hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2009, 02:26   #101
ALF
Пользователь
 
Аватар для ALF
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 128
Авто: SF NEW 2.7 AT; Tucson 2.0 MT
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Xenon

Цитата:
Сообщение от Shaman2 Посмотреть сообщение
Если ты о Prolumen лампах, то достаточно надежный.
Стоимость 120-130дол, зависит от блоков розжига.

Где можно посмотреть размеры и производителей блоков розжига?
ALF вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 20.02.2009, 04:32   #102
Shaman2
Член клуба
 
Аватар для Shaman2
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Хмельницкий, Киев
Сообщений: 2,797
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Xenon

Цитата:
Сообщение от ALF Посмотреть сообщение
Где можно посмотреть размеры и производителей блоков розжига?

эту информацию я без проблем вышлю на емайл, пиши в личку.
У меня в наличии постоянно 2 больших блока (BluRay Pro (этот работает до 24В) и Mitsumi (лазерная гравировка)), а также один тонкий слим блок Prolumen

Это те блоки и лампы, в которых я уверен, так как проверил временем. Можно предложить еще дешевле, но стоит ли?

PS Кстати, на Tuscon надо биксенон, а вот тут я уже порекомендую лампы Вентура, из-за намного лучшего дальнего. Стоимость 190-209дол в зависимости от блоков
__________________
Когда пишите в личку (особенно если вопрос по ксенону или светодиодам), укажите пожалуйста свой номер телефона для более быстрой связи 067-9990550
Shaman2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 21:26   #103
WARios
Пользователь
 
Аватар для WARios
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 9
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Xenon

Хочу задать такие вопросы:
1. Чем ксеноновые лампы для линзованой фары отличаются от ксеноновых ламп для НЕлинзованой фары (обычного отражателя)? Сравнил свою для линзованой фары и товарища с нелинзованой фары и разницы не заметил...
2. Я обратил внимание на то что в Санте "галочка" ( ___/ ) при ближнем свете фар довольно высоко задирает правый край света (сравниваю с Митсу Аутлендер или Вагоном, так как был опыт эксплуатации - там верхняя граница света почти без эффекта "галочки" - тоесть ровная) и в Санте при левом повороте - явно слепит встречных водителей (даже при опущенных фарах), может у меня не те лампочки стоят и дают такой эффект? или это нормально для санты и у всех Сантоводов так? Спасибо всем за ответы!
WARios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 00:24   #104
bula
Гость
 
Аватар для bula
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Xenon

А я поставил лампы IPF езжу уже полгода и ксенон ставить не собираюсь. Головной боли ни какой, установка 3 минуты эффект 100%.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 14:17   #105
RST
Модератор Львовской ветки
 
Аватар для RST
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Львов
Сообщений: 927
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Xenon

Цитата:
Сообщение от WARios Посмотреть сообщение
2. Я обратил внимание на то что в Санте "галочка" ( ___/ ) при ближнем свете фар довольно высоко задирает правый край света

у меня тоже самое- ИМХО причина в том, что линза "заточена" под галогеновую лампу, а не под ксенон
RST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 18:46   #106
WARios
Пользователь
 
Аватар для WARios
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 9
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Xenon

Цитата:
Сообщение от RST Посмотреть сообщение
у меня тоже самое- ИМХО причина в том, что линза "заточена" под галогеновую лампу, а не под ксенон

Тоже самое на Шеви Каптиве? Или на Санте 2006+?
WARios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 23:19   #107
ALF
Пользователь
 
Аватар для ALF
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 128
Авто: SF NEW 2.7 AT; Tucson 2.0 MT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Xenon

Цитата:
Сообщение от RST Посмотреть сообщение
у меня тоже самое- ИМХО причина в том, что линза "заточена" под галогеновую лампу, а не под ксенон

поставил ксенон на Санту- угол луча не задран сильно.По моему визуальному восприятию, угол поъема луча точно такой, как и на предидущей машине с заводским ксеноном.
По вопросу "заточенности" именно линзы именно под тип лампы ксенон/галоген - мучают сомнения исходя из сказанного выше
ALF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 01:45   #108
RST
Модератор Львовской ветки
 
Аватар для RST
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Львов
Сообщений: 927
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Xenon

Цитата:
Сообщение от WARios Посмотреть сообщение
Тоже самое на Шеви Каптиве? Или на Санте 2006+?

на Каптиве.
но на Санте тоже в линзе с завода галоген.
линза под ксенон совсем по другому пучек света формирует( и "галочка" другая)

Цитата:
Сообщение от ALF Посмотреть сообщение
По вопросу "заточенности" именно линзы именно под тип лампы ксенон/галоген - мучают сомнения исходя из сказанного выше

а зря -обратите внимание(как я написал выше) на "галочку". в ксеноне(линза) она по другому выглядит. не помню\не буду вдаваться в оптику\физику, но для галогена задача дефлектора и линзы собрать свет максимально(он слабее чем ксенон) в пучек, а ксенон "расстилает" свет в плоскости, не стараясь экономить и свести максимум света вперед

Последний раз редактировалось RST; 21.08.2009 в 01:48.
RST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 16:32   #109
nofear
Пользователь
 
Аватар для nofear
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Xenon

а я все никак не решусь ксенон поставить. Но слава богу в моей ситуации причина сомнений банальная - жалко денег!!
Я смотрел как у чувака с моей стоянки светит санта на ксеноне. Туманки вообще только цветом отличаются, а так ни тебе дальше ни тебе шире. А более плотное "просвечивание" дороги в 5-6 метрах от бампера мне не столь актуально как ширина луча по обочинам (чего к сожилению сантовские туманки не дают в нужной степени).
Основной свет разумеецца получше моих заводских галогенок. Опять же дальше он особо не лежит зато то, куда падает свет, "просвечивает" темноту получше галогенок. Марку ксенона чувак ессно не помнит но сказал что 4200К и что корейский. Я даже точно не знаю сколько щас стоит комплект ксенона в ближний свет, но однозначно больше 100 баксов. Плюс установка, плюс "хлопоты" с гарантийной книжкой...You know А так чтоб эффект от ксенона на санте меня вдохновил на все эти хлопоты так и нет. Есть конечно вариант что то я смотрел некачественный какой то ксенон. Но судя по отзывам людей, наша линза ни у кого не дает особо разгуляцца ксеноновым возможностям
Пока что думаю поставить какие нибудь Osram H1 +90% и будет получче чем щас. А там или доллар подешевеет или я разбагатею, тогда можгно будет и побаловацца с ксенончиком!
nofear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 14:46   #110
McLarrick
Пользователь
 
Аватар для McLarrick
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 117
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Xenon

Цитата:
Сообщение от RST Посмотреть сообщение
на Каптиве.
но на Санте тоже в линзе с завода галоген.
линза под ксенон совсем по другому пучек света формирует( и "галочка" другая)

а зря -обратите внимание(как я написал выше) на "галочку". в ксеноне(линза) она по другому выглядит. не помню\не буду вдаваться в оптику\физику, но для галогена задача дефлектора и линзы собрать свет максимально(он слабее чем ксенон) в пучек, а ксенон "расстилает" свет в плоскости, не стараясь экономить и свести максимум света вперед

Галочка (__/) зависит от законов страны, где продается автомобиль, и некоторых предпочтений производителей (которые не идут в разрез с законодательством). Вот, например, фото света фар Subaru из Болгарии. Галочка у европейской Santa Fe очень видна и на галогене и на ксеноне. У ее канадских и американских сестер другие галочки - у американцев ступенька (см. приложение), а у канадцев вообще плоская линия.

На американском форуме я выкладывал картинки по этому поводу.

Что касательно замены галогенок на ксенон (35W) в противотуманках, значительное улучшение видимости - можно ездить по городу без ближнего. Что касательно замены в ближнем, там есть небольшое "разочарование" - именно тот металлический отсекатель в фаре, который формирует линию отреза и галочку, не дает разгуляться всей мощи (так что не беспокойтесь - граница среза четкая (точно такая же, как и с галогенками)), и еще появляются темные полоски. Темные - они все-равно светлее чем свет от галогенок, но хотелось бы иметь равномерную заливку светом. Эта проблема лечится включением противотуманок в добавку к ближнему свету. Это ксеноновое сочетание дает хорошую видимость при езде до 140 км/ч (Вильнюс-Клайпеда, быстрее ехать не хотел - штрафы платить; весь маршрут Киев-Минск-Вильнюс-Лиепая). Часть маршрута Паланга-Лиепая сопровождалась ночными туманами - там никакой свет не помощник (уверенная видимость до 90 км/ч). Зато без туманов включал дальний (встречников почти не было - час ночи, все таки) - а то там знаки "дикие животные", вот и решил дальний (ксенон) испытать.
McLarrick вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Xenon niko_cruze Электроника 5 15.05.2012 15:17
Xenon в головной свет и противотуманки Vetalcode Электроника 60 04.07.2010 13:01

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot