hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2009, 21:41   #501
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
Даже перед возникшим внезапно пешеходом все равно имеет смысл резко тормозить, поскольку последствия несколько разные: получение в зад и сбивание пешехода. Не говоря уже о том, если пешеход на переходе находится - в таком случае зад тебе отремонтирует страховая, на худой конец сам потихоньку, а вот если ... сами понимаете.

Ситуации бывают самые разные и бывает так,что приходиться их двух зол выбирать меньшее.Была со мной ситуация недели полторы назад.Двигался по Окружной со стороны Борщаги в сторону выставки,тот,кто там ездил,тот знает,какое там движение.Так вот,незадолго перед жулянским путепроводом находится пешеходный переход и я проезжая через этот переход,вижу,что на самом краю проезжей части стоит пешеход в ожидании "окна".Может быть я бы его и пропустил,но общий поток был такой,что как слева,так и справа,машины "топили" прилично и никто и не думал останавливаться,чтоб его пропустить,и что самое главное,на самом "хвосте" у меня висела многотонная фура "Вольво".Естественно,что видя это,я не снижая скорости и сознательно нарушив правила,проскочил это место и тут же забыл об этом,но уже после путепровода меня догнал и остановил гаишный "Пасат",который и предъявил мне претензии в нарушении ПДД.Пришлось "договариваться".Но в конкретном случае у меня был один из вариантов-нарушить правила без последствий для пешехода и заплатить за это деньги,или подставить себя под многотонную фуру,т.к. при экстренном торможении,сзади идущий "Вольво" меня бы просто размазал по асфальту вместе вместе с машиной и для меня(точнее,уже для моих родственников)было бы уже слабым утешением,что зато я не нарушил правила.Это я к тому,что бывают нарушения ПДД от незнания и личного безкультурья,а бывают вынужденные.Гаишникам конечно такие нюансы по барабану и они формально правы,а вот для автомобилиста-нет.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 08.10.2009, 22:02   #502
kia
Член клуба
 
Аватар для kia
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 668
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Водители начинают чаще пропускать пешеходов после того момента, как их (водителей) дети начинают сами ходить в школу и переходить дорогу...
Поэтому когда подъезжаете к переходу - пропустите пешехода и у вас в мозгу сразу возникнет картина как какой-то другой водитель так точно остановился перед вашим ребенком и на душе сразу станет легче
kia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 22:15   #503
Рыжая
Гость
 
Аватар для Рыжая
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от kia Посмотреть сообщение
Водители начинают чаще пропускать пешеходов после того момента, как их (водителей) дети начинают сами ходить в школу и переходить дорогу...
Поэтому когда подъезжаете к переходу - пропустите пешехода и у вас в мозгу сразу возникнет картина как какой-то другой водитель так точно остановился перед вашим ребенком и на душе сразу станет легче

Я с Вами совершенно согласна, только как улыбнуться пешеходу который сознательно выпадает вам под колеса( т.к. подошел к переходу когда вам до него метр,полтора) и скорость приходится сбрасываеть с визгом колодок.Уважаю пешеходов, но не устаю удивляться непониманию того, что машина это техника и может отказать....
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 23:03   #504
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от Рыжая Посмотреть сообщение
Я с Вами совершенно согласна, только как улыбнуться пешеходу который сознательно выпадает вам под колеса( т.к. подошел к переходу когда вам до него метр,полтора) и скорость приходится сбрасываеть с визгом колодок.Уважаю пешеходов, но не устаю удивляться непониманию того, что машина это техника и может отказать....

Ну, просто пешеходы на права не сдают и, соотв., правила не читают: "перед переходом пешеход должен убедиться в отсутствии транспортных средств".

С другой же стороны, водитель-то как раз и есть "мозги" той самой "техники, которая и может отказать" - и она н права сдавал и как минимум правило "3-х Д" должен не только знать, но и периодически им руководствоваться. К тому ситуацию "подошел к переходу когда вам до него метр,полтора и скорость приходится сбрасываеть с визгом колодок" - надо разруливать краем уха как минимум метров за 15-20 от перехода и уже как минимум снимать ногу с педали газа, а лучше уже и начинать притормаживать: может он тупой или глухой или слепой или просто ... (подставить по вкусу) - к чему с таким связываться? Вы его видите? Отлично! Притормозите заранее - пусть себе идет!

Я - только не обижайтесь! - вот все же не понимаю как такое может быть - "подошел к переходу когда вам до него метр,полтора и скорость приходится сбрасываеть с визгом колодок" - ведь у него скорость много меньше вашей и ему много больше времени чем вам понадобилось, чтобы до перехода добраться - т.е. по идее вы его видели уже давно и он идет - а вы, простите, летите? Зачем же так делать?
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 23:04   #505
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от kia Посмотреть сообщение
Водители начинают чаще пропускать пешеходов после того момента, как их (водителей) дети начинают сами ходить в школу и переходить дорогу...

Это здесь ни при чем,у меня самого дети уже имеют детей.Повторюсь не для оправдания,ситуации на дороге бывают разные.В том числе и такие,когда без вреда и ущерба для пешехода нарушаешь,только,чтоб избежать другой беды.А когда пешеход сам прыгает тебе под колеса,то тут все ясно,невзирая на несущуюся сзади тебя многотонную махину,сделаешь все,только бы не зацепить пешехода.Ведь когда тот же пешеход,видя сложность ситуации,ведет себя адекватно и с пониманием пережидает сплошной поток транспорта,а торможение перед ничего не ожидающими сзади махинами может повлечь серъезные последствия,то тут как раз и получается ситуация,что лучше формально нарушить,чем отправиться самому в больницу скорой помощи(или в морг).Лично я пешеходов пропускаю всегда,но на тысячу обычных и спокойных ситуаций возникает одна-две ситуации,описанные выше.Повторяю,речь идет об исключительных ситуациях.
Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
т.е. по идее вы его видели уже давно и он идет - а вы, простите, летите? Зачем же так делать?

Это "по идее".А в действительности,если несется сплошной поток машин,в том числе крупногабаритных,за которыми ничего не видно,то пешехода видишь в самый последний момент.

Последний раз редактировалось Dim_ka; 09.10.2009 в 09:46.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 11:29   #506
Ukrop
Гость
 
Аватар для Ukrop
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Между прочим, каждому водителю время от времени приходится быть и пешеходом, неужели так трудно поставить себя на место человека переходящего дорогу?
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 11:34   #507
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Вчера вечером на площади Славы какое-то мудло на Ниссане ноут гнз 8316, стоящее в левом ряду по направлению к Лавре, при этом стоящее четвертым или пятым, решило развернуться через двойную осевую прямо мне в бочину, еле успел уйти. Вежливо остановился и жестами показал человеку, что он не вполне адекватен, так это чмо начало что-то там демонстрировать в ответ...Нет, чтобы извиниться. Еще и уехал потом, пока гаец бежал через всю площадь. так его и не нашли.
но я и раньше терпеть не мог людей, игнорирующих дорожную разметку...
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 15:18   #508
Рыжая
Гость
 
Аватар для Рыжая
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

fogol;318419]Ну, просто пешеходы на права не сдают и, соотв., правила не читают: "перед переходом пешеход должен убедиться в отсутствии транспортных средств".

Даже у моего малыша в садике рассказывают как вести себя на дороге!


Я - только не обижайтесь! - вот все же не понимаю как такое может быть - "подошел к переходу когда вам до него метр,полтора и скорость приходится сбрасываеть с визгом колодок" - ведь у него скорость много меньше вашей и ему много больше времени чем вам понадобилось, чтобы до перехода добраться - т.е. по идее вы его видели уже давно и он идет - а вы, простите, летите? Зачем же так делать?

Я на вас не обижаюсь, вы совершенно правы.Переходы и ситуации бывают совершенно разные, первым делом скажем спасибо Лене космосу разрешившему ставить машины на зебрах. А второе, вам никогда не попадлась такая ситуация...вы едете, паралельно вашему движению топают себе по тротуару пешеходы, завидя переход сбрасываем скорость до 40 км/час , видим что никто переходить не собирается, едем.А за метр до этого самого перехода один из пеших делает шаг на проезжую часть , совершенно для вас неожиданно, он даже не смотрит в вашу сторону т,к трубка телефона возле уха( неудобно) и смело топает по диагонали в сторону перехода считая себя уже на нем...может я молодой водитель и неправа..но думаю что все таки пешеход обязан удостоверится хотя бы в том, что не ступает под колеса, я не говорю об отсутствии транспортных средств как таковых...
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 15:41   #509
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
... Это "по идее".А в действительности,если несется сплошной поток машин,в том числе крупногабаритных,за которыми ничего не видно,то пешехода видишь в самый последний момент.

Это не "по идее": если пешеход может "выскочить тебе под ноги, перепрыгнув полтора метра до перехода" - то ближе всего к пешеходу ты т.е. как раз ты едешь в правом ряду и никакой "крупногабарит" от тебя ничего не скрывает. А если и скрывает, если во втором ряду - может на переходах таки стоит быть аккуратнее? А то в бытность свою пешеходом я-то уже был опытный во взгляде на мир из-за руля и "ДДД" активно использовал - из-за остановившегося "крупногабарита", на переходе меня пропускающего, сперва аккуратно выглядывал: а не несется ли там какой-нибудь "джигит", которому "больше надо" и который меня из-за габарита не видит. И видеть не хочет.
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 15:57   #510
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от Рыжая Посмотреть сообщение
fogol;318419]... Я на вас не обижаюсь, вы совершенно правы.Переходы и ситуации бывают совершенно разные, первым делом скажем спасибо Лене космосу разрешившему ставить машины на зебрах.

Вот за это бы, уж простите за эспрессию, просто убивал бы! У меня вся улица таким образом заставлена - совершенно тупо, дико, и...

Сам когда еду и аккуратно-аккуратно тянусь, потому как дороги остается полосочка и пешеходам остается только "выпрыгивать из-за стоящих крупногабаритов".

Цитата:
Сообщение от Рыжая Посмотреть сообщение
fogol;318419]... А второе, вам никогда не попадлась такая ситуация...вы едете, паралельно вашему движению топают себе по тротуару пешеходы, завидя переход сбрасываем скорость до 40 км/час , видим что никто переходить не собирается, едем.А за метр до этого самого перехода один из пеших делает шаг на проезжую часть , совершенно для вас неожиданно, он даже не смотрит в вашу сторону т,к трубка телефона возле уха( неудобно) и смело топает по диагонали в сторону перехода считая себя уже на нем...может я молодой водитель и неправа..но думаю что все таки пешеход обязан удостоверится хотя бы в том, что не ступает под колеса, я не говорю об отсутствии транспортных средств как таковых...

Обязан. Но... Дай Дорогу Дураку! (к) Правило ооооочень полезное и лично меня много раз выручало - рекомендую!

Сегодня вон джип пропустил - он откуда-то из дворов по бровке выбирался и пытался на светофоре втиснуться - мне не жалко чуточку притормозить и дать дорогу, а человеку приятно - рукой в окно помахал даже. А пешеходы... ну что с них взять?
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хамы на дорогах. legenda70 Флудилка 27 28.02.2012 22:57
Гончеги на дорогах yuggoth Донецк 5 14.01.2011 14:43
Поведение на дорогах. agey07 Днепропетровск 176 13.01.2009 21:25
Засады на дорогах! suvorov Флудилка 0 09.09.2008 21:36

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot