hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Бытовые вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2010, 08:04   #21
marvit21
Пользователь
 
Аватар для marvit21
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Луганск
Сообщений: 148
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Немного о питьевой воде...

Уже 5 лет пользую систему очистки воды ESPRING фирмы AMWAY(США),удаляет более140 загрязняющих веществ,в т.ч.хлор,соли тяжёлых металлов и т.д.Оставляет в воде необходимые для организма мениралы,кальций,магний...Внутри картриджа стоит ультрафиолетовая лампа,обеззараживает 99,99% водных микроорганизмов и бактерий.За работой системы следит специальный компьютер.Картриж расчитан на год,или 5000 литров.В настоящее время лучшего в мире нет,не придумано,аналогов тоже нет.Я уже 5 лет доволен как слон,проблема решина навсегда! Поставил эти системы брату в Ростове и ещё нескольким друзьям,а там вода не точто ржавчина из труббежит,а сплошные нефтепродукты!Уже несколько лет пользуют и тоже довольны как слоны!Тестировали эту воду,так она превосходит в несколько раз ГОСТЫ.У кого будет интерес или вопросы-телефоны в личку.
marvit21 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 01.06.2010, 08:54   #22
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Немного о питьевой воде...

Цитата:
Сообщение от marvit21 Посмотреть сообщение
В настоящее время лучшего в мире нет,не придумано,аналогов тоже нет.

Всё это хорошо, но
ни одна высококлассная очистка не сравнится с простой, чистой природной некипеченой водой! жаль такие продают воды только в бутылках "питьевая столовая" и то не то)))
А кипеченная тоже еще бабка на двое загадала...
В любом случае нельзя допускать повторного кипечения - вредная водичка становится
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 09:10   #23
МЫМРИК
Пользователь
 
Аватар для МЫМРИК
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 572
Авто: Hyundai Tucson 2.0 5МТ 4x4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Немного о питьевой воде...

Главное не перестараться с фильтрами. Есть американская система 6-ти ступенчатой очистки воды при которой вода стаёт просто дисцилированой. У меня знакомые купили и пели оды ей пол года пока не начались серьёзные проблемы со здоровьем. Оказывается та очищенная вода вытягивала кальций из костей(плюс грудной ребёнок был). Вобщем еле востановились. Фильтр нужно выбирать таким что-бы полезные вещества проходили через него. Но самое печальное что эта-же моя знакомая приходила ко мне и продвигала какую-то фигню в пакетиках которую кидала в воду и она якобы очищалась. Так вот недавно узнал что эта девушка внезапно умерла(в этом дело или нет но стоит задуматься)....
__________________
Работа для меня-это всего лиш перерыв между рыбалкой!
МЫМРИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 09:13   #24
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Немного о питьевой воде...

Цитата:
Сообщение от Kalan Посмотреть сообщение
...В любом случае нельзя допускать повторного кипечения - вредная водичка становится

Даже вредно когда вода долго кипит , довели до первых пузырьков и хорош.

По теме. Бюветов в городе нет ,вода нормального качества.
Пользуюсь как и многие БАРЬЕРом.
После цикла передач по СТБ до очистки Барьером набираем на ночь в кастрюлю ( чтоб вышел хлор ) , а затем только в фильтр.
Также в кастрюле постоянно лежит кусок кремния.
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 09:25   #25
ГАИ
Член клуба
 
Аватар для ГАИ
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 869
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Немного о питьевой воде...

После того как моя семья умножилась, мы стали заказывать воду (очищенную в бутылях), удобно и в принципе безопасно. Воду очищенную используем для готовки ребёнку, себе в чаи и просто пить. В неделю 1 бутыль уходит, вода конечно же разнится с водой со скважин.
По поводу того бродяжат ли производители очищенной воды, воду (смешная формулировка вышла) скорее нет, чем да.
Приведу пример...

В компании где я работаю раньше заказывали воду очищенную, как начался кризис, от этой услуги отказались... Но так как компания большая воду надо где - то брать, решили набирать у себя водопроводную воду пропущенную через фильтра... Не могу сказать что вода была плохая, на вкус на много лучше простой водопроводной, но бутыли в скором времени стали темнеть, а ещё через пол годика они вовсе стали в налёте известковом (или подобным).
Так же заметил что чайник от очищенной воды практически остаётся без накипи, если от водопроводной или очищенной через фильтра (компактные) в чайнике довольно быстро накипь образовывается то можно сделать вывод что бутылированая вода таки чище.
А теперь представьте что в место чайника у нас почки...
__________________
ГАИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 09:49   #26
voin29
Пользователь
 
Аватар для voin29
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,032
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Немного о питьевой воде...

MadPes затронул извечную тему

про себя скажу такое: в квартире выкинул все трубы и заменил на метало-пластиковые, а на выходе из общака (ржавых труб) поставил фильтры, со сменными картриджами. В продаже картриджей много, и разных типов (цена относительно не дорого ... от 10 гр и выше). Далее эта вода проходит очистку в фильтре "Брита". Чайник до этих процедур, очищал (уксусом) от нагара раз в 1,5-2 месяца (когда уже слои ржавчины висели ). Сейчас нагара (практически) нет ... не чистил больше года ... даже признаков нет ... т.е. ржавчина, и крупные бяки оседают в фильтрах ... а вода ... а вода у нас в Куёве более-менее нормальджан ... раньше ее пили из под крана ... тоннами ... и ниче ...
сырую конечно не пью, есть соки, минералки, чаи и когфе ... ну и конечно пиво
__________________
не надо...
voin29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 11:37   #27
Ankop
Член клуба
 
Аватар для Ankop
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Киев, м-в Радужный - Чернигов
Сообщений: 393
Авто: Matrix CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Немного о питьевой воде...

Цитата:
Сообщение от Kalan Посмотреть сообщение
А кипеченная тоже еще бабка на двое загадала...
В любом случае нельзя допускать повторного кипечения - вредная водичка становится

Полностью согласен.
Достаточно вспомнить курс школьной химии - температура кипения того химического коктейля, что в водопроводной воде, повыше, чем температура кипения самой воды. Вот и получается, что когда кипятим "воду", то сама вода закипает и начинает уходить паром, а химия остается. Таким образом, чем дольше кипит, тем больше Н2О испаряется, а концентрация химических добавок, естественно, увеличивается.
Так что не стоит кипятить долго.
А использовать только кипячение без фильтрации тоже не выход. Так как в этом случае, извините, до кипячения "говно" сырое, а после - "говно" вареное. Еще раз извините за прямоту.
__________________
Я не волшебник - я только учусь
Ankop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 13:07   #28
marvit21
Пользователь
 
Аватар для marvit21
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Луганск
Сообщений: 148
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Немного о питьевой воде...

Цитата:
Сообщение от МЫМРИК Посмотреть сообщение
Главное не перестараться с фильтрами. Есть американская система 6-ти ступенчатой очистки воды при которой вода стаёт просто дисцилированой. У меня знакомые купили и пели оды ей пол года пока не начались серьёзные проблемы со здоровьем. Оказывается та очищенная вода вытягивала кальций из костей(плюс грудной ребёнок был). Вобщем еле востановились. Фильтр нужно выбирать таким что-бы полезные вещества проходили через него. Но самое печальное что эта-же моя знакомая приходила ко мне и продвигала какую-то фигню в пакетиках которую кидала в воду и она якобы очищалась. Так вот недавно узнал что эта девушка внезапно умерла(в этом дело или нет но стоит задуматься)....

Да есть такая система очистки называется обратный осмос,действительно очищает до практически дисцилированной,да ещё 95% воды при очистке уходит в унитаз!Та о которой я писал тем и отличается,что все нобходимые миниралы остаются в воде,т.е.живая вода,соответственно накипь на чайнике есть,так ,как кальций остаётся.
marvit21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 15:53   #29
LES
Пользователь
 
Аватар для LES
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Донецк(Макеевка)-Сумы
Сообщений: 917
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Немного о питьевой воде...

Пъю воду которую сам же на заводе и подгатавливаю,(вожу бутылями около 10 литров\неделя), фильтра: механика(+бирм),ативированый уголь, умягчители(катионитовая смола), осмос.Щас появилась куча фирм котрые ставят домашние системы обратного осмоса с преподготовкой, цены адекватные.Раз вложился и нормально. Но с осмосом действительно надо быть аккуратней, есть такие проблемы как описаны выше.Поэтому я набираю воду не с осмоса, а ту которая идет непосредственно на приготовление водки. Тоесть, в осматическую воду идет подмес подготовленной воды 10-15%
__________________
"Собирайся в путь- другу руку дай, нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!Время не жалей, и тоску продай; нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!"
LES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 17:20   #30
santa-kvn
Член клуба
 
Аватар для santa-kvn
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 396
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Немного о питьевой воде...

MadPes, привет!
Всем КЛУБникам тоже привет!

Отпишусь, раз уж заглянул: давно пользую фильтр обратного осмоса Atol.
Три банки и балон 5 литров под мойкой, отдельный краник.

Фильтр менять по пасспорту раз в пол года. Но я после первой замены меняю раз в год (когда меняешь в общем то видно на сколько в говне..) можно оценить.

Посоветовал (да и подарил на ДР) шеф на работе, на работе такой же - обслуживает питьевой водой 30-40 человек, фильтр меняется раз в месяц.
Приносили разные приборы-мерятели воды - результаты очень положительные по бактериям, микро-мусору всякому и т.п. Помню только одну цифру: чего-то там было 240-260, а после фильтра стало 3-8..

Делали тест на Брито-подобных (до этого сам пользовал): к сожалению очищают они только от хлорки, поэтому в первую очередь меняется вкус воды, что особенно заметно если пить, или чай варить..
Остальные свойства - не меняются, к сожалению..:(

Еще слышал (сам не пользовал), что есть фильтры на основе ионизаторов или какого-то электро процесса. Т.е он работает от электричества, а не мембранным или осмосным способом. но сам не пользовал.
__________________
Santa Fe New, 2.7 AT, Ebony Black
santa-kvn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Немного запчастей на Сонату НФ (новое и б/у) Antonov Dimoha Продам 2 31.01.2013 17:43
Чемпионат мира Формулы-1 на воде Lounge Клубные встречи 15 29.07.2011 17:02
Влип немного. Поцарапал бампер :( Andrew_VD Кузов и салон 39 02.11.2010 10:59
Руль накланен немного вправо pad Ходовая и трансмиссия 2 17.05.2010 12:02
Авто на воде Olleg Двигатель, питание 5 08.10.2009 17:29

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot