hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Путешествия по СНГ и Украине

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2010, 15:40   #31
Weller
Пользователь
 
Аватар для Weller
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 180
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отдых в Крыму

Цитата:
Сообщение от Serezhka Посмотреть сообщение
Weller, Так я не понял, проблема была именно из-за того, что ехал через Никлоаев, Херсон? В Крыму-то дороги более-менее, друзья говорят зимы такой как у нас там не было, соответственно и дороги не так разбиты как у нас.

В конце марта с.г. в Николаевской и Херсонской областях дорог и направлений не было - проще и быстрей было по полям и лесам ехать.
Weller вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 26.04.2010, 01:39   #32
Serezhka
Член клуба
 
Аватар для Serezhka
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Киев, Татарка
Сообщений: 598
Дополнительная информация
Хорошо Re: Отдых в Крыму

Друзья, ну вот я уже с 20 апреля и в Крыму! Только сейчас получается подключиться более-менее нормально к интернету и написать впечатленихя! Итак. Приехали мы (жена и дочка двух с половиной лет) 20 апреля в Феодосию. Заранее забронировали полу-люкс в гостинице "Виста". Гостиница - отличная, новая, все вежливые, есть завтрак. За все про все - 300 грн. за номер включая завтрак. Гостиница находится недалеко от музея Грина, то есть, в центре, соответственно с едой проблем в любом случае не должно было быть. Не самый дешевый вариант в этот период времени, не сезон, но качество мне понравилось, да и после переезда хотели уже приехать в гостиницу, а не искать ее по городу. Остались в Феодосии до 22 апреля. Из Феодосии была мысль ехать в Алушту, но по дороге мы примкнули к Автопробегу www.doroga.ua, с которым доехали до Ялты, Масандры. Цена на гостиницу в Масандре - "Катрин" - 300 - 450 грн. Дальше с Автопробегом мы отправились в Севастополь. Разброс цен тут тоже самый разный, от 250 в частном секторе и до...
В общем, к чему это я все. Цены сейчас (до майских) - вполне нормальные, соотношение цена/качество - тоже. На майские цена будет расти в полтора-два раза. Но! Если приехать чуть раньше, то готовы сделать скидку, плюс вообще готовы делать скидку. Машин на дорогах пока мало, дороги - отличные, не то слово, и все-равно ремонтные бригады не устают что-то доделывать, заправка - только 95, желательно Окко, Вог. АНП (и, синие заправки) севастопольцы не советуют, лук-ойл - мнения прямо противоположные. После того как у меня загорелся чек (огромное спасибо УА Холдингу в Севастополе за помощь!!!) и после промывки инжектора - решил в Крыму заправляться только на Окко, хотя до этого была только одна заправка для меня в Киеве и по трассе - АНП. В общем, немного сумбурно, но решил поделиться впечатлениями - очень хорошая погода, очень чисто, очень зелено, мало людей и машин - вот люблю Крым весной! Буду в Ялте или Алуште, а может и в Севастополе до 07 мая. Если кто будет в это время - звоните! 067 722 01 39
__________________
После боя сердце просит музыки вдвойне!
Serezhka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 11:13   #33
janetta
Член клуба
 
Аватар для janetta
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 446
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отдых в Крыму

Серёж, спасибо за отчёт... учтём...

П.С. книжки оставила у Омеги, не успела тебе передать
janetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 12:40   #34
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
Стрелка Re: Отдых в Крыму

Промерил линейкой по карте новый маршрут, придуманный с учетом движения по магистралям: из Киева по Харьковской трассе на Полтаву, за полтавой 16 км сворачиваем на Красноград (Червоноград), в Краснограде выходим на трассу Москва-Крым и снова по магистральной "топим" аж до самого Крыма. Мне на Симферополь-Бахчисарай - у меня получается +40 (!) км "в объезд", если сравнивать с обкатанным ранее маршрутом Киев-Одесса-Николаев-Херсон-Красноперекопск-Симферополь. А Харьковская трасса мне хорошо знакома - позволяет ехать до 160 "не особо наглея". А трассу Москва-Крым очень хвалят и харьковчане, и москвичи. Собираюсь на майские или чуть позже опробовать этот маршрут - к тому же в районе Полтавы (по рассказам и в районе Запорожья тоже) он весьма живописен.

Вот, выношу на рассмотрение товарищам.
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 23:33   #35
Serezhka
Член клуба
 
Аватар для Serezhka
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Киев, Татарка
Сообщений: 598
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отдых в Крыму

Ехал в Крым через Днепропетровск. Ехал в Феодосию.
До Днепра - 500 км, до Феодосии - еще столько же.
Дорога от Киева до Лубнов - твердая 4+, от Лубнов до Решетиловки, в принципе тоже ничего, но по одной полосе в каждую сторону. От Решетиловки до Кобыляк дороги нет, есть ямы. В Днепропетровской области сделали дороги, ехать на удивление приятно. От Днепра через Запорожье (наверно, лучше по объездной его объезжать, через город очень долго), потом Мелитополь...Там тоже дорог почти нет, но что-то делают. Может дороги? И от Мелитополя до Феодосии снова четверка за дороги. В Крыму почти пять. Блин, увлекся, я ж на Феодосию через Сиваш-Джанкой ехал, а на Симферополь наверно надо через Красноперекопск? Ну кому-то может пригодится. Милиции и ГАИ много, о них предупреждают, но я ехал было очень мало машин, так что чаще гайцев увидишь, чем встречную машину...Да, и еще. Будьте внимательны, на некоторых перекрестках идет съезд влево, соответсвенно, об этом есть знаки и стрелки нариованы на дороге, но мне повезло спалиться на этом. Не увидел знак и пошел прямо по стрелке, которая разрешает налево, думая, что вправо перестраиваются те, кто собирается направо повернуть или притормозить. Более внимательные вовремя перестороились вправо раньше, ну а я пытался, но гаец все видел...
А трасса Москва - Крым, это через какие города?
__________________
После боя сердце просит музыки вдвойне!

Последний раз редактировалось Serezhka; 26.04.2010 в 23:39.
Serezhka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 11:22   #36
Friendly
Член клуба
 
Аватар для Friendly
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,668
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отдых в Крыму

Цитата:
Сообщение от Serezhka Посмотреть сообщение
Ехал в Крым через Днепропетровск. Ехал в Феодосию.
А трасса Москва - Крым, это через какие города?

Я тоже так ездил в прошлом ипозапрошлом году!

Если будете ехать через Днепр то проехав весь город попадете на трассу Днепр-Запорожье. Дорога хорошая. У нас она зовется Запорожская трасса, если ехать с Запорожья то Днепропетровская. Запорожье можно обьехать если едешь по левому берегу. Если по правому то (Запорожская трасса) то перед вьездом в город уходим направо и едем паралельной улицей на Хортицу. С Хортицы на набережную до упора а потом налево-направо и на Мелитополь. Если ехать через плотину то ищите сьезд на набережную. Иначе тянуться по всему городу прийдется а проспект у них самый длинный в украине.

Москва-Симферополь идет по левому берегу - Днепр-Милитополь-Крым.
__________________
Friendly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 16:22   #37
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отдых в Крыму

Цитата:
Сообщение от Serezhka Посмотреть сообщение
А трасса Москва - Крым, это через какие города?

Россия - дальше Харьков, Днепр. (Новомосковск), Запорожье, Мелитополь, Джанкой, Симферополь. Номерная трасса - "М2". По вашему маршруту за Запорожьем как раз на нее и выходите.
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 18:17   #38
Friendly
Член клуба
 
Аватар для Friendly
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,668
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отдых в Крыму

Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
Россия - дальше Харьков, Днепр. (Новомосковск), Запорожье, Мелитополь, Джанкой, Симферополь. Номерная трасса - "М2". По вашему маршруту за Запорожьем как раз на нее и выходите.

Ну можно на нее заехать и в Днепре, а можно за Полтавой...

Вообщем варианты есть. Летом она достаточно забитая и днем и ночью.
__________________
Friendly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 23:06   #39
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отдых в Крыму

Цитата:
Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
Ну можно на нее заехать и в Днепре, а можно за Полтавой...

Вообщем варианты есть. Летом она достаточно забитая и днем и ночью.

Не вопрос где можно заехать: можно и в Запорожье и даже в Мелитополе. Просто именно из Киева имхо удобнее всего именно до Полтавы получается - везде по магистралям идем кроме небольшого кусочка "пересадки с одной на другую".
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 11:34   #40
Friendly
Член клуба
 
Аватар для Friendly
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,668
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отдых в Крыму

Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
Просто именно из Киева имхо удобнее всего именно до Полтавы получается - везде по магистралям идем кроме небольшого кусочка "пересадки с одной на другую".

по километражу просто не мало будет. Около 1000км.
Более короткий путь по одесской а дальше за Уманью уходить на Николаев, Херсон. Но я так не ездил и что там за дорога не знаю. По километражу будет чтото около 850км.
__________________
Friendly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдых в Крыму drebr Республика Крым 71 29.07.2014 23:32
Отдых в Крыму Димыч Взаимопомощь 2 15.06.2012 16:30
Летний отдых МИТЯ Харьков 7 09.06.2010 14:09
Крымский отдых alexpl Путешествия по СНГ и Украине 1 09.07.2009 14:53
Отдых valik Флудилка 4 24.04.2009 17:40

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot