hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2011, 16:34   #11
AND_T
Пользователь
 
Аватар для AND_T
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 855
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Учения на дороге (тормоз в пол перед сзади едущим)

MIK, ну так я ж тоже так поступил, когда увидел что оно ускоряется... автомат же- переключаться не нужно... газ в пол... матрас на 2-й такоооое исполняет , потом главное затормозить успеть..)) Я потом шел 100-120.. вот он на 160 где-то нас 4-х за раз и обошел с звуком реактивного лайнера на взлете..
__________________
...
AND_T вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 14.01.2011, 16:48   #12
bearenok
Модератор Ровенской ветки
 
Аватар для bearenok
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Ровно
Сообщений: 1,037
Авто: Акцент 08
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Учения на дороге (тормоз в пол перед сзади едущим)

Самый действенный способ наверное на сегодня... Писать таких товарищей на, фото, видео, регистраторы.. и показывать всем. Тенма про неадекватов на дороге всегда популярна и запоминается всеми
bearenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 16:54   #13
vlit
Пользователь
 
Аватар для vlit
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Киёв
Сообщений: 430
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Учения на дороге (тормоз в пол перед сзади едущим)

Цитата:
Сообщение от AND_T Посмотреть сообщение
vlit, веришь.. именно такая мысля и была.. даже фотка его есть... это было уже после въезда на полуостров - Красноперекопск-Гвардейское и гаев там не так много, стояли в с.Новый сад...

Ну да, там уже гайцы тока в Симфере... Хорошо что всё хорошо закончилось.

Вспомнился ролик в тему, что за рулём машин живые люди.

[video=youtube;J4Mn45LCfOY]
vlit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 00:39   #14
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Учения на дороге (тормоз в пол перед сзади едущим)

Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
Вас подрезает какое-то чмо, как вы поступаете?

Сегодня ехал как ни в чем не бывало в правом ряду, конечно же все тормоза ехали в левом. Еду около 70 и смотрю как в мою полосу медленно но уверенно без всяких поворотов перестраивается форд скорпио. Я начинаю ему сигналить, он ноль эмоций!!! Еле еле его объехал взяв правее. А его просто или маршрутка или что-то другое крупное согнало с левого ряда (я уже потом видел как это что-то ехала попутно, но опять же я ехал быстрее этого объекта!). Так вот что бесит в такой ситуации:

1) не включил поворотник
2) на мои сигналы вообще никак не реагировал.

ДДД

К тому же не вполне понятна такая эмоциональность твоей реакции: чувак начал _медленно_ перестраиваться в твою сторону - т.е. у тебя времени на предсказание маневра и на ответные действия было ну мягко говоря немало. Ну не включил поворотник - да, Дурак. А зачем ты ему сигналы подавал? Не знаю, не понимаю я этого. Есть время на реакцию и вообще это не составляет труда? Пропустил и поехал себе спокойно дальше. Критическая ситуация? Отреагировал в силу своих и своей техники возможностей - а по возможности все же предвидеть ибо знаем в какой стране живем и "в петлю" не соваться самому - и снова поехал дальше или в случае уже инцидента начал разбираться с последствиями. К чему "чмо учить"? Ты становишься на его уровень, уж простите. Жизнь его научит - у тебя (здесь: обобщение) своя есть и тратить свою на всякое чмо имхо...

ЗЫ: судя по тому, что он "медленно смещался на твою полосу" - в зеркала он таки смотрел, иначе просто тупо "смещался" бы тебе в бок - такое тоже бывает. Вот, кстати, неплохой пример с немецкого автобана:

http://krolyk.livejournal.com/116167.html

Человек, кстати, еще и рулить умеет - специально учился (там по блогу есть дальше/старше записи). Бывает всякое - реагировать имхо нужно уметь на свое. На чужое - не напасешься. К тому же... все уже читали историю "почему нельзя быковать на дороге"?
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 00:46   #15
Klaus
Пользователь
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,529
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Учения на дороге (тормоз в пол перед сзади едущим)

Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
А зачем ты ему сигналы подавал?

ЛОЛ, честно. Как это зачем я ему сигналил? Чтобы он падла вернулся в свой ряд и меня пропустил. Скажи-ка мне, нахрена мне опасно маневрировать, аварийно оттормаживаться, если он всего лишь мог вернуться в свою полосу?

По поводу "судя по тому, что он "медленно смещался на твою полосу" - в зеркала он таки смотрел" - извини конечно, но чепуха! Сколько раз проверенно на собственном опыте. Люди сначала начинают перемещаться медленно, а потом только смотрят по зеркалам! Я иногда тоже так затупливаю, но тьфу-тьфу быстро сразу же смотрю в зеркало. Это когда мысль работает быстрее чем ты пытаешься с ею совладать. Ты понимаешь что тебе надо уйти в соседний ряд, ты это делаешь, и только после этого понимаешь что надо посмотреть в зеркало.
__________________
Акцентоводы Николаева, объединяйтесь
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 11:45   #16
mr.Stealth
Неугомонный Гуру
 
Аватар для mr.Stealth
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,625
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Учения на дороге (тормоз в пол перед сзади едущим)

Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
Сколько раз проверенно на собственном опыте. Люди сначала начинают перемещаться медленно, а потом только смотрят по зеркалам! Я иногда тоже так затупливаю, но тьфу-тьфу быстро сразу же смотрю в зеркало. Это когда мысль работает быстрее чем ты пытаешься с ею совладать. Ты понимаешь что тебе надо уйти в соседний ряд, ты это делаешь, и только после этого понимаешь что надо посмотреть в зеркало

Вообще-то ты сам прекрасно описал,чем руководствовался этот дядя.
Или ему нельзя??
А сигналить,
Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
Чтобы он падла вернулся в свой ряд и меня пропустил

-а с чего он должен тебя пропускать?
Чувак начал манёвр,ЕМУ показалось,безопасный.
Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
Скажи-ка мне, нахрена мне опасно маневрировать, аварийно оттормаживаться, если он всего лишь мог вернуться в свою полосу?

Потому что ЕМУ надо и по ЕГО мнению,никакой аварийной обстановки он не создал и тебе помехи не создал...
Тебе достаточно было просто сбросить скорость.

Женя,ты же сам сказал - люди в большинстве своём не думают,а делают всё на привычках.
А то,что он (и ты) сформировали в себе О-О-О-ЧЕНЬ плохую привычку
Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
Ты понимаешь что тебе надо уйти в соседний ряд, ты это делаешь, и только после этого понимаешь

так чего ж ты хочешь?
Теоретически,чувак показал тебе,как мог бы ТЫ подрезать кого-либо.
Кого и как надо учить?
Такие обломы могут быть у каждого,зачем накалять ситуацию.
Просто есть пропорция 20 на 80,в школе учили.
Прими как данность - из пяти водителей,которые едут на дороге,один обязательно неадекват.
Будешь это знать - сбережёшь нервы,время,железо и жизнь.

З.Ы. А сигнал в Акценте откровенно слабый.
Не пробирает.
Сам заменил,после того как меня чуть маршрутка не притёрла.
И я того чувака на маршрутке не виню - он меня уже не видел в зеркала и просто не услышал "чириканье" штатного клаксона.

Последний раз редактировалось mr.Stealth; 17.01.2011 в 11:50.
mr.Stealth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 12:18   #17
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Учения на дороге (тормоз в пол перед сзади едущим)

Цитата:
Сообщение от mr.Stealth Посмотреть сообщение
Просто есть пропорция 20 на 80,в школе учили.
Прими как данность - из пяти водителей,которые едут на дороге,один обязательно неадекват.
Будешь это знать - сбережёшь нервы,время,железо и жизнь.

Как правило, таких неадеватов на дороге видно далеко. Это как правило люди, едущие на "лайнерах" с надеждой на то, что вся электроника, мощ движка и его уверенность будут задатком успешных его деяний. В этой ситуации я иногда использую некоторые фразы(порой в слух - потом легче на душе): 1)"Попутного х*я в ср*ку!"
2) "Шо ти крутися як г*вно в ополонці!"
3) "Ну шо ти ганяєш, як сайгак!" и много чего другого Эдак получается некоя разрядка
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 12:42   #18
Energetik
Пользователь
 
Аватар для Energetik
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 99
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Учения на дороге (тормоз в пол перед сзади едущим)

vlit, спасибо, классный ролик, вот бы такие вещи на телевидение задвигать, думаю результат был бы.

А по поводу "обучения", ИМХО глупости это все. Нельзя таким на дороге заниматься. Берегите свои нервы!!! Зачастую лихое вождение дорожных шумахеров остается без аварийным, не потому, что они "крутые" водилы, а потому, что окружающие их водители обладают достаточным мастерством и успевают отреагировать на "гранату", выброшенную этой обезьяной.
__________________
Любишь кататься, люби и заправляться!
Energetik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 13:28   #19
Klaus
Пользователь
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,529
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Учения на дороге (тормоз в пол перед сзади едущим)

mr.Stealth,
да мне можно, ему нельзя. Все очень просто, я никогда в такой ситуации не создаю аварийной, так как возвращаюсь в свой ряд и сзади идущий даже не успевает фафакнуть. Вообщем помех его езде нету. Тут же все по-другому накорне!!

Он не должен, а обязан меня пропустить как попутно движущийся транспорт, или в ПДД такого нету?) А когда кажется, надо чаще по зеркалам смотреть, не мертвая же зона была. Почему я должен применять аварийное торможение только потому что какому-то слоупуку его маневр показался безопасным? Непонятно. Тогда пусть все плдрезают, а мы просто молча будем скорость сбрасывать. По поводу неадекватов не совсем согласен, меня так не каждый день подрезают. И как правило моего сигнала хватает вернуть человека в свой ряд, но не в этом случае. И имхо клаксон у нас среднестатистический, кто хочет тот услышит)
__________________
Акцентоводы Николаева, объединяйтесь
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 13:50   #20
vlit
Пользователь
 
Аватар для vlit
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Киёв
Сообщений: 430
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Учения на дороге (тормоз в пол перед сзади едущим)

КоАП ст.122 Превышение водителями транспортных средств установленных ограничений скорости движения, проезд на запрещающий сигнал регулирования дорожного движения и нарушение других правил дорожного движения

...
Порушення, передбачені частинами першою, другою або третьою
цієї статті, що спричинили створення аварійної обстановки, а саме:
примусили інших учасників дорожнього руху різко змінити швидкість,
напрямок руху або вжити інших заходів щодо забезпечення особистої
безпеки або безпеки інших громадян
.
vlit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
тормоз boss11980 Ходовая и трансмиссия 1 15.04.2019 23:35
[Продам] Пол багажника Accent 2007-2010 (Б/У) Сергей Ященко Продам 0 04.04.2014 12:58
Загорается лампа разряда АКБ в пол накала konoplserg Электроника 1 19.03.2014 15:07
Климат - дуал режим - пол салона не греет - беда огорчение santa-kvn Отзывы, тесты, обзоры, советы 5 21.03.2013 17:28
Не прошло и пол года... Димитрий Осторожно, ГАИцы на дороге! 15 15.09.2010 14:28

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot