hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Путешествия зарубеж

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2009, 15:47   #41
Sergey Accent 1.4 A/T
Член клуба
 
Аватар для Sergey Accent 1.4 A/T
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Чернигов-Киев
Сообщений: 2,141
Дополнительная информация
По умолчанию Re: особенности выезда за границу

Цитата:
Сообщение от mr_kern Посмотреть сообщение
А если у меня Шенген и я пешком нахожусь не в той стране Шенгена (например, поездом доехал) - что тоже нельзя?

Я не понял, к какому из моих ответов это относится: к первому или второму (по поводу доверенности)
Если к первому: если у Вас есть действующая Шенгенская виза (подчеркиваю:Шенгенская, а не национальная типа "Д"), то хоть пешком, хоть на поезде, хоть на велосипеде Вы можете передвигаться по странам Шенгена без вопросов. НО если эта виза одноразовая, а Вы выехали с Шенгена, хотя срок визы еще и не закончился, то обратно Вас уже никто не пустит!!!

Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
короче там довольно сложно, но если не копаться, а простой ответ "когда можно", то если есть вид на жительство любой страны Шенгена - ездить можно везде, но оставаться только до 90 дней в других кроме "страны проживания".

Вот я к чему и вел: национальную визу (вроде как) надо зарегистрировать по месту жительства (вроде в иммиграционной службе), то есть получить что-то вроде вида на жительство, а уже с ним, можно кататься без проблем (вид на жительство эту визу делает мало того, что Шенгенской, так еще и мульти) и по-моему не только по Шенгену, но и в нектороые другие страны
А разница между С+Д и просто Д в этом и заключается: с Шенген-визой С+Д можно сразу кататься по всему Шенгену с правом работы в определенной стране, а вот с Д надо проходить еще процедуры, описанные выше
__________________
Моя радость от общения с вами не имеет границ!!!
Sergey Accent 1.4 A/T вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 19.12.2009, 16:53   #42
krasavchik
Гость
 
Аватар для krasavchik
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: особенности выезда за границу

А правда что на границе могут не пропустить твою машину, скидаясь на то что мол не катит по екологическим нормам?
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 17:44   #43
KoozmicH
Пользователь
 
Аватар для KoozmicH
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 34
Дополнительная информация
Вопрос Re: особенности выезда за границу

Добрый день форумчане. Как раз перед праздниками остро завис вопрос ??7 Какие документы нужно оформить при переезде . сколько стоит это все удовольствие и правила перехода через границу: Украина - Россия и обратно??? Тут еще мне подсказали, что обязы нужна сзади наклейка
(UA) - эта наклейка стандартная или возможны варианты?!?
Сколько нужно денег в рублях чтоб оформить документы??? Собираюсь ехать в Курскую область через Белополье ( Украина) - пос. Теткино (Россия) там как раз Рыжевско - Глушковские таможни стоят.
Буду весьма признателен за подробные разьяснения!!!!
О и как быть с тонировкой - затонированна вся кроме лобового??? Этот вопрос решаем или таки могут быть проблемс???? Не сдирать же её коли в гости то на три дня!?!

Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!
__________________
MATRIX 1.6/ МКП 2004г. Киев - Сумы - Днепропетровск.
KoozmicH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 18:49   #44
Aleks@
Пользователь
 
Аватар для Aleks@
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Одесса, Шампанский.
Сообщений: 42
Дополнительная информация
По умолчанию Re: особенности выезда за границу

А что, по-поводу нештатного ксенона при выезде в ЕС и Россию ?
__________________
Кто не рискует, тот пьёт водку на чужих поминках.
Aleks@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 21:28   #45
Aleks@
Пользователь
 
Аватар для Aleks@
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Одесса, Шампанский.
Сообщений: 42
Дополнительная информация
По умолчанию Re: особенности выезда за границу

У меня в правах написано Oleksandr, а в тех паспорте на машину Olexandr. Могут ли быть проблемы с этим при пересечении границы и в турне по ЕС ?
__________________
Кто не рискует, тот пьёт водку на чужих поминках.
Aleks@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 11:02   #46
Prospero
Пользователь
 
Аватар для Prospero
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Киев. Лесной
Сообщений: 237
Дополнительная информация
По умолчанию Re: особенности выезда за границу

Цитата:
Сообщение от Aleks@ Посмотреть сообщение
У меня в правах написано Oleksandr, а в тех паспорте на машину Olexandr. Могут ли быть проблемы с этим при пересечении границы и в турне по ЕС ?

Особых проблем быть не должно. При пересечении границы в права никто не смотрит. Смотрят загран.паспорта, тех.паспорт и страховку. Если в Еуропе нарушать не будешь то и права никто требовать не будет.
P.S. У меня права на французком, тех.паспорт типа на англ., проблем не возникало (не нарушал). Правда написание в загран.паспорте и тех. совпадают.
Prospero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 18:03   #47
legal
Пользователь
 
Аватар для legal
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 12
Дополнительная информация
Восклицание Re: особенности выезда за границу

Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
Шенген работает по всей территории соглашения - дополнительная виза не нужна нигде. Работать можно, соотв., только в Германии. Жить, насколько я помню, тоже. Но ездить - везде.

Это утверждение справедливо с 05 апреля 2010 года. Однако непонятен статус долгосрочных виз выданных до указанной даты. Дело в том что ранее т.н. "рабочие" визы в страны "Шенгена" давали право ехать только в страну выдавшую визу, и не давали права транзита. С 05 апреля 2010 года такое ограничение снято.
legal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 22:22   #48
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: особенности выезда за границу

Цитата:
Сообщение от legal Посмотреть сообщение
Это утверждение справедливо с 05 апреля 2010 года. Однако непонятен статус долгосрочных виз выданных до указанной даты. Дело в том что ранее т.н. "рабочие" визы в страны "Шенгена" давали право ехать только в страну выдавшую визу, и не давали права транзита. С 05 апреля 2010 года такое ограничение снято.

Не, я сам когда почитал правила "D" удивился очень и бросился у своих выяснять: "Как же вы там живете!?" Оказалось, что обычно дабы не создавать лишних проблем законопослушным гражданам к "D" открывалась автоматом и долговременная мульти-виза "C" на срок действия основной "D". Что автоматически означало то, о чем я написал, и что, наконец, законодательно закрепили и за самой "D". По крайней мере, при беглом осмотре у знакомых я не нашел вариантов "только D без права побега". Виза так и называется в официальных документах: "D+C".

Правила выдачи транзитной визы - "тип B" - говорят только о транзите в страны, которые не есть участниками шенгенского соглашения. Более ничего конкретного сказать пока не могу. То же самое - что с визами "тип D", выданными до 05.04.2010. Увы.

ЗЫ: "только D" была у людей, которые жили в Венгрии до Шенгена - и сейчас на официальном сайте говорится, что в таких случаях выдается именно "D", как национальное разрешение на проживание. Как сейчас в этом вопросе уточнить, увы, не у кого: все давно уже получили полноценные виды на жительство.
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 13:11   #49
legal
Пользователь
 
Аватар для legal
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 12
Дополнительная информация
По умолчанию Re: особенности выезда за границу

Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
Не, я сам когда почитал правила "D" удивился очень и бросился у своих выяснять: "Как же вы там живете!?" Оказалось, что обычно дабы не создавать лишних проблем законопослушным гражданам к "D" открывалась автоматом и долговременная мульти-виза "C" на срок действия основной "D". Что автоматически означало то, о чем я написал, и что, наконец, законодательно закрепили и за самой "D". По крайней мере, при беглом осмотре у знакомых я не нашел вариантов "только D без права побега". Виза так и называется в официальных документах: "D+C".

Правила выдачи транзитной визы - "тип B" - говорят только о транзите в страны, которые не есть участниками шенгенского соглашения. Более ничего конкретного сказать пока не могу. То же самое - что с визами "тип D", выданными до 05.04.2010. Увы.

ЗЫ: "только D" была у людей, которые жили в Венгрии до Шенгена - и сейчас на официальном сайте говорится, что в таких случаях выдается именно "D", как национальное разрешение на проживание. Как сейчас в этом вопросе уточнить, увы, не у кого: все давно уже получили полноценные виды на жительство.

Признаюсь про описанные Вами комбинации я не слыхал. Насколько я знаю виза типа "B" уже упразднена.
legal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 13:01   #50
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: особенности выезда за границу

Цитата:
Сообщение от legal Посмотреть сообщение
Признаюсь про описанные Вами комбинации я не слыхал. Насколько я знаю виза типа "B" уже упразднена.

К сожалению, не могу знать: на сайте посольства (и не одного) написано четко - "А", "Б", "С", "Д" - первые две транзитные. Дают ли их действительно и просит ли их кто-нибудь на самом деле - можно, конечно, ради интереса поехать в Хорватию - нам туда в сезон вообще без виз - и просить у Венгрии транзитную визу, но... Есть желающие попробовать? Транзитная виза всего на 5 дней дается - так написано.

Но если очень хочется, я могу позвонить в посольство и уточнить, как мне переехать территорию Венгрии, имея германскую типа "Д". Хотя... стоп, поезд ушел: сейчас ведь уже автоматически "Д" - это "Д+С" - смысла вопроса нет.

Изначальный вопрос, как я понимаю, "у меня есть германская рабочая - пустят ли меня с ней в другие страны Шенгена?" - яволь? По новым правилам - пустят. По старым правилам - скорее всего у вас таки "Д+С". Имеют ли старые визы типа "Д" те же права, что новые, которые автоматически "Д+С" - надо уточнять в посольстве. имхо, зная буржуазную бюрократическую машину, таки имеют. Я постараюсь уточнить.

Текущий вопрос можно считать закрытым?
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Схема электопроводки и особенности ремонта wanson Электроника 2 06.07.2011 13:52
CRDI - характеристики, особенности, капризы belorus Двигатель, питание 42 11.08.2010 14:46
Остановка ближе чем за 10 метров от выезда с прилегающей территории Dolphin Осторожно, ГАИцы на дороге! 21 18.10.2009 20:16
Особенности зимней эксплуатации Туксонов и Хюндаев ваще rook Отзывы, тесты, обзоры, советы 91 15.01.2009 18:45
Особенности страхования ГО! Dr.Livsi Страхование и кредитование 18 14.08.2008 18:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot