hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.02.2012, 18:55   #31
SDSS
Пользователь
 
Аватар для SDSS
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 121
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужно ли промывка когда меняешь масло????? Не знаю какое было раньше

Начался разговор про про промывать промывочным маслом или нунах. Дубис неплохой спец - знаю лично - он правильно описал суть модификатора трения. Так вот в любом масле оно есть - производитель его туда добавляет когда "готовит" масло из основы - добавляя туда присадки. а в промывочном?

А теперь вернитесь к картинкам Дубиса и гляньте . модификаторы нормального масла выбирают зазор - убирают микрошероховатости тем самим продлевая жизнь трущимся деталям. А если промывочка ваша ету защиту уберет? Вот тото и оно. 15 минут без защиты. оно вам надо. Дайте запрос любому производителю масел и он подтвердит что в масле присутствуют моющие присадки. не скажет сколько и каких но подтвердит.

А добавлять в масло самому из тюбика какуюто хрень при нормально работающем моторе - ваше право но я лично не буду. Пока мой мотор живой - не буду. перед продажей - возможно добавлю по схемме Нанопротек чтобы продавалась легче и мастера не возмущали покупателья что компрессия низковата.

но возьмите инструкцию к тому же нанопротеку. слить масло - залить свежее - добавить присадку - проездить 1 тыс км - поменять масло и опять залить присадку. может таким образом Инженер которий тот же нанопротек придумал - хотел чтобы мотор очистился за первую тыс пока присадки еще работаюта потом уже на чистый мотор опять шарашить тот же Нанопротек только уже в рабочий режим.

Хотите мыть двигло - мойте. А мне религия запрещает
__________________
Работа не волк - Она еще страшнее
SDSS вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 27.02.2012, 19:08   #32
Lis_1976
Член клуба
 
Аватар для Lis_1976
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 355
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужно ли промывка когда меняешь масло????? Не знаю какое было раньше

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
это какая-то тень на плетень: что значит коэффициент между жидкой и предельной смазкой? Меньше читайте статьи про "герболайф".

Нет тут никакой тени на плетень. У каждого режима трения есть свой "коеээфициент трения" Вот что говорит наука "Трибология":
По физике взаимодействия трение принято разделять на:
Сухое, когда взаимодействующие твёрдые тела не разделены никакими дополнительными слоями/смазками — очень редко встречающийся на практике случай. Характерная отличительная черта сухого трения — наличие значительной силы трения покоя.
Сухое с сухой смазкой (графитовым порошком)
Жидкостное, при взаимодействии тел, разделённых слоем жидкости или газа (смазки) различной толщины — как правило, встречается при трении качения, когда твёрдые тела погружены в жидкость;
Смешанное, когда область контакта содержит участки сухого и жидкостного трения;
Граничное, когда в области контакта могут содержатся слои и участки различной природы (окисные плёнки, жидкость и т. д.) — наиболее распространённый случай при трении скольжения.

В данном случае термины "граничное трение" и "предельная смазка" одно и тоже.
Lis_1976 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 19:27   #33
Vitalik
Член клуба
 
Аватар для Vitalik
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Boston, Massachusetts
Сообщений: 1,549
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужно ли промывка когда меняешь масло????? Не знаю какое было раньше

Цитата:
Сообщение от SDSS Посмотреть сообщение
ка кой леший его мыть - он же новый. Повторяюсь - Лейте хорошее масло + меняйте вовремя и мыть ничего не прийдется.

И не меняйте производителей масла каждые 1-2 замены - выберите одно и лейте его.

Пост про старые двиги для того чтобы люди поняли что в масле УЖЕ ЕСТЬ МОЮЩИЕ ПРИСАДКИ. и отдельно промывать его не обязательно. А если он засраный так что - масла свежего не лить бо гавно посмывает.

В старину как двигателя мыли - ану кто знает. Брали перед заменой сливали пол литра - литр масла - добавляли керосин или соляру в масло - шарашили так 5-10 минут на холостых и потом сливали - заливали новое. Чего ж вы все любители промывки так не делаете - так вообще почти не затратно - и старый проверенный дедовский метод. Спросите у мотористов которим уже под 60. они подтвердят. а потом скажите чесно - готовы так промыть современный новый двиг?. Я нет - я и дальше буду лить нормальное масло и менять вовремя. И нах мне та промывка.

задницу с рождения тоже не будем вытирать? Да? Нах..? Она же новая...
__________________
Vitalik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 23:13   #34
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужно ли промывка когда меняешь масло????? Не знаю какое было раньше

Цитата:
Сообщение от Lis_1976 Посмотреть сообщение
В данном случае термины "граничное трение" и "предельная смазка" одно и тоже

с трибологией также знаком, потому и указал о "тени на плетени" при попытке сравнивать коэффициенты трений разных приграничных слоёв.
Цитата:
Сухое с сухой смазкой (графитовым порошком)

не стоит забывать о графите как веществе, которое при высоких удельных давлениях и температурах изменяет структуру кристаллической решётки. Сюда же можно отнести и фторпласт с капролоном, которые начинают "течь" при высоких удельных давлениях.
Цитата:
Граничное, когда в области контакта могут содержатся слои и участки различной природы (окисные плёнки, жидкость и т. д.) — наиболее распространённый случай при трении скольжения.

вот как раз об нём родимом и говорил - даже ниже картинки для наглядности привёл Это в трибологии ещё называется трением в "пограничном слое".
Отсюда к вам вопрос: почему сопоставляем два термина
Цитата:
"граничное трение" и "предельная смазка"

как одно и тоже? Трение - это явление, которое обусловлено оказанием сопротивлением движению одного тела относительно другого. Если смазку воспринимать как действие, т.е. процесс к уменьшению трения или как вещество в пограничном слое - что здесь одинакового?
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 23:19   #35
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужно ли промывка когда меняешь масло????? Не знаю какое было раньше

Цитата:
Сообщение от Vitalik Посмотреть сообщение
задницу с рождения тоже не будем вытирать? Да? Нах..? Она же новая...

Один вывод понятен - мыть только с самого начала(а если о заднице - то регулярно)
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 00:26   #36
Lis_1976
Член клуба
 
Аватар для Lis_1976
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 355
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужно ли промывка когда меняешь масло????? Не знаю какое было раньше

Dubis.
Просто SDSS привел не совсем корректное определение (повсей видимости из-за некорректного перевода с англ. языка на какомто сайте). Вот я и напсал такое сравнение. Лично я такого термина как "предельная смазка" чето не припоминаю в технике. В идеале повсей видимости должно быть так:Модификаторы трения – это соединения растворимые в масле, адсорбирующиеся на поверхности металла, благодаря чему модифицированный ПРИГРАНИЧНЫЙ слой имеет коэффициент трения, промежуточный между жидкИМ и ГРАНИЧНЫМ ТРЕНИЕМ. Модификаторы трения применяются в маслах для снижения коэффициента трения между поверхностями металла.
Вот впрнципе и все что я хотел отметить.
Я со студентами много общаюсь вот иногда на зачетах и приходится додумывать, что они имеют в виду когда придумывают "новые определения" и сравнивать их с правильными определениями.
Вот что то вроде этого получилось и в данном случае
Lis_1976 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 10:29   #37
SDSS
Пользователь
 
Аватар для SDSS
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 121
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужно ли промывка когда меняешь масло????? Не знаю какое было раньше

Вы не равняйте Х.. с пальцем.

"задницу" вы своему двигу обычным маслом с самого его первого вздоха вытираете.

Просто если сравнить с жопами (докатились блеать) то ето всеравно что после каждого посрать вы хлоркой жопу моете вместо того чтобы просто бумагой подтерется а вечером в душе помытся.

Про модификатор я с гугла сразу бросил чтобы изначально понятно было что за хрень. А вы уже розжевали как полагается.

В окончание спора. Если ктото готов спонсировать то готов отдать свою машину на тесты.

1)Берем два дизельных авто с пробегом 100 тыс (у меня такой) и вскрываем головуи блоков. Смотрим + фотографируем.

2)Потом сливаем с обоих масло.

3)В двигатель защитника промывки заливаем промывку а в мой обычный зик 5000 5В30.
Двигатель промываестя а я еду на житомир и обратно.

4)Потом сливаем мое масло после 300 км пробега и с промытого после 15 - 20 минут мытья на холостых.

5) Заливаем масло нормальное в оба авто (в мой - Зик 5000 5В30 а в промывочный - какое хотите)

6) оба автомобиля едут на житомир и обратно (на самом деле не важно куда - важно накатать 100 - 200 км) и потом вскрываются опять головки блоков

7) фотографируем опять и сравниваем с фото сделланными до начала тестов.

После просмотра фото все споры закончатся. Я уверен что в мою пользу. А вы докажите обратное если найдете спонсора.
__________________
Работа не волк - Она еще страшнее
SDSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 13:08   #38
zevon
Пользователь
 
Аватар для zevon
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 97
Авто: Accent 1.4l
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужно ли промывка когда меняешь масло????? Не знаю какое было раньше

А как вам это: Промывочное масло ZIC Flush...
или корейцы просто решили заработать дополнительно.
zevon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 19:03   #39
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужно ли промывка когда меняешь масло????? Не знаю какое было раньше

Цитата:
Сообщение от zevon Посмотреть сообщение
А как вам это: Промывочное масло ZIC Flush...
или корейцы просто решили заработать дополнительно.

Промывку использовали официалы постоянно, я так думаю что Зик
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 19:23   #40
VLADISLAV
Член клуба
 
Аватар для VLADISLAV
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 1,030
Авто: CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужно ли промывка когда меняешь масло????? Не знаю какое было раньше

ДА, разводят всех... (дополнительный их заработок), так я уже писал никто из грандов химической промышленности не делает "промывочного" масла, не верите спросите у гугла...
Если не знаешь какое залито было, то лучше залить масло производителя подешевле, но с такими же характеристиками, с какими собираешься заливать масло на "постоянку".

Последний раз редактировалось VLADISLAV; 03.03.2012 в 19:29.
VLADISLAV вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Сера (05.03.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Когда нужно чистить инжектор? SAD Двигатель и питание 102 02.11.2016 09:08
Когда нужно менять масло в акпп Hyundai Gets Centro Ходовая и трансмиссия 12 26.11.2013 17:23
Какое масло в АКП? TRUBA Ходовая и трансмиссия 16 11.08.2011 10:22
Когда и как можно и нужно проходить техосмотр xSanders Днепропетровск 31 31.08.2010 21:04
Какое моторное масло лить нужно и что "заливает" фирменные СТО denrad Отзывы о сервисах 5 09.11.2009 15:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot