hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Осторожно, ГАИцы на дороге!

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2009, 16:15   #21
Паприк
Пользователь
 
Аватар для Паприк
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Львів
Сообщений: 99
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Писмецо в конверте от ГАИ

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬОК Посмотреть сообщение
нет доказательств в каком месте нарушение

Якщо цей апарат записує свій ідентифікаційний номер і висить стаціонарно тоді не відкрутишся.
Паприк вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 18.02.2009, 18:04   #22
Oleg106
Гость
 
Аватар для Oleg106
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Писмецо в конверте от ГАИ

Коллеги, подскажите- что могут делать Даишники на дороге с обычным фотиком (на пр.Дружбы Народов). Участок прямой и снимали обычное движение. Может комбинацией будут заниматься дальше?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 18:11   #23
ИГОРЬОК
Изучает правила
 
Аватар для ИГОРЬОК
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: ВИШНЕВОЕ/КИЕВ/
Сообщений: 3,303
Авто: туксон 2,7 ГБО BRC
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Писмецо в конверте от ГАИ

Oleg106,
А как определил что обычным,а не визиром?
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 18:22   #24
GaZ102
Член клуба
 
Аватар для GaZ102
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,535
Авто: Elantra HD
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Писмецо в конверте от ГАИ

На фотке с ВИЗИРя есть число, время, номер аппарата и дата следующей поверки.
GaZ102 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 18:26   #25
ИГОРЬОК
Изучает правила
 
Аватар для ИГОРЬОК
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: ВИШНЕВОЕ/КИЕВ/
Сообщений: 3,303
Авто: туксон 2,7 ГБО BRC
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Писмецо в конверте от ГАИ

GaZ102, Это я знаю!

Oleg106, как определил?
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 18:03   #26
Жорик
Пользователь
 
Аватар для Жорик
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 48
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Писмецо в конверте от ГАИ

Мне тож пришло письмецо! Пошёл в гаи к знакомому! Всё порешал с половины!150 грн. и всё нормально с базы штрафников меня удалили!
Жорик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 18:22   #27
masyka
Пользователь
 
Аватар для masyka
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Киев, Борщаговка
Сообщений: 1,017
Авто: Mazda CX-5
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Писмецо в конверте от ГАИ

Цитата:
Сообщение от Жорик Посмотреть сообщение
Мне тож пришло письмецо! Пошёл в гаи к знакомому! Всё порешал с половины!150 грн. и всё нормально с базы штрафников меня удалили!

не первый раз слышу...а говорили: "Удалить нельзя, не реально!"
masyka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 20:36   #28
Sergey Accent 1.4 A/T
Член клуба
 
Аватар для Sergey Accent 1.4 A/T
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Чернигов-Киев
Сообщений: 2,141
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Писмецо в конверте от ГАИ

Цитата:
Сообщение от masyka Посмотреть сообщение
Удалить нельзя, не реально

Ну каждая из этих фраз стоит своих денег Особенно 2 буквы "не"
__________________
Моя радость от общения с вами не имеет границ!!!
Sergey Accent 1.4 A/T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 11:02   #29
ИГОРЬОК
Изучает правила
 
Аватар для ИГОРЬОК
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: ВИШНЕВОЕ/КИЕВ/
Сообщений: 3,303
Авто: туксон 2,7 ГБО BRC
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Писмецо в конверте от ГАИ

masyka,
С базы угонов удаляли/ют,а тут какой-то штраф!
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 01:18   #30
Volfram
Пользователь
 
Аватар для Volfram
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Город-герой Мариуполь
Сообщений: 177
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Писмецо в конверте от ГАИ

Приветик всем!!!
Начнём пожалуй..... Всё рассказанное ниже из личного опыта, проверенное и уточнённое у компетентных людей в погонах на городском и обласном уровне - товарищей.

1) Если постановление о наложении штрафа вынесено по результатам фотофиксации без вашего участия, то вам обязаны прислать копию этого постановления по почте, обязательно заказным письмом с уведомлением, дабы у ГАИ имелись доказательства уведомления вас надлежащим образом, в случае рассмотрения вашей жалобы в суде. Присылается копия постановления о наложении взыскания (кстати, протокол в этом случае не составляется ч.6 ст.258 КоАП), копия рапорта ГАЙца вышестоящему начальству о составлении постановления, и сами копии фото вашего нарушения ПДД.

2) Запомните: !!! Уведомить ГАИ, в порядке ч.2 ст.14-1 КоАП, о том что за рулём были не вы, или передал управление в своём присутствии дяде Васи, т.к. сильно схватило сердце и т.д. - вы можете не позднее ДЕСЯТИ ДНЕЙ СО ДНЯ ВРУЧЕНИЯ ВАМ ПОСТАНОВЛЕНИЯ О НАЛОЖЕНИИ ВЗЫСКАНИЯ, а вручение, т.е. получение вами, подтверждается именно ВАШЕЙ росписью в почтовом уведомлении.
!!! А вот обжаловать данное постановление, в порядке ст.288 КоАП, вы можете не позднее ДЕСЯТИ ДНЕЙ СО ДНЯ ВЫНЕСЕНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ (ст.289 КоАП). В принципе, в порядке той же ст.289 КоАП, вы можете ходатайствовать о продлении срока опротестования постановления, если есть уважительные причины. НО.... читайте ниже.

3) - САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!
Копия постановления о наложении взыскания, вынесенного по результатам фотофиксации без вашего участия, ДОЛЖНА БЫТЬ НАПРАВЛЕНА ВАМ НА ПРОТЯЖЕНИИ ТРЁХ ДНЕЙ (НЕ ПОЗДНЕЕ ТРЁХ ДНЕЙ) С МОМЕНТА ВЫНЕСЕНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ!!! При этом, в постановлении делается соответствующая отметка и указывается дата направления копии постановления. (причём, раз не указано каких дней, значит календарных дней. И отмазка типа "были выходные" не катит).
Перечень нормативных документов, регламентирующее сказанное в этом пункте:
- ч.6 ст.258 КоАП;
- ст.285 КоАП;
- п.п.2.12 Инструкции "З оформлення матеріалів про адмінистративні правопорушення" утверждённая приказом МВД №185 от 22.02.2001г. Минюст №272/5463 от 26.03.2001г.
- п.п.5.2 Инструкции "З організації провадження та діловодства у справах про адмінистративні правопорушення..........", утверждённая приказом МВД №1217 от 22.10.2003г. минюст №974/8295 от 24.10.2003г.

Так, п.3 вы внимательно прочитали - едем дальше. В УК Украины есть хорошая статья 374 "Порушення права на захист".
Дело в том, что если Гаец, вынесший постановление, нарушил сроки отправки вам копии постановления и, следовательно, при этом нарушил нормативные документы перечисленные в п.3 - то это действие подпадает под ст.374 УК Украины, т.к. тем самым он нарушил ваше право на защиту и обжалование постановление в течении 10 дней с дня его вынесения этим самым Гайцем. Срок отправки вам вы можете увидеть на конверте на почтовом штемпеле. Далее - вышеуказанные действия Гайца подпадают под ст.367 УК Украины "Службова недбалість".

Идём дальше - мне пришло письмо счастья 10.01.2009г. Постановление было вынесено 31.12.2008г. за остановку в неположенном месте. Отправлено постановление 05.01.09г., т.е. через 5 дней после вынесения. Получив его 10-го числа я полностью потерял право на обжалование.
После этого я, в 10-ти дневный срок с момента получения постановления, написал и отправил:
- уведомление нач. ГАИ, что за рулём был не я (на самом деле был мой отец, я был далеко) в порядке ч.2 ст.14-1 КоАП;
- ходатайство нач. ГАИ о продлении срока обжалования, в порядке ст.289 КоАП;
- жалобу нач. ГАИ на действия инспектора вынесшего постановление;
- заявление в прокуратуру города и УСБ МВД области с просьбой возбудить уголовное дело против инспектора ГАИ, вынесшего постановление, по признакам состава преступлений, предусмотренных ст.ст. 374 и 367 УК Украины;
- заявление в прокуратуру и УСБ МВД области с просьбой истребовать из ГАИ дополнительные данные, для возбуждения уголовных дел против инспектора ГАИ вынесшего постановление, по статьям 364 "Злоупотребление властью или служебным положением", 365 "Превышение власти или служебного положения", 367 "Служебный подлог". (суть заявления см. ниже)


З А Я В А

…………………
Прошу Вас, у порядку п.5 ст.278 КпАП України, витребувати та додати до справи про адміністративне правопорушення для порушення кримінальної справи проти молодшого сержанта міліції……. за ознаками злочинів передбачених статтями 364, 365 та 366 КК України, документальне підтвердження наступних фактів:

1. На яких підставах мав право інспектор ДПС взводу ДПС «.........» .......... проводити нагляд за дорожнім рухом на вулиці Урицького м. Маріуполя.

2. Вивчення інспектором ДПС ............ інструкції та складання заліків з використання приладів та спеціальних засобів нагляду за дорожнім рухом, що передбачене п.13.2 «Інструкції з діяльності підрозділів дорожньо-патрульної служби Державтоінспекції МВС України» затвердженої Наказом МВС від 13.11.2006 за № 1111.

3. Способу або тактичного прийому нагляду за дорожнім рухом (як саме проводився нагляд), який передбачен пп..12.2, 12.3 «Інструкції з діяльності підрозділів дорожньо-патрульної служби Державтоінспекції МВС України» затвердженої Наказом МВС від 13.11.2006 за № 1111.

4. Використання спеціального термочохла для вимірюючого пристроя швидкості «Візир», що передбачене розділом 2 інструкції по експлуатації даного пристрою. В разі, якщо даний термочохол не використовувався, прошу витребувати документальне підтвердження температури навколишнього середовища, в якому в цей час експлуатувався ВШ «Візир», так як згідно з інструкцією по експлуатації, ВШ «Візир» зберігає свої властивості і може використовуватись при температурі навколишнього середовища лише від 0 до 60 *С.

5. Наявність допуску до використання в Україні саме ВШ «Візир» №0711199, а також дані про повірку саме цього примірника вимірюючого засобу, згідно ст.ст 10 – 15 Закону України «Про метрологію та метрологічну діяльність».


После таких писанин, на основании поданой мной жалобы, нач. ГАИ отменил постановление инспектора ГАИ. У инспектора ГАИ и его непосредственного начальства появилась куча гемороя с прокуратурой и УСБ. И т.д., и т.п.
Самое главное - я победил этих гадов.
Поэтому боритесь всегда и забрасывайте их бумагами. Эффект будет!!! Особенно если писать в прокуратуру и УСБ.
__________________
И как всегда - бабло победило зло
Volfram вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регистрация в ГАИ анDрей Белая Церковь 7 21.10.2011 19:27
ТО в ГАИ SityD Прохождение ТО 193 25.05.2011 10:35
Фото от ГАИ anatolY Осторожно, ГАИцы на дороге! 123 31.08.2009 19:25
Акция от ГАИ... UFG1 Киев 4 05.07.2009 00:04
Засады ГАИ Артур Пирожков Осторожно, ГАИцы на дороге! 13 25.06.2009 12:23

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot