven
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 156
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Данила, выключи КАПС. И кто еще из нас стена.. Русский язык совсем в школе не учил? Сразу прошу прощения за оффтоп, т.к., как выяснилось, моя проблема к амортизаторам отношения не имеет. Во-первых, у меня уже давно не Мандо, а Каяба. Во-вторых, и я писал об этом миллиард раз, я действительно долго грешил на амортизаторы, но и двухразовая их прокачка, и их диагностика показала, что амортизаторы не при чем: звуки дает что-то другое. Что именно - никто сказать не может, т.к. в статике, на СТО звука не слышно, сколько машину ни шатай. То что запчасти "ГАВНО" - это и так понятно. Вопрос только в том, какие конкретно запчасти: амортизаторы в порядке, сайлент-блоки менял недавно, втулки стабилизатора тоже. А выбрасывать 2,5 тыщи кровных гривен за супер-Кони с мыслью "а вдруг поможет", чтобы только убедиться, что амортизаторы не виноваты - для меня это не та сумма. И еще: у меня не стук, а какие-то резиновые скрипы-хлюпы. Если для тебя это "шо тут непонятного", то подскажи, какая именно у меня запчасть дает эти звуки. Спасибо.
Unforgiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 20:12   #1004
В лад241
Пользователь
 
Аватар для В лад241
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Днепропетровск,левый берег
Сообщений: 108
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Если резиновые скрипы-хлюпы, то скорее всего сайлентблоки амортизаторов проворачиваются в посадочном месте и издают подобные звуки.
В лад241 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 20:37   #1005
Vitalik
Член клуба
 
Аватар для Vitalik
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Boston, Massachusetts
Сообщений: 1,549
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от В лад241 Посмотреть сообщение
Если резиновые скрипы-хлюпы, то скорее всего сайлентблоки амортизаторов проворачиваются в посадочном месте и издают подобные звуки.

речь идет о передних амортизаторах. где там "сайлент-блоки амортизаторов" ?

Unforgiven, у меня такая же хрень с хлюпами и легкими стуками на Конях, но только в холодное время. После 3-5 км все затихает. В теплое время тишина, слава Богу. Смирись со стуками и не трепи себе нервы. Ну, такая у нас ходовка, вот ничего не попишешь. Просто кто-то забил или музыку не выключает, вот и не слышит ничегошеньки
Оффтоп.
Не знаю какой узкоглазый хрен это все проектировал, но руки бы ему поотбивать за такую ходовку
У меня в семье вторая машина Фокус, пробег 72 тыс, 4,5 года и хоть бы хны! По ходовой вообще ничего не делали, ничего не стучит не хлюпает (три раза тьфу)... сборка Бельгия. Правда класс машин разный, но тем не менее... Иногда поезжу на Фокусе и не охота снова садиться в Ацик.
__________________
Vitalik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 22:16   #1006
BARSA
Пользователь
 
Аватар для BARSA
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 99
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от Vitalik Посмотреть сообщение
Не знаю какой узкоглазый хрен это все проектировал, но руки бы ему поотбивать за такую ходовку

100%!!!

Замучала меня эта тарантайка!
BARSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 11:34   #1007
Ураган
Пользователь
 
Аватар для Ураган
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 36
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Unforgiven, якщо всі дедалі ходової перепровірив, деякі поміняв, і все робоче - то стуки видають тільки амо.Так вони робочі, ями відпрацьовують як треба, але при цьому видають посторонні стуки.Умене теж стукали ззаді - поміняв від Сенса - тиша і розкачка зникли, хоча рідні теж робочі (без потьоків і шток доверху виходить сам).Теж не вірив що амо може видавать такі стуки.Спереді Каяба видає при холоді стуки на малих швидкостях.Зараз морози стоять до -20, так стуки зникли, а від 0 до -5 стукали.І я на 100% впевнений що це амо, хоча пройшли всього 4 тис.,так як перебрав всю підвіску - несправних деталей немає.Буду шукати і наперед чисто масляті амортизатори.Задні масло і ефект відмінний.Так що не рви душу - причина стуків аморти, міняй і отримуй задоволення від авто.Інший вихід міняй авто, але в там вилізуть інші проблеми і знову будеш думати, як їх вилікувать.Це 100%.
Ураган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 11:42   #1008
MIK
Член клуба
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Киев,м.Черниговская
Сообщений: 1,065
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

То в тебе якась неправильна КАЯБА, в мене нічого не стукає навіть в морози...а рідні ой як стукали!
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 19:41   #1009
Ураган
Пользователь
 
Аватар для Ураган
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 36
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Згоден! Штамп країни виробника відсутній.Але я доказую інше, що причина стуків у переді (якщо всі деталі підвіски справні) це амортизатор, і прокачуй їх хоч 100 раз вони всерівно будуть стукать.Вихід, як на мене -чисто масляні, якої фірми - це вже як кому, але тільки масло, якщо хочеш щоб було тихо.
Ураган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 20:34   #1010
Zhildas
Пользователь
 
Аватар для Zhildas
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Харьков,ХТЗ
Сообщений: 24
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от Vitalik Посмотреть сообщение
Иногда поезжу на Фокусе и не охота снова садиться в Ацик.

понимаю,скучаю за своей фиестой ...
Думал купил посвежее на 2 года и с 2,5 меньшим пробегом ...
Закажу наверное 4 каябы и это про 44 000 пробеге.Хочется поменять одну букву в названии родных стоек.
Zhildas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Амортизаторы MANDO Hyundai Accent 2006 - 2010 vadimkaplaza Ходовая и трансмиссия 1 15.04.2015 11:46
[Продам] Амортизаторы (б/у) и детали переднего бампера (б/у) Hyundai Accent МС 1,4 2005-2010 Strelec Продам 0 03.10.2014 08:33
Отбойники на задние Амортизаторы Акцент 2006-2010 sasha777k Продам 4 17.07.2014 22:14
[Продам] Амортизаторы Kayaba на Hyundai Accent 2005-2010 vectorparts Продам 1 06.06.2012 17:03
Задние амортизаторы Hola на Accent 2006 (отзывы и впечатления) Dniper Ходовая и трансмиссия 11 17.10.2011 22:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot