hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Страхование и кредитование

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2011, 13:25   #1
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
Печаль Шо, опять!? (наехал на столб на стояке)

Выезжал ночью из подземного гаража и напрочь вылетело из головы что сдавая задом передок "выезжает в сторону". Вспомнил сразу же по гулкому "бам" и как-то сразу в голове щелкнуло и вся ситуация стала ясна.

Ладушки. Бывает. Вот думаю может не стоило сдавать вперед и как бы "покидать место ДТП", но в качестве "оправданий" - не занимать проход и надо же мне было как-нибудь выйти. По факту сразу же набрал страховую - "Generali Garant", второй раз у них уже страхуюсь. Трубку не берут, но перезванивают в течение минуты. Все записали и сказали вызывать ГАИ и оформляться. Номер вызова выдали. 8 минут первого ночи.

Хоть убей вылетело из головы как вызывать ГАИ. По старой привычке попробовал 04402 - нет такого номера. Попробовал 112 - МТС железная барышня вызов приняла, но "оценка времени ожидания 20 минут" несколько смутила. Побегал по парковке и по "Ультрамарину" - наконец напомнили что надо звонить 102. С первого захода не дозвонился, но со второго вызов приняли. Патруль подъехал чтобы не соврать где-то через полчаса.

Начали оформлять, а у меня полиса ГО нет. Туплю я что-то - интересно, как это раньше никто не обращал внимания? Так что вместе с ДТП оформили еще и протокол на 425 гривен. Предлагали правда позвонить домой - мол чтобы привезли - но я хоть убей все равно не мог вспомнить где он. Правда оказалось, что вся инфа есть в "стикере", а той, которой нет - гаишник хотел показать на своем полисе, но у него ее там тоже не оказалось. Он очень удивился.

На все про все - час, не меньше. Честно говоря, если б без второго протокола с постановой - минут на 15 быстрее было бы. В протокол по ДТП вписали 2 пункта "нарушенных ПДД". Причем намекали на то, что может быть один, но я уже откровенно тупил.

Утром перерыл квартиру - нашел документы. Сразу же в страховую - написал заявление, все такие вежливые, аккуратные, без "затыков" и все очень по делу. Эксперт машину осмотрел, все поснимал. Зачем-то искал номер кузова. Не который в табличке под стеклом, а который... а где он вообще? Не нашел. Итого: по эксперту дверь, молдинги, защита порога - под замену, порог - под ремонт. Есть у меня сомнения насчет ремонта официалами, но с другой стороны у меня порог - сплошная деталь фактически вся боковина. Вот это больше всего смущает.

Расширенную справку из ГАИ страховая будет сама делать - по Киеву они это хорошо делают. Теперь машину еще к официалам на дефектовку, они - счет страховой, согласование, и ремонт. Суда ждать говорят не будут: второго участника нет, потерпевших нет. Суд правда приписали Соломенский, видимо по месту ДТП. Вот, думаю, может надо на свой собственный переписать?

Из странностей: в протоколе (или в пояснениях) гаишники попросили дописать "к работникам ГАИ претензий не имею". Это что-то новенькое - с таким впервые сталкиваюсь. В остальном - претензий и правда нет. Хотя, конечно, "немного мутят"...

Отакэ. Не знаю, может кому интересно будет или даже пригодится.
fogol вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 15.08.2011, 16:36   #2
Andrew_VD
Член клуба
 
Аватар для Andrew_VD
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: панаехал из деревни в Херсонской губернии
Сообщений: 1,003
Авто: Accent MC 1.4AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Шо, опять!? (наехал на столб на стояке)

Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
Зачем-то искал номер кузова. Не который в табличке под стеклом, а который... а где он вообще?

У нас в акцентах ещё один экземпляр вин-кода пробит под передним пассажирским сидением. Чтоб увидеть, сидушку надо отодвинуть максимально назад.
Andrew_VD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 15:11   #3
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Шо, опять!? (наехал на столб на стояке)

Вчера таки собрался, утром заехал к официалам на предмет оценки ущерба. Загонять никуда не стали - мастер посмотрел прямо на улице. Потом поколдовал в своих программах и выдал счет. Я попутно заказал чехлы на колеса - надоело в мешках хранить. В тот же день перезвонил в страховую - уточнить, стоит ли сделать машину за свои, а потом уже все это дело оформлять когда они решать выплату делать. Поскольку машина на контору оформлена - есть некоторые сложности по линии бухгалтерии. Решили не делать. Попутно был озвучен счет со стороны страховой: что интересно, он меньше, чем выданный мне - может у них скидки?

Пока ждем расширенную справку из ГАИ - или решения суда. По опыту, второе бывает приходит первым.

ЗЫ: так, на всякий случай - машина Фольксваген. Но в остальном все, видимо, должно быть аналогично.
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 18:54   #4
Winnie The Pooh
Пользователь
 
Аватар для Winnie The Pooh
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 8
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Шо, опять!? (наехал на столб на стояке)

У страховых обычно всегда на "своих" СТО скидки.

А какие сложности по бухгалтерии? Это что-то новенькое ...
У бухгалтерии, обычно, одна сложность - абы ничего не делать ))


Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
Вчера таки собрался, утром заехал к официалам на предмет оценки ущерба. Загонять никуда не стали - мастер посмотрел прямо на улице. Потом поколдовал в своих программах и выдал счет. Я попутно заказал чехлы на колеса - надоело в мешках хранить. В тот же день перезвонил в страховую - уточнить, стоит ли сделать машину за свои, а потом уже все это дело оформлять когда они решать выплату делать. Поскольку машина на контору оформлена - есть некоторые сложности по линии бухгалтерии. Решили не делать. Попутно был озвучен счет со стороны страховой: что интересно, он меньше, чем выданный мне - может у них скидки?

Пока ждем расширенную справку из ГАИ - или решения суда. По опыту, второе бывает приходит первым.

ЗЫ: так, на всякий случай - машина Фольксваген. Но в остальном все, видимо, должно быть аналогично.

Winnie The Pooh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 23:01   #5
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Шо, опять!? (наехал на столб на стояке)

Цитата:
Сообщение от Winnie The Pooh Посмотреть сообщение
А какие сложности по бухгалтерии? Это что-то новенькое ...

Машина оформлена на контору.
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 13:10   #6
Lazymax
Член клуба
 
Аватар для Lazymax
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 709
Авто: Accent 2008, дизель
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Шо, опять!? (наехал на столб на стояке)

Хотелось бы фотки и озвученную сумму знать, на всякий случай
__________________
Lazymax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 18:48   #7
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Шо, опять!? (наехал на столб на стояке)

Цитата:
Сообщение от Lazymax Посмотреть сообщение
Хотелось бы фотки и озвученную сумму знать, на всякий случай

Вечерком или утром нарисую.

ЗЫ: еще раз напоминаю что это не Акцент и даже не Хёндай.
ЗЫ: сумма - порядка 11-12 тысяч гривен.
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 21:19   #8
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Шо, опять!? (наехал на столб на стояке)

Ура! Пришла повестка в суд: отправлена 6 числа, суд 12-го... т.е. сегодня должен был быть или был. У меня район новый - индексы недавно... Года 4 тому назад, наверное... поменяли, но все поголовно государственные учреждения (и негосударственные тоже) шлют по старому индексу (а какой вообще старый был если дому-то - 6 лет) в результате чего почта из Киева в Киев ходит не меньше недели.

Завтра будут звонить-узнавать - надеюсь не посодют, абидно было бы как раз на зиму глядя пешеходом сидеть. Или наоборот - лучше?

И страховую есть повод пнуть: не знаю, получают ли они расширенную справку из ГАИ вообще - но по наличию решения суда делу таки дают ход.

Отакэ.
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 16:34   #9
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Шо, опять!? (наехал на столб на стояке)

Сходил в суд. Дозвониться туда не удалось. Послать туда адвокатов хоть каких-нибудь хоть за деньги не удалось. Съездил сам. Пустовато там, однако. Итого: за 2 часа потраченного времени
1) дождался помощника судьи, указанного в повестке, и узнал что дело было решено без участия меня и выписан штраф
2) получил квитанцию на оплату штрафа (на маленькой бомажке реквизиты распечатаны и сумма карандашом)
3) сбегал в ближайший банк - точнее, через один, потому как банки там работают со страшной ленцой, зато уж там очереди таки есть - и оплатил штраф
4) вернулся и снова дождался помощника судьи, отдал квитанцию об оплате, получил довидку для сдачи в ГАИ для получения обратно прав.

Само постановление будет готово через 10 дней, надо будет подъехать еще раз и таки забрать и если страховая еще не начнет "делать дело" - пнуть их по факсу. Это мы уже проходили.

Итого: расходы на текущий момент - 425 гривен + 10 гривен комиссия банка + 5 гривен на маршрутку в обе стороны. Это не считая уже уплоченного штрафа за отсутствие полиса ГО. По тому делу, кстати, никакие бомажки в мое местное ГАИ все еще не пришли. Жду письма от исполнительной, хотя квитанцию об оплате в ГАИ уже один раз занес.

ЗЫ: прихожу в суд, в процессе ожидания изучаю развешенное на стенах... а у моего судьи сегодня - 5 или 6 криминальных дел. Ой, думаю, шо-то мне сцыкотно так...

Отакэ.

ЗЫ: по п.п. 1) - иметь при себе паспорт, потому как по нему в суд пускают и соотв. тебя твоему делу тоже сверяют. По п.п. 3 иметь при себе копию идентификационного кода - его (код) хотят при оплате штрафа и он вписывается в квитанцию.

Последний раз редактировалось fogol; 13.09.2011 в 16:36.
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 17:28   #10
MIK
Член клуба
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Киев,м.Черниговская
Сообщений: 1,065
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Шо, опять!? (наехал на столб на стояке)

fogol, не нужно было никуда звонить, не нужно было вызывать ГАИ. Следовало тебе обратиться в милицию по месту жительства- типа неустановленными лицами возле дома повреждена машина...через 2 недели получил бы справку с минимальными затратами ...
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
И опять о мошенничестве.... kym Флудилка 2 01.09.2010 15:45
Опять развод на деньги MIK Отзывы о диллерах 8 10.09.2009 14:06
И опять про Визир kym Автомобильные новости 5 28.04.2009 16:08
опять багажник,-но с тюнингом DANGER Тюнинг 0 14.12.2008 00:57
Помогите, подскажите... ДТП. Въехал в столб. Страховая не верит что это тот столб karpov Страхование и кредитование 26 03.12.2008 17:09

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot