hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.01.2010, 23:11   #91
olegator19
Пользователь
 
Аватар для olegator19
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Донецкий край
Сообщений: 196
Дополнительная информация
По умолчанию Re: замигала лампочка СНЕСК

Цитата:
Сообщение от Vovan211 Посмотреть сообщение
Не откладывать и ехать на СТО,а то догадками замучаешся

Та это понятно... ) Просто даже ехать с этим стуком стремно капец, а до СТО - 70 км... Завтра и поеду. Потом напишу что и как.
olegator19 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 26.01.2010, 09:39   #92
Alexandr_T
Член клуба
 
Аватар для Alexandr_T
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 358
Дополнительная информация
По умолчанию Re: замигала лампочка СНЕСК

Вообщем не доехал до СТО ...
По совету знакомых обнулил комп - не помогло, чек всё равно горел.
Сегодня утром, перед тем как ехать на СТО, заехал на Шелл и залил 92-го. и чек моментально погас да и двигатель стал тише работать ... для себя решил: заправляюсь 92-м на Шелл и никаких экспериментов.
Alexandr_T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 15:08   #93
xSanders
Член клуба
 
Аватар для xSanders
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: the 2nd party system
Сообщений: 1,389
Дополнительная информация
По умолчанию Re: замигала лампочка СНЕСК

Цитата:
Сообщение от Alexandr_T Посмотреть сообщение
Вообщем не доехал до СТО ...
По совету знакомых обнулил комп - не помогло, чек всё равно горел.
Сегодня утром, перед тем как ехать на СТО, заехал на Шелл и залил 92-го. и чек моментально погас да и двигатель стал тише работать .

ИМХО В Вашем случае мог чек гореть от лямбды или в катализаторе что то не догорело
__________________
В моей жизни, медленно но верно начинает просматриваться смысл. Как всегда бессмысленный.
xSanders вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 15:27   #94
olegator19
Пользователь
 
Аватар для olegator19
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Донецкий край
Сообщений: 196
Дополнительная информация
По умолчанию Re: замигала лампочка СНЕСК

Цитата:
Сообщение от olegator19 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. После 1,5 года юзания машинки и у меня сегодня засветился "check"... Предистория. Пару-тройку дней назад, попал в снег, буксовал, выехал, потом еще раз пару раз попадал в снег (дороги не чищенные были). После этих всех перипитий заметил, что когда включаешь заднюю (коробка AT) - она как бы думает пару секунд, потом легкий толчок и поехали, сегодня машина ночевала в гараже, ближе к вечеру пошел взял ее, поехал домой, но перед этим остановился у ларька купить сигарет, сел, завел - смотрю чек светится. заглушил, опять завел - то же самое. Вобщем поехал домой (ехать менее 1 км), когда ехал обратил внимание на стук...или легкий грохот где то под капотом, или в районе коробки. стремно как то стало... если остановиться или просто притормозить - а потом опять начать движение (давить на педаль) машина не едет, переключаю на L (1 скорость типа) или на 2, начинает ехать, дальше опять на D и едет опять нормально. Позвонил другу (у него машина давно и иногда подсказывает по делу), он сказал мол какая то муфта не прогревается до нормальной температуры (на дальние расстояния не ездил по этим холодам, а только на работу, до работы прим. 7 км), это он про то что задняя поздно реагирует.. Кароч поставил ее опять в гараж, позвонил механику на СТО, обрисовал ситуацию, он грит - по любому на СТО, я это и так понимаю, но может кто-то чего скажет дельное... а то ссыкотно как-то... особенно этот стук или грохот небольшой...пугают меня оч. сильно..
пысы. машинка 1,6 AT

Отписываюсь что и как..) На следующий день пошел за машинкой, завел - чек потух как и должно быть, но думаю, поеду все равно. Пока проехал примерно 30 км- не включилась ни разу 4 передача, сделал остановку минут на 20 по делам, потом поехал, выехал на трассу, опа! включилась 4 передача, когда до места назначения оставалось примерно 10 км - чек опять засветился. Приехал на СТО, диагност посмотрел машину, я увидел на дисплее ноута 2 ошибки "Ошибка включения 1 передачи", "Ошибка включения 4 передачи", ну или как-то так.Послал меня к гарантийщику, тот меня выслушал, грит иди к машине, я подойду. Пришел, сказал: "Эксплутацию запрещаем, езжай домой, завтра будет ее смотреть". Смотрели они ее 2 дня, потом снимали коробку 2 дня, отправили в Киев, теперь она в Киеве, сегодня ее смотрели, сказали бум ремонтировать. Что и как не сказал мне гарантийщик, сказал позвонит как все сделают. Если запчасти нужной не будет в наличии - еще 2 недели ждать ее из Европы! А если будет в наличии - 2-3 дня на замену, потом назад СТО. Так вот. Ремонт кстати гарантийный. Но сперва (мне так показалось) пытались намекнуть, что масло подпаленное, и подозревают, что фрикционы тоже, и поэтому возможен не гарантийный ремонт, потому как клиент сам убил коробку. Я признаю, конечно, что буксовал, но делал это с умом, понимая что я на автомате, а не на механике, поэтому "покажите мне, где написано, что буксовать низзя" )). Вобщем все разрешилось, поэтому теперь жду.

Продолжение здесь

Последний раз редактировалось olegator19; 14.02.2010 в 22:54. Причина: Продолжение эпопеи..))
olegator19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 00:51   #95
Bibo6630
Пользователь
 
Аватар для Bibo6630
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Луцк
Сообщений: 39
Дополнительная информация
По умолчанию Re: замигала лампочка СНЕСК

Цитата:
Сообщение от olegator19 Посмотреть сообщение
Отписываюсь что и как..) На следующий день пошел за машинкой, завел - чек потух как и должно быть, но думаю, поеду все равно. Пока проехал примерно 30 км- не включилась ни разу 4 передача, сделал остановку минут на 20 по делам, потом поехал, выехал на трассу, опа! включилась 4 передача, когда до места назначения оставалось примерно 10 км - чек опять засветился. Приехал на СТО, диагност посмотрел машину, я увидел на дисплее ноута 2 ошибки "Ошибка включения 1 передачи", "Ошибка включения 4 передачи", ну или как-то так.Послал меня к гарантийщику, тот меня выслушал, грит иди к машине, я подойду. Пришел, сказал: "Эксплутацию запрещаем, езжай домой, завтра будет ее смотреть". Смотрели они ее 2 дня, потом снимали коробку 2 дня, отправили в Киев, теперь она в Киеве, сегодня ее смотрели, сказали бум ремонтировать. Что и как не сказал мне гарантийщик, сказал позвонит как все сделают. Если запчасти нужной не будет в наличии - еще 2 недели ждать ее из Европы! А если будет в наличии - 2-3 дня на замену, потом назад СТО. Так вот. Ремонт кстати гарантийный. Но сперва (мне так показалось) пытались намекнуть, что масло подпаленное, и подозревают, что фрикционы тоже, и поэтому возможен не гарантийный ремонт, потому как клиент сам убил коробку. Я признаю, конечно, что буксовал, но делал это с умом, понимая что я на автомате, а не на механике, поэтому "покажите мне, где написано, что буксовать низзя" )). Вобщем все разрешилось, поэтому теперь жду.

какие нафиг запчасти как по мне или я ошибаюсь должны поменять коробку в сборе если что поправте кстати пробег какой у тебя?
Bibo6630 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 16:20   #96
olegator19
Пользователь
 
Аватар для olegator19
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Донецкий край
Сообщений: 196
Дополнительная информация
По умолчанию Re: замигала лампочка СНЕСК

Может и должны в сборе, мне пофиг если честно, главное, чтобы она работала. пробег - 39000 примерно, точно не помню
olegator19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 14:19   #97
Energetik
Пользователь
 
Аватар для Energetik
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 99
Дополнительная информация
По умолчанию Re: замигала лампочка СНЕСК

Доброго дня.
Сначала суть самого инцидента. Сегодня утром завелся как всегда с пол оборота, хотя за бортом -12. Покуривая возле машины на первой минуте работы двигателя, заметил: -"ну реально троит". Заглянул на панель приборов, чек моргает. Все это продолжалось сек 10-15, потом чек погас и двигатель выровнялся, более менее.
Теперь размышления. Зима у нас в этом году морозная. Езжу каждый день не взирая на погоду. Из наблюдений: по морозу ниже -10, со старта, двигатель работает не ровно. Для себя сделал вывод, что по другому и быть не может. Да еще и приятель на Амулете такое же говорит, холодный двигатель "слух не радует".
Теперь вопрос. Хотелось бы услышать мнения гуру. Стоит ли бить тревогу, ехать читать коды ошибок, вытирать внутри сухой ветошью бак, или все же при -10...15, простоявшая ночь машинка, имеет право прогреться, а потом ехать. Или же это не нормально, т.е. со старта двигатель должен работать ровно, без пропусков, детонаций и т.д.

еще один момент, вчера залил 95-го супер пупер премиум, проехал 350 км. в баке чего-то осталось, до этого кормил 92-м.


чуть на забыл - автомобилю 3 месяца, пробег 6000.
Energetik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 23:40   #98
Bibo6630
Пользователь
 
Аватар для Bibo6630
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Луцк
Сообщений: 39
Дополнительная информация
По умолчанию Re: замигала лампочка СНЕСК

[QUOTE=Energetik;369130]Доброго дня.
до этого кормил 92-м.
имхо или поменять свечи для начала сменить заправку залить нормального бензина и дать авто чуть про.......ся по трасе но ето все имхо
при заводке холодная машина недолжна троить двигатель работает чуть шумнее но минуты 3-5 и все становится на свои места
Bibo6630 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 13:04   #99
Вит
Пользователь
 
Аватар для Вит
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 169
Дополнительная информация
По умолчанию Re: замигала лампочка СНЕСК

Цитата:
Сообщение от Energetik Посмотреть сообщение
Стоит ли бить тревогу, ехать читать коды ошибок, вытирать внутри сухой ветошью бак, или все же при -10...15, простоявшая ночь машинка, имеет право прогреться, а потом ехать. Или же это не нормально?

Ну конечно стоит. Двигатель не должен троить ни при каких условиях, независимо от окружающей обстановки.
Возможно не стоит спешить ехать читать ошибки, для начала выкрутите свечи и оцените их электроды. Если есть налёт, то заправку менять нужно однозначно. За 6к пробега засрать свечи не любая бодяга может. Если визуально свечи в норме, залейте в почти пустой бак заведомо хорошего бензина, и понаблюдайте. Вот потом, если всё безуспешно, можно ехать читать ошибки/проверять свечи на стенде/чистить инжектор - что понадобится.

Удачи!
Вит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 18:45   #100
xSanders
Член клуба
 
Аватар для xSanders
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: the 2nd party system
Сообщений: 1,389
Дополнительная информация
По умолчанию Re: замигала лампочка СНЕСК

to Energetik у меня тоже такое было . Сменил заправку и все порядок ( заправляюсь на нефтеке Ventus 95 ). Заводится ровно и не троит
__________________
В моей жизни, медленно но верно начинает просматриваться смысл. Как всегда бессмысленный.
xSanders вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лампочка ближнего света semvladislav Электроника 13 30.12.2011 17:28
Загорается СНЕСК при установке ГБО kwasha Двигатель и питание 27 06.12.2011 13:41
Лампочка в двери Tamerlan Электроника 6 03.09.2011 23:20
Лампочка AIR BAG suvorov Навигация и электроника 5 05.03.2010 21:36
Лампочка в багажнике. alekssell Кузов и салон 17 05.08.2008 22:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot