hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Путешествия по СНГ и Украине

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2010, 13:21   #41
Weller
Пользователь
 
Аватар для Weller
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 180
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отдых в Крыму

Цитата:
Сообщение от valik Посмотреть сообщение

"Отдых в Крыму заменил на Венгрию"

Машиной?
В каких именно населенных пунктах?
Дешевле, чем в Крыму?

Машиной.
Ниредьхаза.
Weller вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 29.04.2010, 18:13   #42
Serezhka
Член клуба
 
Аватар для Serezhka
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Киев, Татарка
Сообщений: 598
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отдых в Крыму

Вобщем, если "московская" трасса Днепр - Джанкой - Симферополь, то до участка Джанкой она нормальная, особенно, если нет машин. Кстати, а Мелитополь объехать как-то можно? С Запорожьем понятно, решил в этот раз ехать через город "по указателям", заодно и посмотрел "самый длинный проспект", но времени потерял больше часа (еще было подозрение на пробитое колесо, попал в яму перед Запорожьем, пришлось ехать на шиномонтаж).
__________________
После боя сердце просит музыки вдвойне!
Serezhka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 20:42   #43
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отдых в Крыму

Цитата:
Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
по километражу просто не мало будет. Около 1000км.
Более короткий путь по одесской а дальше за Уманью уходить на Николаев, Херсон. Но я так не ездил и что там за дорога не знаю. По километражу будет чтото около 850км.

Это если хочется покататься по степям, имхо. А если просто доехать - то по магистральным все же проще. И быстрее чаще все же получается. А 100 км - это не круг.

Я тоже так не ездил. Но провинциальные дороги у нас могут быть действительно неплохие - 160, конечно, очень редко где стоит смысл "летать", но 120-130 в принципе можно. 110 вообще "крейсерская": и едем быстро, и гайцам необидно. Но это при наличии более или менее приличного покрытия, при отсутствии транспорта...

(ох я раз выехал в субботу - думаю с утречка проскочу пока все проснуться... ага, щаз! как начали встречаться жигули да москвичи да еще что-то такое, на котором как раз субботним утром крестьяне в город едут на базар... я уж думал никогда не доеду - и ехать-то всего 150 км, но какие это были "150 км"! )

А магистраль - она все же поприятнее во всех отношениях при 2-х полосах в каждую сторону. И покрытие там обычно получше, и поровнее она. Вот только у нас магистрали почему-то не брезгуют проходить прямо через населенные пункты на белом фоне - глаз да глаз нужен, потому как "предупредительных" знаков никаких нет.

А через Одессу мне нравится по Одесской трассе аж до Одессы и потом вокруз вдоль залива (или что это такое там где много воды) - по километражу получаются те же 950 км до Симферополя - просто мне вдоль воды нравится ездить, красиво так. Потому как ведь тут вообще ехать машиной - чтобы приятно ехать. Ну, "просто доехать", но максимально приятно. Иначе смысла особого нет - в Симферополь проще и дешевле Wizzair летать. Это если из Киева, конечно же.

Я так думаю. А там - будем посмотреть.
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 20:49   #44
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отдых в Крыму

Цитата:
Сообщение от Weller Посмотреть сообщение
Машиной.
Ниредьхаза.

А что там, в Ньиредьхазе? Там вроде как ничего не было - обычный городок. Довольно мелкий и ничем не примечательный. Там аквапарк тоже построили?

В Венгрии отдохнуть если машиной с семьей - самый сок! Хайдусобосло (ой я все время забываю как это правильно выговаривается ), Балатон, Хевиз. Есть кучка мест куда просто заехать посидеть винца попить. Купальни практически везде. Везде можно найти либо авто-кемпинг со всеми удобствами за сравнительно смешные деньги, либо мотельчики маленькие чуть в стороне за 20-40 евро за номер. Конечно в Будапеште - да и в других городах побольше, Мишкольц и Дебрецен и та же Ньиредьхаза - трущобы что-то вроде спальных районов там тоже есть. Но обычно с туристическими местами они не соседствуют.

А ехать - ближе чем в Крым, кстати.

ЗЫ: а поскольку теперь Венгрия - шенген - то можно и в Вену заскочить-посмотреть - это еще 400 км на круг если считать от Будапешта - почти рядом. Рекомендую!
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 08:49   #45
Weller
Пользователь
 
Аватар для Weller
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 180
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отдых в Крыму

Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение


А что там, в Ньиредьхазе? Там вроде как ничего не было - обычный городок. Довольно мелкий и ничем не примечательный. Там аквапарк тоже построили?

В Венгрии отдохнуть если машиной с семьей - самый сок! Хайдусобосло (ой я все время забываю как это правильно выговаривается ), Балатон, Хевиз. Есть кучка мест куда просто заехать посидеть винца попить. Купальни практически везде. Везде можно найти либо авто-кемпинг со всеми удобствами за сравнительно смешные деньги, либо мотельчики маленькие чуть в стороне за 20-40 евро за номер. Конечно в Будапеште - да и в других городах побольше, Мишкольц и Дебрецен и та же Ньиредьхаза - трущобы что-то вроде спальных районов там тоже есть. Но обычно с туристическими местами они не соседствуют.

А ехать - ближе чем в Крым, кстати.

ЗЫ: а поскольку теперь Венгрия - шенген - то можно и в Вену заскочить-посмотреть - это еще 400 км на круг если считать от Будапешта - почти рядом. Рекомендую!

Венгерский язык - ногу сломаешь.
Я и Ньиредьхазу называю Ниредьхаза.
Weller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 17:57   #46
Friendly
Член клуба
 
Аватар для Friendly
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,668
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отдых в Крыму

Цитата:
Сообщение от Serezhka Посмотреть сообщение
Кстати, а Мелитополь объехать как-то можно?

Както можно. Там одна дорога идет через центр а другая в обьезд. Но я каждый раз теряюсь там и в итоге еду через центр :(.
__________________
Friendly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 11:06   #47
Dan
Пользователь
 
Аватар для Dan
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 36
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отдых в Крыму

А кто может подсказать по ценовой политике в конце мая по Коктебелю? Интересует стоимость съемных квартир
Dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 03:09   #48
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отдых в Крыму

Цитата:
Сообщение от Weller Посмотреть сообщение
Венгерский язык - ногу сломаешь.
Я и Ньиредьхазу называю Ниредьхаза.

А... не обращай внимания - я когда ездить начал и "немножко жить" в первую очередь выговаривание географических названий выучивал, потому как в остальном язык сильно по-другом устроен в сравнении с "соседями" - фино-угорская группа, не цацки-пецки. Помню первые разы когда поездом - стоишь вот так на вокзале и из объявлений только географические названия - и не забывай про суффиксы-окончания, потому как 27 падежей и все что у нас "в - из" у них там падежами.

ЗЫ: типа оффтоп. Меня тут в отпуск выперли на целых 16 дней - за вычетом праздников, конечно, но ни рыпнуться никуда ниче вообще блин: все ж "с перерывами" работает - ни тебе визу времени получить, ни тебе даже толком отель заказать, так как банк устроил лажу очередную и выписал новые карточки на долларовый счет - а я только год спустя заметил когда взялся пользоваться. А теперь всего 13 дней осталось - хоть и по рабочим считается, но все равно выгадывать придется чтобы с гос. выходными. Думал в Крым смотаться - собственно, отца свозить - там родственники - но родители у меня жутко тяжки на сборы и организацию чего-либо конкретного... А в Венгрию действительно ближе, чем в Крым получается - и уж точно лучше! Только моря нет, конечно, увы...

ЗЫ: интересно, а что там тот автоклуб - они уже вернулись?

ЗЫ: я карт на русском языке а) не видел; б) не искал; в) откровенно не понимал "зачем" когда у меня спрашивали есть ли такие. Все карты - на венгерском. Чтение там сравнительно простое - те же длительные - т.е. по идее там "Нииредьхаза" (впрочем уже не уверен что помню правильно) - сочетание "gy" читается как "дь" - запомнить нетрудно. Зато в случае непонимания с местными в вопросе произношения можно хоть надпись срисовать и показать или на карте пальцем ткнуть - а если на русском?
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 16:36   #49
Weller
Пользователь
 
Аватар для Weller
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 180
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отдых в Крыму

Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
А в Венгрию действительно ближе, чем в Крым получается - и уж точно лучше! Только моря нет, конечно, увы...

Неужели на грязном( можно сравнить с мусоркой или свалкой по количеству окурков, пивных пробок, тампаксов, прокладок, кульков и т.д. ) крымском море и пляже, можно нормально отдыхать?
И за жилье возле "свалки" платить от 60уе/сутки?
Да и жилье, а также фрукты/ягоды, питание в 1,5 - 2 раза дороже, чем в Венгрии.

В чем смысл - переться 900 км, платить деньги, чтобы иметь возможность загорать в "окурках" и купаться в "тампасах" и нормально не отдыхать?

Я уж лучше буду венграм, туркам платить и т.д., если крымчане денег хотят, а сервис предоставить не могут.
Weller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 15:15   #50
Serezhka
Член клуба
 
Аватар для Serezhka
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Киев, Татарка
Сообщений: 598
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отдых в Крыму

Weller, Э, тут не совсем так. Если ехать не в разгар сезона, то отдых нормальный получается. Дороги в Крыму отличные, места - отличные. Сервис - хромает, но потихоньку начинает становиться "европейским". Мне кажется, если ехать машиной, то есть возможность просмтореть разные варианты жилья, причем далеко до 60 $ за номер.
В Венгрии, насколько знаю, курорт в районе озера Балатон. Не море, то все-же.
__________________
После боя сердце просит музыки вдвойне!
Serezhka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдых в Крыму drebr Республика Крым 71 29.07.2014 23:32
Отдых в Крыму Димыч Взаимопомощь 2 15.06.2012 16:30
Летний отдых МИТЯ Харьков 7 09.06.2010 14:09
Крымский отдых alexpl Путешествия по СНГ и Украине 1 09.07.2009 14:53
Отдых valik Флудилка 4 24.04.2009 17:40

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 06:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot