hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.02.2012, 16:05   #21
SDSS
Пользователь
 
Аватар для SDSS
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 121
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужно ли промывка когда меняешь масло????? Не знаю какое было раньше

Стыкуются в каком плане:

1) Обычное масло тоже отлично моет если оно какчественное. А то что сальники потеряли герметичность когда с них гавно вымыло - так ето ж хорошо - шток клапана лучше маджется если там не гавно а масло - а сальники поменять 2-3 часа работы с дикими перекурами с пивом.

2) двигатель отходил пол милиона км в общей сложности исключительно изза хорошего масла. То что он не видел промывочных масел хуже ему не сделало так точно - пробег говорит сам за себя лучше любой рекламы.а вот было бы ему лучше если б промывали часто?

Повторюсь я лично видел и помогал мыть двиг в котором смешали минераль и полусинтетику - Деготь самый натуральный = маслянное голодание (как результат замена вкладишей как минимум - с них первых бабитовое напыление слетает)

Кроме того в состав обычного масла входят жидкие "можификаторы трения" - кто не знает гуглите. А вы даете гарантию что промывочноге масло их тоже имеет или не смывает старый модификатор не образуя при етом нового.

И опять если ето так то промвочное смывает модификатор трения предыдущего масла а свежезалитое смывает и заменяетмодификатор трения который нанесло промывочное Я только что сам понял насколько ет может быть губительно при частых промывках - двигатель работает вообще без модификаторов трения какое то время или они не выполняют свою прямую функцию. Это кроме всего остального. Ет при условиич что вы пользуетесь только маслом и не жобавляете в него присадок с твердыми модификаторами трения типа Нанопротек и Хадо.

З.Ы. к нам на Ман Сервис както приехали ребята из Нанопротека - презентация + тренинг и все дела. На что наш Директор их спросил (дальше дословно)

"Мы конечно готовы использовать ваши присадки - парить их клиенту, но в договоре о сотрудничестве будет четко сказано что если наша и + независимая експертиза с вашим участием докажет что Мановский двиг стуканул изза вашего нанопротека - вы будете оплачивать капиталку. А капиталка на Ман ребята стоит 100 к Евро. Ну что заключаем договор?"

После етого ребятки тихо свернули вещички и свалили. И по сей день Ман Трак енд Бас Украина не использует присадки для масел а просто льют нормальное.
__________________
Работа не волк - Она еще страшнее
SDSS вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 27.02.2012, 16:26   #22
SDSS
Пользователь
 
Аватар для SDSS
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 121
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужно ли промывка когда меняешь масло????? Не знаю какое было раньше

Модификаторы трения – это соединения растворимые в масле, адсорбирующиеся на поверхности металла, благодаря чему модифицированный предельный слой имеет коэффициент трения, промежуточный между жидкой и предельной смазкой. Модификаторы трения применяются в маслах для снижения коэффициента трения между поверхностями металла.

__________________
Работа не волк - Она еще страшнее
SDSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 16:40   #23
Vitalik
Член клуба
 
Аватар для Vitalik
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Boston, Massachusetts
Сообщений: 1,549
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужно ли промывка когда меняешь масло????? Не знаю какое было раньше

Вы приводите в качестве примера моторы с солидным пробегом. А, здесь у большинства пока свежие моторчики.
Судя по данному посту напрашивается вполне понятный вывод:
-мыть двигатель пока новый и поддерживать в нем чистоту (лично я так и делаю)
- уже видавший виды мотор лучше не промывать, просто чаще менять масло.
__________________
Vitalik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 17:07   #24
SDSS
Пользователь
 
Аватар для SDSS
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 121
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужно ли промывка когда меняешь масло????? Не знаю какое было раньше

ка кой леший его мыть - он же новый. Повторяюсь - Лейте хорошее масло + меняйте вовремя и мыть ничего не прийдется.

И не меняйте производителей масла каждые 1-2 замены - выберите одно и лейте его.

Пост про старые двиги для того чтобы люди поняли что в масле УЖЕ ЕСТЬ МОЮЩИЕ ПРИСАДКИ. и отдельно промывать его не обязательно. А если он засраный так что - масла свежего не лить бо гавно посмывает.

В старину как двигателя мыли - ану кто знает. Брали перед заменой сливали пол литра - литр масла - добавляли керосин или соляру в масло - шарашили так 5-10 минут на холостых и потом сливали - заливали новое. Чего ж вы все любители промывки так не делаете - так вообще почти не затратно - и старый проверенный дедовский метод. Спросите у мотористов которим уже под 60. они подтвердят. а потом скажите чесно - готовы так промыть современный новый двиг?. Я нет - я и дальше буду лить нормальное масло и менять вовремя. И нах мне та промывка.
__________________
Работа не волк - Она еще страшнее
SDSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 17:08   #25
VLADISLAV
Член клуба
 
Аватар для VLADISLAV
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 1,030
Авто: CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужно ли промывка когда меняешь масло????? Не знаю какое было раньше

Я вот не припомню именитых производителей масел производящих промывочные масла..., а если они у кого то и есть, то при промывке все равно масло остается в ДВС (дешевое промывочное), поэтому оно не имеет тех свойств, которые нужны для современного масла...
И кому нужны остатки промывочного масла в ДВС.
Хотите промыть, промывайте пусть не самым дорогим, но совместимым с рекомендуемым...
VLADISLAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 17:25   #26
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужно ли промывка когда меняешь масло????? Не знаю какое было раньше

Цитата:
Сообщение от SDSS Посмотреть сообщение
Модификаторы трения – это соединения растворимые в масле,

По-русски это звучит так: в масло добавляется присадка, которая совместима с данным типом масла(к примеру, в синтетическое масло)
Цитата:
адсорбирующиеся на поверхности металла

оседающая на поверхности в силу молекулярных притяжений
Цитата:
, благодаря чему модифицированный предельный слой имеет коэффициент трения

тем самым уменьшая зазор в паре трения(к примеру, цилиндр/цилиндр шатунный вкладыш с шейкой шатуна)
Цитата:
коэффициент трения, промежуточный между жидкой и предельной смазкой.

это какая-то тень на плетень: что значит коэффициент между жидкой и предельной смазкой? Меньше читайте статьи про "герболайф".
Цитата:
Модификаторы трения применяются в маслах для снижения коэффициента трения между поверхностями металла.

Элементарно, описал выше
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 17:32   #27
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужно ли промывка когда меняешь масло????? Не знаю какое было раньше



картинко в догонку

Картинко с присадкой ниже

__________________
Accent MC K5 2016

Последний раз редактировалось Dubis; 27.02.2012 в 17:34.
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 17:42   #28
МЫМРИК
Пользователь
 
Аватар для МЫМРИК
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 572
Авто: Hyundai Tucson 2.0 5МТ 4x4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужно ли промывка когда меняешь масло????? Не знаю какое было раньше

Моё мнение такое- если масло меняется на пробеге от 7000 до 10000км и оно качественное то мыть не нужно(откройте клапанную крышку и вы всё поймёте сами,там или чисто или всё в налёте). Те кто катает от 15000 до 20000км -мыть полюбому. Так как езжу на ГАЗу то наслушавшись "вумных" советов два раза сделал замену масла без промывки с интервалом 15000 км и понял что нефиг слушать таких советов,если надо менять с интервалом в 10000км то так и делать независимо на чём ездишь. Открыв клапанную крышку обнаружил куски оторванного налёта и очень грязное масло. Теперь вот через 1000 км буду делать промывку 10-ти минутку так как новое масло нифига нормально не моет и это может сделать только специальное моющее средство. Всегда ездил на Шел Ультра 5-В40.
__________________
Работа для меня-это всего лиш перерыв между рыбалкой!
МЫМРИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 18:25   #29
mr.Stealth
Неугомонный Гуру
 
Аватар для mr.Stealth
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,625
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужно ли промывка когда меняешь масло????? Не знаю какое было раньше

Цитата:
Сообщение от SDSS Посмотреть сообщение
ка кой леший его мыть - он же новый. Повторяюсь - Лейте хорошее масло + меняйте вовремя и мыть ничего не прийдется.

Поехало...
Закольцевали тему

А откуда ж берутся-то моторы со шламами??
Неужто за бугром кто-то знает,что масло бывает плохое???
От блин...

Да и кстати - про промывочное масло и говорить не стоит - это бред и вред.
Разговор-то затевался о промывке-присадке,заливаемой в масло перед самой заменой (не позже чем за 20минут до замены)
Хм.вот тавтология...

З.Ы. и кстати,основа там - та же,что и деды использовали - керосин...

Последний раз редактировалось mr.Stealth; 27.02.2012 в 18:27.
mr.Stealth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 18:36   #30
VLADISLAV
Член клуба
 
Аватар для VLADISLAV
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 1,030
Авто: CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужно ли промывка когда меняешь масло????? Не знаю какое было раньше

Если разговор о промывке-присадке, заливаемой в масло перед самой заменой, то заливайте хоть при каждой замене (или через замену), ничего плохого не будет...
VLADISLAV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Когда нужно чистить инжектор? SAD Двигатель и питание 102 02.11.2016 09:08
Когда нужно менять масло в акпп Hyundai Gets Centro Ходовая и трансмиссия 12 26.11.2013 17:23
Какое масло в АКП? TRUBA Ходовая и трансмиссия 16 11.08.2011 10:22
Когда и как можно и нужно проходить техосмотр xSanders Днепропетровск 31 31.08.2010 21:04
Какое моторное масло лить нужно и что "заливает" фирменные СТО denrad Отзывы о сервисах 5 09.11.2009 15:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot